Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1690 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta del Futuro: Jhonatan Chaves, primer líder

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Jhonatan Chaves ganador de primera etapa de Vuelta del FuturoJhonatan Chaves ganador de primera etapa de Vuelta del Futuro

Jhonatan Chaves (Boyacá-Alcaldía de Arcabuco) en solitario fue el vencedor este jueves de la primera etapa  de la 29ª edición de la Vuelta Nacional del Futuro. La jornada tuvo un recorrido entre las localidades Paipa-Cómbita-Arcabuco sobre 56,7 kilómetros. En damas la triunfadora fue Daniela Atehortua (Antioquia-Liga de Ciclismo).  

El grupo del nuevo semillero del ciclismo colombiano arrancó con la ilusión de terminar el domingo en lo más alto del podio en la Plaza de Bolívar de Tunja. La emoción inicial del día llegó con  la disputa de la primera meta volante donde se impuso Deivi Suárez (Santander-Inder), seguido por Emanuel Ortiz (Antioquia-Oniun) y tercero fue Sergio Moreno (Fundación-Jarlinson Pantano-Siesa).

Carlos Andrés Quintero (Alcaldía-Arcabuco) y Michael Duarte (Liga de Caldas) fueron los encargados de protagonizar una de las fugas del día alcanzando a sacar una diferencia de 32 segundos. Luego quedó como único puntero Carlos Andrés Quintero camino al puerto de Monte Blanco, su intención de coronar quedó frustrada al ser  neutralizado.

El puerto de montaña fue ganado por Jhonatan Chaves (Boyacá-Alcaldía de Arcabuco), seguido por Edgar Pinzón (Boyacá Raza de Campeones) y Michel Martínez (Norte de Santander). En el descenso Jonathan Chaves dirigido por Jair Bernal sacó diferencia quedando como puntero con el objetivo de levantar los brazos en Arcabuco.

Jonathan Chaves de Chocontá, Cundinamarca en solitario fue el triunfador y se vistió con la casaca de primer líder. Edgar Pinzón fue segundo a 38 segundos y Juan Pablo Cucunuba (Alcaldía de Duitama) a 43 segundos.

Este viernes se llevará a cabo la segunda fracción y será la CRI de 12,2 kilómetros entre las localidades de Duitama y Santa Rosa de Viterbo.

“Ya conocíamos esta etapa. Me sentía muy bien para enfrentar la subida y gracias a Dios se logró la victoria. Espero seguir de líder y defender la camiseta este viernes en la CRI de 12 kilómetros. Quiero agradecer al equipo que me ayudo para atacar en el momento que era. La de manaña es una crono muy exigente y vamos a dar lo mejor”, expresó Jhonatan Chaves de 16 años y oriundo de Choconta.     

Resultados

Etapa 1

1 51 CHAVES,Jhonatan Stev PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:25:25 -11

 2 1 PINZON,Edgar Andres PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:25:58 33 seg.-06

 3 171 CUCUNUBA,Juan Pablo PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:26:01 36 seg.-04

 4 50 UMBA,Abner Santiago PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:26:31 1:06 min.

 5 138 CALDERON,Jhon Alejan PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:26:31 1:06 min.

 6 166 TORO,Esteban PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:26:31 1:06 min.

 7 53 MALAVER,Elkin Stiven PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:26:31 1:06 min.

 8 137 RUIZ,Juan Sebastian PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:26:31 1:06 min.

 9 4 GOMEZ,German Dario PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:26:31 1:06 min.

 10 103 GORDILLO,Daniel Alej PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:26:31 1:06 min.

 11 44 MARTINEZ,Cesar Ferne PRE-J CUNDINAMARCA A 01:26:31 1:06 min.

 12 173 JACINTO,Pablo Fernan PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:26:31 1:06 min.

 13 141 BLANCO,Oscar Sebasti PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:26:31 1:06 min.

 14 98 OJEDA,Ivan Arturo PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:26:31 1:06 min.

 15 65 GONZALEZ,Luis Fernan PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:26:31 1:06 min.

 16 102 RICO,Cristian David PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:26:31 1:06 min.

 17 174 DUEÑAS,Andres Leonar PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:26:31 1:06 min.

 18 104 AVELLANEDA,Jhon Alda PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:26:31 1:06 min.

 19 5 CABRERA,Alex Humbert PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:26:31 1:06 min.

 20 167 GIRALDO,Leonardo PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:26:31 1:06 min.

 21 23 ESCUDERO,Sebastian PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:26:31 1:06 min.

 22 2 MALAVER,Brayan Esteb PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:26:54 1:29 min.-02

 23 64 ALONSO,John Jairo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:26:54 1:29 min.

 24 33 BAYONA,Steven Julian PRE-J SANTANDER INDER A 01:27:11 1:46 min.

 25 136 ROJAS,Brandon Alejan PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:27:11 1:46 min.

 26 3 MANCIPE,Andres Libar PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:27:11 1:46 min.

 27 60 BELTRAN,Juan Camilo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:27:11 1:46 min.

 28 197 SAIZ,Sneyder Israel PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:27:11 1:46 min.

 29 100 FAGUA,Andres Felipe PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:27:11 1:46 min.

 30 67 GALLEGO,Estiven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:27:11 1:46 min.

 31 19 MORALES,Felipe PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:27:11 1:46 min.

 32 198 MERCHAN,Diego Alexis PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:27:11 1:46 min.

 33 101 PARRA,Carlos Eduardo PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:27:11 1:46 min.

 34 172 MONROY,Sebastian Cam PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:27:11 1:46 min.

 35 99 ALVAREZ,Victor Manue PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:27:11 1:46 min.

 36 139 BARRERA,Diego Efren PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:27:11 1:46 min.

 37 68 ARANGO,Jeronimo PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:27:11 1:46 min.

 38 162 MORENO,Sergio PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:27:11 1:46 min.-01

 39 52 QUINTERO,Carlos Andr PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:27:11 1:46 min.-03

 40 54 VARGAS,Jhon Hector PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:28:40 3:15 min.

 41 46 DELGADO,Yeferson Est PRE-J CUNDINAMARCA A 01:28:40 3:15 min.

 42 20 CARMONA,Sebastian PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:28:40 3:15 min.

 43 92 PUENTES,Juan Nathana PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:28:40 3:15 min.

 44 62 BRITO,Kevin Eduardo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:28:40 3:15 min.

 45 159 MORENO,Juan Felipe PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:28:40 3:15 min.

 46 131 OSORNO,Mateo PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:28:40 3:15 min.

 47 6 CUBIDES,Edwin Rogeli PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:28:40 3:15 min.

 48 45 LEGUIZAMON,Oscar Ale PRE-J CUNDINAMARCA A 01:28:46 3:21 min.

 49 93 BEDOYA,Jeronimo PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:28:46 3:21 min.

 50 94 LOPERA,Juan Pablo PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:28:46 3:21 min.

 51 25 CASTRO,Marlon Fernan PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:28:49 3:24 min.

 52 80 ALONSO,Gabriel Sebas PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:28:52 3:27 min.

 53 9 LAVADO,Erick Sebasti PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:29:59 4:34 min.

 54 169 ECHAVARRIA,Alonso PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:29:59 4:34 min.

 55 95 SANCHEZ,Mateo PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:29:59 4:34 min.

56 31 DIAZ,Jose Mauricio PRE-J SANTANDER INDER A 01:29:59 4:34 min.

 57 110 RAMOS,Daniel Alejand PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:29:59 4:34 min.

 58 170 HIGUITA,Jhonatan PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:29:59 4:34 min.

 59 27 PASTAS,Cristian Ivan PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:29:59 4:34 min.

 60 66 DUARTE,Michael Steve PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:29:59 4:34 min.

 61 40 ALARCON,Julian David PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:29:59 4:34 min.

 62 140 GUAVITA,Cesar David PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:30:23 4:58 min.

 63 10 ARDILA,Edwin Santiag PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:30:31 5:06 min.

 64 61 FORERO,Juan David PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:30:40 5:15 min.

 65 8 GRANADOS,David Mateo PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:30:52 5:27 min.

 66 49 CASTIBLANCO,Hector D PRE-J CUNDINAMARCA A 01:31:16 5:51 min.

 67 160 CIFUENTES,Nicolas PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:31:23 5:58 min.

 68 149 JEREZ,Wilder Alexand PRE-J SANTANDER INDER B 01:31:32 6:07 min.

 69 96 ORTIZ,Emanuel PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:31:37 6:12 min.-02

 70 30 GALVIS,Johan Sebasti PRE-J SANTANDER INDER A 01:31:37 6:12 min.

 71 130 ACEVEDO,Emanuel PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:31:37 6:12 min.

 72 145 CEBALLOS,Santiago PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:31:37 6:12 min.

 73 161 VELEZ,Santiago PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:31:37 6:12 min.

 74 89 TRASLAVIÑA,Jhon Jair PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:31:37 6:12 min.

 75 78 ABRIL,Luis Esneider PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:31:47 6:22 min.

 76 105 VARGAS,Edwin Alfonso PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:31:47 6:22 min.

 77 114 MOLINA,Joel Esteban PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:31:47 6:22 min.

 78 7 MALDONADO,Jonnathan PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:31:57 6:32 min.

 79 168 OSORIO,Julian PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:32:02 6:37 min.

 80 165 HOYOS,Miguel Angel PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:32:02 6:37 min.

 81 32 VELANDIA,Frank Stive PRE-J SANTANDER INDER A 01:32:02 6:37 min.

 82 106 BELLO,Darwin Stiven PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:32:09 6:44 min.

 83 135 GOMEZ,Jonatan PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:32:13 6:48 min.

 84 207 CAMACHO,Natan David PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:32:26 7:01 min.

 85 117 DIAZ,Juan Manuel PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:33:02 7:37 min.

 86 71 JIMENEZ,Santiago PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:33:10 7:45 min.

 87 208 RODRIGUEZ,Juan Manue PRE-J QUINDIO CORAZON CAFETERO 01:33:13 7:48 min.

 88 34 GONZALEZ,Edwin Elias PRE-J SANTANDER INDER A 01:33:17 7:52 min.

 89 14 QUINTANA,Steven Andr PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:33:22 7:57 min.

 90 196 TELLEZ,Oscar Daniel PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:33:44 8:19 min.

 91 115 RODAS,Francisco PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:33:44 8:19 min.

 92 77 SOLER,Anderson Alexi PRE-J CASANARE INDERCAS 01:33:44 8:19 min.

 93 58 ROMERO,Santiago PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:33:44 8:19 min.

 94 97 RODRIGUEZ,Bryan Andr PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:33:44 8:19 min.

 95 143 LOTERO,Brayan Stiven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:33:44 8:19 min.

 96 72 RINCON,Santiago PRE-J CASANARE INDERCAS 01:33:44 8:19 min.

 97 22 SIERRA,Miguel Angel PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:33:44 8:19 min.

 98 35 SUAREZ,Deivi Jesus PRE-J SANTANDER INDER A 01:33:44 8:19 min.-03

 99 116 CASTILLO,Kevin David PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:33:44 8:19 min.

100 108 MONTOYA,Romnel Giova PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:33:44 8:19 min.

101 154 PINEDA,Juan Felipe PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:33:44 8:19 min.

102 195 ALMANZA,Yefer Alrley PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:33:44 8:19 min.

103 183 NOGUERA,Eduar Franci PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:33:44 8:19 min.

104 69 MESA,Cristian Camilo PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:33:44 8:19 min.

105 121 SARMIENTO,Julian Alb PRE-J VALLE LICICLISMO 01:33:44 8:19 min.

106 28 SOLARTE,Brayan Andre PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:34:00 8:35 min.

107 152 GUALDRON,Leonardo Fa PRE-J SANTANDER INDER B 01:34:08 8:43 min.

108 107 MURCIA,Dilan Steven PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:34:26 9:01 min.

109 191 VARGAS,Johan Stiven PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 01:34:26 9:01 min.

110 29 MOSQUERA,Daniel Cami PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:34:36 9:11 min.

111 55 VARGAS,Juan David PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:34:39 9:14 min.

112 87 CAÑAS,Camilo Andres PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:35:18 9:53 min.

113 48 HIGUITA,Sebastian Da PRE-J CUNDINAMARCA A 01:35:42 10:17 min.

114 155 GARZON,Stiven PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:35:48 10:23 min.

115 41 ROCHA,Jeronimo Aleja PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:35:53 10:28 min.

116 39 CONEJO,Brayan Felipe PRE-J VALLE BAKANO 01:35:53 10:28 min.

117 185 LOPEZ,Juan Camilo PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:36:15 10:50 min.

118 148 CRUZ,Johan Steven PRE-J SANTANDER INDER B 01:36:15 10:50 min.

119 187 MUTUMBAJOY,Elkin Jul PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:36:15 10:50 min.

120 85 ALVAREZ,Yorman Camil PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:36:15 10:50 min.

121 134 RESTREPO,Yolman PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:36:15 10:50 min.

122 21 RESTREPO,Esteban PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:36:15 10:50 min.

123 24 VALLE,Alejandro PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:36:15 10:50 min.

124 202 ERAZO,Dario Enrique PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 01:36:15 10:50 min.

125 119 MONDRAGON,Mateo PRE-J VALLE LICICLISMO 01:36:29 11:04 min.

126 216 RUIZ,Dylan Royeiro PRE-J MIX 3 ATLANTICO BOGOTA 01:36:59 11:34 min.

127 26 VELASCO,Hernan Dario PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:37:05 11:40 min.

128 151 PORTILLA,Oscar David PRE-J SANTANDER INDER B 01:37:12 11:47 min.

129 184 TORO,Christopher Jen PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:37:19 11:54 min.

130 56 PERDOMO,Esteban PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:37:26 12:01 min.

131 57 VALENCIA,Camilo PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:37:31 12:06 min.

132 70 MANZO,Jhon Jader PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:37:31 12:06 min.

133 90 PUENTES,Juan David PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:37:39 12:14 min.

134 201 RESTREPO,Edwin PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 01:37:39 12:14 min.

135 175 PERDOMO,Wilson Esnei PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 01:37:44 12:19 min.

136 164 CUBILLOS,Juan David PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:37:47 12:22 min.

137 91 MORA,Jose Steven PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:38:01 12:36 min.

138 82 PENAGOS,Jhonatan Dav PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:38:27 13:02 min.

139 186 BURBANO,Juan Diego PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:38:54 13:29 min.

140 123 VARGAS,David Felipe PRE-J VALLE LICICLISMO 01:39:00 13:35 min.

141 74 SIMBAQUEBA,Yeisson A PRE-J CASANARE INDERCAS 01:39:07 13:42 min.

142 37 MANQUILLO,Ronald Fer PRE-J VALLE BAKANO 01:39:19 13:54 min.

143 120 ALVAREZ,Jhoan PRE-J VALLE LICICLISMO 01:39:32 14:07 min.

144 18 RICO,Brandon Stewer PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:39:38 14:13 min.

145 11 NOCUA,Cristian Camil PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:39:42 14:17 min.

146 177 CICERY,Johan Sebasti PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 01:39:45 14:20 min.

147 81 BORRAS,Nicolas PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:39:47 14:22 min.

148 112 MUÑOZ,Nelson Frenand PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:39:50 14:25 min.

149 36 CARVAJAL,Hugo Leandr PRE-J VALLE BAKANO 01:39:53 14:28 min.

150 178 PLAZAS,Eder Aleixo PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 01:39:53 14:28 min.

151 124 MORENO,Santiago PRE-J VALLE LICICLISMO 01:39:53 14:28 min.

152 15 VERA,David Alonso PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:39:53 14:28 min.

153 192 GALINDO,Andres Felip PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 01:39:53 14:28 min.

154 43 ROMERO,Juan David PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:40:36 15:11 min.

155 47 GONZALEZ,Jersson Fel PRE-J CUNDINAMARCA A 01:40:50 15:25 min.

156 84 DE LA OSSA,George Ra PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:40:50 15:25 min.

157 188 CARBALLO,Jose Victor PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:40:50 15:25 min.

158 111 CARRION,Elkin Stiven PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:41:00 15:35 min.

159 118 MONTOYA,Esteban PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:41:09 15:44 min.

160 75 TEJEDOR,Julian PRE-J CASANARE INDERCAS 01:41:17 15:52 min.

161 194 DIAZ,Janier PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 01:41:34 16:09 min.

162 180 ESPITIA,Esteban Andr PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 01:41:34 16:09 min.

163 179 HOYOS,Luis Eduardo PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 01:41:34 16:09 min.

164 144 RESTREPO,Juan Guille PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:41:47 16:22 min.

165 146 CORTES,Yefri PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:41:52 16:27 min.

166 200 RESTREPO,Alvaro Jose PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 01:41:56 16:31 min.

167 42 MARTINEZ,Mateo PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:41:56 16:31 min.

168 213 GOMEZ,Samuel PRE-J MIX 3 ATLANTICO BOGOTA 01:43:39 18:14 min.

169 38 PINZON,Cristian Davi PRE-J VALLE BAKANO 01:43:44 18:19 min.

170 13 CARDENAS,Roberth Fab PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:43:44 18:19 min.

171 129 DIAZ,Ricardo Antonio PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:43:44 18:19 min.

172 189 JOJOA,Sandro Andres PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:43:58 18:33 min.

173 206 VELEZ,Juan Felipe PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:43:58 18:33 min.

174 113 FORERO,Santiago Esne PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:44:04 18:39 min.

175 156 RONCANCIO,Luis Enriq PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:44:04 18:39 min.

176 203 DAZA,Edgar Felipe PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:44:32 19:07 min.

177 190 ARISTIZABAL,Cristian PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:44:46 19:21 min.

178 125 DIAZ,Jair Adenilzon PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:44:53 19:28 min.

179 73 GARCIA,Andres David PRE-J CASANARE INDERCAS 01:44:53 19:28 min.

180 76 LOPEZ,Brayan Camilo PRE-J CASANARE INDERCAS 01:44:53 19:28 min.

181 122 RUIZ,Julio Mario PRE-J VALLE LICICLISMO 01:44:53 19:28 min.

182 12 SARMIENTO,Andres Cam PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:45:09 19:44 min.

183 209 CHAVERRA,Carlos Andr PRE-J QUINDIO CORAZON CAFETERO 01:45:35 20:10 min.

184 158 VARGAS,Victor Manuel PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:45:47 20:22 min.

185 147 RUIZ,Luis Carlos PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:46:34 21:09 min.

186 88 CARMONA,Daniel Felip PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:46:57 21:32 min.

187 86 LEMUS,Alan David PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:47:10 21:45 min.

188 17 MARTINEZ,Michel Edua PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:47:14 21:49 min.

189 126 TORRES,Jaider David PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:47:17 21:52 min.

190 181 PETRO,Juan Miguel PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 01:47:30 22:05 min.

191 205 PEREZ,German Alfonso PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:48:07 22:42 min.

192 182 RODRIGUEZ,Daniel Fel PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 01:48:07 22:42 min.

193 16 FIAYO,Duvan Camilo PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:49:26 24:01 min.

194 127 THERAN,Diego Armando PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:51:01 25:36 min

Clasificación General Individual

1.- 51 CHAVES,Jhonatan Steven PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:25:14-000

 2.- 1 PINZON,Edgar Andres PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:25:52-000 a 38

 3.- 171 CUCUNUBA,Juan Pablo PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:25:57-000 a 43

 4.- 50 UMBA,Abner Santiago PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:26:31-000 a 1:17

 5.- 138 CALDERON,Jhon Alejandr PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:26:31-000 a 1:17

 6.- 166 TORO,Esteban PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:26:31-000 a 1:17

 7.- 53 MALAVER,Elkin Stiven PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:26:31-000 a 1:17

 8.- 137 RUIZ,Juan Sebastian PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:26:31-000 a 1:17

 9.- 4 GOMEZ,German Dario PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:26:31-000 a 1:17

 10.- 103 GORDILLO,Daniel Alejan PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:26:31-000 a 1:17

 11.- 44 MARTINEZ,Cesar Ferney PRE-J CUNDINAMARCA A 01:26:31-000 a 1:17

 12.- 173 JACINTO,Pablo Fernando PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:26:31-000 a 1:17

 13.- 141 BLANCO,Oscar Sebastian PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:26:31-000 a 1:17

 14.- 98 OJEDA,Ivan Arturo PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:26:31-000 a 1:17

 15.- 65 GONZALEZ,Luis Fernando PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:26:31-000 a 1:17

 16.- 102 RICO,Cristian David PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:26:31-000 a 1:17

 17.- 174 DUEÑAS,Andres Leonardo PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:26:31-000 a 1:17

 18.- 104 AVELLANEDA,Jhon Aldair PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:26:31-000 a 1:17

 19.- 5 CABRERA,Alex Humberto PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:26:31-000 a 1:17

 20.- 167 GIRALDO,Leonardo PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:26:31-000 a 1:17

 21.- 23 ESCUDERO,Sebastian PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:26:31-000 a 1:17

 22.- 2 MALAVER,Brayan Esteban PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:26:52-000 a 1:38

 23.- 64 ALONSO,John Jairo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:26:54-000 a 1:40

 24.- 52 QUINTERO,Carlos Andres PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:27:08-000 a 1:54

 25.- 162 MORENO,Sergio PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:27:10-000 a 1:56

 26.- 33 BAYONA,Steven Julian PRE-J SANTANDER INDER A 01:27:11-000 a 1:57

 27.- 136 ROJAS,Brandon Alejandr PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:27:11-000 a 1:57

 28.- 3 MANCIPE,Andres Libardo PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:27:11-000 a 1:57

 29.- 60 BELTRAN,Juan Camilo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:27:11-000 a 1:57

 30.- 197 SAIZ,Sneyder Israel PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:27:11-000 a 1:57

 31.- 100 FAGUA,Andres Felipe PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:27:11-000 a 1:57

 32.- 67 GALLEGO,Estiven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:27:11-000 a 1:57

 33.- 19 MORALES,Felipe PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:27:11-000 a 1:57

 34.- 198 MERCHAN,Diego Alexis PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:27:11-000 a 1:57

 35.- 101 PARRA,Carlos Eduardo PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:27:11-000 a 1:57

 36.- 172 MONROY,Sebastian Camil PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:27:11-000 a 1:57

 37.- 99 ALVAREZ,Victor Manuel PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:27:11-000 a 1:57

 38.- 139 BARRERA,Diego Efren PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:27:11-000 a 1:57

 39.- 68 ARANGO,Jeronimo PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:27:11-000 a 1:57

 40.- 54 VARGAS,Jhon Hector PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:28:40-000 a 3:26

 41.- 46 DELGADO,Yeferson Estiv PRE-J CUNDINAMARCA A 01:28:40-000 a 3:26

 42.- 20 CARMONA,Sebastian PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:28:40-000 a 3:26

 43.- 92 PUENTES,Juan Nathanael PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:28:40-000 a 3:26

 44.- 62 BRITO,Kevin Eduardo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:28:40-000 a 3:26

 45.- 159 MORENO,Juan Felipe PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:28:40-000 a 3:26

 46.- 131 OSORNO,Mateo PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:28:40-000 a 3:26

 47.- 6 CUBIDES,Edwin Rogelio PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:28:40-000 a 3:26

 48.- 45 LEGUIZAMON,Oscar Alexa PRE-J CUNDINAMARCA A 01:28:46-000 a 3:32

 49.- 93 BEDOYA,Jeronimo PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:28:46-000 a 3:32

 50.- 94 LOPERA,Juan Pablo PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:28:46-000 a 3:32

 51.- 25 CASTRO,Marlon Fernando PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:28:49-000 a 3:35

 52.- 80 ALONSO,Gabriel Sebasti PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:28:52-000 a 3:38

 53.- 9 LAVADO,Erick Sebastian PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:29:59-000 a 4:45

 54.- 169 ECHAVARRIA,Alonso PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:29:59-000 a 4:45

 55.- 95 SANCHEZ,Mateo PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:29:59-000 a 4:45

56.- 31 DIAZ,Jose Mauricio PRE-J SANTANDER INDER A 01:29:59-000 a 4:45

 57.- 110 RAMOS,Daniel Alejandro PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:29:59-000 a 4:45

 58.- 170 HIGUITA,Jhonatan PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:29:59-000 a 4:45

 59.- 27 PASTAS,Cristian Ivan PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:29:59-000 a 4:45

 60.- 66 DUARTE,Michael Steven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:29:59-000 a 4:45

 61.- 40 ALARCON,Julian David PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:29:59-000 a 4:45

 62.- 140 GUAVITA,Cesar David PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:30:23-000 a 5:09

 63.- 10 ARDILA,Edwin Santiago PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:30:31-000 a 5:17

 64.- 61 FORERO,Juan David PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:30:40-000 a 5:26

 65.- 8 GRANADOS,David Mateo PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:30:52-000 a 5:38

 66.- 49 CASTIBLANCO,Hector Duv PRE-J CUNDINAMARCA A 01:31:16-000 a 6:02

 67.- 160 CIFUENTES,Nicolas PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:31:23-000 a 6:09

 68.- 149 JEREZ,Wilder Alexander PRE-J SANTANDER INDER B 01:31:32-000 a 6:18

 69.- 96 ORTIZ,Emanuel PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:31:35-000 a 6:21

 70.- 30 GALVIS,Johan Sebastian PRE-J SANTANDER INDER A 01:31:37-000 a 6:23

 71.- 130 ACEVEDO,Emanuel PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:31:37-000 a 6:23

 72.- 145 CEBALLOS,Santiago PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:31:37-000 a 6:23

 73.- 161 VELEZ,Santiago PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:31:37-000 a 6:23

 74.- 89 TRASLAVIÑA,Jhon Jairo PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:31:37-000 a 6:23

 75.- 78 ABRIL,Luis Esneider PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:31:47-000 a 6:33

 76.- 105 VARGAS,Edwin Alfonso PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:31:47-000 a 6:33

 77.- 114 MOLINA,Joel Esteban PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:31:47-000 a 6:33

 78.- 7 MALDONADO,Jonnathan Le PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:31:57-000 a 6:43

 79.- 168 OSORIO,Julian PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:32:02-000 a 6:48

 80.- 165 HOYOS,Miguel Angel PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:32:02-000 a 6:48

 81.- 32 VELANDIA,Frank Stiven PRE-J SANTANDER INDER A 01:32:02-000 a 6:48

 82.- 106 BELLO,Darwin Stiven PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:32:09-000 a 6:55

 83.- 135 GOMEZ,Jonatan PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:32:13-000 a 6:59

 84.- 207 CAMACHO,Natan David PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:32:26-000 a 7:12

 85.- 117 DIAZ,Juan Manuel PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:33:02-000 a 7:48

 86.- 71 JIMENEZ,Santiago PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:33:10-000 a 7:56

 87.- 208 RODRIGUEZ,Juan Manuel PRE-J QUINDIO CORAZON CAFETERO 01:33:13-000 a 7:59

 88.- 34 GONZALEZ,Edwin Elias PRE-J SANTANDER INDER A 01:33:17-000 a 8:03

 89.- 14 QUINTANA,Steven Andrey PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:33:22-000 a 8:08

 90.- 35 SUAREZ,Deivi Jesus PRE-J SANTANDER INDER A 01:33:41-000 a 8:27

 91.- 115 RODAS,Francisco PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:33:44-000 a 8:30

 92.- 77 SOLER,Anderson Alexis PRE-J CASANARE INDERCAS 01:33:44-000 a 8:30

 93.- 58 ROMERO,Santiago PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:33:44-000 a 8:30

 94.- 97 RODRIGUEZ,Bryan Andres PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:33:44-000 a 8:30

 95.- 143 LOTERO,Brayan Stiven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:33:44-000 a 8:30

 96.- 72 RINCON,Santiago PRE-J CASANARE INDERCAS 01:33:44-000 a 8:30

 97.- 22 SIERRA,Miguel Angel PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:33:44-000 a 8:30

 98.- 116 CASTILLO,Kevin David PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:33:44-000 a 8:30

 99.- 108 MONTOYA,Romnel Giovann PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:33:44-000 a 8:30

 100.- 154 PINEDA,Juan Felipe PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:33:44-000 a 8:30

 101.- 195 ALMANZA,Yefer Alrley PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:33:44-000 a 8:30

 102.- 183 NOGUERA,Eduar Francisc PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:33:44-000 a 8:30

 103.- 69 MESA,Cristian Camilo PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:33:44-000 a 8:30

 104.- 121 SARMIENTO,Julian Alber PRE-J VALLE LICICLISMO 01:33:44-000 a 8:30

 105.- 28 SOLARTE,Brayan Andres PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:34:00-000 a 8:46

 106.- 196 TELLEZ,Oscar Daniel PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:34:04-000 a 8:50

 107.- 152 GUALDRON,Leonardo Fabi PRE-J SANTANDER INDER B 01:34:08-000 a 8:54

 108.- 107 MURCIA,Dilan Steven PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:34:26-000 a 9:12

 109.- 191 VARGAS,Johan Stiven PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 01:34:26-000 a 9:12

 110.- 29 MOSQUERA,Daniel Camilo PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:34:36-000 a 9:22

 111.- 55 VARGAS,Juan David PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:34:39-000 a 9:25

 112.- 87 CAÑAS,Camilo Andres PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:35:18-000 a 10:04

 113.- 48 HIGUITA,Sebastian Davi PRE-J CUNDINAMARCA A 01:35:42-000 a 10:28

 114.- 155 GARZON,Stiven PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:35:48-000 a 10:34

 115.- 41 ROCHA,Jeronimo Alejand PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:35:53-000 a 10:39

 116.- 39 CONEJO,Brayan Felipe PRE-J VALLE BAKANO 01:35:53-000 a 10:39

117.- 185 LOPEZ,Juan Camilo PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:36:15-000 a 11:01

 118.- 148 CRUZ,Johan Steven PRE-J SANTANDER INDER B 01:36:15-000 a 11:01

 119.- 187 MUTUMBAJOY,Elkin Julia PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:36:15-000 a 11:01

 120.- 85 ALVAREZ,Yorman Camilo PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:36:15-000 a 11:01

 121.- 134 RESTREPO,Yolman PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:36:15-000 a 11:01

 122.- 21 RESTREPO,Esteban PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:36:15-000 a 11:01

 123.- 24 VALLE,Alejandro PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:36:15-000 a 11:01

 124.- 202 ERAZO,Dario Enrique PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 01:36:15-000 a 11:01

 125.- 119 MONDRAGON,Mateo PRE-J VALLE LICICLISMO 01:36:29-000 a 11:15

 126.- 216 RUIZ,Dylan Royeiro PRE-J MIX 3 ATLANTICO BOGOTA 01:36:59-000 a 11:45

 127.- 26 VELASCO,Hernan Dario PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:37:05-000 a 11:51

 128.- 151 PORTILLA,Oscar David PRE-J SANTANDER INDER B 01:37:12-000 a 11:58

 129.- 184 TORO,Christopher Jendr PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:37:19-000 a 12:05

 130.- 56 PERDOMO,Esteban PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:37:26-000 a 12:12

 131.- 57 VALENCIA,Camilo PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:37:31-000 a 12:17

 132.- 70 MANZO,Jhon Jader PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:37:31-000 a 12:17

 133.- 90 PUENTES,Juan David PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:37:39-000 a 12:25

 134.- 201 RESTREPO,Edwin PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 01:37:39-000 a 12:25

 135.- 175 PERDOMO,Wilson Esneide PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 01:37:44-000 a 12:30

 136.- 164 CUBILLOS,Juan David PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:37:47-000 a 12:33

 137.- 91 MORA,Jose Steven PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:38:01-000 a 12:47

 138.- 82 PENAGOS,Jhonatan David PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:38:27-000 a 13:13

 139.- 186 BURBANO,Juan Diego PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:38:54-000 a 13:40

 140.- 123 VARGAS,David Felipe PRE-J VALLE LICICLISMO 01:39:00-000 a 13:46

 141.- 74 SIMBAQUEBA,Yeisson And PRE-J CASANARE INDERCAS 01:39:07-000 a 13:53

 142.- 37 MANQUILLO,Ronald Ferle PRE-J VALLE BAKANO 01:39:19-000 a 14:05

 143.- 120 ALVAREZ,Jhoan PRE-J VALLE LICICLISMO 01:39:32-000 a 14:18

 144.- 18 RICO,Brandon Stewer PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:39:38-000 a 14:24

 145.- 11 NOCUA,Cristian Camilo PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:39:42-000 a 14:28

 146.- 177 CICERY,Johan Sebastian PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 01:39:45-000 a 14:31

 147.- 81 BORRAS,Nicolas PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:39:47-000 a 14:33

 148.- 112 MUÑOZ,Nelson Frenando PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:39:50-000 a 14:36

 149.- 36 CARVAJAL,Hugo Leandro PRE-J VALLE BAKANO 01:39:53-000 a 14:39

 150.- 178 PLAZAS,Eder Aleixo PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 01:39:53-000 a 14:39

 151.- 124 MORENO,Santiago PRE-J VALLE LICICLISMO 01:39:53-000 a 14:39

 152.- 15 VERA,David Alonso PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:39:53-000 a 14:39

 153.- 192 GALINDO,Andres Felipe PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 01:39:53-000 a 14:39

 154.- 43 ROMERO,Juan David PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:40:36-000 a 15:22

 155.- 47 GONZALEZ,Jersson Felip PRE-J CUNDINAMARCA A 01:40:50-000 a 15:36

 156.- 84 DE LA OSSA,George Rafa PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:40:50-000 a 15:36

 157.- 188 CARBALLO,Jose Victor PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:40:50-000 a 15:36

 158.- 111 CARRION,Elkin Stiven PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:41:00-000 a 15:46

 159.- 118 MONTOYA,Esteban PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:41:09-000 a 15:55

 160.- 75 TEJEDOR,Julian PRE-J CASANARE INDERCAS 01:41:17-000 a 16:03

 161.- 194 DIAZ,Janier PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 01:41:34-000 a 16:20

 162.- 180 ESPITIA,Esteban Andres PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 01:41:34-000 a 16:20

 163.- 179 HOYOS,Luis Eduardo PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 01:41:34-000 a 16:20

 164.- 144 RESTREPO,Juan Guillerm PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:41:47-000 a 16:33

 165.- 146 CORTES,Yefri PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:41:52-000 a 16:38

 166.- 200 RESTREPO,Alvaro Jose PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 01:41:56-000 a 16:42

 167.- 42 MARTINEZ,Mateo PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:41:56-000 a 16:42

 168.- 213 GOMEZ,Samuel PRE-J MIX 3 ATLANTICO BOGOTA 01:43:39-000 a 18:25

 169.- 38 PINZON,Cristian David PRE-J VALLE BAKANO 01:43:44-000 a 18:30

 170.- 13 CARDENAS,Roberth Fabia PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:43:44-000 a 18:30

 171.- 129 DIAZ,Ricardo Antonio PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:43:44-000 a 18:30

 172.- 189 JOJOA,Sandro Andres PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:43:58-000 a 18:44

 173.- 206 VELEZ,Juan Felipe PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:43:58-000 a 18:44

 174.- 113 FORERO,Santiago Esneid PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:44:04-000 a 18:50

 175.- 156 RONCANCIO,Luis Enrique PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:44:04-000 a 18:50

 176.- 203 DAZA,Edgar Felipe PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:44:32-000 a 19:18

 177.- 190 ARISTIZABAL,Cristian D PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:44:46-000 a 19:32

 178.- 125 DIAZ,Jair Adenilzon PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:44:53-000 a 19:39

180.- 76 LOPEZ,Brayan Camilo PRE-J CASANARE INDERCAS 01:44:53-000 a 19:39

 181.- 122 RUIZ,Julio Mario PRE-J VALLE LICICLISMO 01:44:53-000 a 19:39

 182.- 12 SARMIENTO,Andres Camil PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:45:09-000 a 19:55

 183.- 209 CHAVERRA,Carlos Andres PRE-J QUINDIO CORAZON CAFETERO 01:45:35-000 a 20:21

 184.- 158 VARGAS,Victor Manuel PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:45:47-000 a 20:33

 185.- 147 RUIZ,Luis Carlos PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:46:34-000 a 21:20

 186.- 88 CARMONA,Daniel Felipe PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:46:57-000 a 21:43

 187.- 86 LEMUS,Alan David PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:47:10-000 a 21:56

 188.- 17 MARTINEZ,Michel Eduard PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:47:14-000 a 22:00

 189.- 126 TORRES,Jaider David PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:47:17-000 a 22:03

 190.- 181 PETRO,Juan Miguel PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 01:47:30-000 a 22:16

 191.- 205 PEREZ,German Alfonso PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:48:07-000 a 22:53

 192.- 182 RODRIGUEZ,Daniel Felip PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 01:48:07-000 a 22:53

 193.- 16 FIAYO,Duvan Camilo PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:49:26-000 a 24:12

 194.- 127 THERAN,Diego Armando PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:51:01-000 a 25:47

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

1.- BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 04:18:27

 2.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:19:00 a 33

 3.- BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 04:19:03 a 36

 4.- BOG PROYECTA LA LLANERITA 04:19:33 a 1:06

 5.- BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 04:20:13 a 1:46

 6.- BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 04:20:36 a 2:09

 7.- ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 04:22:22 a 3:55

 8.- ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 04:23:01 a 4:34

 9.- CUNDINAMARCA A 04:23:57 a 5:30

 10.- CALDAS LIGA DE CICLISMO A 04:24:21 a 5:54

 11.- CUNDINAMARCA C SOACHA 04:24:49 a 6:22

 12.- VAL PANT RECAM SIESA NISS 04:27:14 a 8:47

 13.- ANTIOQUIA ONION 04:27:31 a 9:04

 14.- BOY LOTERIA DE BOYACA 04:28:06 a 9:39

 15.- SANTANDER INDER A 04:28:47 a 10:20

 16.- BOGOTA TOUR Y NATIVA 04:31:22 a 12:55

 17.- ANTIOQUIA LICICLISMO 04:32:30 a 14:03

 18.- NARIÑO GOBERNACION 04:32:48 a 14:21

 19.- BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 04:37:56 a 19:29

 20.- RISARALDA A GOBERNACION 04:38:33 a 20:06

 21.- CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 04:39:06 a 20:39

 22.- SANTANDER INDER B 04:41:55 a 23:28

 23.- META LICICLISMO IDERMETA 04:43:33 a 25:06

 24.- HUILA LIGA DE CICLISMO 04:45:49 a 27:22

 25.- BOG MULTIREPU SABANA ZENU 04:46:28 a 28:01

 26.- CASANARE INDERCAS 04:46:35 a 28:08

 27.- CALDAS LIGA DE CICLISMO B 04:47:08 a 28:41

 28.- NARIÑO LICICLISMO 04:47:18 a 28:51

 29.- VALLE LICICLISMO 04:49:13 a 30:46

 30.- CESAR LIGA DE CICLISMO 04:52:23 a 33:56

 31.- N SAN CALZ POWER INDENORT 04:52:53 a 34:26

 32.- RISARALDA B GOBERNACION 04:53:36 a 35:09

 33.- VALLE BAKANO 04:55:05 a 36:38

 34.- MIX 1 MAGDALENA CAUCA 04:55:50 a 37:23

 35.- TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 04:55:53 a 37:26

 36.- CAQUETA LIGA DE CICLISMO 04:57:22 a 38:55

 37.- MIX 2 ARAUCA META CASANAR 05:00:56 a 42:29

 38.- PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 05:01:03 a 42:36

 39.- CORDOBA LIGA DE CICLISMO 05:10:38 a 52:11

 40.- SUCRE LICICLISMO 05:15:54 a 57:27

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA REGULARIDAD

1 51 CHAVES,Jhonatan Steven PRE-J 16 Pts

 2 1 PINZON,Edgar Andres PRE-J 12 Pts

 3 171 CUCUNUBA,Juan Pablo PRE-J 10 Pts

 4 50 UMBA,Abner Santiago PRE-J 8 Pts

 5 138 CALDERON,Jhon Alejandr PRE-J 7 Pts

 6 166 TORO,Esteban PRE-J 6 Pts

 7 53 MALAVER,Elkin Stiven PRE-J 5 Pts

 8 137 RUIZ,Juan Sebastian PRE-J 4 Pts

 9 4 GOMEZ,German Dario PRE-J 3 Pts

 10 52 QUINTERO,Carlos Andres PRE-J 3 Pts

 11 35 SUAREZ,Deivi Jesus PRE-J 3 Pts

 12 103 GORDILLO,Daniel Alejan PRE-J 2 Pts

 13 2 MALAVER,Brayan Esteban PRE-J 2 Pts

 14 96 ORTIZ,Emanuel PRE-J 2 Pts

 15 162 MORENO,Sergio PRE-J 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA MONTAÑA

1 51 CHAVES,Jhonatan Steven PRE-J 4 Pts

 2 1 PINZON,Edgar Andres PRE-J 3 Pts

 3 171 CUCUNUBA,Juan Pablo PRE-J 2 Pts

 4 64 ALONSO,John Jairo PRE-J 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENEAL DE METAS VOLANTES

1 52 QUINTERO,Carlos Andres PRE-J 3 Pts

 2 35 SUAREZ,Deivi Jesus PRE-J 3 Pts

 3 2 MALAVER,Brayan Esteban PRE-J 2 Pts

 4 96 ORTIZ,Emanuel PRE-J 2 Pts

 5 51 CHAVES,Jhonatan Steven PRE-J 1 Pts

 6 162 MORENO,Sergio PRE-J 1 Pts

Orden de partida de CRI

1 09:47:00 127 THERAN,Diego Armando PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:17:00

 2 11:04:30 16 FIAYO,Duvan Camilo PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:17:30

 3 11:05:00 182 RODRIGUEZ,Daniel Fel PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 01:18:00

 4 11:05:30 205 PEREZ,German Alfonso PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:18:30

 5 11:06:00 181 PETRO,Juan Miguel PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 01:19:00

 6 11:06:30 126 TORRES,Jaider David PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:19:30

 7 11:07:00 17 MARTINEZ,Michel Edua PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:20:00

 8 11:07:30 86 LEMUS,Alan David PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:20:30

 9 11:08:00 88 CARMONA,Daniel Felip PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:21:00

 10 11:08:30 147 RUIZ,Luis Carlos PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:21:30

 11 11:09:00 158 VARGAS,Victor Manuel PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:22:00

 12 11:09:30 209 CHAVERRA,Carlos Andr PRE-J QUINDIO CORAZON CAFETERO 01:22:30

 13 11:10:00 12 SARMIENTO,Andres Cam PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:23:00

 14 11:10:30 122 RUIZ,Julio Mario PRE-J VALLE LICICLISMO 01:23:30

 15 11:11:00 76 LOPEZ,Brayan Camilo PRE-J CASANARE INDERCAS 01:24:00

 16 11:11:30 73 GARCIA,Andres David PRE-J CASANARE INDERCAS 01:24:30

 17 11:12:00 125 DIAZ,Jair Adenilzon PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:25:00

 18 11:12:30 190 ARISTIZABAL,Cristian PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:25:30

 19 11:13:00 203 DAZA,Edgar Felipe PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:26:00

 20 11:13:30 156 RONCANCIO,Luis Enriq PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:26:30

 21 11:14:00 113 FORERO,Santiago Esne PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:27:00

 22 11:14:30 206 VELEZ,Juan Felipe PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:27:30

 23 11:15:00 189 JOJOA,Sandro Andres PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:28:00

 24 11:15:30 129 DIAZ,Ricardo Antonio PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:28:30

 25 11:16:00 13 CARDENAS,Roberth Fab PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:29:00

 26 11:16:30 38 PINZON,Cristian Davi PRE-J VALLE BAKANO 01:29:30

 27 11:17:00 213 GOMEZ,Samuel PRE-J MIX 3 ATLANTICO BOGOTA 01:30:00

 28 11:17:30 42 MARTINEZ,Mateo PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:30:30

 29 11:18:00 200 RESTREPO,Alvaro Jose PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 01:31:00

 30 11:18:30 146 CORTES,Yefri PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:31:30

 31 11:19:00 144 RESTREPO,Juan Guille PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:32:00

 32 11:19:30 179 HOYOS,Luis Eduardo PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 01:32:30

 33 11:20:00 180 ESPITIA,Esteban Andr PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 01:33:00

 34 11:20:30 194 DIAZ,Janier PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 01:33:30

 35 11:21:00 75 TEJEDOR,Julian PRE-J CASANARE INDERCAS 01:34:00

 36 11:21:30 118 MONTOYA,Esteban PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:34:30

 37 11:22:00 111 CARRION,Elkin Stiven PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:35:00

 38 11:22:30 188 CARBALLO,Jose Victor PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:35:30

 39 11:23:00 84 DE LA OSSA,George Ra PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:36:00

 40 11:23:30 47 GONZALEZ,Jersson Fel PRE-J CUNDINAMARCA A 01:36:30

 41 11:24:00 43 ROMERO,Juan David PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:37:00

 42 11:24:30 192 GALINDO,Andres Felip PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 01:37:30

 43 11:25:00 15 VERA,David Alonso PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:38:00

 44 11:25:30 124 MORENO,Santiago PRE-J VALLE LICICLISMO 01:38:30

 45 11:26:00 178 PLAZAS,Eder Aleixo PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 01:39:00

 46 11:26:30 36 CARVAJAL,Hugo Leandr PRE-J VALLE BAKANO 01:39:30

 47 11:27:00 112 MUÑOZ,Nelson Frenand PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:40:00

 48 11:27:30 81 BORRAS,Nicolas PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:40:30

 49 11:28:00 177 CICERY,Johan Sebasti PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 01:41:00

 50 11:28:30 11 NOCUA,Cristian Camil PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:41:30

 51 11:29:00 18 RICO,Brandon Stewer PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:42:00

 52 11:29:30 120 ALVAREZ,Jhoan PRE-J VALLE LICICLISMO 01:42:30

 53 11:30:00 37 MANQUILLO,Ronald Fer PRE-J VALLE BAKANO 01:43:00

 54 11:30:30 74 SIMBAQUEBA,Yeisson A PRE-J CASANARE INDERCAS 01:43:30

 55 11:31:00 123 VARGAS,David Felipe PRE-J VALLE LICICLISMO 01:44:00

 56 11:31:30 186 BURBANO,Juan Diego PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:44:30

 57 11:32:00 82 PENAGOS,Jhonatan Dav PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:45:00

 58 11:32:30 91 MORA,Jose Steven PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:45:30

 59 11:33:00 164 CUBILLOS,Juan David PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:46:00  

60 11:33:30 175 PERDOMO,Wilson Esnei PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 01:46:30

 61 11:34:00 201 RESTREPO,Edwin PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 01:47:00

 62 11:34:30 90 PUENTES,Juan David PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:47:30

 63 11:35:00 70 MANZO,Jhon Jader PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:48:00

 64 11:35:30 57 VALENCIA,Camilo PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:48:30

 65 11:36:00 56 PERDOMO,Esteban PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:49:00

 66 11:36:30 184 TORO,Christopher Jen PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:49:30

 67 11:37:00 151 PORTILLA,Oscar David PRE-J SANTANDER INDER B 01:50:00

 68 11:37:30 26 VELASCO,Hernan Dario PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:50:30

 69 11:38:00 216 RUIZ,Dylan Royeiro PRE-J MIX 3 ATLANTICO BOGOTA 01:51:00

 70 11:38:30 119 MONDRAGON,Mateo PRE-J VALLE LICICLISMO 01:51:30

 71 11:39:00 202 ERAZO,Dario Enrique PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 01:52:00

 72 11:39:30 24 VALLE,Alejandro PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:52:30

 73 11:40:00 21 RESTREPO,Esteban PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:53:00

 74 11:40:30 134 RESTREPO,Yolman PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:53:30

 75 11:41:00 85 ALVAREZ,Yorman Camil PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:54:00

 76 11:41:30 187 MUTUMBAJOY,Elkin Jul PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:54:30

 77 11:42:00 148 CRUZ,Johan Steven PRE-J SANTANDER INDER B 01:55:00

 78 11:42:30 185 LOPEZ,Juan Camilo PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:55:30

 79 11:43:00 39 CONEJO,Brayan Felipe PRE-J VALLE BAKANO 01:56:00

 80 11:43:30 41 ROCHA,Jeronimo Aleja PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:56:30

 81 11:44:00 155 GARZON,Stiven PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:57:00

 82 11:44:30 48 HIGUITA,Sebastian Da PRE-J CUNDINAMARCA A 01:57:30

 83 11:45:00 87 CAÑAS,Camilo Andres PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:58:00

 84 11:45:30 55 VARGAS,Juan David PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:58:30

 85 11:46:00 29 MOSQUERA,Daniel Cami PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:59:00

 86 11:46:30 191 VARGAS,Johan Stiven PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 01:59:30

 87 11:47:00 107 MURCIA,Dilan Steven PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 02:00:00

 88 11:47:30 152 GUALDRON,Leonardo Fa PRE-J SANTANDER INDER B 02:00:30

 89 11:48:00 196 TELLEZ,Oscar Daniel PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 02:01:00

 90 11:48:30 28 SOLARTE,Brayan Andre PRE-J NARIÑO GOBERNACION 02:01:30

 91 11:49:00 121 SARMIENTO,Julian Alb PRE-J VALLE LICICLISMO 02:02:00

 92 11:49:30 69 MESA,Cristian Camilo PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 02:02:30

 93 11:50:00 183 NOGUERA,Eduar Franci PRE-J NARIÑO LICICLISMO 02:03:00

 94 11:50:30 195 ALMANZA,Yefer Alrley PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 02:03:30

 95 11:51:00 154 PINEDA,Juan Felipe PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 02:04:00

 96 11:51:30 108 MONTOYA,Romnel Giova PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 02:04:30

 97 11:52:00 116 CASTILLO,Kevin David PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 02:05:00

 98 11:52:30 22 SIERRA,Miguel Angel PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 02:05:30

 99 11:53:00 72 RINCON,Santiago PRE-J CASANARE INDERCAS 02:06:00

 100 11:53:30 143 LOTERO,Brayan Stiven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 02:06:30

 101 11:54:00 97 RODRIGUEZ,Bryan Andr PRE-J ANTIOQUIA ONION 02:07:00

 102 11:54:30 58 ROMERO,Santiago PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 02:07:30

 103 11:55:00 77 SOLER,Anderson Alexi PRE-J CASANARE INDERCAS 02:08:00

 104 11:55:30 115 RODAS,Francisco PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 02:08:30

 105 11:56:00 35 SUAREZ,Deivi Jesus PRE-J SANTANDER INDER A 02:09:00

 106 11:56:30 14 QUINTANA,Steven Andr PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 02:09:30

 107 11:57:00 34 GONZALEZ,Edwin Elias PRE-J SANTANDER INDER A 02:10:00

 108 11:57:30 208 RODRIGUEZ,Juan Manue PRE-J QUINDIO CORAZON CAFETERO 02:10:30

 109 11:58:00 71 JIMENEZ,Santiago PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 02:11:00

 110 11:58:30 117 DIAZ,Juan Manuel PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 02:11:30

 111 11:59:00 207 CAMACHO,Natan David PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 02:12:00

 112 11:59:30 135 GOMEZ,Jonatan PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 02:12:30

 113 12:00:00 106 BELLO,Darwin Stiven PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 02:13:00

 114 12:00:30 32 VELANDIA,Frank Stive PRE-J SANTANDER INDER A 02:13:30

 115 12:01:00 165 HOYOS,Miguel Angel PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:14:00

 116 12:01:30 168 OSORIO,Julian PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:14:30

 117 12:02:00 7 MALDONADO,Jonnathan PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 02:15:00

 118 12:02:30 114 MOLINA,Joel Esteban PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 02:15:30

 119 12:03:00 105 VARGAS,Edwin Alfonso PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 02:16:00

 120 12:03:30 78 ABRIL,Luis Esneider PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 02:16:30

 121 12:04:00 89 TRASLAVIÑA,Jhon Jair PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 02:17:00

122 12:04:30 161 VELEZ,Santiago PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 02:17:30

 123 12:05:00 145 CEBALLOS,Santiago PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 02:18:00

 124 12:05:30 130 ACEVEDO,Emanuel PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 02:18:30

 125 12:06:00 30 GALVIS,Johan Sebasti PRE-J SANTANDER INDER A 02:19:00

 126 12:06:30 96 ORTIZ,Emanuel PRE-J ANTIOQUIA ONION 02:19:30

 127 12:07:00 149 JEREZ,Wilder Alexand PRE-J SANTANDER INDER B 02:20:00

 128 12:07:30 160 CIFUENTES,Nicolas PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 02:20:30

 129 12:08:00 49 CASTIBLANCO,Hector D PRE-J CUNDINAMARCA A 02:21:00

 130 12:08:30 8 GRANADOS,David Mateo PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 02:21:30

 131 12:09:00 61 FORERO,Juan David PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 02:22:00

 132 12:09:30 10 ARDILA,Edwin Santiag PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 02:22:30

 133 12:10:00 140 GUAVITA,Cesar David PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 02:23:00

 134 12:10:30 40 ALARCON,Julian David PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 02:23:30

 135 12:11:00 66 DUARTE,Michael Steve PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 02:24:00

 136 12:11:30 27 PASTAS,Cristian Ivan PRE-J NARIÑO GOBERNACION 02:24:30

 137 12:12:00 170 HIGUITA,Jhonatan PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:25:00

 138 12:12:30 110 RAMOS,Daniel Alejand PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 02:25:30

 139 12:13:00 31 DIAZ,Jose Mauricio PRE-J SANTANDER INDER A 02:26:00

 140 12:13:30 95 SANCHEZ,Mateo PRE-J ANTIOQUIA ONION 02:26:30

 141 12:14:00 169 ECHAVARRIA,Alonso PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:27:00

 142 12:14:30 9 LAVADO,Erick Sebasti PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 02:27:30

 143 12:15:00 80 ALONSO,Gabriel Sebas PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 02:28:00

 144 12:15:30 25 CASTRO,Marlon Fernan PRE-J NARIÑO GOBERNACION 02:28:30

 145 12:16:30 94 LOPERA,Juan Pablo PRE-J ANTIOQUIA ONION 02:29:30

 146 12:17:30 93 BEDOYA,Jeronimo PRE-J ANTIOQUIA ONION 02:30:30

147 12:18:30 45 LEGUIZAMON,Oscar Ale PRE-J CUNDINAMARCA A 02:31:30

 148 12:19:30 6 CUBIDES,Edwin Rogeli PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:32:30

 149 12:20:30 131 OSORNO,Mateo PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 02:33:30

 150 12:21:30 159 MORENO,Juan Felipe PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 02:34:30

 151 12:22:30 62 BRITO,Kevin Eduardo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 02:35:30

 152 12:23:30 92 PUENTES,Juan Nathana PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 02:36:30

 153 12:24:30 20 CARMONA,Sebastian PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 02:37:30

 154 12:25:30 46 DELGADO,Yeferson Est PRE-J CUNDINAMARCA A 02:38:30

 155 12:26:30 54 VARGAS,Jhon Hector PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 02:39:30

 156 12:27:30 68 ARANGO,Jeronimo PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 02:40:30

 157 12:28:30 139 BARRERA,Diego Efren PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 02:41:30

 158 12:29:30 99 ALVAREZ,Victor Manue PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 02:42:30

 159 12:30:30 172 MONROY,Sebastian Cam PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 02:43:30

 160 12:31:30 101 PARRA,Carlos Eduardo PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 02:44:30

 161 12:32:30 198 MERCHAN,Diego Alexis PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 02:45:30

 162 12:33:30 19 MORALES,Felipe PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 02:46:30

 163 12:34:30 67 GALLEGO,Estiven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 02:47:30

 164 12:35:30 100 FAGUA,Andres Felipe PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 02:48:30

 165 12:36:30 197 SAIZ,Sneyder Israel PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 02:49:30

 166 12:37:30 60 BELTRAN,Juan Camilo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 02:50:30

 167 12:38:30 3 MANCIPE,Andres Libar PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:51:30

 168 12:39:30 136 ROJAS,Brandon Alejan PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 02:52:30

 169 12:40:30 33 BAYONA,Steven Julian PRE-J SANTANDER INDER A 02:53:30

 170 12:41:30 162 MORENO,Sergio PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 02:54:30

 171 12:42:30 52 QUINTERO,Carlos Andr PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 02:55:30

 172 12:43:30 64 ALONSO,John Jairo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 02:56:30

 173 12:44:30 2 MALAVER,Brayan Esteb PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:57:30

 174 12:45:30 23 ESCUDERO,Sebastian PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 02:58:30

 175 12:46:30 167 GIRALDO,Leonardo PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:59:30

 176 12:47:30 5 CABRERA,Alex Humbert PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:00:30

 177 12:48:30 104 AVELLANEDA,Jhon Alda PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 03:01:30

 178 12:49:30 174 DUEÑAS,Andres Leonar PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 03:02:30

 179 12:50:30 102 RICO,Cristian David PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 03:03:30

 180 12:51:30 65 GONZALEZ,Luis Fernan PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 03:04:30

 181 12:52:30 98 OJEDA,Ivan Arturo PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 03:05:30

 182 12:53:30 141 BLANCO,Oscar Sebasti PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 03:06:30

 183 12:54:30 173 JACINTO,Pablo Fernan PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 03:07:30

184 12:55:30 44 MARTINEZ,Cesar Ferne PRE-J CUNDINAMARCA A 03:08:30

 185 12:56:30 103 GORDILLO,Daniel Alej PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 03:09:30

 186 12:58:30 4 GOMEZ,German Dario PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:11:30

 187 13:00:30 137 RUIZ,Juan Sebastian PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 03:13:30

 188 13:02:30 53 MALAVER,Elkin Stiven PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 03:15:30

 189 13:04:30 166 TORO,Esteban PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 03:17:30

 190 13:06:30 138 CALDERON,Jhon Alejan PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 03:19:30

 191 13:08:30 50 UMBA,Abner Santiago PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 03:21:30

 192 13:10:30 171 CUCUNUBA,Juan Pablo PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 03:23:30

 193 13:12:30 1 PINZON,Edgar Andres PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:25:30

 194 13:14:30 51 CHAVES,Jhonatan Stev PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 03:27:30


blog comments powered by Disqus