Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1837 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Colombia: Orden de salida de CRI

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Oscar Sevilla será uno de los protagonistas de la CRI de este miércoles  Oscar Sevilla será uno de los protagonistas de la CRI de este miércoles

La Vuelta a Colombia en su 67ª edición volverá a tener acción este miércoles tras el día de descanso de este martes. El giro nacional entra en su recta final en una semana definitiva donde cualquier cosa puede pasar.

La carrera tendrá mañana su octava etapa con la tan esperada contrarreloj individual de 36, 3 kilómetros entre las localidades de Guarinocito-Honda-Mariquita. El primero en tomar la partida será el suizo Dominic Von Burg a las 8:45 a:m y el último será el líder Aristóbulo Cala (Bicicletas-Strongman) quien lo hará a las 10:31 a.m.

Entre los candidatos a la victoria están José Serpa (SuperGiros), Oscar Sevilla (Medellín-Inder), Fabio Duarte (EPM), Oscar Soliz (Movistar), Alex Cano (Coldeportes-Zenú), Juan Pablo Suárez (EPM) y Aristóbulo Cala (Bicicletas-Strongman), en la antesala del ascenso al Alto de Letras el jueves. 

Perfil

EtapaV-8EtapaV-8

Orden de salida CRI

1 08:45:00 86 VON BURG,Dominic ** SUB23 SWISS CYCLING 00:01:00

 2 08:46:30 92 BUSTAMANTE,Yoedinson ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 00:01:30

 3 08:47:00 136 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 00:02:00

 4 08:47:30 138 GUZMAN,Juan F * SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 00:02:30

 5 08:48:00 8 CHIA,Luis C * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:03:00

 6 08:48:30 93 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 00:03:30

 7 08:49:00 84 CAIROLI,Luca ** SUB23 SWISS CYCLING 00:04:00

 8 08:49:30 203 LIEVANO,Carlos A * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 00:04:30

 9 08:50:00 214 BARAJAS,Luis A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 00:05:00

 10 08:50:30 188 NARVAEZ,Raul E * SUB23 TEAM SUPER GIROS 00:05:30

 11 08:51:00 213 VELANDIA,Miguel A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 00:06:00

 12 08:51:30 158 BELTRAN,Wilmer Alons ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 00:06:30

 13 08:52:00 18 ESTRADA,Eduardo SUB23 MEDELLIN EXITO 00:07:00

 14 08:52:30 135 FEO,Jefferson Alexan ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 00:07:30

 15 08:53:00 45 SAMPARISI,Nicolas ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 00:08:00

 16 08:53:30 83 BUSSARD,Dimitri ** SUB23 SWISS CYCLING 00:08:30

 17 08:54:00 97 GARCIA,Nicolas David ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 00:09:00

 18 08:54:30 66 ANGARITA,Marvin Orla ELITE BICICLETAS STRONGMAN 00:09:30

 19 08:55:00 77 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM 00:10:00

 20 08:55:30 238 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:10:30

 21 08:56:00 148 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:11:00

 22 08:56:30 154 HERRERA,Andres Felip ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 00:11:30

 23 08:57:00 236 GUTIERREZ,Cristian A ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:12:00

 24 08:57:30 153 MALDONADO,Jhon F * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 00:12:30

 25 08:58:00 225 RODRIGUEZ,Jonathan A ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 00:13:00

 26 08:58:30 212 HERNANDEZ,Rafael * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 00:13:30

 27 08:59:00 12 VARGAS,Walter Alejan ELITE MEDELLIN EXITO 00:14:00

 28 08:59:30 163 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:14:30

 29 09:00:00 117 RINCON,Yeison A * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 00:15:00

 30 09:00:30 85 THIERRY,Cyrille ** ELITE SWISS CYCLING 00:15:30

 31 09:01:00 55 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:16:00

 32 09:01:30 106 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:16:30

 33 09:02:00 21 AVILA,Edwin Alcibiad ELITE TEAM ILLUMINATE 00:17:00

 34 09:02:30 237 CAICEDO,Johan Sebast ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:17:30

 35 09:03:00 146 SANCHEZ,Edwin Albier ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:18:00

 36 09:03:30 222 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 00:18:30

 37 09:04:00 96 QUICENO,Luis Hernan SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL 00:19:00

 38 09:04:30 184 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE TEAM SUPER GIROS 00:19:30

 39 09:05:00 166 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:20:00

 40 09:05:30 126 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:20:30

 41 09:06:00 4 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 00:21:00

 42 09:06:30 208 CARDONA,Julian Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 00:21:30

 43 09:07:00 194 ROMERO,Ivan F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 00:22:00

 44 09:07:30 103 HERNANDEZ,Edwin Giov ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:22:30

 45 09:08:00 207 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 00:23:00

 46 09:08:30 118 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 00:23:30

 47 09:09:00 25 PELLAUD,Simon ** ELITE TEAM ILLUMINATE 00:24:00

 48 09:09:30 147 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:24:30

 49 09:10:00 82 BALLET,Alexandre ** SUB23 SWISS CYCLING 00:25:00

 50 09:10:30 152 CADENA,Juan C * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 00:25:30

 51 09:11:00 178 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:26:00

 52 09:11:30 36 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 00:26:30

 53 09:12:00 78 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 00:27:00

 54 09:12:30 37 SOTO,Nelson Andres ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 00:27:30

 55 09:13:00 183 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE TEAM SUPER GIROS 00:28:00

 56 09:13:30 111 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 00:28:30

57 09:14:00 174 SIERRA,Cristian Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:29:00

 58 09:14:30 68 MUÑOZ,William David ELITE BICICLETAS STRONGMAN 00:29:30

 59 09:15:00 197 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOTERIA DE BOYACA-BRC 00:30:00

 60 09:15:30 164 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:30:30

 61 09:16:00 104 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:31:00

 62 09:16:30 81 BADILATTI,Matteo ** ELITE SWISS CYCLING 00:31:30

 63 09:17:00 14 OYOLA,Robigzon Leand ELITE MEDELLIN EXITO 00:32:00

 64 09:17:30 196 ALBA,Juan D * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 00:32:30

 65 09:18:00 108 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:33:00

 66 09:18:30 46 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 00:33:30

 67 09:19:00 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:34:00

 68 09:19:30 216 HERRERA,Fredy Aldema ELITE CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 00:34:30

 69 09:20:00 15 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE MEDELLIN EXITO 00:35:00

 70 09:20:30 7 RUIZ,Cristian S * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:35:30

 71 09:21:00 57 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:36:00

 72 09:21:30 42 CARLINI,Ettore ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 00:36:30

 73 09:22:00 98 CASTILLO,Yeison Andr ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 00:37:00

 74 09:22:30 33 CONTRERAS,Rodrigo ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 00:37:30

 75 09:23:00 125 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:38:00

 76 09:23:30 202 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 00:38:30

 77 09:24:00 38 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 00:39:00

 78 09:24:30 115 HOYOS,Juan D * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 00:39:30

 79 09:25:00 176 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:40:00

 80 09:25:30 187 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM SUPER GIROS 00:40:30

 81 09:26:00 65 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE BICICLETAS STRONGMAN 00:41:00

 82 09:26:30 143 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:41:30

 83 09:27:00 206 BERNAL,Jose Angel ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 00:42:00

 84 09:27:30 182 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS 00:42:30

 85 09:28:00 52 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:43:00

 86 09:28:30 54 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:43:30

 87 09:29:00 56 PEREZ,Johan Camilo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:44:00

 88 09:29:30 145 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:44:30

 89 09:30:00 162 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:45:00

 90 09:30:30 6 RIVERA,Ever Alexande ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 00:45:30

 91 09:31:00 74 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM 00:46:00

 92 09:31:30 2 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:46:30

 93 09:32:00 35 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 00:47:00

 94 09:32:30 102 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:47:30

 95 09:33:00 43 CARO,Sebastian Orlan ELITE D´AMICO UTENSILNORD 00:48:00

 96 09:33:30 186 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS 00:48:30

 97 09:34:00 91 BUSTAMANTE,Wilinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 00:49:00

 98 09:34:30 185 CAMARGO,Luis Fernand ELITE TEAM SUPER GIROS 00:49:30

 99 09:35:00 58 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:50:00

 100 09:36:00 23 EASTER,Cullen ** ELITE TEAM ILLUMINATE 00:51:00

 101 09:37:00 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 00:52:00

 102 09:38:00 13 MONTOYA,Cristhian ELITE MEDELLIN EXITO 00:53:00

 103 09:39:00 171 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:54:00

 104 09:40:00 76 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM 00:55:00

 105 09:41:00 22 EASTER,Griffin ** ELITE TEAM ILLUMINATE 00:56:00

 106 09:42:00 116 GIRALDO,Esteeven ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 00:57:00

 107 09:43:00 205 TOBAR,Cristian C * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 00:58:00

 108 09:44:00 41 CANUTI,Federico ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 00:59:00

 109 09:45:00 62 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICICLETAS STRONGMAN 01:00:00

 110 09:46:00 5 HIGUITA,Sergio A * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 01:01:00

 111 09:47:00 201 QUINTERO,Diego Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 01:02:00

 112 09:48:00 51 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 01:03:00

113 09:49:00 101 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 01:04:00

 114 09:50:00 231 PAREDES,Anderson T * SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 01:05:00

 115 09:51:00 64 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE BICICLETAS STRONGMAN 01:06:00

 116 09:52:00 124 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:07:00

 117 09:53:00 172 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:08:00

 118 09:54:00 142 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 01:09:00

 119 09:55:00 161 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 01:10:00

 120 09:56:00 181 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS 01:11:00

 121 09:57:00 121 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:12:00

 122 09:58:00 11 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE MEDELLIN EXITO 01:13:00

 123 09:59:00 134 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 01:14:00

 124 10:00:00 71 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM 01:15:00

 125 10:01:00 167 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 01:16:00

 126 10:02:00 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN 01:17:00

 127 10:03:00 191 LOPEZ,Robinson F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 01:18:00

 128 10:05:00 128 BETANCUR,Jader ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:20:00

 129 10:07:00 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 01:22:00

 130 10:09:00 141 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 01:24:00

 131 10:11:00 123 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:26:00

 132 10:13:00 137 BELTRAN,Edward Alexa ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 01:28:00

 133 10:15:00 122 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:30:00

 134 10:17:00 133 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 01:32:00

 135 10:19:00 31 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 01:34:00

 136 10:21:00 17 PAREDES,Cesar Nicola ELITE MEDELLIN EXITO 01:36:00

 137 10:23:00 127 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:38:00

 138 10:25:00 67 CAICEDO,Jonathan ELITE BICICLETAS STRONGMAN 01:40:00

 139 10:27:00 34 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 01:42:00

 140 10:29:00 73 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 01:44:00

 141 10:31:00 63 CALA,Aristobulo ELITE BICICLETAS STRONGMAN 01:46:00


blog comments powered by Disqus