Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1272 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Chile: Adrián Alvarado triunfador en primera etapa

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Adrián Alvarado vencedor de primera etapa de Vuelta a Chile Adrián Alvarado vencedor de primera etapa de Vuelta a Chile

Adrián Alvarado (Club San Fernando) fue el vencedor este miércoles de la primera etapa de la Vuelta a Chile. La carrera que regresa después de cinco años de ausencia se disputo entre las localidades de Concepción y Chillán Viejo sobre 116 kilómetros.

El chileno Alvarado y otros tres corredores sacaron una mínima ventaja al lote principal para disputar la victoria final. De la competencia que se estará realizando hasta el domingo hace parte  el Medellín-Inder de Colombia.

Pablo Alarcón (Canel’s-Specialized), César Oliva (Team Skippy Becat) y Nicolás Naranjo (Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima) fueron los encargados de protagonizar la escapada del día, quienes fueron capturados a 20 kilómetros de la raya de sentencia.

Para destacar, la expulsión de los tres corredores chilenos Carlos Riveros, Martín Westermayer y Jaime Marchant, quienes fueron vistos por los comisarios agarrándose a un carro, provocando la inmediata expulsión en el día inicial.

Este jueves se estará realizando la segunda etapa de la Vuelta más importante de los chilenos, un tramo de 100 kilómetros que unirá Talca y Curicó, donde el pelotón rodará en un circuito local.

Resultados

Etapa 1

1 36 10049185145 ALVARADO ADRIAN CHI CES CHILE ESPAÑA SAN FERNANDOM 3:01:06 1

2 27 10060606287 BAEZA PATRICIO CHI RGT REGIONAL TALCA M 3:01:06 2

3 20 10003740948 HAZBUN RICARDO CHI KMC KILOMETRO CERO M 3:01:06 3

4 7 10006481402 BARON FELIX COL SPM SPORTMARKET M 3:01:06

5 64 10005736825 RICHEZE MAURO ARG AFT VIRGEN DE FATIMA M 3:01:09 5

6 75 10007164644 OYOLA ROBIGZON COL MED MEDELLIN - INDER M 3:01:09 6

7 71 10049191512 AGUIRRE JOSE MEX CAS CANEL´S - SPECIALIZED M 3:01:09 7

8 81 10014699524 PRADO JR. JOEL BRA MEM MEMORIAL SANTOS M 3:01:09 8

9 22 10060901432 SEISDEDOS PABLO CHI KMC KILOMETRO CERO M 3:01:09 9

10 87 10007129278 MALDONADO IGNACIO URU URU SELECCIÓN URUGUAY M 3:01:09 10

11 14 10051909633 ARRIGADA MATIAS CHI UCC UNIÓN CICLISTA CURICÓ M U23 3:01:09 11

12 32 10050085124 ROMERO CRISTIAN ARG CES CHILE ESPAÑA SAN FERNANDOM 3:01:09 12

13 49 10060131593 SEPULVEDA IVAN RODRIGO CHI SKP TEAM SKIPPY-BECAT M 3:01:09 13

14 35 10060686113 MORENO FRANCISCO CHI CES CHILE ESPAÑA SAN FERNANDOM U23 3:01:09 14

15 90 EN TRAMITE ECHEVERRIA JUAN MARTIN URU URU SELECCIÓN URUGUAY M U23 3:01:09 15

16 26 10062063917 GALLEGOS ALEXIS CHI RGT REGIONAL TALCA M 3:01:09 16

17 43 10061881637 DESMADRYL MATIAS CHI LIP TEAM LIPPI COLORADO BIKES M 3:01:09 17

18 5110062061085 OLIVA CESAR ARTURO CHI SKP TEAM SKIPPY-BECAT M 3:01:09 18

19 85 10014106107 ANCHIERI. PABLO URU URU SELECCIÓN URUGUAY M 3:01:09 19

20 79 10007982979 DA SILVA ELTON BRA MEM MEMORIAL SANTOS M 3:01:09 20

21 24 10050678238 CORVALAN JOAQUIN CHI KMC KILOMETRO CERO M U23 3:01:09 21

22 12 10060609220 TAPIA MAXIMILIANO CHI SPM SPORTMARKET M U23 3:01:09 22

23 68 10015007803 SANTOS EFREN MEX CAS CANEL´S - SPECIALIZED M 3:01:09 23

24 50 10062060984 LAZO SEBASTIAN RICARDO CHI SKP TEAM SKIPPY-BECAT M 3:01:09 24

25 40 10062141315 QUISPE ALAIN PER QTA QUINTA NORMAL - CANATA - FASSER M 3:01:09 25

26 70 10009435050 ALARCON PABLO CHI CAS CANEL´S - SPECIALIZED M 3:01:09 26

27 13 10052411811 ARRIAGADA MARCO CHI UCC UNIÓN CICLISTA CURICÓ M 3:01:09 27

28 89 10015656487 GOMEZ MATIAS URU URU SELECCIÓN URUGUAY M 3:01:09 28

29 19 10050196773 TELLO ELIAS CHI KMC KILOMETRO CERO M 3:01:09 29

30 76 10007497777 RAMIREZ BRAYAN COL MED MEDELLIN - INDER M 3:01:09 30

31 61 10002814802 MONTIVERO LUCIANO ARG AFT VIRGEN DE FATIMA M 3:01:09 31

32 16 10050677834 OLIVARES VICTOR CHI UCC UNIÓN CICLISTA CURICÓ M U23 3:01:09 32

33 86 10011028880 MALDONADO ANDERSON URU URU SELECCIÓN URUGUAY M 3:01:09 33

34 48 10053696453 CABRERA NICOLAS CHI LIP TEAM LIPPI COLORADO BIKES M U23 3:01:09 34

35 67 10004850182 GARCIA VICTOR ESP CAS CANEL´S - SPECIALIZED M 3:01:09 35

36 72 10013400532 CASILLAS JHONATAN MEX CAS CANEL´S - SPECIALIZED M U23 3:01:09 36

37 74 10007633981 MONTOYA CRISTHIAN COL MED MEDELLIN - INDER M 3:01:09 37

38 47 10056231990 CAULIER MARTIN CHI LIP TEAM LIPPI COLORADO BIKES M U23 3:01:09 38

39 69 10014282626 CORTE EDUARDO MEX CAS CANEL´S - SPECIALIZED M 3:01:09 39

40 6 10008709570 VERGARA NICOLAS IGNACIO CHI TRK TREK CHILENAZO - LO MEJOR DE LO NUESTRO M U23 3:01:09 40

41 1 10053569343 GARRIDO GONZALO CHI TRK TREK CHILENAZO - LO MEJOR DE LO NUESTRO M 3:01:09 41

42 73 10008656424 PAREDES CESAR COL MED MEDELLIN - INDER M 3:01:09 42

43 8 10061977728 GAMERO ALONSO PER SPM SPORTMARKET M 3:01:09 43

44 46 10004058422 PLAUT CLAUS CHI LIP TEAM LIPPI COLORADO BIKES M 3:01:09 44

45 77 10009764648 VARGAS WALTER COL MED MEDELLIN - INDER M 3:01:09 45

46 10 10051905690 PAREDES RICARDO CHI SPM SPORTMARKET M 3:01:09 46

47 88 10007724820 MENDEZ FERNANDO URU URU SELECCIÓN URUGUAY M 3:01:09 47

48 9 10002264932 CABRERA ANTONIO CHI SPM SPORTMARKET M 3:01:09 48

49 66 10011325338 ZAMORA DANIEL ARG AFT VIRGEN DE FATIMA M 3:01:09 49

50 31 10059938102 PEREZ GABRIEL CHI CES CHILE ESPAÑA SAN FERNANDOM U23 3:01:09 50

51 28 10050197480 GONZALEZ GONZALO CHI RGT REGIONAL TALCA M 3:01:09 51

52 11 10050196672 CORNEJO CRISTIAN CHI SPM SPORTMARKET M U23 3:01:09 52

53 37 10023578660 MENA MATIAS CHI QTA QUINTA NORMAL - CANATA - FASSER M U23 3:01:09 53

54 18 10050678036 SEPULVEDA FERNANDO CHI UCC UNIÓN CICLISTA CURICÓ M U23 3:01:09 54

55 57 10049183832 MIRANDA GONZALO CHI CCA CLUB CICLISTA TEAM CCA M 3:01:09 55

56 4 10053792847 SEPULVEDA FERNANDO CHI TRK TREK CHILENAZO - LO MEJOR DE LO NUESTRO M 3:01:09 56

57 63 10011380306 NARANJO NICOLAS ARG AFT VIRGEN DE FATIMA M 3:01:09 57

58 2 10059278094 ALMONACID PATRICIO CHI TRK TREK CHILENAZO - LO MEJOR DE LO NUESTRO M 3:01:09 58

59 17 10055201872 REYES SEBASTIAN CHI UCC UNIÓN CICLISTA CURICÓ M U23 3:01:09 59

60 65 10049859192 LOPEZ FRANCO ARG AFT VIRGEN DE FATIMA M 3:01:09 60

61 60 10054035347 PASTEN CARLOS CHI CCA CLUB CICLISTA TEAM CCA M U23 3:01:09 61

62 44 10061746544 ALESSANDRINI FRANCISCO CHI LIP TEAM LIPPI COLORADO BIKES M 3:01:09 62

63 53 10049899814 PALMA PEDRO CHI SKP TEAM SKIPPY-BECAT M 3:01:09 63

64 3 10050677733 DELGADO MATIAS CHI TRK TREK CHILENAZO - LO MEJOR DE LO NUESTRO M 3:01:09 64

65 23 10068940047 REYES PABLO CHI KMC KILOMETRO CERO M 3:01:09 65

66 39 10062064220 VENTURA ANTONY CHI QTA QUINTA NORMAL - CANATA - FASSER M 3:01:09 66

67 84 10016034383 BASTOS JOÃO BRA MEM MEMORIAL SANTOS M U23 3:01:09 67

68 55 10062062503 CARRIZO DANIEL CHI CCA CLUB CICLISTA TEAM CCA M 3:01:09 68

69 52 10053321385 MOYANO IGNACIO CHI SKP TEAM SKIPPY-BECAT M 3:01:09 69

70 80 10006253450 ARES DIEGO BRA MEM MEMORIAL SANTOS M 3:01:09 70

71 5 10055200963 BUSTAMANTE GERMAN CHI TRK TREK CHILENAZO - LO MEJOR DE LO NUESTRO M 3:01:09 71

72 62 10004720042 RICHEZE ADRIAN ARG AFT VIRGEN DE FATIMA M 3:01:09 72

73 34 10011263300 ZUÑIGA GERSON CHI CES CHILE ESPAÑA SAN FERNANDOM 3:01:09 73

74 15 10060119671 CESARIO ENZO CHI UCC UNIÓN CICLISTA CURICÓ M 3:01:09 74

75 78 10009688866 MONTOYA JAVIER COL MED MEDELLIN - INDER M U23 3:01:09 75

76 30 10062883363 RIQUELME CLAUDIO CHI RGT REGIONAL TALCA M 3:02:44 76

77 54 10053570151 URZUA SEBASTIAN CHI SKP TEAM SKIPPY-BECAT M 3:03:09 77

78 45 10061881738 ALESSANDRINI LUIS CHI LIP TEAM LIPPI COLORADO BIKES M 3:03:15 78

79 82 10016034181 MESQUITA CAIO BRA MEM MEMORIAL SANTOS M U23 3:03:18 79

80 83 10065462957 CARVALHO WASHINGTON BRA MEM MEMORIAL SANTOS M U23 3:16:17 80

81 5810062295303 FLORES PABLO CHI CCA CLUB CICLISTA TEAM CCA M 3:16:37 81

82 59 10062295202 LOPEZ RAFAEL CHI CCA CLUB CICLISTA TEAM CCA M U23 3:16:37 82

83 5610062295606 FLORES DAVID CHI CCA CLUB CICLISTA TEAM CCA M 3:16:37 83

84 41 10059869592 SANTANDER LUIS CHI QTA QUINTA NORMAL - CANATA - FASSER M 3:17:42 84

85 29 10052920655 FLORES JUAN CHI RGT REGIONAL TALCA M 3:18:40 85

21 10023447106 RIVEROS CARLOS CHI KMC KILOMETRO CERO M DSQ

25 10060688840 WESTERMAYER MARTIN CHI RGT REGIONAL TALCA M DSQ

38 10059869895 MARCHANT JAIME CHI QTA QUINTA NORMAL - CANATA - FASSER M DSQ

33 10062984609 FUENTES EDWARS CHI CES CHILE ESPAÑA SAN FERNANDOM U23 DSQ

42 10062064220 VERDUGO NICODEMUS CHI QTA QUINTA NORMAL - CANATA - FASSER M DSQ

Clasificación General Individual

1 36 10049185145 ALVARADO ADRIAN CHI CES CHILE ESPAÑA SAN FERNANDO M 3:01:06 0:00:10 3:00:56

2 27 10060606287 BAEZA PATRICIO CHI RGT REGIONAL TALCA M 3:01:06 0:00:06 3:01:00 0:00:04

3 20 10003740948 HAZBUN RICARDO CHI KMC KILOMETRO CERO M 3:01:06 0:00:04 3:01:02 0:00:06

4 63 10011380306 NARANJO NICOLAS ARG AFT VIRGEN DE FATIMA M 3:01:09 0:00:03 3:01:06 0:00:10

5 7 10006481402 BARON FELIX COL SPM SPORTMARKET M 3:01:06 3:01:06 0:00:10

6 70 10009435050 ALARCON PABLO CHILE CAS CANEL´S - SPECIALIZED M 3:01:09 0:00:02 3:01:07 0:00:11

7 5110062061085 OLIVA CESAR ARTURO CHI SKP TEAM SKIPPY-BECAT M 3:01:09 0:00:01 3:01:08 0:00:12

8 64 10005736825 RICHEZE MAURO ARG AFT VIRGEN DE FATIMA M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

9 75 10007164644 OYOLA ROBIGZON COL MED MEDELLIN - INDER M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

10 71 10049191512 AGUIRRE JOSE MEX CAS CANEL´S - SPECIALIZED M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

11 81 10014699524 PRADO JR. JOEL BRA MEM MEMORIAL SANTOS M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

12 22 10060901432 SEISDEDOS PABLO CHI KMC KILOMETRO CERO M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

13 87 10007129278 MALDONADO IGNACIO URU URU SELECCIÓN URUGUAY M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

14 14 10051909633 ARRIGADA MATIAS CHI UCC UNIÓN CICLISTA CURICÓ M U23 3:01:09 3:01:09 0:00:13

15 32 10050085124 ROMERO CRISTIAN ARG CES CHILE ESPAÑA SAN FERNANDO M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

16 35 10060686113 MORENO FRANCISCO CHI CES CHILE ESPAÑA SAN FERNANDO M U23 3:01:09 3:01:09 0:00:13

17 90 10014330520 ECHEVERRIA JUAN MARTIN URU URU SELECCIÓN URUGUAY M U23 3:01:09 3:01:09 0:00:13

18 26 10062063917 GALLEGOS ALEXIS CHI RGT REGIONAL TALCA M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

19 43 10061881637 DESMADRYL MATIAS CHI LIP TEAM LIPPI COLORADO BIKES M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

20 85 10014106107 ANCHIERI. PABLO URU URU SELECCIÓN URUGUAY M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

21 79 10007982979 DA SILVA ELTON BRA MEM MEMORIAL SANTOS M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

22 24 10050678238 CORVALAN JOAQUIN CHI KMC KILOMETRO CERO M U23 3:01:09 3:01:09 0:00:13

23 12 10060609220 TAPIA MAXIMILIANO CHI SPM SPORTMARKET M U23 3:01:09 3:01:09 0:00:13

24 68 10015007803 SANTOS EFREN MEX CAS CANEL´S - SPECIALIZED M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

25 50 10062060984 LAZO SEBASTIAN RICARDO CHI SKP TEAM SKIPPY-BECAT M U23 3:01:09 3:01:09 0:00:13

26 40 10062141315 QUISPE ALAIN PER QTA QUINTA NORMAL - CANATA - FASSERM 3:01:09 3:01:09 0:00:13

27 13 10052411811 ARRIAGADA MARCO CHI UCC UNIÓN CICLISTA CURICÓ M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

28 89 10015656487 GOMEZ MATIAS URU URU SELECCIÓN URUGUAY M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

29 19 10050196773 TELLO ELIAS CHI KMC KILOMETRO CERO M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

30 76 10007497777 RAMIREZ BRAYAN COL MED MEDELLIN - INDER M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

31 61 10002814802 MONTIVERO LUCIANO ARG AFT VIRGEN DE FATIMA M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

32 16 10050677834 OLIVARES VICTOR CHI UCC UNIÓN CICLISTA CURICÓ M U23 3:01:09 3:01:09 0:00:13

33 86 10011028880 MALDONADO ANDERSON URU URU SELECCIÓN URUGUAY M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

34 48 10053696453 CABRERA NICOLAS CHI LIP TEAM LIPPI COLORADO BIKES M U23 3:01:09 3:01:09 0:00:13

35 67 10004850182 GARCIA VICTOR ESP CAS CANEL´S - SPECIALIZED M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

36 72 10013400532 CASILLAS JHONATAN MEX CAS CANEL´S - SPECIALIZED M U23 3:01:09 3:01:09 0:00:13

37 74 10007633981 MONTOYA CRISTHIAN COL MED MEDELLIN - INDER M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

38 47 10056231990 CAULIER MARTIN CHI LIP TEAM LIPPI COLORADO BIKES M U23 3:01:09 3:01:09 0:00:13

39 69 10014282626 CORTE EDUARDO MEX CAS CANEL´S - SPECIALIZED M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

40 6 10008709570 VERGARA NICOLAS IGNACIO CHI TRK TREK CHILENAZO - LO MEJOR DE LO NUESTRO M U23 3:01:09 3:01:09 0:00:13

41 1 10053569343 GARRIDO GONZALO CHI TRK TREK CHILENAZO - LO MEJOR DE LO NUESTRO M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

42 73 10008656424 PAREDES CESAR COL MED MEDELLIN - INDER M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

43 810061977728 GAMERO ALONSO PER SPM SPORTMARKET M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

44 46 10004058422 PLAUT CLAUS CHI LIP TEAM LIPPI COLORADO BIKES M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

45 77 10009764648 VARGAS WALTER COL MED MEDELLIN - INDER M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

46 10 10051905690 PAREDES RICARDO CHI SPM SPORTMARKET M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

47 88 10007724820 MENDEZ FERNANDO URU URU SELECCIÓN URUGUAY M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

48 9 10002264932 CABRERA ANTONIO CHI SPM SPORTMARKET M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

49 66 10011325338 ZAMORA DANIEL ARG AFT VIRGEN DE FATIMA M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

50 31 10059938102 PEREZ GABRIEL CHI CES CHILE ESPAÑA SAN FERNANDO M U23 3:01:09 3:01:09 0:00:13

51 28 10050197480 GONZALEZ GONZALO CHI RGT REGIONAL TALCA M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

52 11 10050196672 CORNEJO CRISTIAN CHI SPM SPORTMARKET M U23 3:01:09 3:01:09 0:00:13

53 37 10023578660 MENA MATIAS CHI QTA QUINTA NORMAL - CANATA - FASSERM U23 3:01:09 3:01:09 0:00:13

54 18 10050678036 SEPULVEDA FERNANDO CHI UCC UNIÓN CICLISTA CURICÓ M U23 3:01:09 3:01:09 0:00:13

55 57 10049183832 MIRANDA GONZALO CHI CCA CLUB CICLISTA TEAM CCA M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

56 4 10053792847 SEPULVEDA FERNANDO CHI TRK TREK CHILENAZO - LO MEJOR DE LO NUESTRO M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

57 2 10059278094 ALMONACID PATRICIO CHI TRK TREK CHILENAZO - LO MEJOR DE LO NUESTRO M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

58 17 10055201872 REYES SEBASTIAN CHI UCC UNIÓN CICLISTA CURICÓ M U23 3:01:09 3:01:09 0:00:13

59 65 10049859192 LOPEZ FRANCO ARG AFT VIRGEN DE FATIMA M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

60 60 10054035347 PASTEN CARLOS CHI CCA CLUB CICLISTA TEAM CCA M U23 3:01:09 3:01:09 0:00:13

61 44 10061746544 ALESSANDRINI FRANCISCO CHI LIP TEAM LIPPI COLORADO BIKES M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

62 53 10049899814 PALMA PEDRO CHI SKP TEAM SKIPPY-BECAT M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

63 3 10050677733 DELGADO MATIAS CHI TRK TREK CHILENAZO - LO MEJOR DE LO NUESTRO M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

64 23 10068940047 REYES PABLO CHI KMC KILOMETRO CERO M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

65 39 10062064220 VENTURA ANTONY CHI QTA QUINTA NORMAL - CANATA - FASSERM 3:01:09 3:01:09 0:00:13

66 84 10016034383 BASTOS JOÃO BRA MEM MEMORIAL SANTOS M U23 3:01:09 3:01:09 0:00:13

67 5510062062503 ARRIZO DANIEL CHI CCA CLUB CICLISTA TEAM CCA M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

68 52 10053321385 MOYANO IGNACIO CHI SKP TEAM SKIPPY-BECAT M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

69 80 10006253450 ARES DIEGO BRA MEM MEMORIAL SANTOS M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

70 5 10055200963 BUSTAMANTE GERMAN CHI TRK TREK CHILENAZO - LO MEJOR DE LO NUESTRO M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

71 62 10004720042 RICHEZE ADRIAN ARG AFT VIRGEN DE FATIMA M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

72 34 10011263300 ZUÑIGA GERSON CHI CES CHILE ESPAÑA SAN FERNANDO M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

73 15 10060119671 CESARIO ENZO CHI UCC UNIÓN CICLISTA CURICÓ M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

74 78 10009688866 MONTOYA JAVIER COL MED MEDELLIN - INDER M U23 3:01:09 3:01:09 0:00:13

75 30 10062883363 RIQUELME CLAUDIO CHI RGT REGIONAL TALCA M 3:01:09 3:01:09 0:00:13

76 49 10060131593 SEPULVEDA IVAN RODRIGO CHI SKP TEAM SKIPPY-BECAT M 3:01:09 3:01:19 0:00:23

77 54 10053570151 URZUA SEBASTIAN CHI SKP TEAM SKIPPY-BECAT M 3:03:09 3:03:09 0:02:13

78 45 10061881738 ALESSANDRINI LUIS CHI LIP TEAM LIPPI COLORADO BIKES M 3:03:15 3:03:15 0:02:19

79 82 10016034181 MESQUITA CAIO BRA MEM MEMORIAL SANTOS M U23 3:03:18 3:03:18 0:02:22

80 83 10065462957 CARVALHO WASHINGTON BRA MEM MEMORIAL SANTOS M U23 3:16:17 3:16:17 0:15:21

81 5810062295303 FLORES PABLO CHI CCA CLUB CICLISTA TEAM CCA M 3:16:37 3:16:37 0:15:41

82 59 10062295202 LOPEZ RAFAEL CHI CCA CLUB CICLISTA TEAM CCA M 3:16:37 3:16:37 0:15:41

83 5610062295606 FLORES DAVID CHI CCA CLUB CICLISTA TEAM CCA M 3:16:37 3:16:37 0:15:41

84 41 10059869592 SANTANDER LUIS CHI QTA QUINTA NORMAL - CANATA - FASSERM 3:17:42 3:17:42 0:16:46

85 29 10052920655 FLORES JUAN CHI RGT REGIONAL TALCA M 3:18:40 3:18:40 0:17:44


blog comments powered by Disqus