Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2965 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásico RCN. Alex Cano el gran campeón. Jairo Cano ganador de última etapa

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Alex Cano se consagró este domingo en Medellín CAMPEÓN del Clásico RCN 2018 (<a href=Alex Cano se consagró este domingo en Medellín CAMPEÓN del Clásico RCN 2018 (<a href=Foto@ColdeportesZenu)" data-mce-src="/images/stories/fotos_18/ruta_18/Alex-Cano-Campeon-ClasicoRCN-18x720.jpg">

Culminó este domingo la 58ª edición del Clásico RCN que vio coronarse como nuevo campeón al antioqueño Alex Cano (Coldeportes-Zenú-Sello Rojo) y donde Jairo Cano (EPM-Scott) fue el vencedor de la última etapa que fue un circuito en Medellín a 45 vueltas.

La jornada de cierre fue emocionante con varios intentos de fuga, las que fueron controladas por el equipo del líder Alex Cano. Se cumplieron tres sprint especiales, en el primero salió avante Steven Cuesta (DEPRISA) con segundo lugar para German Chaves (Coldeportes-Zenú-Claro). En el segundo sprint se impuso Pedro Torres (EBSA) y en el último del día el vencedor fue Wilson Marentes (EBSA) y Javier Gómez (Boyacá es para Vivirla) se coronó como el campeón de la modalidad con 25 puntos.

En la primera meta volante salió airoso Robigzon Oyola (Team Medellín), quien se mantenía en la pelea por título de la modalidad con 17 puntos. En la penúltima volante con lote compactó el triunfador fue Steven Calderón (Bicicletas-Strongman-Coldeportes).  

Alex Cano a sus 35 años y oriundo de Yarumal, Antioquia se coronó como el nuevo monarca del Clásico y de paso ve cumplido su sueño de ganar una de las grandes carreras del país. En llegada másiva Jairo Cano (EPM-Scott) fue el vencedor y Alex Cano celebró su primera corona.

Jairo Cano vencedor en última etapa del Clásico RCN 2018Jairo Cano vencedor en última etapa del Clásico RCN 2018           

Resultados

Etapa 10

1 10 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 01:50:41 -12

 2 12 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 01:50:41 mt.-07

 3 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA 01:50:41 mt.-04

 4 128 GUTIERREZ,Heberth A SUB23 SUPERGIROS GANE 01:50:41 mt.

 5 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 01:50:41 mt.

 6 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:50:41 mt.

 7 26 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:50:41 mt.

 8 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 01:50:41 mt.

 9 112 MUÑOZ,William David ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:50:41 mt.

 10 123 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 01:50:41 mt.

 11 116 CANO,Diego Fernando ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:50:41 mt.

 12 84 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 01:50:41 mt.

 13 101 PACHON,Oscar Maurici ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 01:50:41 mt.

 14 178 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 01:50:41 mt.

 15 14 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 01:50:41 mt.-05

 16 148 TORRES,Cristian ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 01:50:41 mt.

 17 63 GARCIA,Jhojan O SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 01:50:41 mt.

 18 11 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 01:50:41 mt.

 19 146 ALAYON,Andres ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 01:50:41 mt.

 20 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 01:50:41 mt.

 21 67 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 01:50:41 mt.

 22 15 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 01:50:41 mt.

 23 69 REYES,Aldemar ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 01:50:41 mt.

 24 113 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:50:41 mt.

 25 157 LOPEZ,Vladimir Yesid ELITE FUERZAS ARMADAS 01:50:41 mt.

 26 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 01:50:41 mt.

 27 174 RESTREPO,Ferney De J ELITE BETPLAY 01:50:41 mt.

 28 139 DIAZ,Jose Leonel ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 01:50:41 mt.

 29 6 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM-SCOTT 01:50:41 mt.-01

 30 32 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:50:41 mt.

 31 68 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 01:50:41 mt.

 32 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 01:50:41 mt.

 33 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:50:41 mt.

 34 61 AGUIRRE,Hernan Ricar ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 01:50:41 mt.

 35 24 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:50:41 mt.

 36 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:50:41 mt.-02

 37 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 01:50:41 mt.

 38 25 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:50:41 mt.

 39 23 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:50:41 mt.

 40 163 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:50:41 mt.

 41 118 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:50:41 mt.-03

 42 122 CHAPARRO,Didier Alon ELITE SUPERGIROS GANE 01:50:41 mt.

 43 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 01:50:41 mt.

 44 53 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA 01:50:41 mt.

 45 170 EUGENIO,Yonathan M * SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:50:41 mt.

 46 169 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:50:41 mt.

 47 173 GARCIA,Nicolas David ELITE BETPLAY 01:50:41 mt.

 48 64 DUARTE,Fabio Andres ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 01:50:41 mt.

 49 91 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 01:50:41 mt.-03

 50 57 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA 01:50:41 mt.

 51 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 01:50:41 mt.

 52 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 01:50:41 mt.

 53 5 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 01:50:41 mt.

 54 52 CARO,Sebastian Orlan ELITE DEPRISA 01:50:41 mt.

 55 37 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 01:50:41 mt.

 56 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 01:50:41 mt.

 57 152 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 01:50:41 mt.

58 31 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE SUNDARK ARAWAK 01:50:41 mt.

 59 3 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 01:50:41 mt.

 60 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 01:50:41 mt.

 61 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:50:41 mt.

 62 103 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 01:50:41 mt.

 63 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 01:50:41 mt.

 64 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 01:50:41 mt.

 65 29 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:50:41 mt.

 66 8 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 01:50:41 mt.

 67 58 TIBAQUIRA,George Bra ELITE DEPRISA 01:50:41 mt.

 68 92 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 01:50:41 mt.

 69 127 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 SUPERGIROS GANE 01:50:41 mt.

 70 98 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 01:50:41 mt.

 71 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:50:41 mt.

 72 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 01:50:41 mt.

 73 136 QUINTERO,Diego Ferna ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 01:50:41 mt.

 74 176 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE BETPLAY 01:50:41 mt.-01

 75 124 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE SUPERGIROS GANE 01:50:41 mt.

 76 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 01:50:41 mt.

 77 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:50:41 mt.

 78 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 01:50:41 mt.

 79 175 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 01:50:41 mt.

 80 82 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 01:50:41 mt.

 81 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE DEPRISA 01:50:41 mt.

 82 7 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 01:50:41 mt.

 83 27 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:50:41 mt.

 84 17 CAICEDO,Jonathan ELITE TEAM MEDELLIN 01:50:41 mt.

 85 85 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 01:50:41 mt.

 86 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 01:50:41 mt.

 87 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:50:41 mt.

 88 119 PEREZ,Jeferson Eduar ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:50:41 mt.

 89 145 SARMIENTO,Johnatan F ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 01:50:41 mt.

 90 28 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:50:41 mt.

 91 129 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE SUPERGIROS GANE 01:50:41 mt.

 92 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 01:50:41 mt.

 93 135 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 01:50:41 mt.

 94 132 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 01:50:41 mt.

 95 97 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 01:50:41 mt.

 96 162 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:50:41 mt.

 97 51 REYES,Miguel Angel ELITE DEPRISA 01:50:41 mt.

 98 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 01:50:41 mt.

 99 18 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 01:50:41 mt.

100 62 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 01:50:41 mt.

101 143 COLORADO,Francisco ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 01:50:41 mt.

102 142 GALVIS,Carlos ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 01:50:41 mt.

103 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:50:41 mt.

104 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 01:50:41 mt.

105 9 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM-SCOTT 01:50:41 mt.

106 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 01:50:41 mt.

107 2 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 01:50:41 mt.

108 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 01:50:41 mt.

109 144 RIVAS,Angel ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 01:50:41 mt.

110 20 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM MEDELLIN 01:50:41 mt.

111 34 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:50:41 mt.

112 54 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA 01:50:41 mt.

113 131 BECERRA,Carlos Andre ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 01:50:41 mt.

114 13 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 01:50:41 mt.

115 164 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:50:41 mt.

116 121 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 01:50:41 mt.

117 94 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 01:50:41 mt.

118 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 01:50:41 mt.

119 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 01:50:41 mt.

120 96 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 01:50:41 mt.

121 167 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:50:41 mt.

122 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 01:50:41 mt.

123 158 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUERZAS ARMADAS 01:50:41 mt.

124 120 PEDROZA,Andres Camil SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:50:41 mt.

125 115 ESTRADA,Eduardo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:50:41 mt.

126 117 GONZALEZ,Javier Stev ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:50:41 mt.

127 65 VILELA,Ricardo Augus ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 01:51:05 24 seg.

128 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 01:51:20 39 seg.

129 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 01:51:50 1:09 min.

CLASIFICACIÓN SUB23 DE LA ETAPA

 1 128 GUTIERREZ,Heberth A SUB23 SUPERGIROS GANE 01:50:41 mt.

 2 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 01:50:41 mt.

 3 63 GARCIA,Jhojan O SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 01:50:41 mt.

 4 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 01:50:41 mt.

 5 32 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:50:41 mt.

 6 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 01:50:41 mt.

 7 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:50:41 mt.

 8 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 01:50:41 mt.

 9 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 01:50:41 mt.

 10 170 EUGENIO,Yonathan M * SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:50:41 mt.

 11 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 01:50:41 mt.

 12 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 01:50:41 mt.

 13 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 01:50:41 mt.

 14 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 01:50:41 mt.

 15 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:50:41 mt.

 16 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 01:50:41 mt.

 17 127 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 SUPERGIROS GANE 01:50:41 mt.

 18 98 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 01:50:41 mt.

 19 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:50:41 mt.

 20 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 01:50:41 mt.

 21 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 01:50:41 mt.

 22 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 01:50:41 mt.

 23 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:50:41 mt.

 24 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 01:50:41 mt.

 25 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 01:50:41 mt.

 26 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:50:41 mt.

 27 9 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM-SCOTT 01:50:41 mt.

 28 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 01:50:41 mt.

 29 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 01:50:41 mt.

 30 34 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:50:41 mt.

 31 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 01:50:41 mt.

 32 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 01:50:41 mt.

 33 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 01:50:41 mt.

 34 120 PEDROZA,Andres Camil SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:50:41 mt.

 35 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 01:51:20 39 seg

Clasificación General Individual

1.- 91 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 30:25:53-014

 2.- 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE EPM-SCOTT 30:26:42-034 a 49

 3.- 122 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE SUPERGIROS GANE 30:28:20-078 a 2:27

 4.- 11 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 30:28:48-078 a 2:55

 5.- 61 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 30:28:57-034 a 3:04

 6.- 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 30:29:40-085 a 3:47

 7.- 113 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 30:30:30-099 a 4:37

 8.- 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 30:32:45-073 a 6:52

 9.- 94 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 30:32:48-046 a 6:55

 10.- 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 30:33:20-022 a 7:27

 11.- 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 30:33:51-040 a 7:58

 12.- 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 30:35:41-021 a 9:48

 13.- 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE DEPRISA 30:36:11-072 a 10:18

 14.- 52 CARO,Sebastian Orlando ELITE DEPRISA 30:36:27-051 a 10:34

 15.- 82 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 30:36:41-056 a 10:48

 16.- 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 30:37:59-083 a 12:06

 17.- 162 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 30:40:19-059 a 14:26

 18.- 2 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 30:44:43-086 a 18:50

 19.- 18 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 30:45:11-029 a 19:18

 20.- 53 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA 30:47:33-009 a 21:40

 21.- 116 CANO,Diego Fernando ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 30:50:30-092 a 24:37

 22.- 64 DUARTE,Fabio Andres ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 30:50:36-029 a 24:43

 23.- 139 DIAZ,Jose Leonel ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 30:50:48-057 a 24:55

 24.- 92 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 30:52:03-026 a 26:10

 25.- 145 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 30:52:07-042 a 26:14

 26.- 13 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 30:54:25-027 a 28:32

 27.- 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 30:55:47-078 a 29:54

 28.- 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 30:56:01-006 a 30:08

 29.- 34 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 30:57:06-051 a 31:13

 30.- 143 COLORADO,Francisco ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 30:59:15-082 a 33:22

 31.- 58 TIBAQUIRA,George Brand ELITE DEPRISA 30:59:39-065 a 33:46

 32.- 27 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 31:01:43-089 a 35:50

 33.- 176 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE BETPLAY 31:02:02-077 a 36:09

 34.- 63 GARCIA,Jhojan O SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 31:02:46-010 a 36:53

 35.- 3 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 31:03:00-006 a 37:07

 36.- 119 PEREZ,Jeferson Eduardo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 31:03:21-067 a 37:28

 37.- 69 REYES,Aldemar ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 31:04:02-035 a 38:09

 38.- 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 31:04:43-008 a 38:50

 39.- 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 31:05:18-051 a 39:25

 40.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 31:06:08-035 a 40:15

 41.- 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 31:09:45-085 a 43:52

 42.- 164 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 31:09:56-033 a 44:03

 43.- 129 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE SUPERGIROS GANE 31:11:39-029 a 45:46

 44.- 5 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 31:12:00-062 a 46:07

 45.- 54 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA 31:12:27-099 a 46:34

 46.- 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 31:13:40-098 a 47:47

 47.- 25 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 31:14:06-047 a 48:13

 48.- 131 BECERRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 31:15:06-021 a 49:13

 49.- 96 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 31:17:01-007 a 51:08

 50.- 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 31:19:26-054 a 53:33

 51.- 163 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 31:19:45-024 a 53:52

 52.- 136 QUINTERO,Diego Fernand ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 31:21:31-047 a 55:38

 53.- 8 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 31:21:57-031 a 56:04

 54.- 62 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 31:25:22-078 a 59:29

 55.- 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 31:26:10-097 a 1:00:17

 56.- 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-SCOTT 31:26:17-053 a 1:00:24

 57.- 65 VILELA,Ricardo Augusto ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 31:31:48-004 a 1:05:55

58.- 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 31:32:38-054 a 1:06:45

 59.- 146 ALAYON,Andres ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 31:32:48-014 a 1:06:55

 60.- 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 31:32:59-092 a 1:07:06

 61.- 51 REYES,Miguel Angel ELITE DEPRISA 31:33:44-082 a 1:07:51

 62.- 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 31:37:08-008 a 1:11:15

 63.- 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 31:37:44-060 a 1:11:51

 64.- 7 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 31:38:01-083 a 1:12:08

 65.- 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 31:39:19-094 a 1:13:26

 66.- 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 31:40:40-005 a 1:14:47

 67.- 17 CAICEDO,Jonathan ELITE TEAM MEDELLIN 31:45:45-042 a 1:19:52

 68.- 121 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 31:46:54-064 a 1:21:01

 69.- 84 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 31:48:43-016 a 1:22:50

 70.- 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 31:50:10-094 a 1:24:17

 71.- 32 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 31:50:24-084 a 1:24:31

 72.- 167 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 31:51:24-006 a 1:25:31

 73.- 124 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE SUPERGIROS GANE 31:51:29-060 a 1:25:36

 74.- 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 31:52:56-003 a 1:27:03

 75.- 123 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 31:53:29-020 a 1:27:36

 76.- 142 GALVIS,Carlos ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 31:53:39-029 a 1:27:46

 77.- 103 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 31:54:27-097 a 1:28:34

 78.- 20 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE TEAM MEDELLIN 31:54:31-072 a 1:28:38

 79.- 169 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 31:57:58-002 a 1:32:05

 80.- 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 31:59:13-004 a 1:33:20

 81.- 85 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 31:59:36-004 a 1:33:43

 82.- 118 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 31:59:48-005 a 1:33:55

 83.- 31 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE SUNDARK ARAWAK 31:59:51-032 a 1:33:58

 84.- 29 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 32:01:08-045 a 1:35:15

 85.- 135 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 32:01:46-004 a 1:35:53

 86.- 68 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 32:02:45-015 a 1:36:52

 87.- 157 LOPEZ,Vladimir Yesid ELITE FUERZAS ARMADAS 32:03:14-068 a 1:37:21

 88.- 57 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA 32:03:42-040 a 1:37:49

 89.- 144 RIVAS,Angel ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 32:09:35-087 a 1:43:42

 90.- 97 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 32:10:32-066 a 1:44:39

 91.- 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 32:15:56-024 a 1:50:03

 92.- 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 32:16:25-097 a 1:50:32

 93.- 10 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 32:20:16-058 a 1:54:23

 94.- 67 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 32:20:46-031 a 1:54:53

 95.- 101 PACHON,Oscar Mauricio ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 32:21:44-068 a 1:55:51

 96.- 28 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 32:23:05-020 a 1:57:12

 97.- 120 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 32:23:42-096 a 1:57:49

 98.- 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 32:25:45-072 a 1:59:52

 99.- 115 ESTRADA,Eduardo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 32:26:27-074 a 2:00:34

 100.- 170 EUGENIO,Yonathan M ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 32:27:25-062 a 2:01:32

 101.- 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA 32:28:48-035 a 2:02:55

 102.- 152 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 32:29:30-044 a 2:03:37

 103.- 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 32:29:38-056 a 2:03:45

 104.- 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 32:32:55-023 a 2:07:02

 105.- 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 32:36:55-012 a 2:11:02

 106.- 26 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 32:38:31-032 a 2:12:38

 107.- 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 32:40:52-009 a 2:14:59

 108.- 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 32:41:20-088 a 2:15:27

 109.- 175 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 32:42:29-083 a 2:16:36

 110.- 127 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 SUPERGIROS GANE 32:42:47-002 a 2:16:54

 111.- 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 32:43:14-004 a 2:17:21

 112.- 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 32:43:23-098 a 2:17:30

 113.- 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 32:43:48-037 a 2:17:55

 114.- 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 32:44:33-062 a 2:18:40

 115.- 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 32:49:22-020 a 2:23:29

 116.- 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 32:50:46-030 a 2:24:53

117.- 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 32:53:25-095 a 2:27:32

 118.- 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 33:00:56-019 a 2:35:03

 119.- 158 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUERZAS ARMADAS 33:03:00-050 a 2:37:07

 120.- 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 33:04:14-097 a 2:38:21

 121.- 148 TORRES,Cristian ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 33:06:54-049 a 2:41:01

 122.- 112 MUÑOZ,William David ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 33:13:05-079 a 2:47:12

 123.- 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 33:13:43-096 a 2:47:50

 124.- 37 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 33:14:19-056 a 2:48:26

 125.- 174 RESTREPO,Ferney De Jes ELITE BETPLAY 33:14:39-089 a 2:48:46

 126.- 178 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 33:21:13-028 a 2:55:20

 127.- 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 33:22:28-050 a 2:56:35

 128.- 128 GUTIERREZ,Heberth A ** SUB23 SUPERGIROS GANE 33:22:44-096 a 2:56:51

 129.- 173 GARCIA,Nicolas David ELITE BETPLAY 33:55:10-018 a 3:29:17

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL SUB23

1.- 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 30:33:20-022

 2.- 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 30:33:51-040 a 31

 3.- 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 30:35:41-021 a 2:21

 4.- 34 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 30:57:06-051 a 23:46

 5.- 63 GARCIA,Jhojan O SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 31:02:46-010 a 29:26

 6.- 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 31:04:43-008 a 31:23

 7.- 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 31:09:45-085 a 36:25

 8.- 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 31:13:40-098 a 40:20

 9.- 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 31:26:10-097 a 52:50

 10.- 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-SCOTT 31:26:17-053 a 52:57

 11.- 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 31:32:38-054 a 59:18

 12.- 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 31:39:19-094 a 1:05:59

 13.- 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 31:40:40-005 a 1:07:20

 14.- 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 31:50:10-094 a 1:16:50

 15.- 32 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 31:50:24-084 a 1:17:04

 16.- 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 32:16:25-097 a 1:43:05

 17.- 120 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 32:23:42-096 a 1:50:22

 18.- 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 32:25:45-072 a 1:52:25

 19.- 170 EUGENIO,Yonathan M ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 32:27:25-062 a 1:54:05

 20.- 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 32:29:38-056 a 1:56:18

 21.- 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 32:32:55-023 a 1:59:35

 22.- 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 32:40:52-009 a 2:07:32

 23.- 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 32:41:20-088 a 2:08:00

 24.- 127 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 SUPERGIROS GANE 32:42:47-002 a 2:09:27

 25.- 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 32:43:14-004 a 2:09:54

 26.- 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 32:43:23-098 a 2:10:03

 27.- 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 32:43:48-037 a 2:10:28

 28.- 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 32:49:22-020 a 2:16:02

 29.- 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 32:50:46-030 a 2:17:26

 30.- 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 32:53:25-095 a 2:20:05

 31.- 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 33:00:56-019 a 2:27:36

 32.- 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 33:04:14-097 a 2:30:54

 33.- 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 33:13:43-096 a 2:40:23

 34.- 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 33:22:28-050 a 2:49:08

 35.- 128 GUTIERREZ,Heberth A ** SUB23 SUPERGIROS GANE 33:22:44-096 a 2:49:24

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

1 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 91:30:22

2 EPM-SCOTT 91:41:20 a 0:10:58

3 TEAM MEDELLIN 91:51:19 a 0:20:57

4 DEPRISA 91:52:46 a 0:22:24

5 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 91:54:34 a 0:24:12

6 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 91:55:02 a 0:24:40

7 MANZANA POSTOBON TEAM 92:10:28 a 0:40:06

8 BOYACA ES PARA VIVIRLA 92:19:19 a 0:48:57

9 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 92:24:21 a 0:53:59

10 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 92:58:21 a 1:27:59

11 SUPERGIROS GANE 93:05:42 a 1:35:20

12 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 93:06:33 a 1:36:11

13 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 94:26:10 a 2:55:48

14 SUNDARK ARAWAK 94:31:32 a 3:01:10

15 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 95:11:32 a 3:41:10

16 FUERZAS ARMADAS 95:23:40 a 3:53:18

17 BETPLAY 96:04:10 a 4:33:48

18 DEPORMUNDO POWERON 96:47:25 a 5:17:03

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA REGULARIDAD

 1 11 SEVILLA,Oscar ELITE 63 Pts

 2 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 52 Pts

 3 91 CANO,Alex Norberto ELITE 51 Pts

 4 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 49 Pts

 5 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 37 Pts

 6 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE 34 Pts

 7 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 32 Pts

 8 61 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE 32 Pts

 9 64 DUARTE,Fabio Andres ELITE 32 Pts

 10 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 31 Pts

 11 122 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 30 Pts

 12 26 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 30 Pts

 13 113 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 28 Pts

 14 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 27 Pts

 15 82 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 26 Pts

 16 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 26 Pts

 17 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 26 Pts

 18 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE 23 Pts

 19 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 20 Pts

 20 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 19 Pts

 21 94 CAMACHO,Alexis ELITE 16 Pts

 22 32 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 11 Pts

 23 2 GIL,Angel Alexander ELITE 10 Pts

 24 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 10 Pts

 25 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 10 Pts

 26 84 RENDON,Juan Pablo ELITE 10 Pts

 27 101 PACHON,Oscar Mauricio ELITE 10 Pts

 28 128 GUTIERREZ,Heberth A ** SUB23 8 Pts

 29 112 MUÑOZ,William David ELITE 7 Pts

 30 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 7 Pts

 31 54 JARAMILLO,Remberto ELITE 6 Pts

 32 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 5 Pts

 33 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 5 Pts

 34 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 4 Pts

 35 63 GARCIA,Jhojan O SUB23 4 Pts

 36 96 CHAVES,German Enrique ELITE 4 Pts

 37 28 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 4 Pts

 38 115 ESTRADA,Eduardo ELITE 4 Pts

 39 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE 4 Pts

 40 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 3 Pts

 41 25 SERNA,Alejandro ELITE 3 Pts

 42 118 CALDERON,Steven ELITE 3 Pts

 43 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 2 Pts

 44 99 ALBA,Juan Diego SUB23 2 Pts

 45 5 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 2 Pts

 46 123 GONZALEZ,Roberto ELITE 2 Pts

 47 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 2 Pts

 48 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 2 Pts

 49 92 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 1 Pts

 50 176 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE 1 Pts

 51 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 1 Pts

 52 62 SIERRA,Yecid Arturo ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LOS PREMIOS DE MONTAÑA

 1 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 105 Pts

 2 91 CANO,Alex Norberto ELITE 46 Pts

 3 119 PEREZ,Jeferson Eduardo ELITE 33 Pts

 4 61 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE 33 Pts

 5 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 27 Pts

 6 122 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 21 Pts

 7 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 20 Pts

 8 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 18 Pts

 9 18 MONTOYA,Cristhian ELITE 17 Pts

 10 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 14 Pts

 11 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 12 Pts

 12 11 SEVILLA,Oscar ELITE 11 Pts

 13 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 10 Pts

 14 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 9 Pts

 15 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 8 Pts

 16 52 CARO,Sebastian Orlando ELITE 8 Pts

 17 167 SUESCA,Marco Tulio ELITE 6 Pts

 18 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 6 Pts

 19 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 6 Pts

 20 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 6 Pts

 21 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 6 Pts

 22 69 REYES,Aldemar ELITE 5 Pts

 23 163 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 4 Pts

 24 13 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 4 Pts

 25 25 SERNA,Alejandro ELITE 4 Pts

 26 68 ORJUELA,Fernando ELITE 4 Pts

 27 113 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 3 Pts

 28 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 3 Pts

 29 3 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 3 Pts

 30 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 3 Pts

 31 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE 3 Pts

 32 94 CAMACHO,Alexis ELITE 2 Pts

 33 116 CANO,Diego Fernando ELITE 2 Pts

 34 34 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 2 Pts

 35 96 CHAVES,German Enrique ELITE 2 Pts

 36 115 ESTRADA,Eduardo ELITE 2 Pts

 37 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 2 Pts

 38 112 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts

 39 139 DIAZ,Jose Leonel ELITE 1 Pts

 40 99 ALBA,Juan Diego SUB23 1 Pts

 41 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE 1 Pts

 42 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 19 Pts

 2 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 14 Pts

 3 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 14 Pts

 4 26 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 10 Pts

 5 91 CANO,Alex Norberto ELITE 8 Pts

 6 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 8 Pts

 7 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 6 Pts

 8 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 6 Pts

 9 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE 5 Pts

 10 28 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 4 Pts

 11 115 ESTRADA,Eduardo ELITE 4 Pts

 12 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE 4 Pts

 13 112 MUÑOZ,William David ELITE 4 Pts

 14 122 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 3 Pts

 15 2 GIL,Angel Alexander ELITE 3 Pts

 16 118 CALDERON,Steven ELITE 3 Pts

 17 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 2 Pts

 18 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 2 Pts

 19 11 SEVILLA,Oscar ELITE 2 Pts

 20 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 2 Pts

 21 61 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE 1 Pts

 22 176 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE 1 Pts

 23 63 GARCIA,Jhojan O SUB23 1 Pts

 24 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 1 Pts

 25 54 JARAMILLO,Remberto ELITE 1 Pts

 26 62 SIERRA,Yecid Arturo ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LOS SPRINTS ESPECIALES

1 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 25 Pts

 2 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE 10 Pts

 3 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 10 Pts

 4 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 8 Pts

 5 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 6 Pts

 6 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 6 Pts

 7 62 SIERRA,Yecid Arturo ELITE 5 Pts

 8 116 CANO,Diego Fernando ELITE 5 Pts

 9 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 4 Pts

 10 28 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 4 Pts

 11 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 3 Pts

 12 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 3 Pts

 13 121 MORENO,Salvador ELITE 3 Pts

 14 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE 3 Pts

 15 119 PEREZ,Jeferson Eduardo ELITE 3 Pts

 16 163 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 3 Pts

 17 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 3 Pts

 18 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 2 Pts

 19 63 GARCIA,Jhojan O SUB23 2 Pts

 20 96 CHAVES,German Enrique ELITE 2 Pts

 21 167 SUESCA,Marco Tulio ELITE 2 Pts

 22 115 ESTRADA,Eduardo ELITE 2 Pts

 23 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 1 Pts

 24 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 1 Pts

 25 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 1 Pts

 26 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 1 Pts

 27 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 1 Pts

 28 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 1 Pts

 29 7 CASTRO,Jose Nicolas ELITE 1 Pts

 30 118 CALDERON,Steven ELITE 1 Pts

 31 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 1 Pts

 32 112 MUÑOZ,William David ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus