Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1973 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Trofeo Laigueglia: Rodolfo Torres de regreso a carreras de Europa. Cristian Yustre, el otro ‘escarabajo’ anunciado

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Rodolfo Torres por una destacada presentación este domingoRodolfo Torres por una destacada presentación este domingo

El boyacense Rodolfo Torres (Androni-Sidermec) regresa a las carreteras de Europa con buenas sensaciones y con el objetivo de ser protagonista este año. El ‘escarabajo’ será uno de los colombianos que estará este domingo en la partida de la 55ª edición del  Trofeo Laigueglia, carrera de un  día a disputarse en Italia.

La competencia se realizará sobre un trayecto de 203 kilómetros con salida y llegada en Laigueglia. En el listado de inscritos igualmente aparece el nacional Cristian Yustre (Amore & Vita – Prodir).

Rodolfo Torres, uno de los grandes ausentes de La Colombia Oro y Paz,  viene de abrir temporada en la Vuelta a San Juan en la Argentina disputada a final de enero, donde terminó cuarto en la clasificación general. El Trofeo Laigueglia fue ganado por  José Serpa (GW-Shimano) en el 2014. Fabio Felline es el actual campeón.

Inscritos

AG2R La Mondiale

1 DUVAL Julien

2 CHEVRIER Clément

3 DENZ Nico

4 DILLIER Silvan

5 DUPONT Hubert

6 JAUREGUI Quentin

7 VANDENBERGH Stijn

Bardiani - CSF

11 ALBANESE Vincenzo

12 ANDREETTA Simone

13 BARBIN Enrico

14 STERBINI Simone

15 ORSINI Umberto

16 ROTA Lorenzo

17 WACKERMANN Luca

Androni - Sidermec - Bottecchia

21 CATTANEO Mattia

22 CHIRICO Luca

23 FRAPPORTI Marco

24 GAVAZZI Francesco

25 MASNADA Fausto

26 TORRES Rodolfo Andres

27 VENDRAME Andrea

Wilier Triestina - Selle Italia

31 BUSATO Matteo

32 KOSHEVOY Ilia

33 MOSCA Jacopo

34 FONZI Giuseppe

35 TURRIN Alex

36 VELASCO Simone

37 ZARDINI Edoardo

Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini

41 BAGIOLI Nicola

42 CANOLA Marco

43 BOU Joan

44 PONZI Simone

45 SANTAROMITA Ivan

46 TIZZA Marco

47 ZACCANTI Filippo

Italy

51 BONIFAZIO Niccolo

52 BAIS Mattia

53 BRAMBILLA Gianluca

54 GARAVAGLIA Giacomo

55 GRODZICKI Cezary

56 MOSER Moreno

57 BURCHIO Federico

Israel Cycling Academy

61 GEBREMEDHIN Awet

62 DÍAZ José Manuel

63 GOLDSTEIN Omer

64 NIV Guy

65 SAGIV Guy

66 SBARAGLI Kristian

67 TUREK Daniel

68 HERMANS Ben

Fortuneo - Samsic

71 BONNAMOUR Franck

72 FEILLU Brice

73 FONSECA Armindo

74 GERARD Arnaud

76 MOINARD Amaël

77 PICHON Laurent

Aqua Blue Sport

81 DENIFL Stefan

82 GATE Aaron

83 HANSEN Lasse Norman

84 KONING Peter

85 WARBASSE Larry

86 WATSON Calvin

Delko Marseille Provence KTM

91 COMBAUD Romain

92 FINETTO Mauro

93 KASPERKIEWICZ Przemys

94 EL FARES Julien

95 SISKEVICIUS Evaldas

96 FILOSI Iuri

97 TRARIEUX Julien

Gazprom-RusVelo

101 ROVNY Ivan

102 BOEV Igor

103 FIRSANOV Sergey

104 NYCH Artem

105 TRUSOV Nikolay

106 VLASOV Aleksandr

107 LAGUTIN Sergey

CCC Sprandi Polkowice

111 BANASZEK Alan

112 BRO

113 MALECKI Kamil

115 SAJNOK Szymon

116 SISR Frantisek

117 STOSZ Patryk

WB Aqua Protect Veranclassic

121 SPENGLER Lukas

122 HABEAUX Gregory

123 ISTA Kevyn

124 MASSON Christophe

125 SIX Franklin

126 STASSEN Julien

127 WARNIER Antoine

Vérandas Willems-Crelan

132 DE WITTE Mathias

134 DUIJN Huub

136 LEYSEN Senne

Wanty - Groupe Gobert

141 BACKAERT Frederik

142 DEGAND Thomas

143 MARTIN Guillaume

144 PASQUALON Andrea

145 VAN MELSEN Kevin

Sangemini - MG.Kvis

151 COLNAGHI Luca

152 GAFFURINI Nicola

153 GAZZARA Michele

154 PUCCIONI Dario

155 SALVIETTI Niccolò

156 TOTÒ Paolo

157 DRAPERI Matteo

Biesse Carrera Gavardo

161 AMICI Alberto

162 DELCO Lorenzo

163 LOGICA Enrico

164 PICCOT Michel

165 RAVANELLI Simone

166 SALVADOR Enrico

167 ZANARDINI Andrea

d'Amico - Utensilnord

171 BETTINI Francesco

172 BROGI Adriano

173 CARLINI Ettore

174 GAROSIO Andrea

175 ONESTI Emanuele

176 PETRONI Giovanni

177 RAFFAELE Angelo

Amore & Vita - Prodir

182 FICARA Pierpaolo

183 GABBURO Davide

185 TROSINO Mirko

186 YUSTRE Cristian

187 ZULLO Antonio

Team Vorarlberg Santic

191 BADILATTI Matteo

192 BOSCH Manuel

193 JÄGER Patrick

194 MEILER Lukas

195 ORRICO Davide

196 STEIMLE Jannik

197 THALMANN Roland

Team Virtu Cycling

201 ASGREEN Kasper

202 FLØTTEN Audun Brekke

203 HONORE Mikkel Frolich

204 KAMP Alexander

205 ANDERSEN Asbjørn Kragh

206 SCHULTZ Jesper

207 VEYHE Torkil

MsTina-Focus

211 BERLATO Giacomo

213 DIMA Emil

214 DOBRE Vlad-nicolae

215 MARCELLI Mattia

216 STACCHIOTTI Riccardo


blog comments powered by Disqus