Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4391 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásico RCN. Jaime Castañeda alcanzó Bello triunfo. Alex Cano, virtual campeón (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Jaime Castañeda se impuso en novena etapa en Bello del Clásico RCNJaime Castañeda se impuso en novena etapa en Bello del Clásico RCN

El antioqueño Alex Cano (Coldeportes-Zenú Sello Rojo) quedó a un día de coronarse como el nuevo campeón de la 58ª edición del Clásico RCN, que este sábado tuvo su novena etapa con el viaje entre San Felix y Bello sobre un trazado de 119 kilómetros donde Jaime Castañeda (Aguardiente-Antioqueño) al sprint fue el gran vencedor.

La fracción  que se disputó a gran ritmo tuvo la escapada del día la que estuvo integrada por 12 corredores entre los que estaban Weimar Roldán (Team Medellín), Javier Gómez (Boyacá es para Vivirla), Carlos Julián Quintero (Aguardiente-Antioqueño), Alexander Gil (EPM-Scott), Stiver Ortiz (Aguardiente-Antioqueño), Luis Martínez (Sundark-Arawak), Paco Colorado (JB Ropa Deportiva), Javier González (Bicicletas-Strongman), Andrés Ardila (Tolima) Yesid Sierra (Manzana-Postobón) y Jair Pérez (DEPRISSA), quienes alcanzaron a tener una renta a favor de 2 minutos y 20 segundos.

Weimar Roldán se impuso en  la meta volante de Entrerrios, modalidad que sigue sin definirse y la que es comandada por Robigzon Oyola (Team Medellín) con 14 puntos. Alexander Gil (Aguardiente-Antioqueño) fue el vencedor de la nueva meta volante ubicada en Don Matias. El lote del líder Alex Cano pasó a 1 minuto y 45 segundos.

A 15 kilómetros de la línea de meta Weimar Roldán y Stiver Ortiz salieron del lote de los fugados, su intención de victoria de etapa quedó frustrada. A 3 kilómetros para la llegada lo intentó Alexander Gil, pero fue arropado por el gran lote que definió la fracción en llegada masiva con triunfo para Jaime Castañeda y Alex Cano, quedó a un día de obtener el tan anhelado título   

Este domingo baja su telón el Clásico RCN con la disputa de la última fracción con un circuito en Medellín sobre 100 kilómetros.

Resultados

Etapa 9

1 26 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 02:44:10 -10

 2 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 02:44:10 mt.-06

 3 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 02:44:10 mt.-04

 4 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA 02:44:10 mt.

 5 14 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 02:44:10 mt.

 6 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:44:10 mt.

 7 32 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:44:10 mt.

 8 11 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 02:44:10 mt.

 9 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 02:44:10 mt.

 10 10 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 02:44:10 mt.

 11 69 REYES,Aldemar ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 02:44:10 mt.

 12 123 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 02:44:10 mt.

 13 113 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 02:44:10 mt.

 14 6 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM-SCOTT 02:44:10 mt.

 15 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 02:44:10 mt.

 16 84 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 02:44:10 mt.

 17 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:44:10 mt.

 18 23 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 02:44:10 mt.-02

 19 61 AGUIRRE,Hernan Ricar ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 02:44:10 mt.

 20 96 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 02:44:10 mt.

 21 101 PACHON,Oscar Maurici ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 02:44:10 mt.

 22 116 CANO,Diego Fernando ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 02:44:10 mt.

 23 122 CHAPARRO,Didier Alon ELITE SUPERGIROS GANE 02:44:10 mt.

 24 82 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 02:44:10 mt.

 25 91 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 02:44:10 mt.

 26 119 PEREZ,Jeferson Eduar ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 02:44:10 mt.

 27 118 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 02:44:10 mt.

 28 98 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 02:44:10 mt.

 29 18 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 02:44:10 mt.

 30 92 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 02:44:10 mt.

 31 145 SARMIENTO,Johnatan F ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 02:44:10 mt.

 32 15 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 02:44:10 mt.

 33 63 GARCIA,Jhojan O SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 02:44:10 mt.-01

 34 163 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:44:10 mt.

 35 5 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 02:44:10 mt.

 36 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 02:44:10 mt.

 37 51 REYES,Miguel Angel ELITE DEPRISA 02:44:10 mt.

 38 94 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 02:44:10 mt.

 39 8 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 02:44:10 mt.

 40 64 DUARTE,Fabio Andres ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 02:44:10 mt.

 41 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 02:44:10 mt.

 42 52 CARO,Sebastian Orlan ELITE DEPRISA 02:44:10 mt.

 43 136 QUINTERO,Diego Ferna ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 02:44:10 mt.

 44 7 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 02:44:10 mt.

 45 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 02:44:10 mt.

 46 57 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA 02:44:10 mt.

 47 3 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 02:44:10 mt.

 48 132 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 02:44:10 mt.

 49 67 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 02:44:10 mt.

 50 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 02:44:10 mt.

 51 54 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA 02:44:10 mt.

 52 169 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:44:10 mt.

 53 176 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE BETPLAY 02:44:10 mt.

54 53 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA 02:44:10 mt.

 55 167 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:44:10 mt.

 56 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 02:44:10 mt.

 57 162 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:44:10 mt.

 58 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE DEPRISA 02:44:10 mt.

 59 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 02:44:10 mt.

 60 131 BECERRA,Carlos Andre ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 02:44:10 mt.

 61 31 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE SUNDARK ARAWAK 02:44:10 mt.

 62 2 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 02:44:10 mt.-03

 63 27 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 02:44:10 mt.

 64 58 TIBAQUIRA,George Bra ELITE DEPRISA 02:44:10 mt.

 65 13 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 02:44:10 mt.

 66 12 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 02:44:10 mt.-06

 67 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 02:44:33 23 seg.

 68 25 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 02:44:41 31 seg.

 69 29 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 02:44:45 35 seg.

 70 28 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 02:44:45 35 seg.-04

 71 24 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 02:44:10 mt.

 72 117 GONZALEZ,Javier Stev ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 02:44:53 43 seg.-01

 73 115 ESTRADA,Eduardo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 02:45:41 1:31 min.

 74 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 02:46:21 2:11 min.

 75 139 DIAZ,Jose Leonel ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 02:46:26 2:16 min.

 76 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 02:46:32 2:22 min.

 77 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:46:32 2:22 min.

 78 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 02:46:32 2:22 min.

 79 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 02:46:32 2:22 min.

 80 97 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 02:46:32 2:22 min.

 81 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 02:46:32 2:22 min

82 128 GUTIERREZ,Heberth A SUB23 SUPERGIROS GANE 02:46:32 2:22 min.

 83 143 COLORADO,Francisco ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 02:46:32 2:22 min.

 84 112 MUÑOZ,William David ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 02:46:32 2:22 min.

 85 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 02:46:32 2:22 min.

 86 157 LOPEZ,Vladimir Yesid ELITE FUERZAS ARMADAS 02:46:32 2:22 min.

 87 68 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 02:46:32 2:22 min.

 88 62 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 02:46:32 2:22 min.-01

 89 135 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 02:46:32 2:22 min.

 90 34 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:46:39 2:29 min.

 91 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 02:46:42 2:32 min.

 92 170 EUGENIO,Yonathan M * SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:46:42 2:32 min.

 93 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 02:46:42 2:32 min.

 94 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 02:46:42 2:32 min.

 95 148 TORRES,Cristian ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 02:46:42 2:32 min.

 96 20 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM MEDELLIN 02:46:42 2:32 min.

 97 124 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE SUPERGIROS GANE 02:46:42 2:32 min.

 98 127 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 SUPERGIROS GANE 02:46:42 2:32 min.

 99 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 02:46:42 2:32 min.

100 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 02:46:42 2:32 min.

101 129 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE SUPERGIROS GANE 02:46:42 2:32 min.

102 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 02:46:42 2:32 min.

103 144 RIVAS,Angel ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 02:46:42 2:32 min.

104 121 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 02:46:42 2:32 min.

105 17 CAICEDO,Jonathan ELITE TEAM MEDELLIN 02:46:42 2:32 min.

106 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 02:46:42 2:32 min.

107 9 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM-SCOTT 02:46:42 2:32 min.

108 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 02:46:53 2:43 min.

109 65 VILELA,Ricardo Augus ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 02:46:54 2:44 min.

110 164 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:47:23 3:13 min.

111 152 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 02:50:32 6:22 min.

112 146 ALAYON,Andres ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 02:50:32 6:22 min.

113 85 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 02:50:32 6:22 min.

114 120 PEDROZA,Andres Camil SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 02:50:37 6:27 min.

115 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 02:52:07 7:57 min.

116 158 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUERZAS ARMADAS 02:52:07 7:57 min.

117 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 02:52:25 8:15 min.

118 37 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 02:53:05 8:55 min.

119 175 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 02:53:05 8:55 min.

120 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 02:53:05 8:55 min.

121 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 02:53:05 8:55 min.

122 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 02:53:05 8:55 min.

123 178 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 03:00:03 15:53 min.

124 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:02:42 18:32 min.

125 174 RESTREPO,Ferney De J ELITE BETPLAY 03:02:42 18:32 min.

126 173 GARCIA,Nicolas David ELITE BETPLAY 03:04:42 20:32 min.

127 142 GALVIS,Carlos ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:04:42 20:32 min.

128 103 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:04:42 20:32 min.

129 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:07:31 23:21 min.

CLASIFICACIÓN SUB23 DE LA ETAPA

1 32 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:44:10 mt.

 2 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 02:44:10 mt.

 3 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:44:10 mt.

 4 98 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 02:44:10 mt.

 5 63 GARCIA,Jhojan O SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 02:44:10 mt.

 6 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 02:44:10 mt.

 7 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 02:44:10 mt.

 8 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 02:44:10 mt.

 9 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 02:44:33 23 seg.

 10 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 02:46:32 2:22 min.

 11 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:46:32 2:22 min.

 12 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 02:46:32 2:22 min.

 13 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 02:46:32 2:22 min.

 14 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 02:46:32 2:22 min.

 15 128 GUTIERREZ,Heberth A SUB23 SUPERGIROS GANE 02:46:32 2:22 min.

 16 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 02:46:32 2:22 min.

 17 34 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:46:39 2:29 min.

 18 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 02:46:42 2:32 min.

 19 170 EUGENIO,Yonathan M * SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:46:42 2:32 min.

 20 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 02:46:42 2:32 min.

 21 127 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 SUPERGIROS GANE 02:46:42 2:32 min.

 22 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 02:46:42 2:32 min.

 23 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 02:46:42 2:32 min.

 24 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 02:46:42 2:32 min.

 25 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 02:46:42 2:32 min.

 26 9 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM-SCOTT 02:46:42 2:32 min.

27 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 02:46:53 2:43 min.

28 120 PEDROZA,Andres Camil SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 02:50:37 6:27 min.

 29 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 02:52:07 7:57 min.

 30 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 02:52:25 8:15 min.

 31 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 02:53:05 8:55 min.

 32 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 02:53:05 8:55 min.

 33 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 02:53:05 8:55 min.

 34 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:02:42 18:32 min.

 35 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:07:31 23:21 min.

Clasificación General Individual

1.- 91 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 28:35:15-014

 2.- 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE EPM-SCOTT 28:36:02-034 a 47

 3.- 122 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE SUPERGIROS GANE 28:37:39-078 a 2:24

 4.- 11 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 28:38:07-078 a 2:52

 5.- 61 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 28:38:16-034 a 3:01

 6.- 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 28:38:59-085 a 3:44

 7.- 113 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 28:39:49-099 a 4:34

 8.- 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 28:42:04-073 a 6:49

 9.- 94 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 28:42:07-046 a 6:52

 10.- 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 28:42:39-022 a 7:24

 11.- 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 28:43:10-040 a 7:55

 12.- 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 28:45:00-021 a 9:45

 13.- 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE DEPRISA 28:45:30-072 a 10:15

 14.- 52 CARO,Sebastian Orlando ELITE DEPRISA 28:45:46-051 a 10:31

 15.- 82 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 28:46:00-056 a 10:45

 16.- 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 28:47:18-083 a 12:03

 17.- 162 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 28:49:38-059 a 14:23

 18.- 2 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 28:54:02-086 a 18:47

 19.- 18 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 28:54:30-029 a 19:15

 20.- 53 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA 28:56:52-009 a 21:37

 21.- 116 CANO,Diego Fernando ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 28:59:49-092 a 24:34

 22.- 64 DUARTE,Fabio Andres ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 28:59:55-029 a 24:40

 23.- 139 DIAZ,Jose Leonel ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 29:00:07-057 a 24:52

 24.- 92 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 29:01:22-026 a 26:07

 25.- 145 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 29:01:26-042 a 26:11

 26.- 13 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 29:03:44-027 a 28:29

 27.- 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 29:05:06-078 a 29:51

 28.- 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 29:05:20-006 a 30:05

 29.- 34 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 29:06:25-051 a 31:10

 30.- 143 COLORADO,Francisco ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 29:08:34-082 a 33:19

 31.- 58 TIBAQUIRA,George Brand ELITE DEPRISA 29:08:58-065 a 33:43

 32.- 27 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 29:11:02-089 a 35:47

 33.- 176 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE BETPLAY 29:11:22-077 a 36:07

 34.- 63 GARCIA,Jhojan O SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 29:12:05-010 a 36:50

 35.- 3 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 29:12:19-006 a 37:04

 36.- 119 PEREZ,Jeferson Eduardo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 29:12:40-067 a 37:25

 37.- 69 REYES,Aldemar ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 29:13:21-035 a 38:06

 38.- 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 29:14:02-008 a 38:47

 39.- 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 29:14:37-051 a 39:22

 40.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 29:15:27-035 a 40:12

 41.- 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 29:19:04-085 a 43:49

 42.- 164 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 29:19:15-033 a 44:00

 43.- 129 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE SUPERGIROS GANE 29:20:58-029 a 45:43

 44.- 5 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 29:21:19-062 a 46:04

 45.- 54 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA 29:21:46-099 a 46:31

 46.- 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 29:22:59-098 a 47:44

 47.- 25 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 29:23:25-047 a 48:10

 48.- 131 BECERRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 29:24:25-021 a 49:10

 49.- 96 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 29:26:20-007 a 51:05

 50.- 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 29:28:45-054 a 53:30

 51.- 163 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 29:29:04-024 a 53:49

 52.- 136 QUINTERO,Diego Fernand ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 29:30:50-047 a 55:35

 53.- 8 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 29:31:16-031 a 56:01

 54.- 62 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 29:34:41-078 a 59:26

 55.- 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 29:35:29-097 a 1:00:14

56.- 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-SCOTT 29:35:36-053 a 1:00:21

 57.- 65 VILELA,Ricardo Augusto ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 29:40:43-004 a 1:05:28

 58.- 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 29:41:57-054 a 1:06:42

 59.- 146 ALAYON,Andres ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 29:42:07-014 a 1:06:52

 60.- 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 29:42:18-092 a 1:07:03

 61.- 51 REYES,Miguel Angel ELITE DEPRISA 29:43:03-082 a 1:07:48

 62.- 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 29:46:27-008 a 1:11:12

 63.- 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 29:47:03-060 a 1:11:48

 64.- 7 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 29:47:20-083 a 1:12:05

 65.- 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 29:48:38-094 a 1:13:23

 66.- 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 29:49:59-005 a 1:14:44

 67.- 17 CAICEDO,Jonathan ELITE TEAM MEDELLIN 29:55:04-042 a 1:19:49

 68.- 121 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 29:56:13-064 a 1:20:58

 69.- 84 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 29:58:02-016 a 1:22:47

 70.- 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 29:59:29-094 a 1:24:14

 71.- 32 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 29:59:43-084 a 1:24:28

 72.- 167 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 30:00:43-006 a 1:25:28

 73.- 124 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE SUPERGIROS GANE 30:00:48-060 a 1:25:33

 74.- 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 30:02:20-003 a 1:27:05

 75.- 123 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 30:02:48-020 a 1:27:33

 76.- 142 GALVIS,Carlos ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 30:02:58-029 a 1:27:43

 77.- 103 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 30:03:46-097 a 1:28:31

 78.- 20 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE TEAM MEDELLIN 30:03:50-072 a 1:28:35

 79.- 169 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 30:07:17-002 a 1:32:02

 80.- 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 30:08:32-004 a 1:33:17

 81.- 85 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 30:08:55-004 a 1:33:40

 82.- 118 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 30:09:10-005 a 1:33:55

 83.- 31 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE SUNDARK ARAWAK 30:09:10-032 a 1:33:55

84.- 29 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 30:10:27-045 a 1:35:12

 85.- 135 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 30:11:05-004 a 1:35:50

 86.- 68 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 30:12:04-015 a 1:36:49

 87.- 157 LOPEZ,Vladimir Yesid ELITE FUERZAS ARMADAS 30:12:33-068 a 1:37:18

 88.- 57 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA 30:13:01-040 a 1:37:46

 89.- 144 RIVAS,Angel ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 30:18:54-087 a 1:43:39

 90.- 97 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 30:19:51-066 a 1:44:36

 91.- 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 30:25:15-024 a 1:50:00

 92.- 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 30:25:44-097 a 1:50:29

 93.- 10 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 30:29:47-058 a 1:54:32

 94.- 67 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 30:30:05-031 a 1:54:50

 95.- 101 PACHON,Oscar Mauricio ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 30:31:03-068 a 1:55:48

 96.- 28 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 30:32:24-020 a 1:57:09

 97.- 120 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 30:33:01-096 a 1:57:46

 98.- 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 30:35:04-072 a 1:59:49

 99.- 115 ESTRADA,Eduardo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 30:35:46-074 a 2:00:31

 100.- 170 EUGENIO,Yonathan M ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 30:36:44-062 a 2:01:29

 101.- 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA 30:38:11-035 a 2:02:56

 102.- 152 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 30:38:49-044 a 2:03:34

 103.- 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 30:38:57-056 a 2:03:42

 104.- 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 30:42:14-023 a 2:06:59

 105.- 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 30:46:21-012 a 2:11:06

 106.- 26 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 30:47:50-032 a 2:12:35

 107.- 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 30:50:11-009 a 2:14:56

 108.- 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 30:50:39-088 a 2:15:24

 109.- 175 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 30:51:28-083 a 2:16:13

 110.- 127 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 SUPERGIROS GANE 30:52:06-002 a 2:16:51

 111.- 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 30:52:33-004 a 2:17:18

 112.- 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 30:52:42-098 a 2:17:27

 113.- 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 30:52:43-062 a 2:17:28

115.- 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 30:58:43-020 a 2:23:28

 116.- 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 31:00:05-030 a 2:24:50

 117.- 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 31:02:44-095 a 2:27:29

 118.- 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 31:10:15-019 a 2:35:00

 119.- 158 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUERZAS ARMADAS 31:12:19-050 a 2:37:04

 120.- 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 31:12:54-097 a 2:37:39

 121.- 148 TORRES,Cristian ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 31:16:13-049 a 2:40:58

 122.- 112 MUÑOZ,William David ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 31:22:24-079 a 2:47:09

 123.- 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 31:23:02-096 a 2:47:47

 124.- 37 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 31:23:38-056 a 2:48:23

 125.- 174 RESTREPO,Ferney De Jes ELITE BETPLAY 31:23:58-089 a 2:48:43

 126.- 178 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 31:30:32-028 a 2:55:17

 127.- 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 31:31:47-050 a 2:56:32

 128.- 128 GUTIERREZ,Heberth A ** SUB23 SUPERGIROS GANE 31:32:03-096 a 2:56:48

 129.- 173 GARCIA,Nicolas David ELITE BETPLAY 32:04:29-018 a 3:29:14

CLASIFICACIÓN GENERAL SUB23

1.- 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 28:42:39-022

 2.- 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 28:43:10-040 a 31

 3.- 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 28:45:00-021 a 2:21

 4.- 34 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 29:06:25-051 a 23:46

 5.- 63 GARCIA,Jhojan O SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 29:12:05-010 a 29:26

 6.- 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 29:14:02-008 a 31:23

 7.- 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 29:19:04-085 a 36:25

 8.- 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 29:22:59-098 a 40:20

 9.- 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 29:35:29-097 a 52:50

 10.- 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-SCOTT 29:35:36-053 a 52:57

 11.- 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 29:41:57-054 a 59:18

 12.- 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 29:48:38-094 a 1:05:59

 13.- 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 29:49:59-005 a 1:07:20

 14.- 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 29:59:29-094 a 1:16:50

 15.- 32 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 29:59:43-084 a 1:17:04

 16.- 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 30:25:44-097 a 1:43:05

 17.- 120 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 30:33:01-096 a 1:50:22

 18.- 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 30:35:04-072 a 1:52:25

 19.- 170 EUGENIO,Yonathan M ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 30:36:44-062 a 1:54:05

 20.- 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 30:38:57-056 a 1:56:18

 21.- 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 30:42:14-023 a 1:59:35

 22.- 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 30:50:11-009 a 2:07:32

 23.- 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 30:50:39-088 a 2:08:00

 24.- 127 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 SUPERGIROS GANE 30:52:06-002 a 2:09:27

 25.- 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 30:52:33-004 a 2:09:54

 26.- 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 30:52:42-098 a 2:10:03

27.- 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 30:52:47-037 a 2:10:08

 28.- 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 30:58:43-020 a 2:16:04

 29.- 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 31:00:05-030 a 2:17:26

 30.- 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 31:02:44-095 a 2:20:05

 31.- 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 31:10:15-019 a 2:27:36

 32.- 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 31:12:54-097 a 2:30:15

 33.- 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 31:23:02-096 a 2:40:23

 34.- 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 31:31:47-050 a 2:49:08

 35.- 128 GUTIERREZ,Heberth A ** SUB23 SUPERGIROS GANE 31:32:03-096 a 2:49:24

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

1 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 85:58:19

2 EPM-SCOTT 86:09:17 a 0:10:58

3 TEAM MEDELLIN 86:19:16 a 0:20:57

4 DEPRISA 86:20:43 a 0:22:24

5 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 86:22:31 a 0:24:12

6 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 86:22:59 a 0:24:40

7 MANZANA POSTOBON TEAM 86:38:25 a 0:40:06

8 BOYACA ES PARA VIVIRLA 86:47:16 a 0:48:57

9 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 86:52:18 a 0:53:59

10 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 87:26:18 a 1:23:05

11 SUPERGIROS GANE 87:33:39 a 1:35:20

12 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 87:34:30 a 1:36:11

13 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 88:54:07 a 2:51:04

14 SUNDARK ARAWAK 88:59:29 a 2:58:48

15 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 89:39:29 a 3:32:15

16 FUERZAS ARMADAS 89:51:37 a 3:42:12

17 BETPLAY 90:32:07 a 4:22:21

18 DEPORMUNDO POWERON 91:15:22 a 5:09:37

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA REGULARIDAD

1 11 SEVILLA,Oscar ELITE 63 Pts

 2 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 52 Pts

 3 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 48 Pts

 4 91 CANO,Alex Norberto ELITE 48 Pts

 5 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE 34 Pts

 6 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 33 Pts

 7 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 32 Pts

 8 61 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE 32 Pts

 9 64 DUARTE,Fabio Andres ELITE 32 Pts

 10 122 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 30 Pts

 11 113 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 28 Pts

 12 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 27 Pts

 13 82 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 26 Pts

 14 26 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 25 Pts

 15 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 21 Pts

 16 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 19 Pts

 17 94 CAMACHO,Alexis ELITE 16 Pts

 18 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 14 Pts

 19 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 14 Pts

 20 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE 13 Pts

 21 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 13 Pts

 22 32 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 11 Pts

 23 2 GIL,Angel Alexander ELITE 10 Pts

 24 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 10 Pts

 25 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 10 Pts

 26 84 RENDON,Juan Pablo ELITE 10 Pts

 27 101 PACHON,Oscar Mauricio ELITE 10 Pts

 28 54 JARAMILLO,Remberto ELITE 6 Pts

 29 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 5 Pts

 30 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 5 Pts

 31 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 4 Pts

 32 63 GARCIA,Jhojan O SUB23 4 Pts

 33 96 CHAVES,German Enrique ELITE 4 Pts

 34 28 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 4 Pts

 35 115 ESTRADA,Eduardo ELITE 4 Pts

 36 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE 4 Pts

 37 112 MUÑOZ,William David ELITE 4 Pts

 38 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 3 Pts

 39 25 SERNA,Alejandro ELITE 3 Pts

 40 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 2 Pts

 41 99 ALBA,Juan Diego SUB23 2 Pts

 42 5 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 2 Pts

 43 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 2 Pts

 44 92 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 1 Pts

 45 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 1 Pts

 46 62 SIERRA,Yecid Arturo ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LOS PREMIOS DE MONTAÑA

1 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 105 Pts

 2 91 CANO,Alex Norberto ELITE 46 Pts

 3 119 PEREZ,Jeferson Eduardo ELITE 33 Pts

 4 61 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE 33 Pts

 5 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 27 Pts

 6 122 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 21 Pts

 7 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 20 Pts

 8 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 18 Pts

 9 18 MONTOYA,Cristhian ELITE 17 Pts

 10 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 14 Pts

 11 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 12 Pts

 12 11 SEVILLA,Oscar ELITE 11 Pts

 13 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 10 Pts

 14 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 9 Pts

 15 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 8 Pts

 16 52 CARO,Sebastian Orlando ELITE 8 Pts

 17 167 SUESCA,Marco Tulio ELITE 6 Pts

 18 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 6 Pts

 19 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 6 Pts

 20 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 6 Pts

 21 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 6 Pts

 22 69 REYES,Aldemar ELITE 5 Pts

 23 163 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 4 Pts

 24 13 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 4 Pts

 25 25 SERNA,Alejandro ELITE 4 Pts

 26 68 ORJUELA,Fernando ELITE 4 Pts

 27 113 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 3 Pts

 28 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 3 Pts

 29 3 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 3 Pts

 30 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 3 Pts

 31 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE 3 Pts

 32 94 CAMACHO,Alexis ELITE 2 Pts

 33 116 CANO,Diego Fernando ELITE 2 Pts

 34 34 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 2 Pts

 35 96 CHAVES,German Enrique ELITE 2 Pts

 36 115 ESTRADA,Eduardo ELITE 2 Pts

 37 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 2 Pts

 38 112 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts

 39 139 DIAZ,Jose Leonel ELITE 1 Pts

 40 99 ALBA,Juan Diego SUB23 1 Pts

 41 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE 1 Pts

 42 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 14 Pts

 2 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 13 Pts

 3 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 12 Pts

 4 26 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 10 Pts

 5 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 8 Pts

 6 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 6 Pts

 7 91 CANO,Alex Norberto ELITE 5 Pts

 8 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE 5 Pts

 9 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 5 Pts

 10 28 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 4 Pts

 11 115 ESTRADA,Eduardo ELITE 4 Pts

 12 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE 4 Pts

 13 112 MUÑOZ,William David ELITE 4 Pts

 14 122 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 3 Pts

 15 2 GIL,Angel Alexander ELITE 3 Pts

 16 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 2 Pts

 17 11 SEVILLA,Oscar ELITE 2 Pts

 18 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 2 Pts

 19 61 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE 1 Pts

 20 63 GARCIA,Jhojan O SUB23 1 Pts

 21 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 1 Pts

 22 54 JARAMILLO,Remberto ELITE 1 Pts

 23 62 SIERRA,Yecid Arturo ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LOS SPRINTS ESPECIALES

1 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 25 Pts

 2 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 10 Pts

 3 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 8 Pts

 4 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE 7 Pts

 5 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 6 Pts

 6 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 6 Pts

 7 62 SIERRA,Yecid Arturo ELITE 5 Pts

 8 116 CANO,Diego Fernando ELITE 4 Pts

 9 28 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 4 Pts

 10 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 3 Pts

 11 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 3 Pts

 12 121 MORENO,Salvador ELITE 3 Pts

 13 119 PEREZ,Jeferson Eduardo ELITE 3 Pts

 14 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 3 Pts

 15 63 GARCIA,Jhojan O SUB23 2 Pts

 16 167 SUESCA,Marco Tulio ELITE 2 Pts

 17 115 ESTRADA,Eduardo ELITE 2 Pts

 18 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 1 Pts

 19 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 1 Pts

 20 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 1 Pts

 21 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 1 Pts

 22 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 1 Pts

 23 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 1 Pts

 24 163 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 1 Pts

 25 118 CALDERON,Steven ELITE 1 Pts

 26 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus