Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1956 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta Nacional del Futuro: Germán Darío Gómez, el más rápido en la CRI. Jhonatan Chaves defendió liderato

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Jhonatan Chaves se mantiene líder de la Vuelta Nacional de FuturoJhonatan Chaves se mantiene líder de la Vuelta Nacional de Futuro

Germán Darío Gómez (Boyacá Raza de Campeones) se adjudicó este viernes la segunda etapa de la 29ª edición Vuelta Nacional del Futuro que fue una contrarreloj individual sobre 12,2 kilómetros entre Duitama y Santa Rosa de Viterbo. Jhonatan Chaves (Boyacá-Alcaldía de Arcabuco) se mantuvo vestido de amarillo.

La crono fue para alquilar balcón donde los pre-juveniles mostraron su deseo de realizar los mejores tiempos para estar en el podio. Miguel Ángel Hoyos (Antioquia) fue uno de los protagonistas al permanecer por vario tiempo en la punta con un tiempo de 20 minutos y 28 segundos siendo desplazado por Juan Camilo Beltrán (Fundación Esteban Chaves-Bikehouse) quien paró los cronómetros en 19 minutos y 55 segundos.

La felicidad para el integrante de la Fundación Esteban Chaves terminó en el momento que llegó German Darío Gómez (Boyacá Raza de Campeones) quien marcó 19 minutos y 35 segundos con lo que celebró la victoria. Jhonatan Chaves (Boyacá-Alcaldía de Arcabuco) defendió el liderato al culminar con 20 minutos y 12 segundos.

Este sábado se llevará a cabo la tercera fracción entre Duitama-Santa Rosa de Viterbo-Cerinza-Belén-Paz del Río-Socha sobre 58,9 kilómetros.

“Estoy contento por la victoria. Gracias a Dios por darme la oportunidad de ganar la CRI. Este triunfo se lo dedico a todos los que siempre me han apoyado. Hoy me sentí muy bien y el tiempo fue bastante bueno. Tuve muy buenas sensaciones con las que espero terminar en lo que resta de la carrera”, manifestó Germán Darío Gómez, oriundo de Santa Rosa de Viterbo.    

Resultados

Etapa 2 CRI

1 4 GOMEZ,German Dario PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:19:35-83

 2 60 BELTRAN,Juan Camilo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 00:19:55-83 20 seg.

 3 166 TORO,Esteban PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:19:59-33 24 seg.

 4 2 MALAVER,Brayan Esteb PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:20:01-97 26 seg.

 5 102 RICO,Cristian David PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 00:20:02-60 27 seg.

 6 51 CHAVES,Jhonatan Stev PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 00:20:12-72 37 seg.

 7 165 HOYOS,Miguel Angel PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:20:18-65 43 seg.

 8 1 PINZON,Edgar Andres PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:20:18-71 43 seg.

 9 3 MANCIPE,Andres Libar PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:20:30-20 55 seg.

 10 171 CUCUNUBA,Juan Pablo PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 00:20:32-73 57 seg.

 11 5 CABRERA,Alex Humbert PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:20:34-94 59 seg.

 12 159 MORENO,Juan Felipe PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 00:20:35-82 1:00 min.

 13 66 DUARTE,Michael Steve PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 00:20:38-89 1:03 min.

 14 100 FAGUA,Andres Felipe PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 00:20:42-37 1:07 min.

 15 173 JACINTO,Pablo Fernan PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 00:20:42-81 1:07 min.

 16 64 ALONSO,John Jairo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 00:20:44-63 1:09 min.

 17 6 CUBIDES,Edwin Rogeli PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:20:46-94 1:11 min.

 18 167 GIRALDO,Leonardo PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:20:58-13 1:23 min.

 19 174 DUEÑAS,Andres Leonar PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 00:20:58-46 1:23 min.

 20 65 GONZALEZ,Luis Fernan PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 00:21:01-75 1:26 min.

 21 136 ROJAS,Brandon Alejan PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 00:21:02-93 1:27 min.

 22 19 MORALES,Felipe PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 00:21:04-59 1:29 min.

 23 52 QUINTERO,Carlos Andr PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 00:21:09-32 1:34 min.

 24 138 CALDERON,Jhon Alejan PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 00:21:10-05 1:35 min.

 25 140 GUAVITA,Cesar David PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 00:21:15-55 1:40 min.

 26 94 LOPERA,Juan Pablo PRE-J ANTIOQUIA ONION 00:21:16-29 1:41 min.

 27 168 OSORIO,Julian PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:21:17-84 1:42 min.

 28 40 ALARCON,Julian David PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 00:21:18-21 1:43 min.

 29 25 CASTRO,Marlon Fernan PRE-J NARIÑO GOBERNACION 00:21:19-01 1:44 min.

 30 54 VARGAS,Jhon Hector PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 00:21:21-58 1:46 min.

 31 44 MARTINEZ,Cesar Ferne PRE-J CUNDINAMARCA A 00:21:21-73 1:46 min.

 32 141 BLANCO,Oscar Sebasti PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 00:21:25-41 1:50 min.

 33 169 ECHAVARRIA,Alonso PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:21:27-12 1:52 min.

 34 137 RUIZ,Juan Sebastian PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 00:21:27-23 1:52 min.

 35 172 MONROY,Sebastian Cam PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 00:21:28-34 1:53 min.

 36 114 MOLINA,Joel Esteban PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 00:21:28-78 1:53 min.

 37 170 HIGUITA,Jhonatan PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:21:29-17 1:54 min.

 38 61 FORERO,Juan David PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 00:21:31-71 1:56 min.

 39 95 SANCHEZ,Mateo PRE-J ANTIOQUIA ONION 00:21:32-29 1:57 min.

 40 105 VARGAS,Edwin Alfonso PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 00:21:33-43 1:58 min.

 41 162 MORENO,Sergio PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 00:21:34-11 1:59 min.

 42 53 MALAVER,Elkin Stiven PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 00:21:34-46 1:59 min.

 43 160 CIFUENTES,Nicolas PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 00:21:34-86 1:59 min.

 44 33 BAYONA,Steven Julian PRE-J SANTANDER INDER A 00:21:35-06 2:00 min.

 45 26 VELASCO,Hernan Dario PRE-J NARIÑO GOBERNACION 00:21:39-93 2:04 min.

 46 103 GORDILLO,Daniel Alej PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 00:21:40-83 2:05 min.

 47 45 LEGUIZAMON,Oscar Ale PRE-J CUNDINAMARCA A 00:21:41-13 2:06 min.

 48 196 TELLEZ,Oscar Daniel PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 00:21:41-54 2:06 min.

 49 50 UMBA,Abner Santiago PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 00:21:42-15 2:07 min.

50 99 ALVAREZ,Victor Manue PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 00:21:43-23 2:08 min.

 51 130 ACEVEDO,Emanuel PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 00:21:44-92 2:09 min.

 52 198 MERCHAN,Diego Alexis PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 00:21:46-28 2:11 min.

 53 96 ORTIZ,Emanuel PRE-J ANTIOQUIA ONION 00:21:49-89 2:14 min.

 54 30 GALVIS,Johan Sebasti PRE-J SANTANDER INDER A 00:21:51-15 2:16 min.

 55 98 OJEDA,Ivan Arturo PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 00:21:51-47 2:16 min.

 56 195 ALMANZA,Yefer Alrley PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 00:21:55-03 2:20 min.

 57 23 ESCUDERO,Sebastian PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 00:21:55-59 2:20 min.

 58 68 ARANGO,Jeronimo PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 00:21:57-15 2:22 min.

 59 9 LAVADO,Erick Sebasti PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 00:21:57-27 2:22 min.

 60 39 CONEJO,Brayan Felipe PRE-J VALLE BAKANO 00:21:58-08 2:23 min.

 61 20 CARMONA,Sebastian PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 00:21:59-22 2:24 min.

 62 92 PUENTES,Juan Nathana PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 00:22:00-91 2:25 min.

 63 27 PASTAS,Cristian Ivan PRE-J NARIÑO GOBERNACION 00:22:01-30 2:26 min.

 64 67 GALLEGO,Estiven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 00:22:05-45 2:30 min.

 65 31 DIAZ,Jose Mauricio PRE-J SANTANDER INDER A 00:22:05-98 2:30 min.

 66 139 BARRERA,Diego Efren PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 00:22:05-99 2:30 min.

 67 197 SAIZ,Sneyder Israel PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 00:22:06-07 2:31 min.

 68 93 BEDOYA,Jeronimo PRE-J ANTIOQUIA ONION 00:22:08-89 2:33 min.

 69 89 TRASLAVIÑA,Jhon Jair PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 00:22:08-64 2:33 min.

 70 116 CASTILLO,Kevin David PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 00:22:13-61 2:38 min.

 71 145 CEBALLOS,Santiago PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 00:22:14-37 2:39 min.

 72 62 BRITO,Kevin Eduardo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 00:22:14-75 2:39 min.

 73 185 LOPEZ,Juan Camilo PRE-J NARIÑO LICICLISMO 00:22:15-60 2:40 min.

 74 78 ABRIL,Luis Esneider PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 00:22:16-05 2:41 min.

 75 34 GONZALEZ,Edwin Elias PRE-J SANTANDER INDER A 00:22:18-02 2:43 min.

 76 104 AVELLANEDA,Jhon Alda PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 00:22:19-23 2:44 min.

 77 131 OSORNO,Mateo PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 00:22:19-24 2:44 min.

 78 97 RODRIGUEZ,Bryan Andr PRE-J ANTIOQUIA ONION 00:22:19-39 2:44 min.

 79 120 ALVAREZ,Jhoan PRE-J VALLE LICICLISMO 00:22:21-59 2:46 min.

 80 56 PERDOMO,Esteban PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 00:22:21-79 2:46 min.

 81 14 QUINTANA,Steven Andr PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 00:22:21-95 2:46 min.

 82 101 PARRA,Carlos Eduardo PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 00:22:22-73 2:47 min.

 83 154 PINEDA,Juan Felipe PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 00:22:23-02 2:48 min.

 84 41 ROCHA,Jeronimo Aleja PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 00:22:27-64 2:52 min.

 85 191 VARGAS,Johan Stiven PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 00:22:28-20 2:53 min.

 86 46 DELGADO,Yeferson Est PRE-J CUNDINAMARCA A 00:22:28-21 2:53 min.

 87 119 MONDRAGON,Mateo PRE-J VALLE LICICLISMO 00:22:29-67 2:54 min.

 88 186 BURBANO,Juan Diego PRE-J NARIÑO LICICLISMO 00:22:32-67 2:57 min.

 89 135 GOMEZ,Jonatan PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 00:22:33-87 2:58 min.

 90 81 BORRAS,Nicolas PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 00:22:36-69 3:01 min.

 91 74 SIMBAQUEBA,Yeisson A PRE-J CASANARE INDERCAS 00:22:37-24 3:02 min.

 92 208 RODRIGUEZ,Juan Manue PRE-J QUINDIO CORAZON CAFETERO 00:22:37-93 3:02 min.

 93 47 GONZALEZ,Jersson Fel PRE-J CUNDINAMARCA A 00:22:41-75 3:06 min.

 94 117 DIAZ,Juan Manuel PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 00:22:42-12 3:07 min.

 95 115 RODAS,Francisco PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 00:22:42-73 3:07 min.

 96 29 MOSQUERA,Daniel Cami PRE-J NARIÑO GOBERNACION 00:22:42-83 3:07 min.

 97 49 CASTIBLANCO,Hector D PRE-J CUNDINAMARCA A 00:22:45-53 3:10 min.

 98 107 MURCIA,Dilan Steven PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 00:22:45-71 3:10 min.

 99 161 VELEZ,Santiago PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 00:22:46-13 3:11 min.

100 108 MONTOYA,Romnel Giova PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 00:22:46-54 3:11 min.

101 110 RAMOS,Daniel Alejand PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 00:22:47-22 3:12 min.

102 121 SARMIENTO,Julian Alb PRE-J VALLE LICICLISMO 00:22:47-41 3:12 min.

103 35 SUAREZ,Deivi Jesus PRE-J SANTANDER INDER A 00:22:47-52 3:12 min.

104 7 MALDONADO,Jonnathan PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 00:22:48-36 3:13 min.

105 216 RUIZ,Dylan Royeiro PRE-J MIX 3 ATLANTICO BOGOTA 00:22:50-09 3:15 min.

106 152 GUALDRON,Leonardo Fa PRE-J SANTANDER INDER B 00:22:50-40 3:15 min.

107 48 HIGUITA,Sebastian Da PRE-J CUNDINAMARCA A 00:22:53-68 3:18 min.

108 207 CAMACHO,Natan David PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 00:22:56-17 3:21 min.

109 10 ARDILA,Edwin Santiag PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 00:22:56-80 3:21 min.

110 28 SOLARTE,Brayan Andre PRE-J NARIÑO GOBERNACION 00:22:58-23 3:23 min.

111 184 TORO,Christopher Jen PRE-J NARIÑO LICICLISMO 00:23:00-33 3:25 min.

112 203 DAZA,Edgar Felipe PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 00:23:00-72 3:25 min.

113 42 MARTINEZ,Mateo PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 00:23:01-64 3:26 min.

114 91 MORA,Jose Steven PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 00:23:02-31 3:27 min.

115 123 VARGAS,David Felipe PRE-J VALLE LICICLISMO 00:23:02-67 3:27 min.

116 80 ALONSO,Gabriel Sebas PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 00:23:03-02 3:28 min.

117 32 VELANDIA,Frank Stive PRE-J SANTANDER INDER A 00:23:04-10 3:29 min.

118 21 RESTREPO,Esteban PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 00:23:07-05 3:32 min.

119 148 CRUZ,Johan Steven PRE-J SANTANDER INDER B 00:23:07-81 3:32 min.

120 55 VARGAS,Juan David PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 00:23:12-92 3:37 min.

121 8 GRANADOS,David Mateo PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 00:23:14-91 3:39 min.

122 187 MUTUMBAJOY,Elkin Jul PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 00:23:15-10 3:40 min.

123 124 MORENO,Santiago PRE-J VALLE LICICLISMO 00:23:16-01 3:41 min.

124 143 LOTERO,Brayan Stiven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 00:23:18-04 3:43 min.

125 183 NOGUERA,Eduar Franci PRE-J NARIÑO LICICLISMO 00:23:21-69 3:46 min.

126 201 RESTREPO,Edwin PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 00:23:23-14 3:48 min.

127 58 ROMERO,Santiago PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 00:23:23-36 3:48 min.

128 164 CUBILLOS,Juan David PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 00:23:23-49 3:48 min.

129 82 PENAGOS,Jhonatan Dav PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 00:23:24-79 3:49 min.

130 69 MESA,Cristian Camilo PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 00:23:26-63 3:51 min.

131 11 NOCUA,Cristian Camil PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 00:23:26-71 3:51 min.

132 43 ROMERO,Juan David PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 00:23:27-57 3:52 min.

133 122 RUIZ,Julio Mario PRE-J VALLE LICICLISMO 00:23:28-61 3:53 min.

134 134 RESTREPO,Yolman PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 00:23:31-73 3:56 min.

135 106 BELLO,Darwin Stiven PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 00:23:33-70 3:58 min.

136 192 GALINDO,Andres Felip PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 00:23:34-21 3:59 min.

137 12 SARMIENTO,Andres Cam PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 00:23:34-47 3:59 min.

138 17 MARTINEZ,Michel Edua PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 00:23:35-63 4:00 min.

139 155 GARZON,Stiven PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 00:23:37-80 4:02 min.

140 202 ERAZO,Dario Enrique PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 00:23:37-97 4:02 min.

141 72 RINCON,Santiago PRE-J CASANARE INDERCAS 00:23:39-80 4:04 min.

142 163 CALERO,William Aleja PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 00:23:40-76 4:05 min.

143 180 ESPITIA,Esteban Andr PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 00:23:42-21 4:07 min.

144 15 VERA,David Alonso PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 00:23:43-24 4:08 min.

145 158 VARGAS,Victor Manuel PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 00:23:47-90 4:12 min.

146 71 JIMENEZ,Santiago PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 00:23:52-15 4:17 min.

147 189 JOJOA,Sandro Andres PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 00:23:52-63 4:17 min.

148 77 SOLER,Anderson Alexi PRE-J CASANARE INDERCAS 00:23:52-74 4:17 min.

149 175 PERDOMO,Wilson Esnei PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 00:23:55-06 4:20 min.

150 113 FORERO,Santiago Esne PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 00:23:55-17 4:20 min.

151 87 CAÑAS,Camilo Andres PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 00:23:57-11 4:22 min.

152 151 PORTILLA,Oscar David PRE-J SANTANDER INDER B 00:24:02-52 4:27 min.

153 188 CARBALLO,Jose Victor PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 00:24:14-24 4:39 min.

154 18 RICO,Brandon Stewer PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 00:24:14-48 4:39 min.

155 112 MUÑOZ,Nelson Frenand PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 00:24:14-62 4:39 min.

156 90 PUENTES,Juan David PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 00:24:14-80 4:39 min.

157 76 LOPEZ,Brayan Camilo PRE-J CASANARE INDERCAS 00:24:18-30 4:43 min.

158 177 CICERY,Johan Sebasti PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 00:24:19-08 4:44 min.

159 37 MANQUILLO,Ronald Fer PRE-J VALLE BAKANO 00:24:22-67 4:47 min.

160 194 DIAZ,Janier PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 00:24:27-65 4:52 min.

161 200 RESTREPO,Alvaro Jose PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 00:24:27-68 4:52 min.

162 118 MONTOYA,Esteban PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 00:24:28-69 4:53 min.

163 75 TEJEDOR,Julian PRE-J CASANARE INDERCAS 00:24:29-60 4:54 min.

164 85 ALVAREZ,Yorman Camil PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 00:24:29-63 4:54 min.

165 84 DE LA OSSA,George Ra PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 00:24:32-93 4:57 min.

166 206 VELEZ,Juan Felipe PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 00:24:37-12 5:02 min.

167 111 CARRION,Elkin Stiven PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 00:24:37-86 5:02 min.

168 13 CARDENAS,Roberth Fab PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 00:24:42-27 5:07 min.

169 125 DIAZ,Jair Adenilzon PRE-J SUCRE LICICLISMO 00:24:43-88 5:08 min.

170 36 CARVAJAL,Hugo Leandr PRE-J VALLE BAKANO 00:24:46-24 5:11 min.

171 153 JAIMES,Juan Fernando PRE-J SANTANDER INDER B 00:24:51-83 5:16 min.

172 16 FIAYO,Duvan Camilo PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 00:24:52-07 5:17 min.

173 57 VALENCIA,Camilo PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 00:24:53-42 5:18 min.

174 70 MANZO,Jhon Jader PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 00:24:59-64 5:24 min.

175 209 CHAVERRA,Carlos Andr PRE-J QUINDIO CORAZON CAFETERO 00:24:59-97 5:24 min.

176 38 PINZON,Cristian Davi PRE-J VALLE BAKANO 00:25:00-10 5:25 min.

177 178 PLAZAS,Eder Aleixo PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 00:25:08-25 5:33 min.

178 24 VALLE,Alejandro PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 00:25:09-27 5:34 min.

179 147 RUIZ,Luis Carlos PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 00:25:12-72 5:37 min.

180 179 HOYOS,Luis Eduardo PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 00:25:15-07 5:40 min.

181 88 CARMONA,Daniel Felip PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 00:25:17-08 5:42 min.

182 22 SIERRA,Miguel Angel PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 00:25:25-85 5:50 min.

183 190 ARISTIZABAL,Cristian PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 00:25:26-31 5:51 min.

184 86 LEMUS,Alan David PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 00:25:29-33 5:54 min.

185 129 DIAZ,Ricardo Antonio PRE-J SUCRE LICICLISMO 00:25:29-65 5:54 min.

186 73 GARCIA,Andres David PRE-J CASANARE INDERCAS 00:25:50-64 6:15 min.

187 205 PEREZ,German Alfonso PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 00:25:52-24 6:17 min.

188 126 TORRES,Jaider David PRE-J SUCRE LICICLISMO 00:25:57-88 6:22 min.

189 181 PETRO,Juan Miguel PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 00:26:07-78 6:32 min.

190 156 RONCANCIO,Luis Enriq PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 00:26:18-92 6:43 min.

191 182 RODRIGUEZ,Daniel Fel PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 00:26:22-36 6:47 min.

192 146 CORTES,Yefri PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 00:26:45-76 7:10 min.

193 127 THERAN,Diego Armando PRE-J SUCRE LICICLISMO 00:26:46-91 7:11 min.

194 149 JEREZ,Wilder Alexand PRE-J SANTANDER INDER B 00:27:13-82 7:38 min.

195 144 RESTREPO,Juan Guille PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 00:27:20-13 7:45 min

Clasificación General Individual

1.- 51 CHAVES,Jhonatan Steven PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:45:26-072

 2.- 4 GOMEZ,German Dario PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:46:06-083 a 40

 3.- 1 PINZON,Edgar Andres PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:46:10-071 a 44

 4.- 171 CUCUNUBA,Juan Pablo PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:46:29-073 a 1:03

 5.- 166 TORO,Esteban PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:46:30-033 a 1:04

 6.- 2 MALAVER,Brayan Esteban PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:46:30-097 a 1:04

 7.- 102 RICO,Cristian David PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:46:33-060 a 1:07

 8.- 5 CABRERA,Alex Humberto PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:47:05-094 a 1:39

 9.- 60 BELTRAN,Juan Camilo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:47:06-083 a 1:40

 10.- 173 JACINTO,Pablo Fernando PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:47:13-081 a 1:47

 11.- 167 GIRALDO,Leonardo PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:47:29-013 a 2:03

 12.- 174 DUEÑAS,Andres Leonardo PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:47:29-046 a 2:03

 13.- 65 GONZALEZ,Luis Fernando PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:47:32-075 a 2:06

 14.- 64 ALONSO,John Jairo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:47:38-063 a 2:12

 15.- 138 CALDERON,Jhon Alejandr PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:47:41-005 a 2:15

 16.- 3 MANCIPE,Andres Libardo PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:47:41-020 a 2:15

 17.- 44 MARTINEZ,Cesar Ferney PRE-J CUNDINAMARCA A 01:47:52-073 a 2:26

 18.- 100 FAGUA,Andres Felipe PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:47:53-037 a 2:27

 19.- 141 BLANCO,Oscar Sebastian PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:47:56-041 a 2:30

 20.- 137 RUIZ,Juan Sebastian PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:47:58-023 a 2:32

 21.- 53 MALAVER,Elkin Stiven PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:48:05-046 a 2:39

 22.- 103 GORDILLO,Daniel Alejan PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:48:11-083 a 2:45

 23.- 50 UMBA,Abner Santiago PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:48:13-015 a 2:47

 24.- 136 ROJAS,Brandon Alejandr PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:48:13-093 a 2:47

 25.- 19 MORALES,Felipe PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:48:15-059 a 2:49

 26.- 52 QUINTERO,Carlos Andres PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:48:17-032 a 2:51

 27.- 98 OJEDA,Ivan Arturo PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:48:22-047 a 2:56

 28.- 172 MONROY,Sebastian Camil PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:48:39-034 a 3:13

 29.- 162 MORENO,Sergio PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:48:44-011 a 3:18

 30.- 33 BAYONA,Steven Julian PRE-J SANTANDER INDER A 01:48:46-006 a 3:20

 31.- 104 AVELLANEDA,Jhon Aldair PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:48:50-023 a 3:24

 32.- 99 ALVAREZ,Victor Manuel PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:48:54-023 a 3:28

 33.- 198 MERCHAN,Diego Alexis PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:48:57-028 a 3:31

 34.- 23 ESCUDERO,Sebastian PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:49:06-059 a 3:40

 35.- 68 ARANGO,Jeronimo PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:49:08-015 a 3:42

 36.- 159 MORENO,Juan Felipe PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:49:15-082 a 3:49

 37.- 67 GALLEGO,Estiven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:49:16-045 a 3:50

 38.- 139 BARRERA,Diego Efren PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:49:16-099 a 3:50

 39.- 197 SAIZ,Sneyder Israel PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:49:17-007 a 3:51

 40.- 6 CUBIDES,Edwin Rogelio PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:49:26-094 a 4:00

 41.- 101 PARRA,Carlos Eduardo PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:49:33-073 a 4:07

 42.- 54 VARGAS,Jhon Hector PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:50:01-058 a 4:35

 43.- 94 LOPERA,Juan Pablo PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:50:02-029 a 4:36

 44.- 25 CASTRO,Marlon Fernando PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:50:08-001 a 4:42

 45.- 45 LEGUIZAMON,Oscar Alexa PRE-J CUNDINAMARCA A 01:50:27-013 a 5:01

 46.- 66 DUARTE,Michael Steven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:50:37-089 a 5:11

 47.- 20 CARMONA,Sebastian PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:50:39-022 a 5:13

 48.- 92 PUENTES,Juan Nathanael PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:50:40-091 a 5:14

 49.- 62 BRITO,Kevin Eduardo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:50:54-075 a 5:28

 50.- 93 BEDOYA,Jeronimo PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:50:54-089 a 5:28

 51.- 131 OSORNO,Mateo PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:50:59-024 a 5:33

52.- 46 DELGADO,Yeferson Estiv PRE-J CUNDINAMARCA A 01:51:08-021 a 5:42

 53.- 40 ALARCON,Julian David PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:51:17-021 a 5:51

 54.- 169 ECHAVARRIA,Alonso PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:51:26-012 a 6:00

 55.- 170 HIGUITA,Jhonatan PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:51:28-017 a 6:02

 56.- 95 SANCHEZ,Mateo PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:51:31-029 a 6:05

 57.- 140 GUAVITA,Cesar David PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:51:38-055 a 6:12

 58.- 80 ALONSO,Gabriel Sebasti PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:51:55-002 a 6:29

 59.- 9 LAVADO,Erick Sebastian PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:51:56-027 a 6:30

 60.- 27 PASTAS,Cristian Ivan PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:52:00-030 a 6:34

 61.- 31 DIAZ,Jose Mauricio PRE-J SANTANDER INDER A 01:52:04-098 a 6:38

 62.- 61 FORERO,Juan David PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:52:11-071 a 6:45

 63.- 165 HOYOS,Miguel Angel PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:52:20-065 a 6:54

 64.- 110 RAMOS,Daniel Alejandro PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:52:46-022 a 7:20

 65.- 160 CIFUENTES,Nicolas PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:52:57-086 a 7:31

 66.- 114 MOLINA,Joel Esteban PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:53:15-078 a 7:49

 67.- 168 OSORIO,Julian PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:53:19-084 a 7:53

 68.- 105 VARGAS,Edwin Alfonso PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:53:20-043 a 7:54

 69.- 130 ACEVEDO,Emanuel PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:53:21-092 a 7:55

 70.- 96 ORTIZ,Emanuel PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:53:24-089 a 7:58

 71.- 10 ARDILA,Edwin Santiago PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:53:27-080 a 8:01

 72.- 30 GALVIS,Johan Sebastian PRE-J SANTANDER INDER A 01:53:28-015 a 8:02

 73.- 89 TRASLAVIÑA,Jhon Jairo PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:53:45-064 a 8:19

 74.- 145 CEBALLOS,Santiago PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:53:51-037 a 8:25

 75.- 49 CASTIBLANCO,Hector Duv PRE-J CUNDINAMARCA A 01:54:01-053 a 8:35

 76.- 78 ABRIL,Luis Esneider PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:54:03-005 a 8:37

 77.- 8 GRANADOS,David Mateo PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:54:06-091 a 8:40

 78.- 161 VELEZ,Santiago PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:54:23-013 a 8:57

 79.- 7 MALDONADO,Jonnathan Le PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:54:45-036 a 9:19

 80.- 135 GOMEZ,Jonatan PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:54:46-087 a 9:20

 81.- 32 VELANDIA,Frank Stiven PRE-J SANTANDER INDER A 01:55:06-010 a 9:40

 82.- 207 CAMACHO,Natan David PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:55:22-017 a 9:56

 83.- 34 GONZALEZ,Edwin Elias PRE-J SANTANDER INDER A 01:55:35-002 a 10:09

 84.- 195 ALMANZA,Yefer Alrley PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:55:39-003 a 10:13

 85.- 106 BELLO,Darwin Stiven PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:55:42-070 a 10:16

 86.- 14 QUINTANA,Steven Andrey PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:55:43-095 a 10:17

 87.- 117 DIAZ,Juan Manuel PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:55:44-012 a 10:18

 88.- 196 TELLEZ,Oscar Daniel PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:55:45-054 a 10:19

 89.- 208 RODRIGUEZ,Juan Manuel PRE-J QUINDIO CORAZON CAFETERO 01:55:50-093 a 10:24

 90.- 116 CASTILLO,Kevin David PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:55:57-061 a 10:31

 91.- 97 RODRIGUEZ,Bryan Andres PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:56:03-039 a 10:37

 92.- 154 PINEDA,Juan Felipe PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:56:07-002 a 10:41

 93.- 115 RODAS,Francisco PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:56:26-073 a 11:00

 94.- 35 SUAREZ,Deivi Jesus PRE-J SANTANDER INDER A 01:56:28-052 a 11:02

 95.- 108 MONTOYA,Romnel Giovann PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:56:30-054 a 11:04

 96.- 121 SARMIENTO,Julian Alber PRE-J VALLE LICICLISMO 01:56:31-041 a 11:05

 97.- 191 VARGAS,Johan Stiven PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 01:56:54-020 a 11:28

 98.- 28 SOLARTE,Brayan Andres PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:56:58-023 a 11:32

 99.- 152 GUALDRON,Leonardo Fabi PRE-J SANTANDER INDER B 01:56:58-040 a 11:32

 100.- 143 LOTERO,Brayan Stiven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:57:02-004 a 11:36

 101.- 71 JIMENEZ,Santiago PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:57:02-015 a 11:36

 102.- 183 NOGUERA,Eduar Francisc PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:57:05-069 a 11:39

 103.- 58 ROMERO,Santiago PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:57:07-036 a 11:41

 104.- 69 MESA,Cristian Camilo PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:57:10-063 a 11:44

 105.- 107 MURCIA,Dilan Steven PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:57:11-071 a 11:45

 106.- 29 MOSQUERA,Daniel Camilo PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:57:18-083 a 11:52

 107.- 72 RINCON,Santiago PRE-J CASANARE INDERCAS 01:57:23-080 a 11:57

 108.- 163 CALERO,William Alejand PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:57:24-076 a 11:58

 109.- 77 SOLER,Anderson Alexis PRE-J CASANARE INDERCAS 01:57:36-074 a 12:10

 110.- 39 CONEJO,Brayan Felipe PRE-J VALLE BAKANO 01:57:51-008 a 12:25

 111.- 55 VARGAS,Juan David PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:57:51-092 a 12:25

 112.- 41 ROCHA,Jeronimo Alejand PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:58:20-064 a 12:54

 113.- 185 LOPEZ,Juan Camilo PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:58:30-060 a 13:04

114.- 48 HIGUITA,Sebastian Davi PRE-J CUNDINAMARCA A 01:58:35-068 a 13:09

 115.- 153 JAIMES,Juan Fernando PRE-J SANTANDER INDER B 01:58:35-083 a 13:09

 116.- 26 VELASCO,Hernan Dario PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:58:44-093 a 13:18

 117.- 149 JEREZ,Wilder Alexander PRE-J SANTANDER INDER B 01:58:45-082 a 13:19

 118.- 119 MONDRAGON,Mateo PRE-J VALLE LICICLISMO 01:58:58-067 a 13:32

 119.- 22 SIERRA,Miguel Angel PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:59:09-085 a 13:43

 120.- 87 CAÑAS,Camilo Andres PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:59:15-011 a 13:49

 121.- 21 RESTREPO,Esteban PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:59:22-005 a 13:56

 122.- 148 CRUZ,Johan Steven PRE-J SANTANDER INDER B 01:59:22-081 a 13:56

 123.- 155 GARZON,Stiven PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:59:25-080 a 13:59

 124.- 187 MUTUMBAJOY,Elkin Julia PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:59:30-010 a 14:04

 125.- 134 RESTREPO,Yolman PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:59:46-073 a 14:20

 126.- 56 PERDOMO,Esteban PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:59:47-079 a 14:21

 127.- 216 RUIZ,Dylan Royeiro PRE-J MIX 3 ATLANTICO BOGOTA 01:59:49-009 a 14:23

 128.- 202 ERAZO,Dario Enrique PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 01:59:52-097 a 14:26

 129.- 184 TORO,Christopher Jendr PRE-J NARIÑO LICICLISMO 02:00:19-033 a 14:53

 130.- 85 ALVAREZ,Yorman Camilo PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 02:00:44-063 a 15:18

 131.- 201 RESTREPO,Edwin PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 02:01:02-014 a 15:36

 132.- 91 MORA,Jose Steven PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 02:01:03-031 a 15:37

 133.- 164 CUBILLOS,Juan David PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 02:01:10-049 a 15:44

 134.- 151 PORTILLA,Oscar David PRE-J SANTANDER INDER B 02:01:14-052 a 15:48

 135.- 24 VALLE,Alejandro PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 02:01:24-027 a 15:58

 136.- 186 BURBANO,Juan Diego PRE-J NARIÑO LICICLISMO 02:01:26-067 a 16:00

 137.- 175 PERDOMO,Wilson Esneide PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 02:01:39-006 a 16:13

 138.- 74 SIMBAQUEBA,Yeisson And PRE-J CASANARE INDERCAS 02:01:44-024 a 16:18

 139.- 82 PENAGOS,Jhonatan David PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 02:01:51-079 a 16:25

 140.- 120 ALVAREZ,Jhoan PRE-J VALLE LICICLISMO 02:01:53-059 a 16:27

 141.- 90 PUENTES,Juan David PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 02:01:53-080 a 16:27

 142.- 123 VARGAS,David Felipe PRE-J VALLE LICICLISMO 02:02:02-067 a 16:36

 143.- 81 BORRAS,Nicolas PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 02:02:23-069 a 16:57

 144.- 57 VALENCIA,Camilo PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 02:02:24-042 a 16:58

 145.- 11 NOCUA,Cristian Camilo PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 02:03:08-071 a 17:42

 146.- 124 MORENO,Santiago PRE-J VALLE LICICLISMO 02:03:09-001 a 17:43

 147.- 192 GALINDO,Andres Felipe PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 02:03:27-021 a 18:01

 148.- 47 GONZALEZ,Jersson Felip PRE-J CUNDINAMARCA A 02:03:31-075 a 18:05

 149.- 15 VERA,David Alonso PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 02:03:36-024 a 18:10

 150.- 37 MANQUILLO,Ronald Ferle PRE-J VALLE BAKANO 02:03:41-067 a 18:15

 151.- 18 RICO,Brandon Stewer PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 02:03:52-048 a 18:26

 152.- 43 ROMERO,Juan David PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 02:04:03-057 a 18:37

 153.- 177 CICERY,Johan Sebastian PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 02:04:04-008 a 18:38

 154.- 112 MUÑOZ,Nelson Frenando PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 02:04:04-062 a 18:38

 155.- 36 CARVAJAL,Hugo Leandro PRE-J VALLE BAKANO 02:04:39-024 a 19:13

 156.- 42 MARTINEZ,Mateo PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 02:04:57-064 a 19:31

 157.- 178 PLAZAS,Eder Aleixo PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 02:05:01-025 a 19:35

 158.- 188 CARBALLO,Jose Victor PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 02:05:04-024 a 19:38

 159.- 180 ESPITIA,Esteban Andres PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 02:05:16-021 a 19:50

 160.- 84 DE LA OSSA,George Rafa PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 02:05:22-093 a 19:56

 161.- 118 MONTOYA,Esteban PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 02:05:37-069 a 20:11

 162.- 111 CARRION,Elkin Stiven PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 02:05:37-086 a 20:11

 163.- 75 TEJEDOR,Julian PRE-J CASANARE INDERCAS 02:05:46-060 a 20:20

 164.- 194 DIAZ,Janier PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 02:06:01-065 a 20:35

 165.- 200 RESTREPO,Alvaro Jose PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 02:06:23-068 a 20:57

 166.- 179 HOYOS,Luis Eduardo PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 02:06:49-007 a 21:23

 167.- 203 DAZA,Edgar Felipe PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 02:07:32-072 a 22:06

 168.- 189 JOJOA,Sandro Andres PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 02:07:50-063 a 22:24

 169.- 113 FORERO,Santiago Esneid PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 02:07:59-017 a 22:33

 170.- 122 RUIZ,Julio Mario PRE-J VALLE LICICLISMO 02:08:21-061 a 22:55

 171.- 13 CARDENAS,Roberth Fabia PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 02:08:26-027 a 23:00

 172.- 206 VELEZ,Juan Felipe PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 02:08:35-012 a 23:09

 173.- 146 CORTES,Yefri PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 02:08:37-076 a 23:11

 174.- 12 SARMIENTO,Andres Camil PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 02:08:43-047 a 23:17

 175.- 38 PINZON,Cristian David PRE-J VALLE BAKANO 02:08:44-010 a 23:18

176.- 144 RESTREPO,Juan Guillerm PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 02:09:07-013 a 23:41

 177.- 76 LOPEZ,Brayan Camilo PRE-J CASANARE INDERCAS 02:09:11-030 a 23:45

 178.- 129 DIAZ,Ricardo Antonio PRE-J SUCRE LICICLISMO 02:09:13-065 a 23:47

 179.- 158 VARGAS,Victor Manuel PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 02:09:34-090 a 24:08

 180.- 125 DIAZ,Jair Adenilzon PRE-J SUCRE LICICLISMO 02:09:36-088 a 24:10

 181.- 190 ARISTIZABAL,Cristian D PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 02:10:12-031 a 24:46

 182.- 156 RONCANCIO,Luis Enrique PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 02:10:22-092 a 24:56

 183.- 209 CHAVERRA,Carlos Andres PRE-J QUINDIO CORAZON CAFETERO 02:10:34-097 a 25:08

 184.- 73 GARCIA,Andres David PRE-J CASANARE INDERCAS 02:10:43-064 a 25:17

 185.- 17 MARTINEZ,Michel Eduard PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 02:10:49-063 a 25:23

 186.- 147 RUIZ,Luis Carlos PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 02:11:46-072 a 26:20

 187.- 88 CARMONA,Daniel Felipe PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 02:12:14-008 a 26:48

 188.- 86 LEMUS,Alan David PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 02:12:39-033 a 27:13

 189.- 126 TORRES,Jaider David PRE-J SUCRE LICICLISMO 02:13:14-088 a 27:48

 190.- 181 PETRO,Juan Miguel PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 02:13:37-078 a 28:11

 191.- 205 PEREZ,German Alfonso PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 02:13:59-024 a 28:33

 192.- 16 FIAYO,Duvan Camilo PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 02:14:18-007 a 28:52

 193.- 182 RODRIGUEZ,Daniel Felip PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 02:14:29-036 a 29:03

 194.- 127 THERAN,Diego Armando PRE-J SUCRE LICICLISMO 02:17:47-091 a 32:21

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

1.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:18:54

 2.- BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 05:21:09 a 2:15

 3.- BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 05:21:15 a 2:21

 4.- BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 05:22:16 a 3:22

 5.- BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 05:22:50 a 3:56

 6.- BOG PROYECTA LA LLANERITA 05:23:00 a 4:06

 7.- ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 05:24:16 a 5:22

 8.- ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 05:28:00 a 9:06

 9.- CALDAS LIGA DE CICLISMO A 05:29:01 a 10:07

 10.- CUNDINAMARCA A 05:29:27 a 10:33

 11.- CUNDINAMARCA C SOACHA 05:30:21 a 11:27

 12.- VAL PANT RECAM SIESA NISS 05:30:57 a 12:03

 13.- ANTIOQUIA ONION 05:32:08 a 13:14

 14.- BOY LOTERIA DE BOYACA 05:33:24 a 14:30

 15.- SANTANDER INDER A 05:34:18 a 15:24

 16.- NARIÑO GOBERNACION 05:37:47 a 18:53

 17.- BOGOTA TOUR Y NATIVA 05:39:03 a 20:09

 18.- ANTIOQUIA LICICLISMO 05:39:06 a 20:12

 19.- RISARALDA A GOBERNACION 05:44:56 a 26:02

 20.- BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 05:45:06 a 26:12

 21.- CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 05:47:01 a 28:07

 22.- SANTANDER INDER B 05:49:23 a 30:29

 23.- META LICICLISMO IDERMETA 05:53:01 a 34:07

 24.- BOG MULTIREPU SABANA ZENU 05:53:14 a 34:20

 25.- HUILA LIGA DE CICLISMO 05:54:45 a 35:51

 26.- NARIÑO LICICLISMO 05:55:05 a 36:11

 27.- CASANARE INDERCAS 05:56:43 a 37:49

 28.- VALLE LICICLISMO 05:56:50 a 37:56

 29.- CALDAS LIGA DE CICLISMO B 05:57:52 a 38:58

 30.- N SAN CALZ POWER INDENORT 06:02:32 a 43:38

 31.- RISARALDA B GOBERNACION 06:03:23 a 44:29

 32.- CESAR LIGA DE CICLISMO 06:05:18 a 46:24

 33.- VALLE BAKANO 06:06:11 a 47:17

 34.- TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 06:06:22 a 47:28

 35.- MIX 1 MAGDALENA CAUCA 06:07:17 a 48:23

 36.- CAQUETA LIGA DE CICLISMO 06:10:44 a 51:50

 37.- MIX 2 ARAUCA META CASANAR 06:11:29 a 52:35

 38.- PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 06:12:24 a 53:30

 39.- CORDOBA LIGA DE CICLISMO 06:25:42 a 1:06:48

 40.- SUCRE LICICLISMO 06:32:03 a 1:13:09

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA REGULARIDAD

1 51 CHAVES,Jhonatan Steven PRE-J 21 Pts

 2 1 PINZON,Edgar Andres PRE-J 15 Pts

 3 166 TORO,Esteban PRE-J 14 Pts

 4 4 GOMEZ,German Dario PRE-J 13 Pts

 5 171 CUCUNUBA,Juan Pablo PRE-J 11 Pts

 6 2 MALAVER,Brayan Esteban PRE-J 9 Pts

 7 60 BELTRAN,Juan Camilo PRE-J 9 Pts

 8 50 UMBA,Abner Santiago PRE-J 8 Pts

 9 138 CALDERON,Jhon Alejandr PRE-J 7 Pts

 10 102 RICO,Cristian David PRE-J 6 Pts

 11 53 MALAVER,Elkin Stiven PRE-J 5 Pts

 12 137 RUIZ,Juan Sebastian PRE-J 4 Pts

 13 165 HOYOS,Miguel Angel PRE-J 4 Pts

 14 52 QUINTERO,Carlos Andres PRE-J 3 Pts

 15 35 SUAREZ,Deivi Jesus PRE-J 3 Pts

 16 3 MANCIPE,Andres Libardo PRE-J 2 Pts

 17 103 GORDILLO,Daniel Alejan PRE-J 2 Pts

 18 96 ORTIZ,Emanuel PRE-J 2 Pts

 19 162 MORENO,Sergio PRE-J 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA MONTAÑA

1 51 CHAVES,Jhonatan Steven PRE-J 4 Pts

 2 4 GOMEZ,German Dario PRE-J 4 Pts

 3 1 PINZON,Edgar Andres PRE-J 3 Pts

 4 102 RICO,Cristian David PRE-J 3 Pts

 5 171 CUCUNUBA,Juan Pablo PRE-J 2 Pts

 6 60 BELTRAN,Juan Camilo PRE-J 2 Pts

 7 166 TORO,Esteban PRE-J 1 Pts

 8 64 ALONSO,John Jairo PRE-J 1 Pts

CLASIFICACIÓN DE LAS METAS VOLANTES

1 52 QUINTERO,Carlos Andres PRE-J 3 Pts

 2 35 SUAREZ,Deivi Jesus PRE-J 3 Pts

 3 2 MALAVER,Brayan Esteban PRE-J 2 Pts

 4 96 ORTIZ,Emanuel PRE-J 2 Pts

 5 51 CHAVES,Jhonatan Steven PRE-J 1 Pts

 6 162 MORENO,Sergio PRE-J 1 Pts


blog comments powered by Disqus