Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1718 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta del Porvenir: Rafael Steven Pineda gana en Concordia y se viste de amarillo en antesala de la CRI (VIDEO-FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Rafael Steven Pineda se adjudicó este jueves la tercera etapa de Vuelta del Porvenir  Rafael Steven Pineda se adjudicó este jueves la tercera etapa de Vuelta del Porvenir

Rafael Steven Pineda (Boyacá Raza de Campeones) se adjudicó este jueves la tercera etapa de la Vuelta del Porvenir y se proclamó como el nuevo líder, en una jornada disputada entre las localidades de Andes-Remolinos-Concordia sobre una distancia de 68 kilómetros.     

Rafael Pineda en una gran actuación venció a Daniel Alejandro Méndez (Fundación Esteban Chaves-Bikehouse), con quien disputó la victoria tras sacar una diferencia de 25 segundos a Juan Pablo Vallejo (Bicicletas-Strongman), quien  fue tercero mientras que Roosbelth Rojas (AV Villas) fue cuarto a 28 segundos y Didier Norberto Merchan (Liga-Tolienvios) fue quinto a 38 segundos.

De esta manera la Vuelta de los juveniles vuelve a cambiar de líder y ahora Rafael Pineda espera defender la camiseta amarilla ante Santiago Buitrago (Fundación Esteban Chaves-Bikehouse) quien se mantiene al acecho a 30 segundos. Juan Tito Rendón (IND-Antioquia) quien perdió el liderato ahora es tercero a 52 segundos.

Este viernes se estará llevando la cuarta fracción y será la tan esperada CRI entre las localidades de  Remolinos y Ciudad Bolívar sobre 16.3 kilómetros.  

“Gracias a Dios muy contento, espero  llevarme este título para Boyacá que hace muchos años no gana una Vuelta del Porvenir”, dijo Rafael Pineda nacido en Tunja. “Desde aquella Vuelta del Futuro me hice más fuerte física y mentalmente”, añadió el nuevo líder que hora se alista para defender su lugar de privilegio en los 16.3 kilómetros contrarreloj.

“Tenemos una pequeña diferencia y debemos aprovecharla. La crono es una especialidad para mí y daré lo mejor para entregarle este título a Boyacá”, concluyó.

Resultados

Etapa 3

1 94 PINEDA,Rafael Steven ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:59:19 -10

 2 1 MENDEZ,Daniel Alejan ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 01:59:19 mt.-06

 3 180 VALLEJO,Juan Pablo ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 01:59:44 25 seg.-04

 4 103 ROJAS,Roosbelth Enje ELITE AV VILLAS 01:59:47 28 seg.

 5 190 MERCHAN,Didier Norbe ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 01:59:57 38 seg.

 6 2 BUITRAGO,Santiago ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 02:00:04 45 seg.

 7 95 RUIZ,Pedro Antonio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:00:33 1:14 min.

 8 8 RENDON,Juan Tito ELITE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 02:00:46 1:27 min.

 9 77 GUZMAN,Oscar Leonard ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 02:00:46 1:27 min.

 10 211 GAVIRIA,Juan Sebasti ELITE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 02:01:10 1:51 min.

 11 100 CASTRO,Camilo Andres ELITE AV VILLAS 02:01:47 2:28 min.

 12 221 RUIZ,Esteban ELITE INDER-MEDELLIN 02:01:56 2:37 min.

 13 104 CASALLAS,Yeisson Fer ELITE AV VILLAS 02:01:58 2:39 min.

 14 177 FLOREZ,Frank Sebasti ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 02:01:58 2:39 min.

 15 220 DEVIA,Jordan ELITE INDER-MEDELLIN 02:02:03 2:44 min.

 16 40 MARTINEZ,Jaime ELITE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 02:02:05 2:46 min.

 17 82 ZEA,Luis Daniel ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 02:02:05 2:46 min.

 18 9 GALVIS,Juan Camilo ELITE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 02:02:14 2:55 min.

 19 91 FORERO,Juan Sebastia ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:02:14 2:55 min.

 20 118 URIAN,Ricardo ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:02:50 3:31 min.

 21 92 AVELLA,Edwin Steven ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:02:53 3:34 min.

 22 48 HUERTAS,Sebastian ELITE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 02:02:59 3:40 min.

 23 151 ZAPATA,Alex Juan Pab ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 02:03:05 3:46 min.-03

 24 141 LEON,Johann Sebastia ELITE NORQUIMICOS 02:03:22 4:03 min.

 25 99 CARRERO,Pablo Emilio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:03:32 4:13 min.

 26 90 FANDIÑO,Maicol Alfon ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:03:37 4:18 min.

 27 97 SUAREZ,Cesar Alberto ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:03:57 4:38 min.

 28 230 CAICEDO,Frank Reynal ELITE MIX INDENORTE-TRECK 02:04:06 4:47 min.

 29 156 URIBE,Santiago ELITE INDERSANTANDER-MINESA 02:04:08 4:49 min.

 30 124 QUESADA,Ivan Ricardo ELITE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 02:04:13 4:54 min.

 31 25 TOBASIA,Victor ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 02:04:20 5:01 min.

 32 66 BUSTOS,Cristian Yesi ELITE FUNDACION COLOMBIELAS 02:04:48 5:29 min.

 33 138 VARGAS,Julian Andres ELITE ALCALDIA DE TUTA 02:05:49 6:30 min.

 34 212 RESTREPO,Juan Pablo ELITE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 02:05:59 6:40 min.

 35 86 CARVAJAL,Juan Sebast ELITE BAKANO 02:06:04 6:45 min.

 36 108 GOMEZ,Edwin ELITE SUROESTE 02:06:07 6:48 min.

 37 142 CARDENAS,Juan Diego ELITE NORQUIMICOS 02:06:07 6:48 min.

 38 159 PINTO,Gerson Sebasti ELITE INDERSANTANDER-MINESA 02:06:11 6:52 min.

 39 33 MARTINEZ,Juan Esteba ELITE MEDELLIN-INDER 02:06:11 6:52 min.

 40 189 ARDILA,Andres Camilo ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 02:06:11 6:52 min.

 41 61 CHAVERRA,Oscar David ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 02:06:31 7:12 min.

 42 10 GOMEZ,Santiago ELITE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 02:06:49 7:30 min.

 43 119 GUEVARA,Juan Pablo ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:07:06 7:47 min.

 44 238 AMAZO,Sebastian ELITE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 02:07:11 7:52 min.

 45 73 ROMERO,Carlos Andres ELITE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 02:07:11 7:52 min.

 46 98 MARTINEZ,Ivan Estive ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:07:16 7:57 min.

 47 37 QUINTERO,Cristian Fe ELITE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 02:07:18 7:59 min.

 48 229 JAIMES,Johan Sebasti ELITE MIX INDENORTE-TRECK 02:07:23 8:04 min.

 49 22 RAMIREZ,Juan Diego ELITE IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 02:07:24 8:05 min.

 50 34 PEMBERTY,Randy Stive ELITE MEDELLIN-INDER 02:07:41 8:22 min.

 51 152 VALENCIA,Andres Fern ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 02:07:52 8:33 min.

 52 150 GUTIERREZ,Heberth Al ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 02:07:52 8:33 min.

 53 3 GUTIERREZ,Daniel ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 02:07:59 8:40 min.

 54 215 BORDA,Brayan Yesid ELITE VIVEMAX-FLOWERPAK-PAYN 02:07:59 8:40 min.

 55 26 PULIDO,Oscar Arnulfo ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 02:08:05 8:46 min.

 56 80 FORERO,Santiago ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 02:08:07 8:48 min.

57 135 PRIETO,Yonathan ELITE ALCALDIA DE TUTA 02:08:09 8:50 min.

 58 102 ORTIZ,Agustin ELITE AV VILLAS 02:08:11 8:52 min.

 59 239 AYALA,Johan Camilo ELITE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 02:08:11 8:52 min.

 60 31 CALLE,Juan Fernando ELITE MEDELLIN-INDER 02:08:13 8:54 min.

 61 32 BENAVIDES,Diego Andr ELITE MEDELLIN-INDER 02:08:13 8:54 min.

 62 210 GALVIS,Duvian ELITE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 02:08:16 8:57 min.

 63 101 MUÑOZ,Juan Camilo ELITE AV VILLAS 02:08:16 8:57 min.

 64 194 GARCIA,Brayan Stiven ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 02:08:36 9:17 min.

 65 207 AVILA,Carlos Javier ELITE AREPAS EL CARRIEL 02:08:40 9:21 min.

 66 181 RAMIREZ,John Stiven ELITE LICICLISMO CALDAS 02:08:42 9:23 min.

 67 85 SUAREZ,Juan Manuel ELITE BAKANO 02:08:50 9:31 min.

 68 4 GRANADOS,Sergio Nico ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 02:09:01 9:42 min.

 69 46 UPEGUI,Ismael ELITE JUNKOS INDER ENVIGADO 02:09:02 9:43 min.

 70 107 QUIROZ,Jose David ELITE SUROESTE 02:09:04 9:45 min.

 71 216 AVENDAÑO,Diego Ferna ELITE FLORIDABLANCA 02:09:06 9:47 min.

 72 224 ARIAS,Daniel Camilo ELITE MIX RISARALD-META-QUINDIO 02:09:06 9:47 min.

 73 136 MONGUI,Juan Sebastia ELITE ALCALDIA DE TUTA 02:09:18 9:59 min.

 74 18 OCHOA,Yeison ELITE ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 02:09:23 10:04 min.

 75 117 MUÑOZ,Jonathan Stive ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:09:23 10:04 min.

 76 52 BARON,Jhoann David ELITE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 02:09:23 10:04 min.

 77 5 MEDINA,Fabian Camilo ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 02:09:23 10:04 min.

 78 83 ANDRADE,Carlos David ELITE BAKANO 02:09:23 10:04 min.

 79 59 CAMARGO,Andres Felip ELITE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 02:09:34 10:15 min.

 80 219 JARAMILLO,Juan Guill ELITE INDER-MEDELLIN 02:09:52 10:33 min.

 81 78 ROJAS,Luis Rosendo ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 02:09:56 10:37 min.

 82 184 GUTIERREZ,Juan Pablo ELITE LICICLISMO CALDAS 02:10:29 11:10 min.

 83 96 CASTILLO,Edwin Fabia ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:10:32 11:13 min.

 84 64 ZAPATA,Camilo ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 02:10:32 11:13 min.

 85 36 PUIN,Marcos Giovany ELITE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 02:10:37 11:18 min.

 86 217 ESTEBAN,Cristian Yes ELITE FLORIDABLANCA 02:10:48 11:29 min.

 87 79 SIMIJACA,Miguel Ange ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 02:10:52 11:33 min.

 88 140 ARIAS,Nicolas Mateo ELITE NORQUIMICOS 02:10:52 11:33 min.

 89 81 MENDIGAÑO,Jerry Nico ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 02:10:52 11:33 min.

 90 237 GRANADOS,David Mateo ELITE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 02:10:52 11:33 min.

 91 14 GUZMAN,Diego Alejand ELITE ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 02:10:52 11:33 min.

 92 28 GONZALEZ,Jonathan A ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 02:11:00 11:41 min.

 93 60 JARAMILLO,Pablo ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 02:11:18 11:59 min.

 94 191 VARGAS,Dinael ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 02:11:22 12:03 min.

 95 193 RODRIGUEZ,Juan Pablo ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 02:11:31 12:12 min.

 96 176 TORO,Nicolas Javier ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 02:11:35 12:16 min.

 97 143 CACERES,Emmanuel Ave ELITE NORQUIMICOS 02:11:48 12:29 min.

 98 134 MESA,David Santiago ELITE ALCALDIA DE TUTA 02:11:59 12:40 min.

 99 209 JARAMILLO,Mateo ELITE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 02:12:23 13:04 min.

100 72 RAMIREZ,Juan Sebasti ELITE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 02:12:25 13:06 min.

101 192 VARGAS,Harold Andres ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 02:12:27 13:08 min.

102 21 MANTILLA,Nicolas ELITE IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 02:12:36 13:17 min.

103 128 RUBIANO,Andres Felip ELITE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 02:12:43 13:24 min.

104 155 BERMUDEZ,Edgar Andre ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 02:12:43 13:24 min.

105 68 PORRAS,Diago Alejand ELITE FUNDACION COLOMBIELAS 02:12:43 13:24 min.

106 178 ORTIZ,Miguel Angel ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 02:12:49 13:30 min.

107 84 BOLAÑOS,Daniel Mauri ELITE BAKANO 02:12:52 13:33 min.

108 208 MEDINA,Sergio Duvan ELITE AREPAS EL CARRIEL 02:13:06 13:47 min.

109 139 CHAPARRO,Juan Diego ELITE ALCALDIA DE TUTA 02:13:09 13:50 min.

110 88 MORALES,Carlos Anton ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:13:13 13:54 min.

111 232 MORALES,Jimy Esteven ELITE MIX INDENORTE-TRECK 02:13:13 13:54 min.

112 74 WILCHES,Pablo Alejan ELITE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 02:13:13 13:54 min.

113 12 LOPEZ,Sebastian ELITE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 02:13:38 14:19 min.

114 75 CASTILLO,Anuar David ELITE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 02:14:00 14:41 min.

115 120 NUÑEZ,Diego Alejandr ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:14:00 14:41 min.

116 122 CARVAJAL,Luis Eduard ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:14:00 14:41 min.

117 157 GUEVARA,Henry David ELITE INDERSANTANDER-MINESA 02:14:06 14:47 min.

118 70 LAVERDE,Luis Miguel ELITE FUNDACION COLOMBIELAS 02:14:10 14:51 min.

119 54 ZEA,Jhon Alexander ELITE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 02:14:10 14:51 min.

120 153 MARMOLEJO,Luis Mario ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 02:14:21 15:02 min.

121 125 MORALES,Ivan Ramiro ELITE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 02:14:30 15:11 min.

122 242 ENCISO,Luis Antonio ELITE MIX CAPITAL BIKE 02:14:39 15:20 min.

123 172 MARTINEZ,Luis Sebast ELITE ALCALDIA DE BARRANQUILLA 02:14:54 15:35 min.

124 69 ROA,Jhonatan Eduardo ELITE FUNDACION COLOMBIELAS 02:14:54 15:35 min.

125 137 ACUÑA,Leider ELITE ALCALDIA DE TUTA 02:15:10 15:51 min.

126 131 RINCON,Frank Esteban ELITE CLUB GAVIRIA LA CEJA 02:15:11 15:52 min.

127 29 FRANCO,Diojan Felipe ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 02:15:32 16:13 min.

128 111 RENDON,Andres Felipe ELITE SUROESTE 02:15:35 16:16 min.

129 62 ARROYAVE,Daniel ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 02:15:52 16:33 min.

130 110 SANDOVAL,Santiago ELITE SUROESTE 02:15:59 16:40 min.

131 231 COCUNUBO,Jhon Arnold ELITE MIX INDENORTE-TRECK 02:16:01 16:42 min.

132 106 CASTAÑEDA,Tomas ELITE SUROESTE 02:16:07 16:48 min.

133 205 CIFUENTES,Carlos Edu ELITE AREPAS EL CARRIEL 02:16:11 16:52 min.

134 76 ALMECIGA,Anderson Fe ELITE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 02:16:21 17:02 min.

135 35 VELEZ,Pablo ELITE MEDELLIN-INDER 02:16:27 17:08 min.

136 158 PEÑA,Daniel Alejandr ELITE INDERSANTANDER-MINESA 02:16:55 17:36 min.

137 201 GARZON,Nicolas Orlan ELITE LICICLISMO HUILA 02:17:02 17:43 min.

138 202 ALMARIO,Hernan Dario ELITE LICICLISMO HUILA 02:17:05 17:46 min.

139 123 CASAS,Brayan Dario ELITE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 02:17:47 18:28 min.

140 58 CHAPARRO,Luis Felipe ELITE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 02:17:48 18:29 min.

141 144 SALAZAR,Benjamin Alb ELITE NORQUIMICOS 02:17:51 18:32 min.

142 20 LESMES,Sebastian ELITE IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 02:17:52 18:33 min.

143 24 FANDIÑO,Juan Sebasti ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 02:17:52 18:33 min.

144 63 AGUIRRE,Emmanuel ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 02:18:07 18:48 min.-01

145 30 OCAMPO,Victor Alejan ELITE MEDELLIN-INDER 02:18:07 18:48 min.

146 182 ORTEGON,Sebastian ELITE LICICLISMO CALDAS 02:18:15 18:56 min.

147 183 FRANCO,Esteban ELITE LICICLISMO CALDAS 02:18:17 18:58 min.

148 154 BUITRAGO,Nicolas ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 02:18:59 19:40 min.

149 244 BASTILLAS,Carlos Art ELITE MIX CAPITAL BIKE 02:19:04 19:45 min.

150 240 JIMENEZ,Milorad Misz ELITE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 02:19:04 19:45 min.-02

151 38 CHAPARRO,Cristian Da ELITE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 02:19:14 19:55 min.

152 45 MONTOYA,Juan Camilo ELITE JUNKOS INDER ENVIGADO 02:19:40 20:21 min.

153 179 ZULUAGA,Juan Diego ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 02:19:44 20:25 min.

154 6 CELIS,John Sebastian ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 02:19:54 20:35 min.

155 41 PELAEZ,Sebastian ELITE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 02:20:49 21:30 min.

156 234 LULIGO,Luis Alejandr ELITE MIX INDENORTE-TRECK 02:20:51 21:32 min.

157 227 PEÑA,Jose Raul ELITE MIX RISARALD-META-QUINDIO 02:20:57 21:38 min.

158 50 ESTRADA,Jeiver Fabia ELITE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 02:21:01 21:42 min.

159 196 CADENA,Diego Alejand ELITE MIX MAGDALENA-CORDOBA 02:21:05 21:46 min.

160 Fc 226 HERNANDEZ,Alvaro Seb ELITE MIX RISARALD-META-QUINDIO 02:24:41 25:22 min.

161 Fc 185 PATIÑO,Didier ELITE LICICLISMO CALDAS 02:25:05 25:46 min.

162 Fc 246 MURILLO,Santiago ELITE MIX CAPITAL BIKE 02:25:17 25:58 min.

163 Fc 175 JARAMILLO,Diego Alej ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 02:25:23 26:04 min.

164 Fc 214 BENITEZ,Fabian Andre ELITE VIVEMAX-FLOWERPAK-PAYN 02:25:24 26:05 min.

165 Fc 51 GONZALEZ,Diego Andre ELITE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 02:25:43 26:24 min.

166 Fc 17 UMBAL,Daniel Felipe ELITE ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 02:26:28 27:09 min.

167 Fc 236 FIGUEREDO,Juan Camil ELITE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 02:26:39 27:20 min.

168 Fc 65 AGUIRRE,Juan Federic ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 02:27:02 27:43 min.

169 Fc 222 ZAPATA,Albert ELITE INDER-MEDELLIN 02:28:51 29:32 min.

170 Fc 206 OLAYA,Edward Santiag ELITE AREPAS EL CARRIEL 02:32:28 33:09 min.

171 Fc 56 HERNANDEZ,Dairon ELITE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 02:38:49 39:30 min.

Clasificación General Individual

1.- 94 PINEDA,Rafael Steven ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:57:02-000

 2.- 2 BUITRAGO,Santiago ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 05:57:32-000 a 30

 3.- 8 RENDON,Juan Tito ELITE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 05:58:14-000 a 1:12

 4.- 180 VALLEJO,Juan Pablo ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 05:58:31-000 a 1:29

 5.- 95 RUIZ,Pedro Antonio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:58:40-000 a 1:38

 6.- 103 ROJAS,Roosbelth Enjelv ELITE AV VILLAS 05:59:04-000 a 2:02

 7.- 1 MENDEZ,Daniel Alejandr ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 05:59:21-000 a 2:19

 8.- 100 CASTRO,Camilo Andres ELITE AV VILLAS 05:59:42-000 a 2:40

 9.- 77 GUZMAN,Oscar Leonardo ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 06:00:09-000 a 3:07

 10.- 211 GAVIRIA,Juan Sebastian ELITE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 06:00:34-000 a 3:32

 11.- 82 ZEA,Luis Daniel ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 06:00:46-000 a 3:44

 12.- 9 GALVIS,Juan Camilo ELITE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 06:00:57-000 a 3:55

 13.- 104 CASALLAS,Yeisson Ferne ELITE AV VILLAS 06:00:59-000 a 3:57

 14.- 221 RUIZ,Esteban ELITE INDER-MEDELLIN 06:01:58-000 a 4:56

 15.- 91 FORERO,Juan Sebastian ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 06:02:24-000 a 5:22

 16.- 97 SUAREZ,Cesar Alberto ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:02:29-000 a 5:27

 17.- 99 CARRERO,Pablo Emilio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:02:35-000 a 5:33

 18.- 190 MERCHAN,Didier Norbert ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 06:02:42-000 a 5:40

 19.- 156 URIBE,Santiago ELITE INDERSANTANDER-MINESA 06:02:43-000 a 5:41

 20.- 25 TOBASIA,Victor ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 06:03:49-000 a 6:47

 21.- 177 FLOREZ,Frank Sebastian ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 06:03:59-000 a 6:57

 22.- 40 MARTINEZ,Jaime ELITE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 06:04:13-000 a 7:11

 23.- 33 MARTINEZ,Juan Esteban ELITE MEDELLIN-INDER 06:05:18-000 a 8:16

 24.- 220 DEVIA,Jordan ELITE INDER-MEDELLIN 06:05:35-000 a 8:33

 25.- 212 RESTREPO,Juan Pablo ELITE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 06:05:54-000 a 8:52

 26.- 10 GOMEZ,Santiago ELITE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 06:06:26-000 a 9:24

 27.- 141 LEON,Johann Sebastian ELITE NORQUIMICOS 06:06:42-000 a 9:40

 28.- 98 MARTINEZ,Ivan Estiven ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:07:15-000 a 10:13

 29.- 159 PINTO,Gerson Sebastian ELITE INDERSANTANDER-MINESA 06:07:30-000 a 10:28

 30.- 118 URIAN,Ricardo ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 06:07:59-000 a 10:57

 31.- 124 QUESADA,Ivan Ricardo ELITE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 06:08:03-000 a 11:01

 32.- 31 CALLE,Juan Fernando ELITE MEDELLIN-INDER 06:08:30-000 a 11:28

 33.- 3 GUTIERREZ,Daniel ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 06:08:42-000 a 11:40

 34.- 150 GUTIERREZ,Heberth Alej ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 06:09:40-000 a 12:38

 35.- 26 PULIDO,Oscar Arnulfo ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 06:10:01-000 a 12:59

 36.- 32 BENAVIDES,Diego Andres ELITE MEDELLIN-INDER 06:10:09-000 a 13:07

 37.- 90 FANDIÑO,Maicol Alfonso ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 06:10:32-000 a 13:30

 38.- 117 MUÑOZ,Jonathan Stiven ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 06:10:33-000 a 13:31

 39.- 92 AVELLA,Edwin Steven ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 06:10:44-000 a 13:42

 40.- 102 ORTIZ,Agustin ELITE AV VILLAS 06:10:47-000 a 13:45

 41.- 138 VARGAS,Julian Andres ELITE ALCALDIA DE TUTA 06:11:22-000 a 14:20

 42.- 119 GUEVARA,Juan Pablo ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 06:11:24-000 a 14:22

 43.- 142 CARDENAS,Juan Diego ELITE NORQUIMICOS 06:11:51-000 a 14:49

 44.- 101 MUÑOZ,Juan Camilo ELITE AV VILLAS 06:11:58-000 a 14:56

 45.- 80 FORERO,Santiago ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 06:12:14-000 a 15:12

 46.- 207 AVILA,Carlos Javier ELITE AREPAS EL CARRIEL 06:12:25-000 a 15:23

 47.- 22 RAMIREZ,Juan Diego ELITE IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 06:12:38-000 a 15:36

 48.- 64 ZAPATA,Camilo ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 06:13:04-000 a 16:02

 49.- 237 GRANADOS,David Mateo ELITE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 06:13:35-000 a 16:33

 50.- 37 QUINTERO,Cristian Feli ELITE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 06:13:43-000 a 16:41

 51.- 151 ZAPATA,Alex Juan Pablo ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 06:13:49-000 a 16:47

 52.- 61 CHAVERRA,Oscar David ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 06:14:19-000 a 17:17

 53.- 83 ANDRADE,Carlos David ELITE BAKANO 06:14:21-000 a 17:19

 54.- 5 MEDINA,Fabian Camilo ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 06:14:23-000 a 17:21

 55.- 34 PEMBERTY,Randy Stivens ELITE MEDELLIN-INDER 06:14:40-000 a 17:38

56.- 239 AYALA,Johan Camilo ELITE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 06:15:02-000 a 18:00

 57.- 210 GALVIS,Duvian ELITE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 06:15:08-000 a 18:06

 58.- 96 CASTILLO,Edwin Fabian ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:15:49-000 a 18:47

 59.- 134 MESA,David Santiago ELITE ALCALDIA DE TUTA 06:16:11-000 a 19:09

 60.- 209 JARAMILLO,Mateo ELITE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 06:16:14-000 a 19:12

 61.- 46 UPEGUI,Ismael ELITE JUNKOS INDER ENVIGADO 06:16:40-000 a 19:38

 62.- 48 HUERTAS,Sebastian ELITE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 06:16:56-000 a 19:54

 63.- 73 ROMERO,Carlos Andres ELITE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 06:17:16-000 a 20:14

 64.- 85 SUAREZ,Juan Manuel ELITE BAKANO 06:17:27-000 a 20:25

 65.- 191 VARGAS,Dinael ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 06:17:53-000 a 20:51

 66.- 219 JARAMILLO,Juan Guiller ELITE INDER-MEDELLIN 06:18:30-000 a 21:28

 67.- 157 GUEVARA,Henry David ELITE INDERSANTANDER-MINESA 06:18:37-000 a 21:35

 68.- 24 FANDIÑO,Juan Sebastian ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 06:18:41-000 a 21:39

 69.- 143 CACERES,Emmanuel Aveli ELITE NORQUIMICOS 06:18:52-000 a 21:50

 70.- 78 ROJAS,Luis Rosendo ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 06:19:00-000 a 21:58

 71.- 217 ESTEBAN,Cristian Yesid ELITE FLORIDABLANCA 06:19:09-000 a 22:07

 72.- 66 BUSTOS,Cristian Yesid ELITE FUNDACION COLOMBIELAS 06:19:22-000 a 22:20

 73.- 184 GUTIERREZ,Juan Pablo ELITE LICICLISMO CALDAS 06:19:30-000 a 22:28

 74.- 12 LOPEZ,Sebastian ELITE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 06:19:54-000 a 22:52

 75.- 238 AMAZO,Sebastian ELITE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 06:19:54-000 a 22:52

 76.- 208 MEDINA,Sergio Duvan ELITE AREPAS EL CARRIEL 06:19:59-000 a 22:57

 77.- 60 JARAMILLO,Pablo ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 06:20:04-000 a 23:02

 78.- 28 GONZALEZ,Jonathan A ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 06:20:06-000 a 23:04

 79.- 215 BORDA,Brayan Yesid ELITE VIVEMAX-FLOWERPAK-PAYN 06:20:06-000 a 23:04

 80.- 189 ARDILA,Andres Camilo ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 06:20:16-000 a 23:14

 81.- 176 TORO,Nicolas Javier ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 06:20:26-000 a 23:24

 82.- 229 JAIMES,Johan Sebastian ELITE MIX INDENORTE-TRECK 06:20:37-000 a 23:35

 83.- 230 CAICEDO,Frank Reynaldo ELITE MIX INDENORTE-TRECK 06:20:52-000 a 23:50

 84.- 81 MENDIGAÑO,Jerry Nicola ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 06:20:58-000 a 23:56

 85.- 18 OCHOA,Yeison ELITE ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 06:21:15-000 a 24:13

 86.- 194 GARCIA,Brayan Stiven ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 06:21:34-000 a 24:32

 87.- 216 AVENDAÑO,Diego Fernand ELITE FLORIDABLANCA 06:21:37-000 a 24:35

 88.- 152 VALENCIA,Andres Fernan ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 06:21:42-000 a 24:40

 89.- 108 GOMEZ,Edwin ELITE SUROESTE 06:21:49-000 a 24:47

 90.- 70 LAVERDE,Luis Miguel ELITE FUNDACION COLOMBIELAS 06:21:52-000 a 24:50

 91.- 21 MANTILLA,Nicolas ELITE IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 06:22:16-000 a 25:14

 92.- 224 ARIAS,Daniel Camilo ELITE MIX RISARALD-META-QUINDIO 06:23:07-000 a 26:05

 93.- 155 BERMUDEZ,Edgar Andres ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 06:23:08-000 a 26:06

 94.- 120 NUÑEZ,Diego Alejandro ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 06:23:14-000 a 26:12

 95.- 36 PUIN,Marcos Giovany ELITE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 06:23:18-000 a 26:16

 96.- 232 MORALES,Jimy Esteven ELITE MIX INDENORTE-TRECK 06:23:28-000 a 26:26

 97.- 20 LESMES,Sebastian ELITE IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 06:23:35-000 a 26:33

 98.- 231 COCUNUBO,Jhon Arnold ELITE MIX INDENORTE-TRECK 06:23:56-000 a 26:54

 99.- 62 ARROYAVE,Daniel ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 06:24:10-000 a 27:08

 100.- 4 GRANADOS,Sergio Nicola ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 06:24:21-000 a 27:19

 101.- 193 RODRIGUEZ,Juan Pablo ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 06:24:36-000 a 27:34

 102.- 59 CAMARGO,Andres Felipe ELITE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 06:24:40-000 a 27:38

 103.- 244 BASTILLAS,Carlos Artur ELITE MIX CAPITAL BIKE 06:25:12-000 a 28:10

 104.- 153 MARMOLEJO,Luis Mario ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 06:25:31-000 a 28:29

 105.- 202 ALMARIO,Hernan Dario ELITE LICICLISMO HUILA 06:25:38-000 a 28:36

 106.- 54 ZEA,Jhon Alexander ELITE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 06:26:06-000 a 29:04

 107.- 201 GARZON,Nicolas Orlando ELITE LICICLISMO HUILA 06:26:46-000 a 29:44

 108.- 125 MORALES,Ivan Ramiro ELITE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 06:26:48-000 a 29:46

 109.- 192 VARGAS,Harold Andres ELITE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 06:26:49-000 a 29:47

 110.- 29 FRANCO,Diojan Felipe ELITE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 06:27:07-000 a 30:05

111.- 30 OCAMPO,Victor Alejandr ELITE MEDELLIN-INDER 06:27:11-000 a 30:09

 112.- 135 PRIETO,Yonathan ELITE ALCALDIA DE TUTA 06:27:14-000 a 30:12

 113.- 158 PEÑA,Daniel Alejandro ELITE INDERSANTANDER-MINESA 06:28:08-000 a 31:06

 114.- 172 MARTINEZ,Luis Sebastia ELITE ALCALDIA DE BARRANQUILLA 06:28:10-000 a 31:08

 115.- 107 QUIROZ,Jose David ELITE SUROESTE 06:28:16-000 a 31:14

 116.- 181 RAMIREZ,John Stiven ELITE LICICLISMO CALDAS 06:28:35-000 a 31:33

 117.- 58 CHAPARRO,Luis Felipe ELITE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 06:28:47-000 a 31:45

 118.- 79 SIMIJACA,Miguel Angel ELITE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 06:29:01-000 a 31:59

 119.- 140 ARIAS,Nicolas Mateo ELITE NORQUIMICOS 06:29:07-000 a 32:05

 120.- 74 WILCHES,Pablo Alejandr ELITE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 06:29:16-000 a 32:14

 121.- 84 BOLAÑOS,Daniel Maurici ELITE BAKANO 06:29:24-000 a 32:22

 122.- 139 CHAPARRO,Juan Diego ELITE ALCALDIA DE TUTA 06:30:17-000 a 33:15

 123.- 35 VELEZ,Pablo ELITE MEDELLIN-INDER 06:30:18-000 a 33:16

 124.- 106 CASTAÑEDA,Tomas ELITE SUROESTE 06:30:26-000 a 33:24

 125.- 122 CARVAJAL,Luis Eduardo ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 06:30:41-000 a 33:39

 126.- 182 ORTEGON,Sebastian ELITE LICICLISMO CALDAS 06:31:10-000 a 34:08

 127.- 110 SANDOVAL,Santiago ELITE SUROESTE 06:31:16-000 a 34:14

 128.- 136 MONGUI,Juan Sebastian ELITE ALCALDIA DE TUTA 06:31:35-000 a 34:33

 129.- 75 CASTILLO,Anuar David ELITE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 06:31:39-000 a 34:37

 130.- 72 RAMIREZ,Juan Sebastian ELITE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 06:32:02-000 a 35:00

 131.- 6 CELIS,John Sebastian ELITE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 06:32:15-000 a 35:13

 132.- 131 RINCON,Frank Esteban ELITE CLUB GAVIRIA LA CEJA 06:32:29-000 a 35:27

 133.- 154 BUITRAGO,Nicolas ELITE F.J PANTANO-RECAMIER 06:32:56-000 a 35:54

 134.- 88 MORALES,Carlos Antonio ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 06:34:24-000 a 37:22

 135.- 183 FRANCO,Esteban ELITE LICICLISMO CALDAS 06:34:26-000 a 37:24

 136.- 86 CARVAJAL,Juan Sebastia ELITE BAKANO 06:34:34-000 a 37:32

 137.- 63 AGUIRRE,Emmanuel ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 06:35:20-000 a 38:18

 138.- 227 PEÑA,Jose Raul ELITE MIX RISARALD-META-QUINDIO 06:35:25-000 a 38:23

 139.- 69 ROA,Jhonatan Eduardo ELITE FUNDACION COLOMBIELAS 06:36:55-000 a 39:53

 140.- 234 LULIGO,Luis Alejandro ELITE MIX INDENORTE-TRECK 06:37:07-000 a 40:05

 141.- 68 PORRAS,Diago Alejandro ELITE FUNDACION COLOMBIELAS 06:37:11-000 a 40:09

 142.- 144 SALAZAR,Benjamin Alber ELITE NORQUIMICOS 06:37:54-000 a 40:52

 143.- 179 ZULUAGA,Juan Diego ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 06:38:21-000 a 41:19

 144.- 242 ENCISO,Luis Antonio ELITE MIX CAPITAL BIKE 06:38:32-000 a 41:30

 145.- 137 ACUÑA,Leider ELITE ALCALDIA DE TUTA 06:38:39-000 a 41:37

 146.- 123 CASAS,Brayan Dario ELITE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 06:38:52-000 a 41:50

 147.- 14 GUZMAN,Diego Alejandro ELITE ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 06:38:53-000 a 41:51

 148.- 76 ALMECIGA,Anderson Ferl ELITE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 06:38:55-000 a 41:53

 149.- 205 CIFUENTES,Carlos Eduar ELITE AREPAS EL CARRIEL 06:39:01-000 a 41:59

 150.- 52 BARON,Jhoann David ELITE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 06:40:30-000 a 43:28

 151.- 240 JIMENEZ,Milorad Miszha ELITE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 06:40:51-000 a 43:49

 152.- 196 CADENA,Diego Alejandro ELITE MIX MAGDALENA-CORDOBA 06:41:08-000 a 44:06

 153.- 178 ORTIZ,Miguel Angel ELITE B. STRONGMAN-RISARALDA 06:44:28-000 a 47:26

 154.- 111 RENDON,Andres Felipe ELITE SUROESTE 06:46:05-000 a 49:03

 155.- 38 CHAPARRO,Cristian Davi ELITE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 06:50:17-000 a 53:15

 156.- 45 MONTOYA,Juan Camilo ELITE JUNKOS INDER ENVIGADO 06:52:38-000 a 55:36

 157.- 50 ESTRADA,Jeiver Fabian ELITE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 06:53:21-000 a 56:19

 158.- 41 PELAEZ,Sebastian ELITE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 06:56:08-000 a 59:06

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 17:57:56

 2.- AV VILLAS 17:59:11 a 1:15

 3.- IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 18:05:31 a 7:35

 4.- ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 18:05:51 a 7:55

 5.- ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 18:12:39 a 14:43

 6.- BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 18:18:37 a 20:41

 7.- INDER-MEDELLIN 18:21:06 a 23:10

 8.- B. STRONGMAN-RISARALDA 18:23:00 a 25:04

 9.- MEDELLIN-INDER 18:23:31 a 25:35

 10.- SOACHA J FORMANDO CIUDAD 18:23:40 a 25:44

 11.- LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 18:25:08 a 27:12

 12.- INDERSANTANDER-MINESA 18:28:50 a 30:54

 13.- CLUB DEPORTIVO BOYACA 18:29:44 a 31:48

 14.- LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 18:34:10 a 36:14

 15.- NORQUIMICOS 18:36:04 a 38:08

 16.- F.J PANTANO-RECAMIER 18:38:25 a 40:29

 17.- AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 18:41:14 a 43:18

 18.- RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 18:42:10 a 44:14

 19.- ALCALDIA DE TUTA 18:45:02 a 47:06

 20.- TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 18:47:42 a 49:46

 21.- MIX INDENORTE-TRECK 18:52:32 a 54:36

 22.- BAKANO 18:54:24 a 56:28

 23.- IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 18:58:29 a 1:00:33

 24.- FLORIDABLANCA 19:00:52 a 1:02:56

 25.- MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 19:02:29 a 1:04:33

 26.- AREPAS EL CARRIEL 19:11:25 a 1:13:29

 27.- LICICLISMO CALDAS 19:11:42 a 1:13:46

 28.- SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 19:11:47 a 1:13:51

 29.- FUNDACION COLOMBIELAS 19:11:51 a 1:13:55

 30.- SUROESTE 19:12:19 a 1:14:23

 31.- IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 19:16:36 a 1:18:40

 32.- CICLORUTA-E SERV SAN JORG 19:33:08 a 1:35:12

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 94 PINEDA,Rafael Steven ELITE 29 Pts

 2 8 RENDON,Juan Tito ELITE 29 Pts

 3 2 BUITRAGO,Santiago ELITE 26 Pts

 4 100 CASTRO,Camilo Andres ELITE 17 Pts

 5 95 RUIZ,Pedro Antonio ELITE 15 Pts

 6 31 CALLE,Juan Fernando ELITE 13 Pts

 7 1 MENDEZ,Daniel Alejandr ELITE 12 Pts

 8 104 CASALLAS,Yeisson Ferne ELITE 12 Pts

 9 118 URIAN,Ricardo ELITE 12 Pts

 10 180 VALLEJO,Juan Pablo ELITE 10 Pts

 11 103 ROJAS,Roosbelth Enjelv ELITE 10 Pts

 12 10 GOMEZ,Santiago ELITE 8 Pts

 13 190 MERCHAN,Didier Norbert ELITE 7 Pts

 14 33 MARTINEZ,Juan Esteban ELITE 7 Pts

 15 82 ZEA,Luis Daniel ELITE 6 Pts

 16 212 RESTREPO,Juan Pablo ELITE 5 Pts

 17 151 ZAPATA,Alex Juan Pablo ELITE 4 Pts

 18 77 GUZMAN,Oscar Leonardo ELITE 3 Pts

 19 209 JARAMILLO,Mateo ELITE 3 Pts

 20 81 MENDIGAÑO,Jerry Nicola ELITE 3 Pts

 21 122 CARVAJAL,Luis Eduardo ELITE 3 Pts

 22 63 AGUIRRE,Emmanuel ELITE 3 Pts

 23 211 GAVIRIA,Juan Sebastian ELITE 2 Pts

 24 152 VALENCIA,Andres Fernan ELITE 2 Pts

 25 240 JIMENEZ,Milorad Miszha ELITE 2 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 94 PINEDA,Rafael Steven ELITE 16 Pts

 2 2 BUITRAGO,Santiago ELITE 13 Pts

 3 8 RENDON,Juan Tito ELITE 9 Pts

 4 118 URIAN,Ricardo ELITE 9 Pts

 5 1 MENDEZ,Daniel Alejandr ELITE 8 Pts

 6 180 VALLEJO,Juan Pablo ELITE 6 Pts

 7 96 CASTILLO,Edwin Fabian ELITE 4 Pts

 8 77 GUZMAN,Oscar Leonardo ELITE 4 Pts

 9 103 ROJAS,Roosbelth Enjelv ELITE 4 Pts

 10 100 CASTRO,Camilo Andres ELITE 3 Pts

 11 212 RESTREPO,Juan Pablo ELITE 3 Pts

 12 190 MERCHAN,Didier Norbert ELITE 2 Pts

 13 95 RUIZ,Pedro Antonio ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 31 CALLE,Juan Fernando ELITE 8 Pts

 2 151 ZAPATA,Alex Juan Pablo ELITE 4 Pts

 3 81 MENDIGAÑO,Jerry Nicola ELITE 3 Pts

 4 122 CARVAJAL,Luis Eduardo ELITE 3 Pts

 5 63 AGUIRRE,Emmanuel ELITE 3 Pts

 6 212 RESTREPO,Juan Pablo ELITE 2 Pts

 7 152 VALENCIA,Andres Fernan ELITE 2 Pts

 8 240 JIMENEZ,Milorad Miszha ELITE 2 Pts


blog comments powered by Disqus