Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2383 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica de Anapoima Femenina: Blanca Liliana Moreno, dos de dos y a un paso del título

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Blanca Liliana Moreno domina la Clásica de Anapoima FemeninaBlanca Liliana Moreno domina la Clásica de Anapoima Femenina

La bogotana Blanca Liliana Moreno (Proyecta Ingenieros) domina la Clásica de Anapoima femenina tras cumplirse este jueves con la segunda etapa, en la que salió en solitaria avante quedando a un  día se conseguir el título.

La jornada se disputó entre Viota y El Chaquito sobre 56 kilómetros donde Blanca Liliana Moreno no tuvo problema para defender sui casaca de líder al obtener su segunda victoria en línea. Lorena Vargas (Cycling Girls) fue segunda a 1 minuto y 55 segundos y Laura Castillo (Pedalea Cycling Team) fue tercera con el mismo tiempo.

La última fracción se correrá este vierrnes sobre un circuito en Anapoima.  

Resultados

Etapa 2

1 263 MORENO,Blanca Lilian ELITE PROYECTA ING-LA LLANERITA 02:32:29 -10

 2 273 VARGAS,Lorena Maria ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 02:34:24 1:55 min.-06

 3 281 CASTILLO,Laura Sofia SUB23 PEDALEA CYCLING TEAM-JB 02:34:24 1:55 min.-04

 4 272 MENESES,Jessenia Ale SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 02:34:24 1:55 min.

 5 280 NARANJO,Luisa Fernan ELITE PEDALEA CYCLING TEAM-JB 02:35:37 3:08 min.

 6 274 NARVAEZ,Sindra Bibia ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 02:35:37 3:08 min.

 7 275 BELTRAN,Jeimy Lorena ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 02:36:09 3:40 min.

 8 299 MEDELLIN,Jeniffer Al ELITE PROYECTA ING-LA LLANERITA 02:36:45 4:16 min.-01

 9 265 MOTAVITA,Luisa Ferna SUB23 PROYECTA ING-LA LLANERITA 02:36:45 4:16 min.-02

 10 292 PARRA,Jessica Marcel ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 02:36:50 4:21 min.

 11 250 GULUMA,Serika Michel ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:36:50 4:21 min.

 12 271 ATEHORTUA,Daniela SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 02:36:50 4:21 min.

 13 269 HERNANDEZ,Lina Marce SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 02:39:25 6:56 min.

 14 257 RONCANCIO,Claudia An ELITE FUND UNIVERSITA SAN MATEO 02:40:24 7:55 min.

 15 270 MONTOYA,Katherin Ste ELITE AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 02:40:57 8:28 min.-03

 16 282 VALDERRAMA,Yolanda ELITE PEDALEA CYCLING TEAM-JB 02:40:58 8:29 min.

 17 285 TORRES,Lady SUB23 CICLO SOACHA 02:43:05 10:36 min.

 18 293 HERRERA,Estefania ELITE COLDPORTES ZENU-SELLOROJO 02:43:17 10:48 min.

 19 297 TOVAR,Luz Adriana ELITE IMRD CHIA 02:43:58 11:29 min.

 20 286 CARRASCO,Paula SUB23 CICLO SOACHA 02:44:29 12:00 min.

 21 256 SEPULVEDA,Lady Johan SUB23 FUND UNIVERSITA SAN MATEO 02:45:27 12:58 min.

 22 300 MORENO,Carol SUB23 CYCLING GIRLS TEAM 02:47:40 15:11 min.

 23 279 MONTAÑA,Rosimber ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 02:49:36 17:07 min.

 24 260 HERNANDEZ,Yelitza Fe SUB23 FUND UNIVERSITA SAN MATEO 02:49:46 17:17 min.

 25 262 GONZALEZ,Yanet ELITE FUND UNIVERSITA SAN MATEO 02:49:57 17:28 min.

 26 258 BLANDON,Valetina SUB23 FUND UNIVERSITA SAN MATEO 02:50:05 17:36 min.

 27 259 ARIZA,Lucero ELITE FUND UNIVERSITA SAN MATEO 02:56:14 23:45 min.

 28 289 MARTINEZ,Vanesa SUB23 MORELIFE-KG FUNT-CYCLING 02:56:17 23:48 min.

 29 294 PAUCAR,Angie Lizeth SUB23 KRONOS 02:57:14 24:45 min.

 30 283 MUÑOZ,Maria Alexandr ELITE LICICLISMO META-IDERMETA 02:58:06 25:37 min.

 31 288 DUQUE,Maria Paulina SUB23 INDER ENVIGADO 02:59:31 27:02 min.

 32 266 BUITRAGO,Leydy Xioma SUB23 PROYECTA ING-LA LLANERITA 02:59:54 27:25 min.

 33 267 PIRANEQUE,Yuli ELITE PROYECTA ING-LA LLANERITA 03:02:08 29:39 min.

 34 268 ZULUAGA,Maria Camila SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 03:07:28 34:59 min.

 35 290 RODRIGUEZ,Jessica Ad SUB23 POR LA DIGNIDAD DE TODOS 03:07:50 35:21 min.

 36 284 CARDENAS,Paula Julie SUB23 LICICLISMO META-IDERMETA 03:17:49 45:20 min.

Clasificación General Individual

1.- 263 MORENO,Blanca Liliana ELITE PROYECTA ING-LA LLANERITA 02:58:31-036

 2.- 281 CASTILLO,Laura Sofia SUB23 PEDALEA CYCLING TEAM-JB 03:01:35-050 a 3:04

 3.- 273 VARGAS,Lorena Maria ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 03:01:40-095 a 3:09

 4.- 272 MENESES,Jessenia Aleja SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 03:01:47-032 a 3:16

 5.- 250 GULUMA,Serika Michell ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:03:37-001 a 5:06

 6.- 292 PARRA,Jessica Marcela ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 03:03:50-048 a 5:19

 7.- 271 ATEHORTUA,Daniela SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 03:04:01-099 a 5:30

 8.- 275 BELTRAN,Jeimy Lorena ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 03:04:34-017 a 6:03

 9.- 274 NARVAEZ,Sindra Bibiana ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 03:04:38-033 a 6:07

 10.- 265 MOTAVITA,Luisa Fernand SUB23 PROYECTA ING-LA LLANERITA 03:04:42-093 a 6:11

 11.- 280 NARANJO,Luisa Fernanda ELITE PEDALEA CYCLING TEAM-JB 03:05:00-060 a 6:29

 12.- 299 MEDELLIN,Jeniffer Alej ELITE PROYECTA ING-LA LLANERITA 03:05:14-093 a 6:43

 13.- 269 HERNANDEZ,Lina Marcela SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 03:07:56-011 a 9:25

 14.- 257 RONCANCIO,Claudia Ange ELITE FUND UNIVERSITA SAN MATEO 03:08:57-095 a 10:26

 15.- 270 MONTOYA,Katherin Steis ELITE AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 03:10:04-033 a 11:33

 16.- 293 HERRERA,Estefania ELITE COLDPORTES ZENU-SELLOROJO 03:10:43-048 a 12:12

 17.- 282 VALDERRAMA,Yolanda ELITE PEDALEA CYCLING TEAM-JB 03:10:57-094 a 12:26

 18.- 285 TORRES,Lady SUB23 CICLO SOACHA 03:12:29-086 a 13:58

 19.- 256 SEPULVEDA,Lady Johanna SUB23 FUND UNIVERSITA SAN MATEO 03:15:01-015 a 16:30

 20.- 286 CARRASCO,Paula SUB23 CICLO SOACHA 03:15:07-048 a 16:36

 21.- 300 MORENO,Carol SUB23 CYCLING GIRLS TEAM 03:17:59-021 a 19:28

 22.- 279 MONTAÑA,Rosimber ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 03:18:49-036 a 20:18

 23.- 258 BLANDON,Valetina SUB23 FUND UNIVERSITA SAN MATEO 03:19:29-028 a 20:58

 24.- 262 GONZALEZ,Yanet ELITE FUND UNIVERSITA SAN MATEO 03:20:55-021 a 22:24

 25.- 260 HERNANDEZ,Yelitza Fern SUB23 FUND UNIVERSITA SAN MATEO 03:21:17-064 a 22:46

 26.- 289 MARTINEZ,Vanesa SUB23 MORELIFE-KG FUNT-CYCLING 03:28:10-096 a 29:39

 27.- 283 MUÑOZ,Maria Alexandra ELITE LICICLISMO META-IDERMETA 03:29:45-057 a 31:14

 28.- 294 PAUCAR,Angie Lizeth SUB23 KRONOS 03:31:30-097 a 32:59

 29.- 288 DUQUE,Maria Paulina SUB23 INDER ENVIGADO 03:32:25-027 a 33:54

 30.- 266 BUITRAGO,Leydy Xiomara SUB23 PROYECTA ING-LA LLANERITA 03:33:28-088 a 34:57

 31.- 267 PIRANEQUE,Yuli ELITE PROYECTA ING-LA LLANERITA 03:35:27-089 a 36:56

 32.- 290 RODRIGUEZ,Jessica Adri SUB23 POR LA DIGNIDAD DE TODOS 03:38:05-060 a 39:34

 33.- 268 ZULUAGA,Maria Camila SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 03:38:37-092 a 40:06

 34.- 284 CARDENAS,Paula Julieth SUB23 LICICLISMO META-IDERMETA 03:55:15-023 a 56:44

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1.- PROYECTA ING-LA LLANERITA 09:08:40

 2.- CYCLING GIRLS TEAM-HYF 09:10:58 a 2:18

 3.- AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 09:13:44 a 5:04

 4.- PEDALEA CYCLING TEAM-JB 09:17:36 a 8:56

 5.- FUND UNIVERSITA SAN MATEO 09:43:08 a 34:28

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD        

1 263 MORENO,Blanca Liliana ELITE 35 Pts

 2 273 VARGAS,Lorena Maria ELITE 25 Pts

 3 281 CASTILLO,Laura Sofia SUB23 22 Pts

 4 272 MENESES,Jessenia Aleja SUB23 18 Pts

 5 250 GULUMA,Serika Michell ELITE 14 Pts

 6 292 PARRA,Jessica Marcela ELITE 14 Pts

 7 280 NARANJO,Luisa Fernanda ELITE 12 Pts

 8 271 ATEHORTUA,Daniela SUB23 11 Pts

 9 275 BELTRAN,Jeimy Lorena ELITE 10 Pts

 10 274 NARVAEZ,Sindra Bibiana ELITE 10 Pts

 11 265 MOTAVITA,Luisa Fernand SUB23 9 Pts

 12 299 MEDELLIN,Jeniffer Alej ELITE 8 Pts

 13 269 HERNANDEZ,Lina Marcela SUB23 3 Pts

 14 293 HERRERA,Estefania ELITE 3 Pts

 15 257 RONCANCIO,Claudia Ange ELITE 2 Pts

 16 270 MONTOYA,Katherin Steis ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

 1 263 MORENO,Blanca Liliana ELITE 27 Pts

 2 273 VARGAS,Lorena Maria ELITE 25 Pts

 3 272 MENESES,Jessenia Aleja SUB23 16 Pts

 4 281 CASTILLO,Laura Sofia SUB23 15 Pts

 5 265 MOTAVITA,Luisa Fernand SUB23 12 Pts

 6 280 NARANJO,Luisa Fernanda ELITE 11 Pts

 7 274 NARVAEZ,Sindra Bibiana ELITE 10 Pts

 8 275 BELTRAN,Jeimy Lorena ELITE 4 Pts

 9 299 MEDELLIN,Jeniffer Alej ELITE 4 Pts

 10 250 GULUMA,Serika Michell ELITE 2 Pts

 11 292 PARRA,Jessica Marcela ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 270 MONTOYA,Katherin Steis ELITE 5 Pts

 2 265 MOTAVITA,Luisa Fernand SUB23 3 Pts

 3 299 MEDELLIN,Jeniffer Alej ELITE 2 Pts

 4 250 GULUMA,Serika Michell ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus