Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 6313 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta del Porvenir: Juan Tito Rendón ganador de última etapa. Rafael Steven Pineda, el nuevo campeón (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Juan Tito Rendón ganador de última etapa de Vuelta al PorvenirJuan Tito Rendón ganador de última etapa de Vuelta al Porvenir

Cerró su telón este sábado la Vuelta del Porvenir que reunió a la nueva ‘sangre’ del ciclismo colombiano y donde Juan Tito Rendón (IND-Antioquia) fue el vencedor de la última etapa y Rafael Steven Pineda (Boyacá Raza de Campeones) se coronó como el  nuevo campeón. La jornada se corrió entre Ciudad Bolívar y Jardín sobre 89 kilómetros.

Juan Tito Rendón, quien fue uno de los protagonistas durante toda la carrera y estuvo hasta el final en la búsqueda del título en solitario fue el triunfador, venciendo por 19 segundos a Rafael Steven Pineda, quien defendió la camiseta amarilla con todo. Roosbelth Rojas (Av Villas) fue tercero a 40 segundos y Santiago Buitrago (Fundación Esteban Chaves-Bikehouse), primer líder fue cuarto a 1 minuto y 07 segundos.

Pese a perder tiempo Santiago Buitrago culminó en el podio a 1 minuto y 24 segundos de Rafael Steven Pineda. La nueva Vuelta del Porvenir mostró corredores interesantes quienes seguramente darán que hablar en el futuro.

Resultados

Etapa 5

1 8 RENDON,Juan Tito ELITE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 02:11:16 -10

 2 94 PINEDA,Rafael Steven ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:11:35 19 seg.-06

 3 103 ROJAS,Roosbelth Enje ELITE AV VILLAS 02:11:56 40 seg.-04

 4 2 BUITRAGO,Santiago ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 02:12:23 1:07 min.

 5 1 MENDEZ,Daniel Alejan ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 02:12:32 1:16 min.

 6 77 GUZMAN,Oscar Leonard ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 02:12:56 1:40 min.

 7 100 CASTRO,Camilo Andres ELITE AV VILLAS 02:12:56 1:40 min.

 8 189 ARDILA,Andres Camilo ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 02:12:56 1:40 min.

 9 95 RUIZ,Pedro Antonio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:12:56 1:40 min.

 10 211 GAVIRIA,Juan Sebasti ELITE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 02:13:02 1:46 min.

 11 10 GOMEZ,Santiago ELITE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 02:13:03 1:47 min.

 12 31 CALLE,Juan Fernando ELITE MEDELLIN-INDER 02:13:06 1:50 min.-06

 13 104 CASALLAS,Yeisson Fer ELITE AV VILLAS 02:13:07 1:51 min.

 14 221 RUIZ,Esteban ELITE INDER-MEDELLIN 02:13:07 1:51 min.

 15 118 URIAN,Ricardo ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:13:12 1:56 min.

 16 180 VALLEJO,Juan Pablo ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 02:13:13 1:57 min.

 17 91 FORERO,Juan Sebastia ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:13:13 1:57 min.

 18 159 PINTO,Gerson Sebasti ELITE INDERSANTANDER-MINESA 02:13:27 2:11 min.

 19 82 ZEA,Luis Daniel ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 02:13:28 2:12 min.

 20 212 RESTREPO,Juan Pablo ELITE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 02:13:37 2:21 min.

 21 152 VALENCIA,Andres Fern ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 02:13:43 2:27 min.

 22 12 LOPEZ,Sebastian ELITE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 02:13:45 2:29 min.

 23 190 MERCHAN,Didier Norbe ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 02:13:49 2:33 min.

 24 220 DEVIA,Jordan ELITE INDER-MEDELLIN 02:13:56 2:40 min.

 25 9 GALVIS,Juan Camilo ELITE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 02:13:58 2:42 min.

 26 40 MARTINEZ,Jaime ELITE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 02:13:58 2:42 min.

 27 124 QUESADA,Ivan Ricardo ELITE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 02:14:05 2:49 min.

 28 156 URIBE,Santiago ELITE INDERSANTANDER-MINESA 02:14:05 2:49 min.

 29 73 ROMERO,Carlos Andres ELITE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 02:14:17 3:01 min.

 30 191 VARGAS,Dinael ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 02:14:19 3:03 min.-01

 31 97 SUAREZ,Cesar Alberto ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:14:19 3:03 min.

 32 83 ANDRADE,Carlos David ELITE BAKANO 02:14:26 3:10 min.

 33 177 FLOREZ,Frank Sebasti ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 02:14:29 3:13 min.

 34 141 LEON,Johann Sebastia ELITE NORQUIMICOS 02:14:35 3:19 min.

 35 227 PEÑA,Jose Raul ELITE MIX RISARALD-META-QUINDIO 02:14:58 3:42 min.

 36 119 GUEVARA,Juan Pablo ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:14:58 3:42 min.-03

 37 33 MARTINEZ,Juan Esteba ELITE MEDELLIN-INDER 02:14:58 3:42 min.

 38 80 FORERO,Santiago ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 02:15:07 3:51 min.

 39 237 GRANADOS,David Mateo ELITE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 02:15:22 4:06 min.

 40 155 BERMUDEZ,Edgar Andre ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 02:15:29 4:13 min.

 41 102 ORTIZ,Agustin ELITE AV VILLAS 02:15:59 4:43 min.

 42 142 CARDENAS,Juan Diego ELITE NORQUIMICOS 02:16:04 4:48 min.

 43 192 VARGAS,Harold Andres ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 02:16:25 5:09 min.

 44 194 GARCIA,Brayan Stiven ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 02:16:25 5:09 min.

 45 48 HUERTAS,Sebastian ELITE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 02:16:41 5:25 min.

 46 5 MEDINA,Fabian Camilo ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 02:16:53 5:37 min.

 47 66 BUSTOS,Cristian Yesi ELITE FUNDACION COLOMBIELAS 02:16:53 5:37 min.

 48 85 SUAREZ,Juan Manuel ELITE BAKANO 02:16:58 5:42 min.

 49 181 RAMIREZ,John Stiven ELITE LICICLISMO CALDAS 02:17:04 5:48 min.

 50 61 CHAVERRA,Oscar David ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 02:17:12 5:56 min.

 51 209 JARAMILLO,Mateo ELITE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 02:17:20 6:04 min.

 52 74 WILCHES,Pablo Alejan ELITE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 02:17:24 6:08 min.

 53 37 QUINTERO,Cristian Fe ELITE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 02:17:24 6:08 min.-02

 54 182 ORTEGON,Sebastian ELITE LICICLISMO CALDAS 02:17:24 6:08 min.

 55 70 LAVERDE,Luis Miguel ELITE FUNDACION COLOMBIELAS 02:18:05 6:49 min.

 56 219 JARAMILLO,Juan Guill ELITE INDER-MEDELLIN 02:18:17 7:01 min.

57 106 CASTAÑEDA,Tomas ELITE SUROESTE 02:18:29 7:13 min.

 58 92 AVELLA,Edwin Steven ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:18:31 7:15 min.

 59 58 CHAPARRO,Luis Felipe ELITE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 02:18:34 7:18 min.

 60 210 GALVIS,Duvian ELITE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 02:18:34 7:18 min.

 61 78 ROJAS,Luis Rosendo ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 02:18:50 7:34 min.

 62 157 GUEVARA,Henry David ELITE INDERSANTANDER-MINESA 02:18:50 7:34 min.

 63 59 CAMARGO,Andres Felip ELITE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 02:19:08 7:52 min.

 64 90 FANDIÑO,Maicol Alfon ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:19:12 7:56 min.

 65 28 GONZALEZ,Jonathan A ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 02:19:14 7:58 min.

 66 229 JAIMES,Johan Sebasti ELITE MIX INDENORTE-TRECK 02:19:16 8:00 min.

 67 4 GRANADOS,Sergio Nico ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 02:19:27 8:11 min.

 68 32 BENAVIDES,Diego Andr ELITE MEDELLIN-INDER 02:19:30 8:14 min.

 69 154 BUITRAGO,Nicolas ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 02:19:32 8:16 min.

 70 138 VARGAS,Julian Andres ELITE ALCALDIA DE TUTA 02:19:47 8:31 min.

 71 193 RODRIGUEZ,Juan Pablo ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 02:19:51 8:35 min.

 72 22 RAMIREZ,Juan Diego ELITE IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 02:19:55 8:39 min.

 73 232 MORALES,Jimy Esteven ELITE MIX INDENORTE-TRECK 02:19:58 8:42 min.

 74 21 MANTILLA,Nicolas ELITE IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 02:19:58 8:42 min.

 75 52 BARON,Jhoann David ELITE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 02:20:03 8:47 min.

 76 131 RINCON,Frank Esteban ELITE CLUB GAVIRIA LA CEJA 02:20:11 8:55 min.

 77 86 CARVAJAL,Juan Sebast ELITE BAKANO 02:20:53 9:37 min.

 78 25 TOBASIA,Victor ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 02:20:54 9:38 min.

 79 99 CARRERO,Pablo Emilio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:20:54 9:38 min.

 80 14 GUZMAN,Diego Alejand ELITE ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 02:20:54 9:38 min.

 81 107 QUIROZ,Jose David ELITE SUROESTE 02:20:54 9:38 min.

 82 98 MARTINEZ,Ivan Estive ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:21:00 9:44 min.

 83 178 ORTIZ,Miguel Angel ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 02:21:02 9:46 min.

 84 234 LULIGO,Luis Alejandr ELITE MIX INDENORTE-TRECK 02:21:31 10:15 min.

 85 238 AMAZO,Sebastian ELITE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 02:21:32 10:16 min.

 86 153 MARMOLEJO,Luis Mario ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 02:22:08 10:52 min.

 87 137 ACUÑA,Leider ELITE ALCALDIA DE TUTA 02:22:08 10:52 min.

 88 205 CIFUENTES,Carlos Edu ELITE AREPAS EL CARRIEL 02:22:33 11:17 min.

 89 46 UPEGUI,Ismael ELITE JUNKOS INDER ENVIGADO 02:22:40 11:24 min.

 90 239 AYALA,Johan Camilo ELITE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 02:22:45 11:29 min.

 91 60 JARAMILLO,Pablo ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 02:22:45 11:29 min.

 92 34 PEMBERTY,Randy Stive ELITE MEDELLIN-INDER 02:22:45 11:29 min.-01

 93 75 CASTILLO,Anuar David ELITE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 02:22:52 11:36 min.

 94 111 RENDON,Andres Felipe ELITE SUROESTE 02:22:53 11:37 min.

 95 101 MUÑOZ,Juan Camilo ELITE AV VILLAS 02:22:53 11:37 min.

 96 108 GOMEZ,Edwin ELITE SUROESTE 02:23:08 11:52 min.

 97 140 ARIAS,Nicolas Mateo ELITE NORQUIMICOS 02:23:17 12:01 min.

 98 120 NUÑEZ,Diego Alejandr ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:23:25 12:09 min.

 99 216 AVENDAÑO,Diego Ferna ELITE FLORIDABLANCA 02:23:29 12:13 min.

100 30 OCAMPO,Victor Alejan ELITE MEDELLIN-INDER 02:23:34 12:18 min.

101 64 ZAPATA,Camilo ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 02:23:54 12:38 min.

102 125 MORALES,Ivan Ramiro ELITE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 02:23:54 12:38 min.

103 96 CASTILLO,Edwin Fabia ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:24:06 12:50 min.

104 26 PULIDO,Oscar Arnulfo ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 02:24:07 12:51 min.

105 20 LESMES,Sebastian ELITE IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 02:24:07 12:51 min.

106 3 GUTIERREZ,Daniel ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 02:24:12 12:56 min.

107 122 CARVAJAL,Luis Eduard ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:24:28 13:12 min.

108 24 FANDIÑO,Juan Sebasti ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 02:24:28 13:12 min.

109 117 MUÑOZ,Jonathan Stive ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:24:31 13:15 min.

110 143 CACERES,Emmanuel Ave ELITE NORQUIMICOS 02:24:35 13:19 min.

111 231 COCUNUBO,Jhon Arnold ELITE MIX INDENORTE-TRECK 02:24:41 13:25 min.

112 224 ARIAS,Daniel Camilo ELITE MIX RISARALD-META-QUINDIO 02:24:48 13:32 min.

113 179 ZULUAGA,Juan Diego ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 02:24:55 13:39 min.

114 69 ROA,Jhonatan Eduardo ELITE FUNDACION COLOMBIELAS 02:25:02 13:46 min.

115 184 GUTIERREZ,Juan Pablo ELITE LICICLISMO CALDAS 02:25:17 14:01 min.

116 18 OCHOA,Yeison ELITE ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 02:25:25 14:09 min.

117 176 TORO,Nicolas Javier ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 02:25:45 14:29 min.

118 242 ENCISO,Luis Antonio ELITE MIX CAPITAL BIKE 02:25:57 14:41 min.

119 244 BASTILLAS,Carlos Art ELITE MIX CAPITAL BIKE 02:25:58 14:42 min.

120 144 SALAZAR,Benjamin Alb ELITE NORQUIMICOS 02:26:08 14:52 min.

121 139 CHAPARRO,Juan Diego ELITE ALCALDIA DE TUTA 02:26:12 14:56 min.

122 63 AGUIRRE,Emmanuel ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 02:26:15 14:59 min.-04

123 6 CELIS,John Sebastian ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 02:26:35 15:19 min.

124 110 SANDOVAL,Santiago ELITE SUROESTE 02:27:25 16:09 min.

125 79 SIMIJACA,Miguel Ange ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 02:27:53 16:37 min.

126 123 CASAS,Brayan Dario ELITE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 02:28:02 16:46 min.

127 38 CHAPARRO,Cristian Da ELITE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 02:28:13 16:57 min.

128 88 MORALES,Carlos Anton ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:28:13 16:57 min.

129 240 JIMENEZ,Milorad Misz ELITE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 02:28:20 17:04 min.-01

130 81 MENDIGAÑO,Jerry Nico ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 02:28:26 17:10 min.

131 54 ZEA,Jhon Alexander ELITE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 02:28:28 17:12 min.

132 215 BORDA,Brayan Yesid ELITE VIVEMAX-FLOWERPAK-PAYN 02:28:30 17:14 min.

133 136 MONGUI,Juan Sebastia ELITE ALCALDIA DE TUTA 02:28:37 17:21 min.

134 135 PRIETO,Yonathan ELITE ALCALDIA DE TUTA 02:28:45 17:29 min.

135 202 ALMARIO,Hernan Dario ELITE LICICLISMO HUILA 02:28:50 17:34 min.

136 50 ESTRADA,Jeiver Fabia ELITE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 02:29:00 17:44 min.

137 45 MONTOYA,Juan Camilo ELITE JUNKOS INDER ENVIGADO 02:30:41 19:25 min.

138 183 FRANCO,Esteban ELITE LICICLISMO CALDAS 02:31:44 20:28 min.

139 230 CAICEDO,Frank Reynal ELITE MIX INDENORTE-TRECK 02:32:10 20:54 min.

140 76 ALMECIGA,Anderson Fe ELITE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 02:32:14 20:58 min.

141 158 PEÑA,Daniel Alejandr ELITE INDERSANTANDER-MINESA 02:32:21 21:05 min.

142 68 PORRAS,Diago Alejand ELITE FUNDACION COLOMBIELAS 02:33:01 21:45 min.

143 84 BOLAÑOS,Daniel Mauri ELITE BAKANO 02:33:03 21:47 min.

144 201 GARZON,Nicolas Orlan ELITE LICICLISMO HUILA 02:34:05 22:49 min.

145 29 FRANCO,Diojan Felipe ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 02:34:05 22:49 min.

146 134 MESA,David Santiago ELITE ALCALDIA DE TUTA 02:34:51 23:35 min.

Clasificación General Individual

1.- 94 PINEDA,Rafael Steven ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 08:37:52-087

 2.- 8 RENDON,Juan Tito ELITE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 08:38:59-034 a 1:07

 3.- 2 BUITRAGO,Santiago ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 08:39:16-002 a 1:24

 4.- 103 ROJAS,Roosbelth Enjelv ELITE AV VILLAS 08:41:59-085 a 4:07

 5.- 1 MENDEZ,Daniel Alejandr ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 08:42:19-079 a 4:27

 6.- 180 VALLEJO,Juan Pablo ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 08:42:28-091 a 4:36

 7.- 95 RUIZ,Pedro Antonio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 08:42:59-008 a 5:07

 8.- 100 CASTRO,Camilo Andres ELITE AV VILLAS 08:43:29-079 a 5:37

 9.- 77 GUZMAN,Oscar Leonardo ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 08:43:33-037 a 5:41

 10.- 104 CASALLAS,Yeisson Ferne ELITE AV VILLAS 08:44:16-066 a 6:24

 11.- 211 GAVIRIA,Juan Sebastian ELITE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 08:44:41-067 a 6:49

 12.- 82 ZEA,Luis Daniel ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 08:45:13-024 a 7:21

 13.- 9 GALVIS,Juan Camilo ELITE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 08:46:45-090 a 8:53

 14.- 91 FORERO,Juan Sebastian ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 08:46:59-035 a 9:07

 15.- 190 MERCHAN,Didier Norbert ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 08:46:59-093 a 9:07

 16.- 221 RUIZ,Esteban ELITE INDER-MEDELLIN 08:47:04-014 a 9:12

 17.- 40 MARTINEZ,Jaime ELITE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 08:49:06-014 a 11:14

 18.- 156 URIBE,Santiago ELITE INDERSANTANDER-MINESA 08:49:07-033 a 11:15

 19.- 177 FLOREZ,Frank Sebastian ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 08:49:27-019 a 11:35

 20.- 97 SUAREZ,Cesar Alberto ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 08:49:44-089 a 11:52

 21.- 212 RESTREPO,Juan Pablo ELITE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 08:49:57-039 a 12:05

 22.- 220 DEVIA,Jordan ELITE INDER-MEDELLIN 08:51:31-010 a 13:39

 23.- 10 GOMEZ,Santiago ELITE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 08:51:52-021 a 14:00

 24.- 33 MARTINEZ,Juan Esteban ELITE MEDELLIN-INDER 08:52:25-017 a 14:33

 25.- 159 PINTO,Gerson Sebastian ELITE INDERSANTANDER-MINESA 08:52:42-021 a 14:50

 26.- 31 CALLE,Juan Fernando ELITE MEDELLIN-INDER 08:52:44-061 a 14:52

 27.- 141 LEON,Johann Sebastian ELITE NORQUIMICOS 08:52:51-015 a 14:59

 28.- 124 QUESADA,Ivan Ricardo ELITE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 08:53:08-071 a 15:16

 29.- 118 URIAN,Ricardo ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 08:54:23-021 a 16:31

 30.- 99 CARRERO,Pablo Emilio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 08:54:45-045 a 16:53

 31.- 25 TOBASIA,Victor ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 08:57:04-013 a 19:12

 32.- 102 ORTIZ,Agustin ELITE AV VILLAS 08:57:55-048 a 20:03

 33.- 119 GUEVARA,Juan Pablo ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 08:58:56-067 a 21:04

 34.- 142 CARDENAS,Juan Diego ELITE NORQUIMICOS 08:59:33-060 a 21:41

 35.- 83 ANDRADE,Carlos David ELITE BAKANO 08:59:51-002 a 21:59

 36.- 80 FORERO,Santiago ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 08:59:52-005 a 22:00

 37.- 98 MARTINEZ,Ivan Estiven ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:00:44-079 a 22:52

 38.- 92 AVELLA,Edwin Steven ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 09:00:49-045 a 22:57

 39.- 237 GRANADOS,David Mateo ELITE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 09:01:27-065 a 23:35

 40.- 90 FANDIÑO,Maicol Alfonso ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 09:02:09-026 a 24:17

 41.- 61 CHAVERRA,Oscar David ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 09:02:30-019 a 24:38

 42.- 32 BENAVIDES,Diego Andres ELITE MEDELLIN-INDER 09:03:06-093 a 25:14

 43.- 73 ROMERO,Carlos Andres ELITE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 09:03:15-043 a 25:23

 44.- 189 ARDILA,Andres Camilo ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 09:03:32-076 a 25:40

 45.- 191 VARGAS,Dinael ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 09:03:36-029 a 25:44

 46.- 138 VARGAS,Julian Andres ELITE ALCALDIA DE TUTA 09:03:42-061 a 25:50

 47.- 3 GUTIERREZ,Daniel ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 09:04:25-011 a 26:33

 48.- 37 QUINTERO,Cristian Feli ELITE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 09:04:44-040 a 26:52

 49.- 5 MEDINA,Fabian Camilo ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 09:04:48-088 a 26:56

 50.- 48 HUERTAS,Sebastian ELITE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 09:04:53-099 a 27:01

 51.- 12 LOPEZ,Sebastian ELITE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 09:04:59-006 a 27:07

 52.- 101 MUÑOZ,Juan Camilo ELITE AV VILLAS 09:05:31-039 a 27:39

 53.- 22 RAMIREZ,Juan Diego ELITE IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 09:05:39-001 a 27:47

 54.- 210 GALVIS,Duvian ELITE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 09:05:40-039 a 27:48

 55.- 209 JARAMILLO,Mateo ELITE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 09:05:48-018 a 27:56

56.- 26 PULIDO,Oscar Arnulfo ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 09:06:10-054 a 28:18

 57.- 152 VALENCIA,Andres Fernan ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 09:07:37-023 a 29:45

 58.- 117 MUÑOZ,Jonathan Stiven ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 09:08:28-053 a 30:36

 59.- 66 BUSTOS,Cristian Yesid ELITE FUNDACION COLOMBIELAS 09:08:50-065 a 30:58

 60.- 78 ROJAS,Luis Rosendo ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 09:08:51-066 a 30:59

 61.- 219 JARAMILLO,Juan Guiller ELITE INDER-MEDELLIN 09:08:57-072 a 31:05

 62.- 64 ZAPATA,Camilo ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 09:09:04-079 a 31:12

 63.- 85 SUAREZ,Juan Manuel ELITE BAKANO 09:09:26-027 a 31:34

 64.- 239 AYALA,Johan Camilo ELITE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 09:09:30-019 a 31:38

 65.- 34 PEMBERTY,Randy Stivens ELITE MEDELLIN-INDER 09:09:43-069 a 31:51

 66.- 155 BERMUDEZ,Edgar Andres ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 09:09:56-069 a 32:04

 67.- 157 GUEVARA,Henry David ELITE INDERSANTANDER-MINESA 09:11:24-084 a 33:32

 68.- 28 GONZALEZ,Jonathan A ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 09:12:10-031 a 34:18

 69.- 229 JAIMES,Johan Sebastian ELITE MIX INDENORTE-TRECK 09:12:16-079 a 34:24

 70.- 46 UPEGUI,Ismael ELITE JUNKOS INDER ENVIGADO 09:12:50-081 a 34:58

 71.- 238 AMAZO,Sebastian ELITE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 09:13:18-017 a 35:26

 72.- 96 CASTILLO,Edwin Fabian ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:13:24-035 a 35:32

 73.- 70 LAVERDE,Luis Miguel ELITE FUNDACION COLOMBIELAS 09:13:43-061 a 35:51

 74.- 232 MORALES,Jimy Esteven ELITE MIX INDENORTE-TRECK 09:14:18-030 a 36:26

 75.- 60 JARAMILLO,Pablo ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 09:14:34-032 a 36:42

 76.- 143 CACERES,Emmanuel Aveli ELITE NORQUIMICOS 09:15:24-081 a 37:32

 77.- 24 FANDIÑO,Juan Sebastian ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 09:16:32-046 a 38:40

 78.- 21 MANTILLA,Nicolas ELITE IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 09:16:41-010 a 38:49

 79.- 59 CAMARGO,Andres Felipe ELITE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 09:17:15-038 a 39:23

 80.- 4 GRANADOS,Sergio Nicola ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 09:17:17-006 a 39:25

 81.- 192 VARGAS,Harold Andres ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 09:17:36-041 a 39:44

 82.- 176 TORO,Nicolas Javier ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 09:17:41-059 a 39:49

 83.- 108 GOMEZ,Edwin ELITE SUROESTE 09:17:46-082 a 39:54

 84.- 193 RODRIGUEZ,Juan Pablo ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 09:17:59-055 a 40:07

 85.- 216 AVENDAÑO,Diego Fernand ELITE FLORIDABLANCA 09:18:50-011 a 40:58

 86.- 184 GUTIERREZ,Juan Pablo ELITE LICICLISMO CALDAS 09:19:31-029 a 41:39

 87.- 153 MARMOLEJO,Luis Mario ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 09:19:34-011 a 41:42

 88.- 181 RAMIREZ,John Stiven ELITE LICICLISMO CALDAS 09:19:47-017 a 41:55

 89.- 18 OCHOA,Yeison ELITE ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 09:20:24-031 a 42:32

 90.- 74 WILCHES,Pablo Alejandr ELITE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 09:20:49-060 a 42:57

 91.- 58 CHAPARRO,Luis Felipe ELITE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 09:20:49-063 a 42:57

 92.- 120 NUÑEZ,Diego Alejandro ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 09:20:57-007 a 43:05

 93.- 20 LESMES,Sebastian ELITE IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 09:20:58-020 a 43:06

 94.- 215 BORDA,Brayan Yesid ELITE VIVEMAX-FLOWERPAK-PAYN 09:21:08-039 a 43:16

 95.- 224 ARIAS,Daniel Camilo ELITE MIX RISARALD-META-QUINDIO 09:22:03-019 a 44:11

 96.- 107 QUIROZ,Jose David ELITE SUROESTE 09:22:21-022 a 44:29

 97.- 106 CASTAÑEDA,Tomas ELITE SUROESTE 09:22:30-063 a 44:38

 98.- 231 COCUNUBO,Jhon Arnold ELITE MIX INDENORTE-TRECK 09:22:54-048 a 45:02

 99.- 182 ORTEGON,Sebastian ELITE LICICLISMO CALDAS 09:23:03-022 a 45:11

 100.- 125 MORALES,Ivan Ramiro ELITE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 09:23:20-056 a 45:28

 101.- 30 OCAMPO,Victor Alejandr ELITE MEDELLIN-INDER 09:23:25-098 a 45:33

 102.- 134 MESA,David Santiago ELITE ALCALDIA DE TUTA 09:24:50-013 a 46:58

 103.- 227 PEÑA,Jose Raul ELITE MIX RISARALD-META-QUINDIO 09:25:33-049 a 47:41

 104.- 140 ARIAS,Nicolas Mateo ELITE NORQUIMICOS 09:25:53-063 a 48:01

 105.- 230 CAICEDO,Frank Reynaldo ELITE MIX INDENORTE-TRECK 09:26:06-009 a 48:14

 106.- 244 BASTILLAS,Carlos Artur ELITE MIX CAPITAL BIKE 09:26:33-049 a 48:41

 107.- 131 RINCON,Frank Esteban ELITE CLUB GAVIRIA LA CEJA 09:26:49-000 a 48:57

 108.- 86 CARVAJAL,Juan Sebastia ELITE BAKANO 09:27:33-083 a 49:41

 109.- 202 ALMARIO,Hernan Dario ELITE LICICLISMO HUILA 09:28:04-043 a 50:12

 110.- 154 BUITRAGO,Nicolas ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 09:28:22-097 a 50:30

111.- 122 CARVAJAL,Luis Eduardo ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 09:28:38-083 a 50:46

 112.- 54 ZEA,Jhon Alexander ELITE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 09:28:40-052 a 50:48

 113.- 79 SIMIJACA,Miguel Angel ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 09:28:55-076 a 51:03

 114.- 75 CASTILLO,Anuar David ELITE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 09:30:06-009 a 52:14

 115.- 135 PRIETO,Yonathan ELITE ALCALDIA DE TUTA 09:30:25-009 a 52:33

 116.- 81 MENDIGAÑO,Jerry Nicola ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 09:30:29-074 a 52:37

 117.- 139 CHAPARRO,Juan Diego ELITE ALCALDIA DE TUTA 09:30:52-052 a 53:00

 118.- 6 CELIS,John Sebastian ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 09:31:24-082 a 53:32

 119.- 52 BARON,Jhoann David ELITE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 09:32:34-026 a 54:42

 120.- 234 LULIGO,Luis Alejandro ELITE MIX INDENORTE-TRECK 09:33:32-023 a 55:40

121.- 137 ACUÑA,Leider ELITE ALCALDIA DE TUTA 09:34:06-061 a 56:14

 122.- 158 PEÑA,Daniel Alejandro ELITE INDERSANTANDER-MINESA 09:34:15-063 a 56:23

 123.- 136 MONGUI,Juan Sebastian ELITE ALCALDIA DE TUTA 09:34:30-060 a 56:38

 124.- 14 GUZMAN,Diego Alejandro ELITE ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 09:34:41-042 a 56:49

 125.- 201 GARZON,Nicolas Orlando ELITE LICICLISMO HUILA 09:34:48-028 a 56:56

 126.- 84 BOLAÑOS,Daniel Maurici ELITE BAKANO 09:34:49-091 a 56:57

 127.- 69 ROA,Jhonatan Eduardo ELITE FUNDACION COLOMBIELAS 09:35:34-098 a 57:42

 128.- 205 CIFUENTES,Carlos Eduar ELITE AREPAS EL CARRIEL 09:35:54-027 a 58:02

 129.- 63 AGUIRRE,Emmanuel ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 09:36:52-067 a 59:00

 130.- 88 MORALES,Carlos Antonio ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 09:37:05-052 a 59:13

 131.- 29 FRANCO,Diojan Felipe ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 09:37:17-052 a 59:25

 132.- 179 ZULUAGA,Juan Diego ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 09:37:47-013 a 59:55

 133.- 183 FRANCO,Esteban ELITE LICICLISMO CALDAS 09:38:35-052 a 1:00:43

 134.- 144 SALAZAR,Benjamin Alber ELITE NORQUIMICOS 09:38:46-038 a 1:00:54

 135.- 178 ORTIZ,Miguel Angel ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 09:39:27-051 a 1:01:35

 136.- 242 ENCISO,Luis Antonio ELITE MIX CAPITAL BIKE 09:40:12-091 a 1:02:20

 137.- 123 CASAS,Brayan Dario ELITE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 09:41:15-072 a 1:03:23

 138.- 111 RENDON,Andres Felipe ELITE SUROESTE 09:42:19-045 a 1:04:27

 139.- 240 JIMENEZ,Milorad Miszha ELITE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 09:42:46-030 a 1:04:54

 140.- 68 PORRAS,Diago Alejandro ELITE FUNDACION COLOMBIELAS 09:44:05-063 a 1:06:13

 141.- 76 ALMECIGA,Anderson Ferl ELITE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 09:47:31-087 a 1:09:39

 142.- 50 ESTRADA,Jeiver Fabian ELITE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 09:56:56-041 a 1:19:04

 143.- 45 MONTOYA,Juan Camilo ELITE JUNKOS INDER ENVIGADO 09:57:08-023 a 1:19:16

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 26:08:46

 2.- AV VILLAS 26:08:51 a 5

 3.- IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 26:16:24 a 7:38

 4.- ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 26:18:57 a 10:11

 5.- ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 26:26:38 a 17:52

 6.- BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 26:36:05 a 27:19

 7.- B. STRONGMAN-RISARALDA 26:44:57 a 36:11

 8.- MEDELLIN-INDER 26:46:47 a 38:01

 9.- LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 26:47:27 a 38:41

 10.- INDER-MEDELLIN 26:47:32 a 38:46

 11.- SOACHA J FORMANDO CIUDAD 26:49:57 a 41:11

 12.- INDERSANTANDER-MINESA 26:53:02 a 44:16

 13.- CLUB DEPORTIVO BOYACA 26:59:32 a 50:46

 14.- NORQUIMICOS 27:05:09 a 56:23

 15.- LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 27:06:36 a 57:50

 16.- F.J PANTANO-RECAMIER 27:15:25 a 1:06:39

17.- AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 27:16:45 a 1:07:59

 18.- BAKANO 27:22:13 a 1:13:27

 19.- TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 27:24:15 a 1:15:29

 20.- RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 27:26:08 a 1:17:22

 21.- MIX INDENORTE-TRECK 27:29:36 a 1:20:50

 22.- ALCALDIA DE TUTA 27:32:49 a 1:24:03

 23.- IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 27:43:18 a 1:34:32

 24.- FUNDACION COLOMBIELAS 27:51:49 a 1:43:03

 25.- IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 27:52:04 a 1:43:18

 26.- LICICLISMO CALDAS 27:52:29 a 1:43:43

 27.- SUROESTE 27:53:56 a 1:45:10

 28.- MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 27:57:43 a 1:48:57

 29.- SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 28:06:34 a 1:57:48

 30.- CICLORUTA-E SERV SAN JORG 28:34:23 a 2:25:37

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 8 RENDON,Juan Tito ELITE 52 Pts

 2 94 PINEDA,Rafael Steven ELITE 50 Pts

 3 2 BUITRAGO,Santiago ELITE 44 Pts

 4 1 MENDEZ,Daniel Alejandr ELITE 23 Pts

 5 100 CASTRO,Camilo Andres ELITE 22 Pts

 6 103 ROJAS,Roosbelth Enjelv ELITE 20 Pts

 7 104 CASALLAS,Yeisson Ferne ELITE 19 Pts

 8 31 CALLE,Juan Fernando ELITE 19 Pts

 9 95 RUIZ,Pedro Antonio ELITE 18 Pts

 10 77 GUZMAN,Oscar Leonardo ELITE 12 Pts

 11 118 URIAN,Ricardo ELITE 12 Pts

 12 180 VALLEJO,Juan Pablo ELITE 10 Pts

 13 212 RESTREPO,Juan Pablo ELITE 10 Pts

 14 189 ARDILA,Andres Camilo ELITE 10 Pts

 15 190 MERCHAN,Didier Norbert ELITE 9 Pts

 16 10 GOMEZ,Santiago ELITE 8 Pts

 17 33 MARTINEZ,Juan Esteban ELITE 7 Pts

 18 63 AGUIRRE,Emmanuel ELITE 7 Pts

 19 82 ZEA,Luis Daniel ELITE 6 Pts

 20 211 GAVIRIA,Juan Sebastian ELITE 4 Pts

 21 119 GUEVARA,Juan Pablo ELITE 3 Pts

 22 209 JARAMILLO,Mateo ELITE 3 Pts

 23 122 CARVAJAL,Luis Eduardo ELITE 3 Pts

 24 81 MENDIGAÑO,Jerry Nicola ELITE 3 Pts

 25 240 JIMENEZ,Milorad Miszha ELITE 3 Pts

 26 37 QUINTERO,Cristian Feli ELITE 2 Pts

 27 152 VALENCIA,Andres Fernan ELITE 2 Pts

 28 191 VARGAS,Dinael ELITE 1 Pts

 29 101 MUÑOZ,Juan Camilo ELITE 1 Pts

 30 34 PEMBERTY,Randy Stivens ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 94 PINEDA,Rafael Steven ELITE 18 Pts

 2 2 BUITRAGO,Santiago ELITE 14 Pts

 3 8 RENDON,Juan Tito ELITE 13 Pts

 4 118 URIAN,Ricardo ELITE 9 Pts

 5 1 MENDEZ,Daniel Alejandr ELITE 8 Pts

 6 103 ROJAS,Roosbelth Enjelv ELITE 7 Pts

 7 180 VALLEJO,Juan Pablo ELITE 6 Pts

 8 96 CASTILLO,Edwin Fabian ELITE 4 Pts

 9 77 GUZMAN,Oscar Leonardo ELITE 4 Pts

 10 100 CASTRO,Camilo Andres ELITE 3 Pts

 11 212 RESTREPO,Juan Pablo ELITE 3 Pts

 12 190 MERCHAN,Didier Norbert ELITE 2 Pts

 13 95 RUIZ,Pedro Antonio ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

 1 31 CALLE,Juan Fernando ELITE 14 Pts

 2 63 AGUIRRE,Emmanuel ELITE 7 Pts

 3 119 GUEVARA,Juan Pablo ELITE 3 Pts

 4 122 CARVAJAL,Luis Eduardo ELITE 3 Pts

 5 81 MENDIGAÑO,Jerry Nicola ELITE 3 Pts

 6 240 JIMENEZ,Milorad Miszha ELITE 3 Pts

 7 212 RESTREPO,Juan Pablo ELITE 2 Pts

 8 37 QUINTERO,Cristian Feli ELITE 2 Pts

 9 152 VALENCIA,Andres Fernan ELITE 2 Pts

 10 191 VARGAS,Dinael ELITE 1 Pts

 11 34 PEMBERTY,Randy Stivens ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus