Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1177 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Critérium de Dauphiné: Victoria para Julián Alaphilippe. Gianni Moscon nuevo líder

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Julián Alaphilippe vencedor de la cuarta etapa del DauphinéJulián Alaphilippe vencedor de la cuarta etapa del Dauphiné

En el primero de los cuatro días de montaña el francés Julián Alaphilippe (Quick-Step) fue el vencedor este jueves de la cuarta etapa del Critérium de Dauphiné y Gianni Moscon (Team Sky) se proclamó como el nuevo líder. La jornada que culminó en puerto de segunda categoría se disputó entre Chazey-sur-Ain y Lans-en-Vercors sobre 181 kilómetros.

La fracción de hoy se caracterizó por varias fugas, las que fueron controladas por la poderosa escuadra del Sky, que buscó defender la camiseta amarilla del polaco Michal Kwiatkowski.

A 27 kilómetros de la  raya de sentencia el puntero de la carrera era el italiano Darío Cataldo (Astana Pro Team), quien  mantenía una renta a favor de 2 minutos y 49 segundos, convirtiéndose en líder transitorio. Atrás 6 corredores que hicieron parte de la última escapada y que estuvieron en la persecución del puntero, no lograron su objetivo siendo capturados por el lote de los consentidos.

A 20 kilómetros del final Darío Cataldo, aumentó a 3 minutos y 20 segundos su diferencia sobre el lote de los favoritos. Sin embargo la diferencia fue cayendo cuando enfrentó el puerto de segunda camino a la meta y a 300 metros se le escapó la victoria la que fue para Julian Alaphilippe, brindando el triunfo 38 para el Quick-Step, en lo que va de la temporada.

Este viernes seguirá la fiesta para los escaladores con el desarrollo de la quinta fracción entre Grenoble y Valmorel sobre 130.5 kilómetros, durante el viaje los pedalistas tendrán que enfrentar dos puertos de segunda en los primeros kilómetros y uno de primera en la raya de sentencia.

Perfil

Etapa5-Dauphine    720Etapa5-Dauphine 720

Resultados

Etapa 4

1             Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors            4:26:58

2             Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates  0:00:00

3             Geraint Thomas (GBr) Team Sky              0:00:00

4             Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale  0:00:00

5             Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale     0:00:05

6             Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott     0:00:05

7             Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe     0:00:05

8             Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert              0:00:08

9             Gianni Moscon (Ita) Team Sky  0:00:08

10           Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal             0:00:08

11           Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team                0:00:08

12           Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team      0:00:08

13           Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team              0:00:08

14           Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin         0:00:08

15           Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors       0:00:08

16           Marc Soler (Esp) Movistar Team              0:00:08

17           Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:00:08

18           Daniel Garcia Navarro (Esp) Cofidis Solutions Crédits     0:00:08

19           Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky        0:00:17

20           Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:22

21           Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo             0:00:22

22           Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits     0:00:27

23           Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates  0:00:27

24           Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert               0:00:27

25           Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team            0:00:27

26           Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida   0:00:32

27           Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ          0:00:51

28           Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data               0:01:02

29           Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic    0:01:10

30           Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo    0:01:16

31           Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:01:24

32           Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team        0:01:28

33           Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic    0:01:40

34           Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:40

35           Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team        0:02:10

36           Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal       0:02:20

37           Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo              0:02:20

38           Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data        0:02:29

39           Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team          0:02:29

40           Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin              0:02:29

41           Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott           0:03:14

42           Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe             0:03:14

43           Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:03:23

44           Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club          0:03:55

45           Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert        0:04:48

46           Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data       0:04:48

47           Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale    0:04:50

48           Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida  0:04:50

49           James Knox (GBr) Quick Step Floors      0:05:27

50           Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale        0:05:34

51           Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates               0:06:04

52           Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin          0:06:04

53           Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale   0:07:09

54           Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal               0:07:14

55           Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe   0:07:14

56           Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky    0:07:51

57           Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:07:51

58           Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin                0:07:51

59           Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ     0:10:15

60           Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale     0:10:15

61           Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ        0:10:15

62           Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:10:15

63           Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic            0:10:15

64           Hugo Houle (Can) Astana Pro Team       0:10:15

65           Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo       0:10:25

66           Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:10:25

67           Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal       0:11:17

68           Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team          0:12:34

69           Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe         0:14:11

70           David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ        0:14:35

71           Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal  0:14:38

72           José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits       0:14:38

73           Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert              0:14:38

74           Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert              0:14:38

75           Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin    0:14:38

76           Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club              0:14:38

77           Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin     0:14:38

78           Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team    0:14:38

79           Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert            0:14:38

80           Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team    0:14:38

81           Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:14:38

82           Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors        0:14:38

83           Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ           0:14:38

84           Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale        0:14:38

85           Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team      0:14:38

86           Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida      0:14:38

87           Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team    0:14:38

88           Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   0:14:38

89           Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo         0:14:38

90           Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic  0:14:38

91           Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors    0:18:34

92           Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team     0:20:56

93           Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data           0:20:56

94           Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott    0:20:56

95           Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida          0:20:56

96           Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott       0:20:56

97           Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:20:56

98           Imanol Erviti (Esp) Movistar Team           0:20:56

99           Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team          0:20:56

100         Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal              0:20:56

101         Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:20:56

102         Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team      0:20:56

103         Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data      0:20:56

104         Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb    0:20:56

105         Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ           0:20:56

106         Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe         0:20:56

107         Jorge Arcas (Esp) Movistar Team             0:20:56

108         Luke Rowe (GBr) Team Sky        0:20:56

109         Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team      0:20:56

110         Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale               0:20:56

111         Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky           0:20:56

112         Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic          0:20:56

113         Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits        0:20:56

114         Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale              0:20:56

115         Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club        0:20:56

116         Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates         0:20:56

117         Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo            0:20:56

118         Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott              0:20:56

119         Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott              0:20:56

120         Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors               0:20:56

121         Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic     0:20:56

122         Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic   0:20:56

123         Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club                0:20:56

124         Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits       0:20:56

125         Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo       0:20:56

126         Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale    0:20:56

127         Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data             0:20:56

128         Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates     0:20:56

129         Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin        0:20:56

130         Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida             0:20:56 

131         Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:20:56

132         Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe       0:20:56

133         Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal             0:21:07

134         Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo             0:21:09

135         Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb          0:21:15

136         Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club    0:21:15

137         Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ              0:21:18

138         Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:21:22

139         Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club            0:22:35

140         Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe    0:31:00

DNF       Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors             

DNF       Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 

DNF       Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo   

DNF       Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club     

DNS       Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates              

DNS       Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo          

DNS       Roy Curvers (Ned) Team Sunweb          

DNS       Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb         

Clasificación General Individual

1             Gianni Moscon (Ita) Team Sky  13:55:30

2             Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky        0:00:06

3             Geraint Thomas (GBr) Team Sky              0:00:06

4             Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors            0:00:48

5             Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team              0:00:49

6             Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors       0:01:05

7             Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott     0:01:11

8             Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal             0:01:13

9             Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale  0:01:41

10           Marc Soler (Esp) Movistar Team              0:01:48

11           Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale     0:01:49

12           Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin         0:02:04

13           Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team                0:02:06

14           Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:02:08

15           Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe     0:02:11

16           Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo             0:02:11

17           Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team            0:02:12

18           Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team      0:02:12

19           Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ          0:02:36

20           Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates  0:02:40

21           Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team        0:02:47

22           Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida   0:02:49

23           Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo    0:02:50

24           Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:02:50

25           Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:58

26           Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data               0:03:07

27           Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits     0:03:09

28           Daniel Garcia Navarro (Esp) Cofidis Solutions Crédits     0:03:10

29           Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates  0:03:11

30           Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team        0:03:23

31           Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert              0:03:53

32           Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert               0:04:03

33           Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic    0:04:13

34           Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team          0:04:42

35           Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic    0:05:10

36           Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe             0:05:17

37           Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:05:23

38           Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin              0:06:07

39           Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data       0:06:30

40           Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal       0:06:33

41           Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale    0:07:46

42           Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky    0:07:49

43           Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo              0:07:55

44           Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin          0:08:30

45           Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert        0:08:39

46           Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale   0:08:58

47           Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates               0:09:56

48           Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:10:03

49           Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data        0:10:06

50           Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe   0:10:25

51           Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott           0:10:36

52           Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ        0:11:59

53           Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal       0:12:07

54           Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal               0:12:09

55           Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:12:26

56           Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida  0:12:43

57           Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale        0:12:59

58           Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team          0:13:16

59           Hugo Houle (Can) Astana Pro Team       0:13:34

60           Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo       0:14:59

61           Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo         0:16:09

62           Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin    0:16:45

63           Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:17:46

64           Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club          0:18:26

65           Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic  0:18:26

66           Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin                0:18:45

67           Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team    0:19:43

68           James Knox (GBr) Quick Step Floors      0:19:48

69           Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale     0:20:03

70           Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team    0:20:08

71           Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:20:40

72           Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert            0:21:09

73           Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott    0:21:39

74           Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:21:41

75           Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors               0:22:01

76           Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott              0:22:04

77           Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic            0:22:30

78           Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team      0:22:35

79           Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe         0:22:44

80           Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale    0:22:59

81           Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   0:23:21

82           Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits        0:23:49

83           Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:23:50

84           Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert              0:24:02

85           Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team    0:24:02

86           Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic     0:24:10

87           Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin     0:24:32

88           Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ           0:24:38

89           José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits       0:24:47

90           Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe         0:24:47

91           Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky           0:24:58

92           Jorge Arcas (Esp) Movistar Team             0:25:14

93           Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida            0:25:59

94           Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale              0:26:10

95           Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ     0:26:17

96           Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale        0:26:40

97           Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott       0:27:00

98           Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ           0:27:12

99           Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club              0:27:21

100         Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors        0:27:30

101         Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin        0:27:36

102         Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic          0:27:45

103         Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team     0:27:55

104         Imanol Erviti (Esp) Movistar Team           0:28:43

105         Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data             0:28:46

106         Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club                0:28:47

107         Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data           0:29:37

108         Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida          0:29:53

109         Luke Rowe (GBr) Team Sky        0:30:05

110         Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:30:12

111         Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:31:38

112         Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida      0:31:38

113         Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team      0:31:50

114         Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale               0:31:57

115         David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ        0:32:35

116         Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ              0:32:50

117         Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data      0:32:56

118         Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:32:57

119         Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert              0:32:58

120         Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors    0:33:12

121         Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal  0:33:35

122         Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits       0:33:43

123         Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal              0:33:57

124         Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team      0:34:58

125         Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott              0:35:23

126         Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo            0:35:48

127         Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates     0:36:15

128         Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates         0:36:26

129         Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team          0:37:55

130         Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal             0:38:03

131         Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo             0:38:14

132         Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe       0:38:27

133         Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club    0:39:05

134         Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic   0:39:31

135         Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb    0:42:09

136         Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe    0:46:45

137         Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club            0:46:48

138         Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo       0:47:28

139         Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club        0:47:56

140         Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb          0:49:23



blog comments powered by Disqus