Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2448 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Critérium de Dauphiné: Daryl Impey ganó primera etapa y Michal Kwiatkowski se mantiene líder

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Daryl Impey ganador de primera etapa de DauphinéDaryl Impey ganador de primera etapa de Dauphiné

Daryl Impey (Mitchelton-Scott) fue el vencedor este lunes de la primera etapa de la 70ª edición del Critérium de Dauphiné y el polaco Michal Kwiatkowski (Team Sky) se mantuvo líder. La jornada se disputó entre Valence y Saint-Just-Saint-Rambert sobre 179 kilómetros. Jhonatan Restrepo (Team Katusha) fue 128 a 4 minutos y 34 segundos. 

La carrera previa a la 105ª edición del Tour de Francia contó con varios puestos de montaña y Nicolas Edet (Cofidis, Solutions Crédits), Brice Feillu (Fortuneo – Samsic) y Lawson Craddock ( Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) fuereon los encargados de protagonizar la escapada del día.

A 38 kilómetros de la raya de sentencia la diferencia de los fugados sobre el gran pelotón donde estaban Vincenzo Nibali, Jhonatan Restrepo y demás consentidos era de 1 minuto y 5 segundos. A 15 kilómetros de la llegada se presentó una caída en pleno descenso en la que se vieron afectados Luka Pibernik (Bahrain Merida Pro Cycling Team) y Kiel Reijnen (Trek – Segafredo).

Los escapados fueron neutralizados a 10 kilómetros de la raya de sentencia y metros adelante se presentó un nuevo enredón entre los que se vio involucrado el francés Axel Domont (AG2R La Mondiale). En el último ascenso atacó Julián Alaphilippe (Quick-Step) seguido por Geraint Thomas (Sky).

El campeón sudafricano Daryl Impey (Mitchelton-Scott) al sprint fue el gran vencedor tras vencer al francés Julián Alaphilippe (Quick-Step) en un grupo de más de 50 corredores. El polaco Michal Kwiatkowski (Team Sky) sigue vestido de amarillo.

Este martes se llevará a cabo la segunda etapa entre Montbrison y Belleville en Beaujolais en 180.5 kilómetros con la disputa de cuatro puertos de tercera categoría y uno de cuarta.

Perfil

 Dauphine-Etapa2   720Dauphine-Etapa2 720

Resultados

Etapa 1

1             Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott    4:24:26

2             Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors            0:00:00

3             Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe         0:00:00

4             Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal             0:00:00

5             Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky        0:00:00

6             Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits     0:00:00

7             Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team              0:00:00

8             Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert               0:00:00

9             Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   0:00:00

10           Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team            0:00:00

11           Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo             0:00:00

12           Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal       0:00:00

13           Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale    0:00:00

14           Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale     0:00:00

15           Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale   0:00:00

16           Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits        0:00:00

17           Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:00:00

18           Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates  0:00:00

19           Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale  0:00:00

20           Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club                0:00:00

21           Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic     0:00:00

22           Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates     0:00:00

23           Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors       0:00:00

24           Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team      0:00:00

25           Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert        0:00:00

26           Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors               0:00:00

27           Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin         0:00:00

28           Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team                0:00:00

29           Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert              0:00:00

30           Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ        0:00:00

31           Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott     0:00:00

32           Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates  0:00:00

33           Gianni Moscon (Ita) Team Sky  0:00:00

34           Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team        0:00:00

35           Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ           0:00:00

36           Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe     0:00:00

37           Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data       0:00:00

38           Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates               0:00:00

39           Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida   0:00:00

40           Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin    0:00:00

41           Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team     0:00:00

42           Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors        0:00:00

43           Geraint Thomas (GBr) Team Sky              0:00:00

44           Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team        0:00:00

45           Marc Soler (Esp) Movistar Team              0:00:00

46           Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:00:00

47           Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo    0:00:00

48           Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team          0:00:00

49           Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data               0:00:00

50           Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team          0:00:00

51           Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal       0:00:00

52           Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert              0:00:00

53           Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky    0:00:00

54           Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team      0:00:00

55           Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ          0:00:00

56           Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe             0:00:00

57           Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic    0:00:00

58           Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data        0:00:00

59           Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo         0:00:00

60           Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:00

61           Daniel Garcia Navarro (Esp) Cofidis Solutions Crédits     0:00:00

62           Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00

63           Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott              0:00:00

64           Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott       0:00:00

65           Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin          0:00:00

66           Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale        0:00:22

67           Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40

68           Imanol Erviti (Esp) Movistar Team           0:00:40

69           Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic  0:00:40

70           Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data             0:00:40

71           Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic    0:00:40

72           Roy Curvers (Ned) Team Sunweb           0:01:19

73           Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:01:19

74           Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida          0:01:19

75           Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data           0:01:19

76           Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert              0:01:19

77           Luke Rowe (GBr) Team Sky        0:01:19

78           Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:01:19

79           Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:19

80           Hugo Houle (Can) Astana Pro Team       0:01:19

81           Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic          0:01:19

82           Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale    0:01:19

83           Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team      0:01:19

84           Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe   0:01:19

85           Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin              0:01:19

86           Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal              0:01:19

87           Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe         0:01:19

88           Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal               0:02:35

89           Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo            0:02:35

90           Jorge Arcas (Esp) Movistar Team             0:02:35

91           Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe    0:02:35

92           Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott              0:02:35

93           Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:02:35

94           Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:02:35

95           Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida            0:02:35

96           Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert            0:02:35

97           Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team    0:02:35

98           Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club            0:02:35

99           Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club          0:02:35

100         Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors              0:02:51

101         Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky           0:02:51

102         Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo       0:02:56

103         Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale              0:03:28

104         Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale               0:03:28

105         Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo              0:03:28

106         Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:03:28

107         Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits       0:03:28

108         Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale             0:03:46

109         Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic            0:03:46

110         Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:03:46

111         Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ           0:03:46

112         Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team          0:03:46

113         Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data      0:04:34

114         Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data   0:04:34

115         Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team    0:04:34

116         Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ              0:04:34

117         Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic   0:04:34

118         Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates         0:04:34

119         Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors    0:04:34

120         Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo    0:04:34

121         Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo             0:04:34

122         Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:04:34

123         Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb          0:04:34

124         Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team      0:04:34

125         Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club        0:04:34

126         Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club              0:04:34

127         Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida  0:04:34

128         Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin        0:04:34

129         Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe       0:04:34

130         Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo           0:04:34

131         Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal             0:04:34

132         Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott           0:04:52

133         Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale        0:04:54

134         José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits       0:06:06

135         Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb          0:06:06

136         Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club      0:06:36

137         Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal  0:06:46

138         Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin                0:06:46

139         Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team    0:06:46

140         Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin     0:06:46

141         Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale     0:06:46

142         Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb    0:06:46

143         Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates               0:06:46

144         Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:06:46

145         James Knox (GBr) Quick Step Floors      0:06:51

146         Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ     0:08:52

147         David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ        0:08:52

148         Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida      0:08:52

149         Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club    0:09:45

150         Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo       0:12:09

151         Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo              0:21:20

DNS       Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb        

DNS       Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb               

Clasificación General Individual

1             Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky        4:31:51

2             Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott    0:00:02

3             Gianni Moscon (Ita) Team Sky  0:00:03

4             Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors       0:00:07

5             Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors            0:00:08

6             Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal       0:00:09

7             Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky    0:00:09

8             Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team        0:00:11

9             Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   0:00:13

10           Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team              0:00:15

11           Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors               0:00:15

12           Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo         0:00:16

13           Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team        0:00:16

14           Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team          0:00:16

15           Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team     0:00:17

16           Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin         0:00:18

17           Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data       0:00:18

18           Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo    0:00:19

19           Marc Soler (Esp) Movistar Team              0:00:20

20           Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club                0:00:20

21           Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team                0:00:21

22           Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott     0:00:21

23           Geraint Thomas (GBr) Team Sky              0:00:21

24           Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ        0:00:22

25           Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale  0:00:23

26           Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott              0:00:23

27           Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ          0:00:23

28           Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida   0:00:24

29           Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal             0:00:24

30           Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team            0:00:25

31           Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits     0:00:26

32           Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale     0:00:26

33           Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates  0:00:27

34           Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:00:27

35           Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team      0:00:27

36           Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:00:28

37           Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates  0:00:29

38           Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe             0:00:29

39           Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ           0:00:29

40           Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin    0:00:29

41           Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale    0:00:30

42           Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors        0:00:30

43           Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale   0:00:31

44           Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe     0:00:32

45           Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe         0:00:33

46           Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:33

47           Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo             0:00:34

48           Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data               0:00:35

49           Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates               0:00:36

50           Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team      0:00:36

51           Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team          0:00:36

52           Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott       0:00:36

53           Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert               0:00:37

54           Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal       0:00:37

55           Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits        0:00:37

56           Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates     0:00:39

57           Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:44

58           Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data        0:00:45

59           Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert              0:00:46

60           Daniel Garcia Navarro (Esp) Cofidis Solutions Crédits     0:00:46

61           Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert              0:00:47

62           Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin          0:00:47

63           Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic    0:00:49

64           Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert        0:00:52

65           Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data             0:00:58

66           Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic     0:01:00

67           Imanol Erviti (Esp) Movistar Team           0:01:05

68           Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale        0:01:07

69           Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:15

70           Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic    0:01:16

71           Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal              0:01:24

72           Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic  0:01:32

73           Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:33

74           Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe         0:01:37

75           Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe   0:01:37

76           Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:01:37

77           Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale    0:01:38

78           Luke Rowe (GBr) Team Sky        0:01:41

79           Hugo Houle (Can) Astana Pro Team       0:01:42

80           Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team      0:01:42

81           Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida          0:01:42

82           Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data           0:01:49

83           Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic          0:01:55

84           Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:01:57

85           Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin              0:01:59

86           Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert              0:02:04

87           Roy Curvers (Ned) Team Sunweb           0:02:10

88           Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo            0:02:41

89           Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott              0:02:46

90           Jorge Arcas (Esp) Movistar Team             0:02:54

91           Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:03:01

92           Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky           0:03:04

93           Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert            0:03:07

94           Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal               0:03:09

95           Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida            0:03:10

96           Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team    0:03:11

97           Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:03:12

98           Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo       0:03:19

99           Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club            0:03:26

100         Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club          0:03:28

101         Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe    0:03:30

102         Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors              0:03:42

103         Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale              0:03:56

104         Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team          0:04:04

105         Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:04:04

106         Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale               0:04:06

107         Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ           0:04:08

108         Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo              0:04:14

109         Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits       0:04:18

110         Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale             0:04:21

111         Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:04:24

112         Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo    0:04:35

113         Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic            0:04:37

114         Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team    0:04:39

115         Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors    0:04:47

116         Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ              0:04:48

117         Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo             0:04:48

118         Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal             0:04:49

119         Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe       0:05:01

120         Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin        0:05:02

121         Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team      0:05:03

122         Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale        0:05:07

123         Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates         0:05:08

124         Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data      0:05:08

125         Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo           0:05:08

126         Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club              0:05:12

127         Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:05:14

128         Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data   0:05:15

129         Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida  0:05:15

130         Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott           0:05:16

131         Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb          0:05:19

132         Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic   0:05:25

133         Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club        0:05:30

134         Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb          0:06:30

135         José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits       0:06:48

136         Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club      0:06:53

137         Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:07:08

138         Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb    0:07:09

139         Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin                0:07:18

140         Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal  0:07:20

141         Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin     0:07:21

142         Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale     0:07:25

143         Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates               0:07:27

144         James Knox (GBr) Quick Step Floors      0:07:32

145         Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team    0:07:44

146         Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ     0:09:18

147         David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ        0:09:25

148         Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida      0:09:33

149         Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club    0:10:19

150         Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo       0:12:53

151         Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo              0:22:07  


blog comments powered by Disqus