Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 3715 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | International Tour de Banyuwangi Ijen: Amir Kolahdozhgh el ganador. Davide Rebellin, el líder y Víctor Niño es tercero

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Davide Rebellin se mantiene líder a falta de una etapaDavide Rebellin se mantiene líder a falta de una etapa

Este viernes se llevó a cabo la tercera etapa del International Tour de Banyuwangi Ijen en Indonesia, en el que se impuso en solitario Amir Kolahdozhgh (Pishgaman Cycling Team) y Davide Rebellin (Kuwait - Cartucho.es) es el líder. La jornada se disputó entre las localidades de Muncar y Paltuding Ijen sobre 116.3 kilómetros.

El colombiano Víctor Niño (Team Sapura Cycling) en una destacada actuación fue tercero a 51 segundos mientras Jair Pérez (Team Sapura Cycling) fue séptimo a 2 minutos y 29 segundos. En la clasificación general Víctor Niño es tercero a 1 minuto y 43 segundos.

Este sábado se llevará a cabo la cuarta y última fracción entre las poblaciones de Tegalsari y Banyuwangi sobre 98.1 kilómetros.

Resultados

Etapa 3

1             KOLAHDOUZ HAGH        Amir      IRI          PISHGAMAN CYCLING TEAM     3:35:07

2             HOSSEINI            Reza      IRI          PISHGAMAN CYCLING TEAM     3:35:58

3             NIÑO CORREDOR            Victor   COL        TEAM SAPURA CYCLING              3:35:58

4             REBELLIN             Davide  ITA         KUWAIT - CARTUCHO.ES             3:36:06

5             DESRIAC              Loic        FRA                       3:36:06

6             CRAWFORD       Jai           AUS       KINAN CYCLING TEAM  3:36:35

7             PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir     COL        TEAM SAPURA CYCLING              3:37:36

8             MOREY Drew     AUS       TERENGGANU CYCLING TEAM  3:37:46

9             DUTTON              Jay         AUS       ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM         3:37:48

10           PHOUNSAVATH               Ariya     LAO       THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM           3:37:54

11           KHADEMI            Ali           IRI          PISHGAMAN CYCLING TEAM     3:38:10

12           HIBATULLAH      Jamal    INA                       3:38:34

13           SURYADI             Bambang            INA                       3:38:52

14           NOHALES NIETO              Edgar    ESP        7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES            3:39:43

15           MOAZAMI GODARZI     Arvin     IRI          PISHGAMAN CYCLING TEAM     3:40:10

16           FELIPE   Marcelo               PHI         7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES            3:40:17

17           SOLEH   Abdul    INA                       3:40:37

18           CAHYADI             Aiman   INA        TEAM SAPURA CYCLING              3:40:45

19           FITRIANTO         Hari        INA                       3:41:02

20           CULEY   Marcus AUS       ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM         3:41:36

21           EWART Jesse     AUS       7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES            3:41:36

22           SETIYAWAN       Andreas Odie Purnama                INA        PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM             3:41:37

23           SURYADI             Dadi       INA        TERENGGANU CYCLING TEAM  3:41:39

24           CHAWCHIANGKWANG Peerapol             THA       THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM           3:43:25

25           CAMERON          Timothy               AUS       ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM         3:43:44

26           ABDURROHMAN             Muhammad      INA        KFC CYCLING TEAM        3:44:04

27           JUANGGA          Selamat               INA        KFC CYCLING TEAM        3:44:53

28           WARSENO          Warseno             INA                       3:44:53

29           MAZUKI              Nur Amirull Fakhruddin                MAS      TERENGGANU CYCLING TEAM  3:44:53

30           SIDIK     Dikdik Permana               INA                       3:45:15

31           TSUBAKI              Hiroshi  JPN        KINAN CYCLING TEAM  3:45:29

32           LIM        Rustom                PHI         7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES            3:45:52

33           RAJABLOU          Mohammad      IRI          PISHGAMAN CYCLING TEAM     3:46:56

34           KURNIAWAN    Maulana Fahrizal Kurniawan      INA                       3:47:17

35           GOH      Choon Huat       SIN         TERENGGANU CYCLING TEAM  3:47:52

36           WUBBEN             Bob        NED                      3:47:58

37           BAROKAH           Muhammad Fachri Naufal          INA                       3:48:09

38           FIKRI AZKA         Mohammad      INA                       3:48:28

39           ASO       Keisuke               JPN        KINAN CYCLING TEAM  3:48:34

40           MILLER Nick       NZL                       3:48:34

41           FAST      Konstantin         RUS                      3:48:44

42           GANI     Abdul    INA        KFC CYCLING TEAM        3:49:32

43           JAYA      Herwin INA                       3:49:52

44           SETIAWAN         Wariski INA                       3:49:52

45           ARIEHAN             Ryan      INA                       3:49:52

46           LIPHONGYU       Navuti  THA                      3:50:37

47           VOLKERS             Samuel AUS                      3:50:55

48           GONG  Hyosuk KOR       TERENGGANU CYCLING TEAM  3:51:13

49           PRATAMA          Arri        INA                       3:52:31

50           MUH     Imam Arifin        INA        KFC CYCLING TEAM        3:53:47

51           ZENOVICH          Mathew              NZL        ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM         3:55:33

52           EKO WAHYUDI  Nandra INA                       3:55:40

53           SETIAWAN         Eko        INA                       3:56:14

54           KOOP    Jos         NED                      3:56:53

55           AZMAN               Muhammad Zawawi      MAS      TEAM SAPURA CYCLING              3:57:19

56           NGUYEN             Huu Duc              VIE                        3:57:55

57           WIJAYA                Fajar Surya Hadi               INA                       3:58:01

58           MARTIN              Nelson PHI         7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES            3:58:48

59           CHA       Dongheon          KOR       LX CYCLING TEAM           3:59:30

60           SAIUDOMSIN    Phuchong           THA       THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM           4:02:16

61           LESMANA           Dani       INA                       4:03:11

62           ABDULLAH         Fatahilah             INA                       4:03:33

63           SAHARIL              Muhammad Fitri             MAS      TEAM SAPURA CYCLING              4:08:05

64           JAMALIDIN        Novardianto      INA                       4:08:05

65           NGUYEN             Van Duong         VIE                        4:09:17

66           SIRIRONNACHAI              Sarawut               THA                      4:09:17

67           GRIJALBA            Fernando            ESP        KUWAIT - CARTUCHO.ES             4:10:31

68           SLOOTJES            Jordi      NED                      4:11:45

69           ALFIANSYAH      Toni       INA                       4:12:20

Clasificación General Individual

1             REBELLIN             Davide  ITA         KUWAIT - CARTUCHO.ES             11:25:08

2             KOLAHDOUZ HAGH        Amir      IRI          PISHGAMAN CYCLING TEAM     11:25:54

3             NIÑO CORREDOR            Victor   COL        TEAM SAPURA CYCLING              11:26:51

4             DESRIAC              Loic        FRA                       11:27:03

5             HOSSEINI            Reza      IRI          PISHGAMAN CYCLING TEAM     11:27:08

6             CRAWFORD       Jai           AUS       KINAN CYCLING TEAM  11:27:57

7             MOREY Drew     AUS       TERENGGANU CYCLING TEAM  11:28:27

8             PHOUNSAVATH               Ariya     LAO       THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM           11:29:10

9             HIBATULLAH      Jamal    INA                       11:29:50

10           MOAZAMI GODARZI     Arvin     IRI          PISHGAMAN CYCLING TEAM     11:31:26

11           CAHYADI             Aiman   INA        TEAM SAPURA CYCLING              11:31:37

12           FITRIANTO         Hari        INA                       11:32:18

13           KHADEMI            Ali           IRI          PISHGAMAN CYCLING TEAM     11:32:22

14           CULEY   Marcus AUS       ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM         11:32:23

15           EWART Jesse     AUS       7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES            11:32:52

16           SURYADI             Dadi       INA        TERENGGANU CYCLING TEAM  11:32:55

17           SURYADI             Bambang            INA                       11:33:00

18           NOHALES NIETO              Edgar    ESP        7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES            11:33:53

19           FELIPE   Marcelo               PHI         7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES            11:34:32

20           CHAWCHIANGKWANG Peerapol             THA       THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM           11:34:39

21           CAMERON          Timothy               AUS       ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM         11:34:41

22           MAZUKI              Nur Amirull Fakhruddin                MAS      TERENGGANU CYCLING TEAM  11:36:06

23           JUANGGA          Selamat               INA        KFC CYCLING TEAM        11:36:09

24           SIDIK     Dikdik Permana               INA                       11:37:37

25           RAJABLOU          Mohammad      IRI          PISHGAMAN CYCLING TEAM     11:37:47

26           GOH      Choon Huat       SIN         TERENGGANU CYCLING TEAM  11:39:08

27           SOLEH   Abdul    INA                       11:39:41

28           LIM        Rustom                PHI         7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES            11:39:58

29           ABDURROHMAN             Muhammad      INA        KFC CYCLING TEAM        11:40:45

30           LIPHONGYU       Navuti  THA                      11:41:53

31           FAST      Konstantin         RUS                      11:43:23

32           WARSENO          Warseno             INA                       11:43:57

33           ARIEHAN             Ryan      INA                       11:44:31

34           VOLKERS             Samuel AUS                      11:45:05

35           PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir     COL        TEAM SAPURA CYCLING              11:45:17

36           DUTTON              Jay         AUS       ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM         11:45:28

37           SETIYAWAN       Andreas Odie Purnama                INA        PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM             11:46:12

38           GANI     Abdul    INA        KFC CYCLING TEAM        11:46:50

39           BAROKAH           Muhammad Fachri Naufal          INA                       11:47:13

40           MILLER Nick       NZL                       11:47:38

41           SETIAWAN         Wariski INA                       11:48:56

42           KURNIAWAN    Maulana Fahrizal Kurniawan      INA                       11:50:02

43           ZENOVICH          Mathew              NZL        ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM         11:50:34

44           MUH     Imam Arifin        INA        KFC CYCLING TEAM        11:52:47

45           GONG  Hyosuk KOR       TERENGGANU CYCLING TEAM  11:53:47

46           ASO       Keisuke               JPN        KINAN CYCLING TEAM  11:55:35

47           AZMAN               Muhammad Zawawi      MAS      TEAM SAPURA CYCLING              11:55:44

48           TSUBAKI              Hiroshi  JPN        KINAN CYCLING TEAM  11:56:40

49           FIKRI AZKA         Mohammad      INA                       11:57:24

50           CHA       Dongheon          KOR       LX CYCLING TEAM           11:58:34

51           PRATAMA          Arri        INA                       11:59:32

52           NGUYEN             Huu Duc              VIE                        12:01:16

53           WUBBEN             Bob        NED                      12:01:27

54           LESMANA           Dani       INA                       12:02:15

55           JAMALIDIN        Novardianto      INA                       12:02:30

56           JAYA      Herwin INA                       12:03:06

57           SAHARIL              Muhammad Fitri             MAS      TEAM SAPURA CYCLING              12:04:17

58           SAIUDOMSIN    Phuchong           THA       THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM           12:04:47

59           SETIAWAN         Eko        INA                       12:05:10

60           MARTIN              Nelson PHI         7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES            12:06:12

61           WIJAYA                Fajar Surya Hadi               INA                       12:06:57

62           EKO WAHYUDI  Nandra INA                       12:08:54

63           KOOP    Jos         NED                      12:09:58

64           ABDULLAH         Fatahilah             INA                       12:10:34

65           SLOOTJES            Jordi      NED                      12:12:05

66           SIRIRONNACHAI              Sarawut               THA                      12:16:18

67           NGUYEN             Van Duong         VIE                        12:16:18

68           ALFIANSYAH      Toni       INA                       12:18:27

69           GRIJALBA            Fernando            ESP        KUWAIT - CARTUCHO.ES             12:18:30


blog comments powered by Disqus