Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4871 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica de Anapoima Femenina: Blanca Liliana Moreno la vencedora de CRI

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Blanca Liliana Moreno se impuso en CRI y es primera líder de Clásica de Anapoima  Blanca Liliana Moreno se impuso en CRI y es primera líder de Clásica de Anapoima

La bogotana Blanca Liliana Moreno (Élite Proyecta-Ingenieros) arrancó con buenas sensaciones su participación en la Clásica de Anapoima tras ser la vencedora de la primera etapa que fue una CRI de 10 kilómetros entre Apulo y Anapoima.

Blanca Liliana, quien estará desplazándose el próximo mes a Italia para integrarse al Astana Femenino, marcó un tiempo de 26 minutos y 12 segundos. El segundo lugar fue para Serika Guluma (Boyacá Raza de Campeones) a 35 segundos y completó el podio Jessica Marcela Parra (Fundación Deportmundo).

Este jueves se llevará a cabo la segunda etapa entre Viota y El Charquito con la disputa de una meta volante en Mesitas y dos premios de montaña de primera categoría Escuela Panamá y los Tubos.

Resultados

Etapa 1 CRI

1.- 263 MORENO,Blanca Liliana ELITE PROYECTA ING-LA LLANERITA 00:26:12-036

 2.- 250 GULUMA,Serika Michell ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:26:47-001 a 35

 3.- 292 PARRA,Jessica Marcela ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 00:27:00-048 a 48

 4.- 271 ATEHORTUA,Daniela SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 00:27:11-099 a 59

 5.- 281 CASTILLO,Laura Sofia SUB23 PEDALEA CYCLING TEAM-JB 00:27:15-050 a 1:03

 6.- 273 VARGAS,Lorena Maria ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 00:27:22-095 a 1:10

 7.- 272 MENESES,Jessenia Aleja SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 00:27:23-032 a 1:11

 8.- 293 HERRERA,Estefania ELITE COLDPORTES ZENU-SELLOROJO 00:27:26-048 a 1:14

 9.- 265 MOTAVITA,Luisa Fernand SUB23 PROYECTA ING-LA LLANERITA 00:27:59-093 a 1:47

 10.- 275 BELTRAN,Jeimy Lorena ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 00:28:25-017 a 2:13

 11.- 299 MEDELLIN,Jeniffer Alej ELITE PROYECTA ING-LA LLANERITA 00:28:30-093 a 2:18

 12.- 269 HERNANDEZ,Lina Marcela SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 00:28:31-011 a 2:19

 13.- 257 RONCANCIO,Claudia Ange ELITE FUND UNIVERSITA SAN MATEO 00:28:33-095 a 2:21

 14.- 297 TOVAR,Luz Adriana ELITE IMRD CHIA 00:28:57-082 a 2:45

 15.- 274 NARVAEZ,Sindra Bibiana ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 00:29:01-033 a 2:49

 16.- 270 MONTOYA,Katherin Steis ELITE AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 00:29:10-033 a 2:58

 17.- 279 MONTAÑA,Rosimber ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 00:29:13-036 a 3:01

 18.- 280 NARANJO,Luisa Fernanda ELITE PEDALEA CYCLING TEAM-JB 00:29:23-060 a 3:11

 19.- 258 BLANDON,Valetina SUB23 FUND UNIVERSITA SAN MATEO 00:29:24-028 a 3:12

 20.- 285 TORRES,Lady SUB23 CICLO SOACHA 00:29:24-086 a 3:12

 21.- 256 SEPULVEDA,Lady Johanna SUB23 FUND UNIVERSITA SAN MATEO 00:29:34-015 a 3:22

 22.- 282 VALDERRAMA,Yolanda ELITE PEDALEA CYCLING TEAM-JB 00:29:59-094 a 3:47

 23.- 290 RODRIGUEZ,Jessica Adri SUB23 POR LA DIGNIDAD DE TODOS 00:30:15-060 a 4:03

 24.- 300 MORENO,Carol SUB23 CYCLING GIRLS TEAM 00:30:19-021 a 4:07

 25.- 286 CARRASCO,Paula SUB23 CICLO SOACHA 00:30:38-048 a 4:26

 26.- 262 GONZALEZ,Yanet ELITE FUND UNIVERSITA SAN MATEO 00:30:58-021 a 4:46

 27.- 268 ZULUAGA,Maria Camila SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 00:31:09-092 a 4:57

 28.- 260 HERNANDEZ,Yelitza Fern SUB23 FUND UNIVERSITA SAN MATEO 00:31:31-064 a 5:19

 29.- 287 LAMILLA,Daysi Carolina SUB23 FENIX COSECHANDO FUTURO 00:31:35-094 a 5:23

 30.- 283 MUÑOZ,Maria Alexandra ELITE LICICLISMO META-IDERMETA 00:31:39-057 a 5:27

 31.- 289 MARTINEZ,Vanesa SUB23 MORELIFE-KG FUNT-CYCLING 00:31:53-096 a 5:41

 32.- 288 DUQUE,Maria Paulina SUB23 INDER ENVIGADO 00:32:54-027 a 6:42

 33.- 259 ARIZA,Lucero ELITE FUND UNIVERSITA SAN MATEO 00:33:06-097 a 6:54

 34.- 267 PIRANEQUE,Yuli ELITE PROYECTA ING-LA LLANERITA 00:33:19-089 a 7:07

 35.- 266 BUITRAGO,Leydy Xiomara SUB23 PROYECTA ING-LA LLANERITA 00:33:34-088 a 7:22

 36.- 294 PAUCAR,Angie Lizeth SUB23 KRONOS 00:34:16-097 a 8:04

 37.- 296 GUZMAN,Laura Andrea SUB23 CLUB KRONOS 00:35:40-060 a 9:28

 38.- 284 CARDENAS,Paula Julieth SUB23 LICICLISMO META-IDERMETA 00:37:26-023 a 11:14

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1.- PROYECTA ING-LA LLANERITA 01:22:41

 2.- AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 01:23:05 a 24

 3.- CYCLING GIRLS TEAM-HYF 01:24:48 a 2:07

 4.- PEDALEA CYCLING TEAM-JB 01:26:37 a 3:56

 5.- FUND UNIVERSITA SAN MATEO 01:27:31 a 4:50

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD       

1 263 MORENO,Blanca Liliana ELITE 15 Pts

 2 250 GULUMA,Serika Michell ELITE 10 Pts

 3 292 PARRA,Jessica Marcela ELITE 9 Pts

 4 271 ATEHORTUA,Daniela SUB23 8 Pts

 5 281 CASTILLO,Laura Sofia SUB23 7 Pts

 6 273 VARGAS,Lorena Maria ELITE 6 Pts

 7 272 MENESES,Jessenia Aleja SUB23 5 Pts

 8 293 HERRERA,Estefania ELITE 4 Pts

 9 265 MOTAVITA,Luisa Fernand SUB23 3 Pts

 10 275 BELTRAN,Jeimy Lorena ELITE 2 Pts


blog comments powered by Disqus