Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1890 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Colombia Oro y Paz: Tres de tres. Fernando Gaviria otra vez y sigue líder (VIDEO-FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Fernando Gaviria se quedó con la tercera etapaFernando Gaviria se quedó con la tercera etapa

La estrella del pelotón mundial, Fernando Gaviria (Quick-Step) siguió engordando su racha de victorias tras imponerse cómodamente este jueves al sprint, en la tercera etapa de La Colombia Oro y Paz y se mantiene vestido de rosa. La jornada se disputó entre Palmira-Buga-Variante Tuluá-La Paila-Buga sobre 163,2 kilómetros.      

El velocista de la Ceja-Antioquia y de 23 años alcanzó su tercera victoria consecutiva en la Oro y Paz y su cuarta en lo va de la temporada. La primera la logró el mes pasado en la Vuelta a San Juan en la Argentina. Las actuaciones del antioqueño no dejan de ser brillantes camino a su debut en el Tour de Francia a disputarse entre el 7 y el 29 de julio.

Como sucedió ayer, en los primeros metros de carrera se presentó la fuga del día la que estuvo integrada por Rafael Montiel (Orgullo-Paisa), Dalivier Ospina (Coldeportes-Zenú-Café Sello Rojo), Mauro Richeze (Virgen de Fatima), Brayan Ramirez (Selección Colombia) y Félix Barón (Team Illuminate), quienes alcanzaron a tener una renta a favor de 1 minuto y 36 segundos.

La primera emoción del día llegó con la disputa del Sprint Intermedio ganado por Rafael Montiel seguido por Brayan Ramírez y Félix Barón. En el segundo sprint intermedio en La Paila se impuso el argentino Mauro Riicheze, con segundo lugar para Brayan Ramírez y tercero fue Rafael Montiel. El lote de los consentidos encabezado por el Quick-Step pasó a 1 minuto 24 segundos.

El tercer y último sprint intermedio fue ganado por Brayan Ramírez seguido por Rafael Montiel y Félix Barón. A 26 kilómetros de la línea de meta el argentino Mauro Richeze fue el primero en ser capturado por el gran pelotón. Miguel Ángel Rubiano (Coldeportes-Zenú-Café Aguila Roja) se mantiene al comando de la modalidad con 9 puntos. Félix Barón a 22 kilómetros de la llegada estuvo como único puntero, pero a 14 kilómetros de la raya de sentencia fue arropado por el gran pelotón.

Sobre el final se presentó una caída en la que se vieron involucrados varios corredores. Nuevamente en tremendo y espectacular remate Fernando Gaviria obtuvo su tercer triunfo.   

Este viernes comienza la fiesta para los escaladores con final en ascenso, con el cumplimiento de la cuarta fracción entre las localidades de Buga-Tuluá-La Paila-Cartago-Pereira-Dosquebradas-El Tambo sobre 149,5 kilómetros.

Perfil

Etapa 4: Buga-Tuluá-La Paila-Cartago-Pereira-Dosquebradas-El Tambo sobre 149,5 kilómetros.

Etapa4-OroEtapa4-Oro

FOTOS

Resultados

Etapa 3

1 1 10008656828 GAVIRIA,Fernando SUB25 QUICK-STEP FLOORS 03:30:05 -10

 2 54 10007744220 MALUCELLI,Matteo SUB25 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM mt. -06

 3 82 10008971268 MOLANO,Juan Sebastia SUB25 MANZANA POSTOBON TEAM mt. -04

 4 143 10002885328 VIGANO,Davide ELITE SELECCION ITALIA mt.

 5 41 10002912004 HAEDO,Lucas Sebastia ELITE UNITED HEALTHCARE PRO CYC mt.

 6 6 10003039013 RICHEZE,Maximiliano ELITE QUICK-STEP FLOORS mt.

 7 215 10006288109 TAMAYO,Christian Lea ELITE GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA mt.

 8 165 10015391153 PENALVER,Manuel SUB25 TREVIGIANI PHONIX HEMUS mt.

 9 221 10050084316 NARANJO,Nicolas Javi ELITE ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA mt.

 10 122 10009805367 GONZALEZ,Adrian ELITE BURGOS-BH mt.

 11 174 10005878079 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE MEDELLIN mt.

 12 123 10010999780 LOPEZ,Daniel SUB25 BURGOS-BH mt.

 13 196 10035392452 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM mt.

 14 15 10005691658 HENAO,Sergio Luis ELITE TEAM SKY mt.

 15 166 10008697648 TIVANI,German Nicola SUB25 TREVIGIANI PHONIX HEMUS mt.

 16 3 10009230441 HODEG,Alvaro Jose SUB25 QUICK-STEP FLOORS mt.

 17 105 10006904057 SIMION,Paolo ELITE BARDIANI CSF mt.

 18 45 10006271335 MANNION,Gavin ELITE UNITED HEALTHCARE PRO CYC mt.

 19 62 10007065119 FRANCZAK,Pawel ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE mt.

 20 24 10004759650 HOWES,Alex ELITE EF EDUCATION FIRST-DRAPAC mt.

 21 171 10001457307 SEVILLA,Oscar ELITE MEDELLIN mt.

 22 131 10004641937 PANTANO,Jarlinson ELITE SELECCION COLOMBIA mt.

 23 81 10009037350 PARRA,Jordan Arley SUB25 MANZANA POSTOBON TEAM mt.

 24 11 10009584489 BERNAL,Egan Arley SUB25 TEAM SKY mt.

 25 25 10009226401 MARTINEZ,Daniel Feli SUB25 EF EDUCATION FIRST-DRAPAC mt.

 26 26 10004641836 URAN,Rigoberto ELITE EF EDUCATION FIRST-DRAPAC mt.

 27 163 10061230929 JURADO,Cristofer SUB25 TREVIGIANI PHONIX HEMUS mt.

 28 111 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiad ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY mt.

 29 125 10074985933 LANGELLOTTI,Victor SUB25 BURGOS-BH mt.

 30 73 10009565594 GOMEZ,Bryan Steven SUB25 HOLOWESKO CITADEL PB ARAP mt.

 31 151 10007898713 KURBATOV,Aleksei SUB25 RUSSIAN NATIONAL TEAM mt.

 32 226 10061977728 GAMERO,Alonso Miguel ELITE ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA mt.

 33 72 10008671275 EISENHART,Taylor Jor SUB25 HOLOWESKO CITADEL PB ARAP mt.

 34 13 10008673501 GEOGHEGAN,Tao SUB25 TEAM SKY mt.

 35 186 10009873065 CAÑAVERAL,Johnatan SUB25 BICICLETAS STRONGMAN mt.

 36 36 10006738854 QUINTANA,Nairo Alexa ELITE MOVISTAR TEAM mt.

 37 191 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM mt.

 38 16 10002733663 LOPEZ GARCIA,David ELITE TEAM SKY mt.

 39 74 10003192492 MURPHY,John Patrick ELITE HOLOWESKO CITADEL PB ARAP mt.

 40 211 10002480655 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA mt.

 41 201 10005424708 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ mt.

 42 223 10049863135 VELARDEZ,Leandro Jav SUB25 ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA mt.

 43 83 10009227613 OSORIO,Juan Felipe SUB25 MANZANA POSTOBON TEAM mt.

 44 44 10005497052 TVETCOV,Serghei ELITE UNITED HEALTHCARE PRO CYC mt.

 45 23 10051858507 CARTHY,Hugh SUB25 EF EDUCATION FIRST-DRAPAC mt.

 46 34 10007452816 DE LA PARTE,Victor ELITE MOVISTAR TEAM mt.

 47 14 10007996824 HENAO,Sebastian SUB25 TEAM SKY mt.

 48 51 10005390958 BISOLTI,Alessandro ELITE ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM mt.

 49 162 10014316675 ARNOULT,floryan SUB25 TREVIGIANI PHONIX HEMUS mt.

 50 206 10009847403 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ mt.

 51 134 10010984020 FLOREZ,Miguel Eduard SUB25 SELECCION COLOMBIA mt.

 52 43 10006481095 JARAMILLO,Daniel Ale ELITE UNITED HEALTHCARE PRO CYC mt.

 53 12 10004617180 CASTROVIEJO,Jonathan ELITE TEAM SKY mt.

 54 63 10004608995 KUREK,Adrian ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE mt.

 55 2 10007155752 ALAPHILIPPE,Julian ELITE QUICK-STEP FLOORS mt.

 56 91 10006886879 TXOPERENA,Beñat ELITE EUSKADI-MURIAS mt.

57 55 10016277792 SOSA,Ivan Ramiro SUB25 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM mt.

 58 202 10001462256 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ mt.

 59 185 10009225185 ESTRADA,Eduardo SUB25 BICICLETAS STRONGMAN mt.

 60 204 10006284368 CAMACHO,Julio Alexis ELITE COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ mt.

 61 181 10009756564 CALA,Aristobulo ELITE BICICLETAS STRONGMAN mt.

 62 65 10007994194 PLUCINSKI,Leszek ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE mt.

 63 33 10009165672 CARAPAZ,Richard Anto SUB25 MOVISTAR TEAM mt.

 64 246 10005569295 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE ORGULLO PAISA mt. -06

 65 61 10006492314 BERNAS,Pawel Piotr ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE mt.

 66 42 10035480358 ACEVEDO,Janier Alexi ELITE UNITED HEALTHCARE PRO CYC mt.

 67 132 10006916080 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE SELECCION COLOMBIA mt.

 68 46 10002724367 CLARKE,Jonathan ELITE UNITED HEALTHCARE PRO CYC mt.

 69 144 10009184668 PLEBANI,Davide SUB25 SELECCION ITALIA mt.

 70 173 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MEDELLIN mt.

 71 103 10005503217 GUARDINI,Andrea ELITE BARDIANI CSF mt.

 72 121 10054193476 SESSLER,Nicolas SUB25 BURGOS-BH mt.

 73 182 10009764850 QUIROZ,Oscar Adalber SUB25 BICICLETAS STRONGMAN mt.

 74 242 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito SUB25 ORGULLO PAISA mt.

 75 142 10008680672 LAMON,Francesco SUB25 SELECCION ITALIA mt.

 76 231 10007518894 PELLAUD,Simon ELITE TEAM ILLUMINATE mt.

 77 235 10010974118 BROWN,Connor SUB25 TEAM ILLUMINATE mt.

 78 145 10010713430 GIORDANI,Carloalbert SUB25 SELECCION ITALIA mt.

 79 212 10003298687 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA mt.

 80 124 10006271941 MERINO,Igor ELITE BURGOS-BH mt.

 81 101 10009391503 CARBONI,Giovanni SUB25 BARDIANI CSF mt.

 82 64 10007946506 PALUTA,Michal SUB25 CCC SPRANDI POLKOWICE mt.

 83 192 10035272416 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM mt.

 84 244 10035426000 MUÑOZ,Edison SUB25 ORGULLO PAISA mt.

 85 5 10009637235 NARVAEZ,Jhonnatan SUB25 QUICK-STEP FLOORS mt.

 86 126 10009403526 ROBREDO,Alvaro SUB25 BURGOS-BH mt.

 87 156 10006473318 VOROBYEV,Anton ELITE RUSSIAN NATIONAL TEAM mt.

 88 102 10009709175 CICCONE,Giulio SUB25 BARDIANI CSF mt.

 89 106 10007527786 TONELLI,Alessandro ELITE BARDIANI CSF mt.

 90 193 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE EPM mt.

 91 104 10006684896 MAESTRI,Mirco ELITE BARDIANI CSF mt.

 92 184 10008687140 MUÑOZ,William David SUB25 BICICLETAS STRONGMAN mt.

 93 76 10008665720 BRYON,Miguel SUB25 HOLOWESKO CITADEL PB ARAP mt.

 94 172 10008656424 PAREDES,Cesar Nicola ELITE MEDELLIN mt.

 95 86 10010169321 REYES,Aldemar SUB25 MANZANA POSTOBON TEAM mt.

 96 85 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE MANZANA POSTOBON TEAM mt.

 97 232 10015853117 PIPER,Cameron ELITE TEAM ILLUMINATE mt.

 98 245 10005340236 SERNA,Alejandro ELITE ORGULLO PAISA mt.

 99 213 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA mt.

100 216 10035525929 TALERO,Cristihan Cam ELITE GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA mt.

101 21 10006467254 BROWN,Nathan ELITE EF EDUCATION FIRST-DRAPAC mt.

102 234 10035379924 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM ILLUMINATE mt.

103 175 10005634973 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE MEDELLIN mt.

104 75 10009762022 SANCHEZ,Brayan Stive SUB25 HOLOWESKO CITADEL PB ARAP mt.

105 194 10009360783 CONTRERAS,Rodrigo SUB25 EPM mt.

106 195 10007528796 OCHOA,Diego Antonio SUB25 EPM mt.

107 214 10035424380 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA mt.

108 222 10011325338 ZAMORA,Daniel Eduard ELITE ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA mt.

109 52 10009392008 BONUSI,Raffaello ELITE ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM mt.

110 93 10042269954 GONZALEZ,Aitor ELITE EUSKADI-MURIAS mt.

111 133 10009636932 RODRIGUEZ,John Ander SUB25 SELECCION COLOMBIA mt.

112 53 10008672891 FRAPPORTI,Mattia SUB25 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM mt.

113 56 10008198201 SPREAFICO,Matteo SUB25 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM mt.

114 236 10006481402 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM ILLUMINATE mt. -01

115 152 10009194772 KULIKOV,Vladislav SUB25 RUSSIAN NATIONAL TEAM mt.

116 153 10005408742 KOVALEV,Evgeny ELITE RUSSIAN NATIONAL TEAM mt.

117 35 10009373214 QUINTANA,Dayer Ubern ELITE MOVISTAR TEAM mt.

118 233 10008942471 LAAS,Martin SUB25 TEAM ILLUMINATE mt.

119 155 10009714532 BOCHKOV,Kirill SUB25 RUSSIAN NATIONAL TEAM 37

120 241 10009704731 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA mt.

121 243 10003034464 QUINTERO,Carlos Juli ELITE ORGULLO PAISA mt.

122 176 10009484358 CAICEDO,Jonathan SUB25 MEDELLIN mt.

123 32 10006634780 PEDRERO,Antonio ELITE MOVISTAR TEAM 39

124 22 10009689371 CARDONA,Julian SUB25 EF EDUCATION FIRST-DRAPAC mt.

125 164 10009688866 MONTOYA,Javier Ignac SUB25 TREVIGIANI PHONIX HEMUS 55

126 146 10009877412 COVI,Alessandro SUB25 SELECCION ITALIA mt.

127 71 10005965177 COMPANIONI,Ruben ELITE HOLOWESKO CITADEL PB ARAP 55

128 161 10010166186 FEDELI,Alessandro SUB25 TREVIGIANI PHONIX HEMUS mt.

129 205 10004503107 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ mt. -01

130 154 10007896588 SAZANOV,Andrei SUB25 RUSSIAN NATIONAL TEAM mt.

131 66 10002832077 TACIAK,Mateusz ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE mt.

132 113 10006893145 LEMUS,Luis ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY mt.

133 95 10010982000 UDONDO,Gotzon SUB25 EUSKADI-MURIAS mt.

134 92 10009804963 BARRENETXEA,Ander ELITE EUSKADI-MURIAS mt.

135 135 10035212394 ARANGO,Juan Esteban ELITE SELECCION COLOMBIA mt.

136 116 10008663902 YECHEZKEL,Aviv SUB25 ISRAEL CYCLING ACADEMY 1:36

137 31 10006429565 ANACONA,Winner Andre ELITE MOVISTAR TEAM mt.

138 136 10007497777 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE SELECCION COLOMBIA mt. -07

139 94 10007777461 RODRIGUEZ,Sergio ELITE EUSKADI-MURIAS mt.

140 225 10004720042 RICHEZE,Adrian Ezequ ELITE ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA mt.

141 141 10006891630 SCARTEZZINI,Michele ELITE SELECCION ITALIA mt.

142 224 10005736825 RICHEZE,Mauro Abel ELITE ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA 2:36-03

143 4 10002264023 KEISSE,Iljo ELITE QUICK-STEP FLOORS mt.

144 203 10004665579 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ mt.

145 84 10048454413 BOL,Jetse ELITE MANZANA POSTOBON TEAM mt.

146 183 10035520976 ACOSTA,Ruben Dario SUB25 BICICLETAS STRONGMAN mt.

147 114 10007584471 PERRY,Benjamin SUB25 ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:30

148 115 10007527988 RAIM,Mihkel SUB25 ISRAEL CYCLING ACADEMY mt.

149 112 10005475733 BOIVIN,Guillaume ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY mt.

Clasificación General Individual

1.- 1 10008656828 GAVIRIA,Fernando SUB25 COL QUICK-STEP FLOORS 09:26:07

 2.- 82 10008971268 MOLANO,Juan Sebastian SUB25 COL MANZANA POSTOBON TEAM a 17

 3.- 54 10007744220 MALUCELLI,Matteo SUB25 ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM a 23

 4.- 246 10005569295 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE COL ORGULLO PAISA a 24

 5.- 203 10004665579 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COL COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ a 24

 6.- 136 10007497777 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE COL SELECCION COLOMBIA a 26

 7.- 135 10035212394 ARANGO,Juan Esteban ELITE COL SELECCION COLOMBIA a 27

 8.- 6 10003039013 RICHEZE,Maximiliano ELITE ARG QUICK-STEP FLOORS a 29

 9.- 231 10007518894 PELLAUD,Simon ELITE SUI TEAM ILLUMINATE a 30

 10.- 166 10008697648 TIVANI,German Nicolas SUB25 ARG TREVIGIANI PHONIX HEMUS a 30

 11.- 103 10005503217 GUARDINI,Andrea ELITE ITA BARDIANI CSF a 31

 12.- 174 10005878079 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE COL MEDELLIN a 31

 13.- 84 10048454413 BOL,Jetse ELITE NED MANZANA POSTOBON TEAM a 31

 14.- 13 10008673501 GEOGHEGAN,Tao SUB25 GBR TEAM SKY a 32

 15.- 236 10006481402 BARON,Felix Alejandro ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 32

 16.- 205 10004503107 OSPINA,Davilier ELITE COL COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ a 32

 17.- 46 10002724367 CLARKE,Jonathan ELITE AUS UNITED HEALTHCARE PRO CYC a 32

 18.- 143 10002885328 VIGANO,Davide ELITE ITA SELECCION ITALIA a 33

 19.- 165 10015391153 PENALVER,Manuel SUB25 ESP TREVIGIANI PHONIX HEMUS a 33

 20.- 41 10002912004 HAEDO,Lucas Sebastian ELITE ARG UNITED HEALTHCARE PRO CYC a 33

 21.- 62 10007065119 FRANCZAK,Pawel ELITE POL CCC SPRANDI POLKOWICE a 33

 22.- 196 10035392452 CANO,Jairo Alonso ELITE COL EPM a 33

 23.- 122 10009805367 GONZALEZ,Adrian ELITE ESP BURGOS-BH a 33

 24.- 11 10009584489 BERNAL,Egan Arley SUB25 COL TEAM SKY a 33

 25.- 15 10005691658 HENAO,Sergio Luis ELITE COL TEAM SKY a 33

 26.- 24 10004759650 HOWES,Alex ELITE USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC a 33

 27.- 74 10003192492 MURPHY,John Patrick ELITE USA HOLOWESKO CITADEL PB ARAP a 33

 28.- 171 10001457307 SEVILLA,Oscar ELITE ESP MEDELLIN a 33

 29.- 26 10004641836 URAN,Rigoberto ELITE COL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC a 33

 30.- 72 10008671275 EISENHART,Taylor Jordan SUB25 USA HOLOWESKO CITADEL PB ARAP a 33

 31.- 131 10004641937 PANTANO,Jarlinson ELITE COL SELECCION COLOMBIA a 33

 32.- 2 10007155752 ALAPHILIPPE,Julian ELITE FRA QUICK-STEP FLOORS a 33

 33.- 25 10009226401 MARTINEZ,Daniel Felipe SUB25 COL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC a 33

 34.- 3 10009230441 HODEG,Alvaro Jose SUB25 COL QUICK-STEP FLOORS a 33

 35.- 61 10006492314 BERNAS,Pawel Piotr ELITE POL CCC SPRANDI POLKOWICE a 33

 36.- 163 10061230929 JURADO,Cristofer SUB25 PAN TREVIGIANI PHONIX HEMUS a 33

 37.- 23 10051858507 CARTHY,Hugh SUB25 GBR EF EDUCATION FIRST-DRAPAC a 33

 38.- 91 10006886879 TXOPERENA,Beñat ELITE ESP EUSKADI-MURIAS a 33

 39.- 191 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE COL EPM a 33

 40.- 123 10010999780 LOPEZ,Daniel SUB25 ESP BURGOS-BH a 33

 41.- 14 10007996824 HENAO,Sebastian SUB25 COL TEAM SKY a 33

 42.- 233 10008942471 LAAS,Martin SUB25 EST TEAM ILLUMINATE a 33

 43.- 64 10007946506 PALUTA,Michal SUB25 POL CCC SPRANDI POLKOWICE a 33

 44.- 201 10005424708 CANO,Alex Norberto ELITE COL COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ a 33

 45.- 125 10074985933 LANGELLOTTI,Victor SUB25 MON BURGOS-BH a 33

 46.- 211 10002480655 SERPA,Jose Rodolfo ELITE COL GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA a 33

 47.- 34 10007452816 DE LA PARTE,Victor ELITE ESP MOVISTAR TEAM a 33

 48.- 12 10004617180 CASTROVIEJO,Jonathan ELITE ESP TEAM SKY a 33

 49.- 173 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL MEDELLIN a 33

 50.- 206 10009847403 MESA,Juan Martin ELITE COL COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ a 33

 51.- 104 10006684896 MAESTRI,Mirco ELITE ITA BARDIANI CSF a 33

 52.- 181 10009756564 CALA,Aristobulo ELITE COL BICICLETAS STRONGMAN a 33

 53.- 45 10006271335 MANNION,Gavin ELITE USA UNITED HEALTHCARE PRO CYC a 33

 54.- 33 10009165672 CARAPAZ,Richard Antonio SUB25 ECU MOVISTAR TEAM a 33

 55.- 115 10007527988 RAIM,Mihkel SUB25 EST ISRAEL CYCLING ACADEMY a 33

 56.- 134 10010984020 FLOREZ,Miguel Eduardo SUB25 COL SELECCION COLOMBIA a 33

 57.- 202 10001462256 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COL COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ a 33

58.- 144 10009184668 PLEBANI,Davide SUB25 ITA SELECCION ITALIA a 33

 59.- 36 10006738854 QUINTANA,Nairo Alexande ELITE COL MOVISTAR TEAM a 33

 60.- 76 10008665720 BRYON,Miguel SUB25 USA HOLOWESKO CITADEL PB ARAP a 33

 61.- 65 10007994194 PLUCINSKI,Leszek ELITE POL CCC SPRANDI POLKOWICE a 33

 62.- 244 10035426000 MUÑOZ,Edison SUB25 COL ORGULLO PAISA a 33

 63.- 44 10005497052 TVETCOV,Serghei ELITE ROU UNITED HEALTHCARE PRO CYC a 33

 64.- 172 10008656424 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE COL MEDELLIN a 33

 65.- 245 10005340236 SERNA,Alejandro ELITE COL ORGULLO PAISA a 33

 66.- 182 10009764850 QUIROZ,Oscar Adalberto SUB25 COL BICICLETAS STRONGMAN a 33

 67.- 16 10002733663 LOPEZ GARCIA,David ELITE ESP TEAM SKY a 33

 68.- 176 10009484358 CAICEDO,Jonathan SUB25 ECU MEDELLIN a 33

 69.- 42 10035480358 ACEVEDO,Janier Alexis ELITE COL UNITED HEALTHCARE PRO CYC a 33

 70.- 132 10006916080 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL SELECCION COLOMBIA a 33

 71.- 43 10006481095 JARAMILLO,Daniel Alexan ELITE COL UNITED HEALTHCARE PRO CYC a 33

 72.- 204 10006284368 CAMACHO,Julio Alexis ELITE COL COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ a 33

 73.- 75 10009762022 SANCHEZ,Brayan Stiven SUB25 COL HOLOWESKO CITADEL PB ARAP a 33

 74.- 55 10016277792 SOSA,Ivan Ramiro SUB25 COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM a 33

 75.- 242 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito SUB25 COL ORGULLO PAISA a 33

 76.- 235 10010974118 BROWN,Connor SUB25 USA TEAM ILLUMINATE a 33

 77.- 183 10035520976 ACOSTA,Ruben Dario SUB25 COL BICICLETAS STRONGMAN a 33

 78.- 111 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE COL ISRAEL CYCLING ACADEMY a 33

 79.- 102 10009709175 CICCONE,Giulio SUB25 ITA BARDIANI CSF a 33

 80.- 86 10010169321 REYES,Aldemar SUB25 COL MANZANA POSTOBON TEAM a 33

 81.- 112 10005475733 BOIVIN,Guillaume ELITE CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY a 33

 82.- 5 10009637235 NARVAEZ,Jhonnatan SUB25 ECU QUICK-STEP FLOORS a 33

 83.- 63 10004608995 KUREK,Adrian ELITE POL CCC SPRANDI POLKOWICE a 33

 84.- 184 10008687140 MUÑOZ,William David SUB25 COL BICICLETAS STRONGMAN a 33

 85.- 51 10005390958 BISOLTI,Alessandro ELITE ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM a 33

 86.- 53 10008672891 FRAPPORTI,Mattia SUB25 ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM a 33

 87.- 193 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE COL EPM a 33

 88.- 162 10014316675 ARNOULT,floryan SUB25 FRA TREVIGIANI PHONIX HEMUS a 33

 89.- 185 10009225185 ESTRADA,Eduardo SUB25 COL BICICLETAS STRONGMAN a 33

 90.- 124 10006271941 MERINO,Igor ELITE ESP BURGOS-BH a 33

 91.- 194 10009360783 CONTRERAS,Rodrigo SUB25 COL EPM a 33

 92.- 175 10005634973 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE COL MEDELLIN a 33

 93.- 192 10035272416 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE COL EPM a 33

 94.- 156 10006473318 VOROBYEV,Anton ELITE RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 33

 95.- 121 10054193476 SESSLER,Nicolas SUB25 BRA BURGOS-BH a 33

 96.- 213 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE COL GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA a 33

 97.- 212 10003298687 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE COL GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA a 33

 98.- 56 10008198201 SPREAFICO,Matteo SUB25 ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM a 33

 99.- 31 10006429565 ANACONA,Winner Andrew ELITE COL MOVISTAR TEAM a 33

 100.- 94 10007777461 RODRIGUEZ,Sergio ELITE ESP EUSKADI-MURIAS a 33

 101.- 133 10009636932 RODRIGUEZ,John Anderson SUB25 COL SELECCION COLOMBIA a 33

 102.- 241 10009704731 OSORIO,Danny Alberto ELITE COL ORGULLO PAISA a 33

 103.- 234 10035379924 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 33

 104.- 52 10009392008 BONUSI,Raffaello ELITE ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM a 33

 105.- 85 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE COL MANZANA POSTOBON TEAM a 33

 106.- 223 10049863135 VELARDEZ,Leandro Javier SUB25 ARG ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA a 33

 107.- 126 10009403526 ROBREDO,Alvaro SUB25 ESP BURGOS-BH a 33

 108.- 106 10007527786 TONELLI,Alessandro ELITE ITA BARDIANI CSF a 33

 109.- 21 10006467254 BROWN,Nathan ELITE USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC a 33

 110.- 95 10010982000 UDONDO,Gotzon SUB25 ESP EUSKADI-MURIAS a 33

 111.- 195 10007528796 OCHOA,Diego Antonio SUB25 COL EPM a 33

 112.- 214 10035424380 RENDON,Juan Pablo ELITE COL GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA a 33

 113.- 222 10011325338 ZAMORA,Daniel Eduardo ELITE ARG ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA a 33

 114.- 113 10006893145 LEMUS,Luis ELITE MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY a 33

----------------------------------------------------------------------------------------------------

115.- 66 10002832077 TACIAK,Mateusz ELITE POL CCC SPRANDI POLKOWICE a 33

 116.- 221 10050084316 NARANJO,Nicolas Javier ELITE ARG ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA a 1:07

 117.- 22 10009689371 CARDONA,Julian SUB25 COL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC a 1:07

 118.- 142 10008680672 LAMON,Francesco SUB25 ITA SELECCION ITALIA a 1:08

 119.- 4 10002264023 KEISSE,Iljo ELITE BEL QUICK-STEP FLOORS a 1:11

 120.- 32 10006634780 PEDRERO,Antonio ELITE ESP MOVISTAR TEAM a 1:12

 121.- 151 10007898713 KURBATOV,Aleksei SUB25 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 1:16

 122.- 161 10010166186 FEDELI,Alessandro SUB25 ITA TREVIGIANI PHONIX HEMUS a 1:16

 123.- 153 10005408742 KOVALEV,Evgeny ELITE RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 1:16

 124.- 146 10009877412 COVI,Alessandro SUB25 ITA SELECCION ITALIA a 1:16

 125.- 141 10006891630 SCARTEZZINI,Michele ELITE ITA SELECCION ITALIA a 1:16

 126.- 164 10009688866 MONTOYA,Javier Ignacio SUB25 COL TREVIGIANI PHONIX HEMUS a 1:28

 127.- 73 10009565594 GOMEZ,Bryan Steven SUB25 COL HOLOWESKO CITADEL PB ARAP a 1:32

 128.- 81 10009037350 PARRA,Jordan Arley SUB25 COL MANZANA POSTOBON TEAM a 1:32

 129.- 232 10015853117 PIPER,Cameron ELITE USA TEAM ILLUMINATE a 1:32

 130.- 93 10042269954 GONZALEZ,Aitor ELITE ESP EUSKADI-MURIAS a 1:48

 131.- 71 10005965177 COMPANIONI,Ruben ELITE CUB HOLOWESKO CITADEL PB ARAP a 2:06

 132.- 116 10008663902 YECHEZKEL,Aviv SUB25 ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY a 2:09

 133.- 152 10009194772 KULIKOV,Vladislav SUB25 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 2:10

 134.- 226 10061977728 GAMERO,Alonso Miguel ELITE PER ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA a 2:21

 135.- 83 10009227613 OSORIO,Juan Felipe SUB25 COL MANZANA POSTOBON TEAM a 2:21

 136.- 35 10009373214 QUINTANA,Dayer Uberney ELITE COL MOVISTAR TEAM a 2:21

 137.- 216 10035525929 TALERO,Cristihan Camilo ELITE COL GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA a 2:21

 138.- 101 10009391503 CARBONI,Giovanni SUB25 ITA BARDIANI CSF a 2:21

 139.- 154 10007896588 SAZANOV,Andrei SUB25 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 2:21

 140.- 186 10009873065 CAÑAVERAL,Johnatan SUB25 COL BICICLETAS STRONGMAN a 2:31

 141.- 224 10005736825 RICHEZE,Mauro Abel ELITE ARG ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA a 3:06

 142.- 155 10009714532 BOCHKOV,Kirill SUB25 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 3:45

 143.- 225 10004720042 RICHEZE,Adrian Ezequiel ELITE ARG ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA a 4:10

 144.- 215 10006288109 TAMAYO,Christian Leandr ELITE COL GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA a 4:44

 145.- 92 10009804963 BARRENETXEA,Ander ELITE ESP EUSKADI-MURIAS a 4:48

 146.- 145 10010713430 GIORDANI,Carloalberto SUB25 ITA SELECCION ITALIA a 4:59

 147.- 105 10006904057 SIMION,Paolo ELITE ITA BARDIANI CSF a 5:14

 148.- 243 10003034464 QUINTERO,Carlos Julian ELITE COL ORGULLO PAISA a 5:23

 149.- 114 10007584471 PERRY,Benjamin SUB25 CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY a 7:05

Clasificación General Sub-25

1.- 1 10008656828 GAVIRIA,Fernando SUB25 COL QUICK-STEP FLOORS 09:26:07

 2.- 82 10008971268 MOLANO,Juan Sebastian SUB25 COL MANZANA POSTOBON TEAM a 17

 3.- 54 10007744220 MALUCELLI,Matteo SUB25 ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM a 23

 4.- 166 10008697648 TIVANI,German Nicolas SUB25 ARG TREVIGIANI PHONIX HEMUS a 30

 5.- 13 10008673501 GEOGHEGAN,Tao SUB25 GBR TEAM SKY a 32

 6.- 165 10015391153 PENALVER,Manuel SUB25 ESP TREVIGIANI PHONIX HEMUS a 33

 7.- 11 10009584489 BERNAL,Egan Arley SUB25 COL TEAM SKY a 33

 8.- 72 10008671275 EISENHART,Taylor Jordan SUB25 USA HOLOWESKO CITADEL PB ARAP a 33

 9.- 25 10009226401 MARTINEZ,Daniel Felipe SUB25 COL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC a 33

 10.- 3 10009230441 HODEG,Alvaro Jose SUB25 COL QUICK-STEP FLOORS a 33

 11.- 163 10061230929 JURADO,Cristofer SUB25 PAN TREVIGIANI PHONIX HEMUS a 33

 12.- 23 10051858507 CARTHY,Hugh SUB25 GBR EF EDUCATION FIRST-DRAPAC a 33

 13.- 123 10010999780 LOPEZ,Daniel SUB25 ESP BURGOS-BH a 33

 14.- 14 10007996824 HENAO,Sebastian SUB25 COL TEAM SKY a 33

 15.- 233 10008942471 LAAS,Martin SUB25 EST TEAM ILLUMINATE a 33

 16.- 64 10007946506 PALUTA,Michal SUB25 POL CCC SPRANDI POLKOWICE a 33

 17.- 125 10074985933 LANGELLOTTI,Victor SUB25 MON BURGOS-BH a 33

 18.- 33 10009165672 CARAPAZ,Richard Antonio SUB25 ECU MOVISTAR TEAM a 33

 19.- 115 10007527988 RAIM,Mihkel SUB25 EST ISRAEL CYCLING ACADEMY a 33

 20.- 134 10010984020 FLOREZ,Miguel Eduardo SUB25 COL SELECCION COLOMBIA a 33

 21.- 144 10009184668 PLEBANI,Davide SUB25 ITA SELECCION ITALIA a 33

 22.- 76 10008665720 BRYON,Miguel SUB25 USA HOLOWESKO CITADEL PB ARAP a 33

 23.- 244 10035426000 MUÑOZ,Edison SUB25 COL ORGULLO PAISA a 33

 24.- 182 10009764850 QUIROZ,Oscar Adalberto SUB25 COL BICICLETAS STRONGMAN a 33

 25.- 176 10009484358 CAICEDO,Jonathan SUB25 ECU MEDELLIN a 33

 26.- 75 10009762022 SANCHEZ,Brayan Stiven SUB25 COL HOLOWESKO CITADEL PB ARAP a 33

 27.- 55 10016277792 SOSA,Ivan Ramiro SUB25 COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM a 33

 28.- 242 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito SUB25 COL ORGULLO PAISA a 33

 29.- 235 10010974118 BROWN,Connor SUB25 USA TEAM ILLUMINATE a 33

 30.- 183 10035520976 ACOSTA,Ruben Dario SUB25 COL BICICLETAS STRONGMAN a 33

 31.- 102 10009709175 CICCONE,Giulio SUB25 ITA BARDIANI CSF a 33

 32.- 86 10010169321 REYES,Aldemar SUB25 COL MANZANA POSTOBON TEAM a 33

 33.- 5 10009637235 NARVAEZ,Jhonnatan SUB25 ECU QUICK-STEP FLOORS a 33

 34.- 184 10008687140 MUÑOZ,William David SUB25 COL BICICLETAS STRONGMAN a 33

 35.- 53 10008672891 FRAPPORTI,Mattia SUB25 ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM a 33

 36.- 162 10014316675 ARNOULT,floryan SUB25 FRA TREVIGIANI PHONIX HEMUS a 33

 37.- 185 10009225185 ESTRADA,Eduardo SUB25 COL BICICLETAS STRONGMAN a 33

 38.- 194 10009360783 CONTRERAS,Rodrigo SUB25 COL EPM a 33

 39.- 121 10054193476 SESSLER,Nicolas SUB25 BRA BURGOS-BH a 33

 40.- 56 10008198201 SPREAFICO,Matteo SUB25 ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM a 33

 41.- 133 10009636932 RODRIGUEZ,John Anderson SUB25 COL SELECCION COLOMBIA a 33

 42.- 223 10049863135 VELARDEZ,Leandro Javier SUB25 ARG ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA a 33

 43.- 126 10009403526 ROBREDO,Alvaro SUB25 ESP BURGOS-BH a 33

 44.- 95 10010982000 UDONDO,Gotzon SUB25 ESP EUSKADI-MURIAS a 33

 45.- 195 10007528796 OCHOA,Diego Antonio SUB25 COL EPM a 33

 46.- 22 10009689371 CARDONA,Julian SUB25 COL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC a 1:07

 47.- 142 10008680672 LAMON,Francesco SUB25 ITA SELECCION ITALIA a 1:08

 48.- 151 10007898713 KURBATOV,Aleksei SUB25 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 1:16

 49.- 161 10010166186 FEDELI,Alessandro SUB25 ITA TREVIGIANI PHONIX HEMUS a 1:16

 50.- 146 10009877412 COVI,Alessandro SUB25 ITA SELECCION ITALIA a 1:16

 51.- 164 10009688866 MONTOYA,Javier Ignacio SUB25 COL TREVIGIANI PHONIX HEMUS a 1:28

 52.- 73 10009565594 GOMEZ,Bryan Steven SUB25 COL HOLOWESKO CITADEL PB ARAP a 1:32

 53.- 81 10009037350 PARRA,Jordan Arley SUB25 COL MANZANA POSTOBON TEAM a 1:32

 54.- 116 10008663902 YECHEZKEL,Aviv SUB25 ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY a 2:09

 55.- 152 10009194772 KULIKOV,Vladislav SUB25 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 2:10

 56.- 83 10009227613 OSORIO,Juan Felipe SUB25 COL MANZANA POSTOBON TEAM a 2:21

 57.- 101 10009391503 CARBONI,Giovanni SUB25 ITA BARDIANI CSF a 2:21

 58.- 154 10007896588 SAZANOV,Andrei SUB25 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 2:21

 59.- 186 10009873065 CAÑAVERAL,Johnatan SUB25 COL BICICLETAS STRONGMAN a 2:31

 60.- 155 10009714532 BOCHKOV,Kirill SUB25 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 3:45

 61.- 145 10010713430 GIORDANI,Carloalberto SUB25 ITA SELECCION ITALIA a 4:59

 62.- 114 10007584471 PERRY,Benjamin SUB25 CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY a 7:05

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS/TEAM GENERAL CLASIFICATION

1.- QUICK-STEP FLOORS 28:20:00

 2.- TREVIGIANI PHONIX HEMUS 28:20:00 a mt.

 3.- TEAM SKY 28:20:00 a mt.

 4.- CCC SPRANDI POLKOWICE 28:20:00 a mt.

 5.- HOLOWESKO CITADEL PB ARAP 28:20:00 a mt.

 6.- TEAM ILLUMINATE 28:20:00 a mt.

 7.- BURGOS-BH 28:20:00 a mt.

 8.- EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 28:20:00 a mt.

 9.- UNITED HEALTHCARE PRO CYC 28:20:00 a mt.

 10.- MANZANA POSTOBON TEAM 28:20:00 a mt.

 11.- BARDIANI CSF 28:20:00 a mt.

 12.- SELECCION ITALIA 28:20:00 a mt.

 13.- MEDELLIN 28:20:00 a mt.

 14.- ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA 28:20:00 a mt.

 15.- SELECCION COLOMBIA 28:20:00 a mt.

 16.- MOVISTAR TEAM 28:20:00 a mt.

 17.- ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM 28:20:00 a mt.

 18.- BICICLETAS STRONGMAN 28:20:00 a mt.

 19.- COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ 28:20:00 a mt.

 20.- GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA 28:20:00 a mt.

 21.- EPM 28:20:00 a mt.

 22.- ORGULLO PAISA 28:20:00 a mt.

 23.- ISRAEL CYCLING ACADEMY 28:20:00 a mt.

 24.- EUSKADI-MURIAS 28:20:00 a mt.

 25.- RUSSIAN NATIONAL TEAM 28:21:26 a 1:26

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS/POINTS GENERAL CLASIFICATION

1 1 GAVIRIA,Fernando SUB25 48 Pts

 2 82 MOLANO,Juan Sebastian SUB25 34 Pts

 3 54 MALUCELLI,Matteo SUB25 30 Pts

 4 143 VIGANO,Davide ELITE 18 Pts

 5 6 RICHEZE,Maximiliano ELITE 16 Pts

 6 103 GUARDINI,Andrea ELITE 16 Pts

 7 246 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 9 Pts

 8 203 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 9 Pts

 9 165 PENALVER,Manuel SUB25 9 Pts

 10 136 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE 7 Pts

 11 41 HAEDO,Lucas Sebastian ELITE 7 Pts

 12 3 HODEG,Alvaro Jose SUB25 7 Pts

 13 115 RAIM,Mihkel SUB25 7 Pts

 14 135 ARANGO,Juan Esteban ELITE 6 Pts

 15 62 FRANCZAK,Pawel ELITE 5 Pts

 16 233 LAAS,Martin SUB25 5 Pts

 17 215 TAMAYO,Christian Leand ELITE 5 Pts

 18 74 MURPHY,John Patrick ELITE 4 Pts

 19 231 PELLAUD,Simon ELITE 3 Pts

 20 166 TIVANI,German Nicolas SUB25 3 Pts

 21 196 CANO,Jairo Alonso ELITE 3 Pts

 22 221 NARANJO,Nicolas Javier ELITE 3 Pts

 23 224 RICHEZE,Mauro Abel ELITE 3 Pts

 24 174 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 2 Pts

 25 84 BOL,Jetse ELITE 2 Pts

 26 122 GONZALEZ,Adrian ELITE 2 Pts

 27 76 BRYON,Miguel SUB25 2 Pts

 28 13 GEOGHEGAN,Tao SUB25 1 Pts

 29 236 BARON,Felix Alejandro ELITE 1 Pts

 30 205 OSPINA,Davilier ELITE 1 Pts

 31 46 CLARKE,Jonathan ELITE 1 Pts

 32 243 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE SPRINTS/SPRINTS GENERAL CLASIFICATION

1 203 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 9 Pts

 2 246 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 9 Pts

 3 136 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE 7 Pts

 4 135 ARANGO,Juan Esteban ELITE 6 Pts

 5 1 GAVIRIA,Fernando SUB25 3 Pts

 6 224 RICHEZE,Mauro Abel ELITE 3 Pts

 7 231 PELLAUD,Simon ELITE 3 Pts

 8 166 TIVANI,German Nicolas SUB25 3 Pts

 9 103 GUARDINI,Andrea ELITE 2 Pts

 10 174 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 2 Pts

 11 84 BOL,Jetse ELITE 2 Pts

 12 13 GEOGHEGAN,Tao SUB25 1 Pts

 13 236 BARON,Felix Alejandro ELITE 1 Pts

 14 205 OSPINA,Davilier ELITE 1 Pts

 15 46 CLARKE,Jonathan ELITE 1 Pts

 16 243 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 1 Pts



blog comments powered by Disqus