Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1274 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Colombia: Alex Cano ganó en Barichara. Aristóbulo Cala se mantiene líder (VIDEO-FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Alex Cano se llevó una impresionante victoria en la quinta jornada de la Vuelta a Colombia 2017Alex Cano se llevó una impresionante victoria en la quinta jornada de la Vuelta a Colombia 2017

El antioqueño Alex Cano (Coldeportes-Zenú-Claro) se impuso este sábado en la quinta etapa de la Vuelta a Colombia, recorrido de 118.3 kilómetros entre Bucaramanga y Barichara. El joven escarabajo santandereano Aristóbulo Cala (Bicicletas Strongman) sostuvo el liderato de la ronda nacional.

Jornada movida de principio a fin por acción del Coldeportes-Zenú-Claro que tras brillar ayer con Miguel Rubiano y Luis Felipe Laverde hoy lanzó otro cohete a la general por intermedio de Alex Cano. El primer puerto de la jornada en Chiflas fue el escenario donde el antioqueño se jugó entero en una acción de kamikaze que tomó por sorpresa a un pelotón que intentaba controlar el Bicicletas Strongman por intermedio de Oscar Sánchez y Camilo Gómez.

El grupo del líder Aristóbulo Cala empezó a ver como la diferencia crecía a favor del genial escarabajo de Yarumal que tras ceder mas de cinco minutos en la jornada del viernes intentaba rehacer sus posibilidades de podio. El veterano León de Bucaramanga, José Serpa (Supergiros) intentaba conectar a Cano pero solo lograba flotar a lo largo del recorrido entre este y un grupo que no terminaba de decidirse en la persecución del escarabajo paisa.

Dos veces podio de la Vuelta a Colombia (2do en 2013 y 3o en 2016), Cano se ponía a 20 kilómetros de Barichara con mas de dos minutos en su favor y se tragaba los puertos de Aratoca y El Común donde el Bicicletas Strongman y el líder Cala empezaban a responder ataques de todo tipo motivados por el tres veces campeón de la ronda nacional, el español Oscar Sevilla (Medellín-INDER).

Danny Osorio (Aguardiente Antioqueño) era otro de los que intentaba rehacer sus perdidas del viernes en el puerto del Común ante un Bicicletas Strongman que mostraba temple y mantenía el control. Cano se hacía inalcanzable en la cima y con mas de dos minutos se lanzaba rumbo a una merecida victoria en la joya de los pueblos santandereanos donde se imponía en la “pared” final con el grupo del líder Cala ingresando a 3:07 lo que significaba el ascenso del antioqueño en la general hasta la sexta casilla en una jugada de ajedrecista de Jorge Arbeláez que quedó con tres de sus hombres copando el Top 10 general.

Aristóbulo Cala sostuvo su liderato con tres segundos sobre Juan Pablo Suarez (EPM) y ocho sobre Miguel Rubiano (Coldeportes-Zenú-Claro) en una apretada general en la que el Top 5 esta separado por apenas un minuto. Este domingo cierre de la primera mitad de la Vuelta a Colombia 2017 con extenso recorrido de 237.7 kilómetros entre Socorro y Sogamoso. 

FOTOS


Resultados

Etapa 5

 1 31 10005424708 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:03:19 -13

 2 34 10004665579 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 3:04 -07

 3 61 10035467123 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN 3:07 -04

 4 123 10005340236 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 3:07

 5 41 10005462801 CANUTI,Federico ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 3:07

 6 63 10009756564 CALA,Aristobulo ELITE BICICLETAS STRONGMAN 3:07

 7 73 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 3:07

 8 128 10035391038 BETANCUR,Jader ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 3:07

 9 172 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:07

 10 32 10001462256 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 3:07

 11 231 10009325926 PAREDES,Anderson T * SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 3:07

 12 11 10001457307 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE MEDELLIN EXITO 3:07

 13 122 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 3:07

 14 181 10002480655 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS 3:07 -02

 15 67 10009484358 CAICEDO,Jonathan ELITE BICICLETAS STRONGMAN 3:07

 16 17 10008656424 PAREDES,Cesar Nicola ELITE MEDELLIN EXITO 3:07

 17 71 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM 3:07

 18 137 10007164442 BELTRAN,Edward Alexa ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 3:07

 19 121 10009704731 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 3:07

 20 142 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 3:07

 21 64 10005453808 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE BICICLETAS STRONGMAN 3:07

 22 127 10005569295 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 3:07

 23 134 10035320916 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 3:07

 24 51 10006284368 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 3:07

 25 161 10007164543 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 3:07

 26 141 10003198859 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 3:07

 27 167 10008953181 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 3:07

 28 101 10008932266 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 3:07

 29 124 10008887406 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 3:07

 30 191 10035276355 LOPEZ,Robinson F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 3:07

 31 133 10035325259 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 3:07

 32 201 10008889527 QUINTERO,Diego Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 6:44

 33 5 10010985535 HIGUITA,Sergio A * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 7:21

 34 102 10016008115 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 7:24

 35 205 10035264231 TOBAR,Cristian C * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 7:31

 36 56 10010986141 PEREZ,Johan Camilo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 8:48

 37 62 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICICLETAS STRONGMAN 10:40

 38 116 10010166085 GIRALDO,Esteeven ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 10:40

 39 58 10009765052 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 13:31

 40 22 10008879322 EASTER,Griffin ** ELITE TEAM ILLUMINATE 13:32

 41 23 10009792839 EASTER,Cullen ** ELITE TEAM ILLUMINATE 14:47

 42 81 10014093979 BADILATTI,Matteo ** ELITE SWISS CYCLING 14:48

 43 146 10006031461 SANCHEZ,Edwin Albier ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 14:56

 44 36 10004503107 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 14:56

 45 216 10035280395 HERRERA,Fredy Aldema ELITE CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 14:56

 46 42 10006197674 CARLINI,Ettore ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 14:56 -02

 47 131 10009163551 CARRERO,Juan Jose SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 14:56

 48 65 10006836662 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE BICICLETAS STRONGMAN 17:55

 49 13 10007633981 MONTOYA,Cristhian ELITE MEDELLIN EXITO 17:55

 50 187 10006481402 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM SUPER GIROS 17:55

 51 186 10007839196 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS 17:55

 52 14 10007164644 OYOLA,Robigzon Leand ELITE MEDELLIN EXITO 17:55

 53 211 10035379924 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 17:55

 54 76 10009340474 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM 17:55

 55 145 10009765355 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 17:55

 56 206 10014672545 BERNAL,Jose Angel ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 17:55

 57 197 10035269281 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOTERIA DE BOYACA-BRC 17:55

 58 6 10008655919 RIVERA,Ever Alexande ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 17:59

 59 74 10005877675 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM 17:59

 60 125 10003034464 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 17:59 -06

 61 207 10035322633 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 18:04

 62 111 10006036212 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 19:13

 63 38 10009847403 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 19:13

 64 178 10010984525 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 19:13

 65 162 10003035777 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 19:13

 66 171 10005692466 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 19:13

 67 143 10007996723 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 19:13

 68 115 10035246548 HOYOS,Juan D * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 19:13

 69 152 10014869070 CADENA,Juan C * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 19:13

 70 208 10011334634 CARDONA,Julian Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 19:13

 71 183 10008883766 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE TEAM SUPER GIROS 19:13

 72 72 10035272416 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM 19:13

 73 177 10010985434 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 19:13 -01

 74 174 10035275547 SIERRA,Cristian Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 19:13

 75 166 10010179829 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 19:13

 76 15 10005878079 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE MEDELLIN EXITO 19:13

 77 43 10010983515 CARO,Sebastian Orlan ELITE D´AMICO UTENSILNORD 19:13

 78 35 10005693274 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 19:13

 79 75 10007528796 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 19:13

 80 103 10014355879 HERNANDEZ,Edwin Giov ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 19:13

 81 78 10007186367 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 19:13 -01

 82 93 10016008721 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 19:13

 83 46 10011029988 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 19:13

 84 82 10009051696 BALLET,Alexandre ** SUB23 SWISS CYCLING 19:27

 85 85 10006216367 THIERRY,Cyrille ** ELITE SWISS CYCLING 19:28

 86 147 10035524919 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 19:28

 87 91 10035294139 BUSTAMANTE,Wilinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 19:28

 88 2 10009690987 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 19:28

 89 185 10004658004 CAMARGO,Luis Fernand ELITE TEAM SUPER GIROS 19:28

 90 164 10005596880 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 19:28

 91 126 10001462054 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 19:28

 92 97 10035249780 GARCIA,Nicolas David ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 28:36

 93 108 10035517643 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 28:40

 94 7 10035375072 RUIZ,Cristian S * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 28:40

 95 86 10008701082 VON BURG,Dominic ** SUB23 SWISS CYCLING 28:40

 96 1 10008971268 MOLANO,Juan Sebastia ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 28:40

 97 25 10007518894 PELLAUD,Simon ** ELITE TEAM ILLUMINATE 28:40

 98 84 10013440948 CAIROLI,Luca ** SUB23 SWISS CYCLING 28:40

 99 77 10035392452 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM 28:40

 100 21 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiad ELITE TEAM ILLUMINATE 28:40

 101 148 10003035474 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 28:40

 102 4 10006837571 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 28:40

 103 8 10010838823 CHIA,Luis C * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 28:40

 104 175 10010984323 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 28:40

 105 135 10010985333 FEO,Jefferson Alexan ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 28:40

 106 158 10035327683 BELTRAN,Wilmer Alons ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 28:40

 107 212 10035262009 HERNANDEZ,Rafael * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 28:40

 108 83 10009987849 BUSSARD,Dimitri ** SUB23 SWISS CYCLING 28:40

 109 176 10006892034 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 28:40

 110 57 10035375173 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 28:40

 111 106 10015349020 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 28:40

 112 98 10035261908 CASTILLO,Yeison Andr ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 28:40

 113 184 10003274944 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE TEAM SUPER GIROS 28:40

 114 203 10035519057 LIEVANO,Carlos A * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 28:40

 115 238 10013658590 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA 28:40

 116 118 10013922211 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 28:40

 117 193 10035352238 BUITRAGO,Franklin A SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 28:40

 118 33 10009360783 CONTRERAS,Rodrigo ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 28:40

 119 45 10007095734 SAMPARISI,Nicolas ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 28:40

 120 153 10035303233 MALDONADO,Jhon F * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 28:40

 121 196 10035265241 ALBA,Juan D * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 28:40

 122 202 10014869171 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 28:40

 123 54 10035424380 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 28:40

 124 213 10055332218 VELANDIA,Miguel A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 28:40

 125 107 10014673353 MARTINEZ,Sergio Andr SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 28:40

 126 117 10035455100 RINCON,Yeison A * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 28:40

 127 37 10010745055 SOTO,Nelson Andres ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 28:40

 128 163 10007129985 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 28:40

 129 66 10006284570 ANGARITA,Marvin Orla ELITE BICICLETAS STRONGMAN 28:40

 130 92 10035263827 BUSTAMANTE,Yoedinson ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 28:40

 131 138 10015707415 GUZMAN,Juan F * SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 28:40

 132 68 10008687140 MUÑOZ,William David ELITE BICICLETAS STRONGMAN 28:40

 133 236 10016264759 GUTIERREZ,Cristian A ELITE JB ROPA DEPORTIVA 28:40

 134 188 10035425390 NARVAEZ,Raul E * SUB23 TEAM SUPER GIROS 28:40

 135 18 10009225185 ESTRADA,Eduardo SUB23 MEDELLIN EXITO 28:40

 136 96 10015349626 QUICENO,Luis Hernan SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL 28:40

 137 237 10035314852 CAICEDO,Johan Sebast ELITE JB ROPA DEPORTIVA 28:40

 138 233 10009035229 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA 28:40

 139 225 10010194478 RODRIGUEZ,Jonathan A ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 28:52

 140 182 10008656626 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS 28:52

 141 55 10005673975 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 28:52

 142 194 10035265039 ROMERO,Ivan F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 28:52

 143 12 10009764648 VARGAS,Walter Alejan ELITE MEDELLIN EXITO 28:52

 144 16 10035212394 ARANGO,Juan Esteban ELITE MEDELLIN EXITO 28:52 -02

 145 104 10014672141 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 28:52

 146 222 10010985232 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 28:55

 147 105 10014869777 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 28:55

 148 52 10005634973 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 28:55

 149 136 10006059248 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 28:55

 150 204 10035344558 GARCIA,William Mauri ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 29:07

 151 214 10035331323 BARAJAS,Luis A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 30:22

 152 154 10014868767 HERRERA,Andres Felip ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 30:23

 153 Fc 132 10010743944 CUESTA,Steven Manuel SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 35:06

 154 Fc 224 10035377294 BAEZ,Angel Y * SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 35:12

 155 Fc 223 10035402859 CIFUENTES,Fabian S * SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 35:15

 156 Fc 168 10006288008 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 35:30

 157 Fc 94 10035327582 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 35:33

 158 Fc 235 10007254873 ABREU,Jorge Luis ELITE JB ROPA DEPORTIVA 37:36

 159 Fc 198 10035395886 GUZMAN,Johan S * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 37:40

 160 Fc 113 10006059955 CALDERON,Diego Mauri ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 37:47

 161 Fc 157 10035436306 FONSECA,Wilver Fabia ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 41:58

 Corredores clasificados : 161

PASOS DE LA MONTAÑA

 Paso de Montaña 3ª : CUROS

 --------------------------------------------------------------------------------

 125 COL19860305 QUINTERO Carlos Juli AG ANT-IND ANT-ID 4 pts

 124 COL19860611 MONTOYA Arley De Jes AG ANT-IND ANT-ID 3 pts

 64 COL19850514 SANCHEZ Oscar Eduard BICICLETAS STRONG 2 pts

 65 COL19880523 TAMAYO Juan Sebastia BICICLETAS STRONG 1 pts

 Paso de Montaña 1ª : CHIFLAS

 --------------------------------------------------------------------------------

 31 COL19830313 CANO Alex Norberto COLDEPORTES ZENU 10 pts

 181 COL19790417 SERPA Jose Rodolfo TEAM SUPER GIROS 8 pts

 122 COL19940508 HERNANDEZ Jose Tito AG ANT-IND ANT-ID 6 pts

 73 COL19850530 SUAREZ Juan Pablo EPM 4 pts

 133 COL19930526 REYES Miguel Angel AG NAL DE SEGURID 2 pts

 63 COL19900513 CALA Aristobulo BICICLETAS STRONG 1 pts

 Paso de Montaña 3ª : ARATOCA

 --------------------------------------------------------------------------------

 31 COL19830313 CANO Alex Norberto COLDEPORTES ZENU 4 pts

 181 COL19790417 SERPA Jose Rodolfo TEAM SUPER GIROS 3 pts

 34 COL19841003 RUBIANO Miguel Angel COLDEPORTES ZENU 2 pts

 231 VEN1995 PAREDES Anderson T * JB ROPA DEPORTIVA 1 pts

 Paso de Montaña 2ª : EL COMUN

 --------------------------------------------------------------------------------

 31 COL19830313 CANO Alex Norberto COLDEPORTES ZENU 5 pts

 134 COL19840616 GOMEZ Alvaro Yamid AG NAL DE SEGURID 4 pts

 34 COL19841003 RUBIANO Miguel Angel COLDEPORTES ZENU 3 pts

 61 COL19841005 GOMEZ Camilo Andres BICICLETAS STRONG 2 pts

 73 COL19850530 SUAREZ Juan Pablo EPM 1 pts

PASOS DE LAS METAS VOLANTES

 Meta Volante de : ESTADIO VILLA CONCHA

 --------------------------------------------------------------------------------

 125 COL19860305 QUINTERO Carlos Juli AG ANT-IND ANT-ID 3 pts

 42 ITA1989 CARLINI Ettore ** D´AMICO UTENSILNO 2 pts

 78 COL19880728 CASTRO Jose Nicolas EPM 1 pts

 Meta Volante de : EL PESCADERO

 --------------------------------------------------------------------------------

 125 COL19860305 QUINTERO Carlos Juli AG ANT-IND ANT-ID 3 pts

 16 COL19861009 ARANGO Juan Esteban MEDELLIN EXITO 2 pts

 177 COL19940811 SUESCA Marco Tulio BOYACA ES PARA VI 1 pts

 Meta Volante de : PARADOR KENWORTH

 --------------------------------------------------------------------------------

 31 COL19830313 CANO Alex Norberto COLDEPORTES ZENU 3 pts

 181 COL19790417 SERPA Jose Rodolfo TEAM SUPER GIROS 2 pts

 34 COL19841003 RUBIANO Miguel Angel COLDEPORTES ZENU 1 pts

CLASIFICACION POR PUNTOS DE LA ETAPA

 1 31 COL19830313 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 18 Pts

 2 34 COL19841003 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 13 Pts

 3 61 COL19841005 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN 10 Pts

 4 123 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 8 Pts

 5 41 ITA1985 CANUTI,Federico ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 7 Pts

 6 63 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE BICICLETAS STRONGMAN 6 Pts

 7 125 COL19860305 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 6 Pts

 8 73 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 5 Pts

 9 128 COL19920828 BETANCUR,Jader ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 4 Pts

 10 172 COL19911009 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 3 Pts

 11 32 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 2 Pts

 12 181 COL19790417 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS 2 Pts

 13 42 ITA1989 CARLINI,Ettore ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 2 Pts

 14 16 COL19861009 ARANGO,Juan Esteban ELITE MEDELLIN EXITO 2 Pts

 15 177 COL19940811 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 1 Pts

 16 78 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 1 Pts

Clasificación General Individual

 1.- 63 10009756564 CALA,Aristobulo ELITE BICICLETAS STRONGMAN 17:43:52

 2.- 73 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM a 3

 3.- 34 10004665579 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 10

 4.- 67 10009484358 CAICEDO,Jonathan ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 38

 5.- 32 10001462256 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 52

 6.- 31 10005424708 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 1:46

 7.- 17 10008656424 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE MEDELLIN EXITO a 1:55

 8.- 133 10035325259 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 2:06

 9.- 123 10005340236 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 2:58

 10.- 141 10003198859 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 3:20

 11.- 128 10035391038 BETANCUR,Jader ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 3:40

 12.- 191 10035276355 LOPEZ,Robinson F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 4:11

 13.- 61 10035467123 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 4:15

 14.- 71 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM a 5:03

 15.- 127 10005569295 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 5:03

 16.- 134 10035320916 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 5:09

 17.- 11 10001457307 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE MEDELLIN EXITO a 5:13

 18.- 121 10009704731 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 5:15

 19.- 161 10007164543 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 5:51

 20.- 181 10002480655 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS a 6:00

 21.- 142 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 6:26

 22.- 172 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 6:30

 23.- 137 10007164442 BELTRAN,Edward Alexande ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 6:46

 24.- 122 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 6:54

 25.- 64 10005453808 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 7:26

 26.- 231 10009325926 PAREDES,Anderson T * SUB23 JB ROPA DEPORTIVA a 7:56

 27.- 101 10008932266 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 8:02

 28.- 51 10006284368 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 8:13

 29.- 167 10008953181 PAREDES,Jonathan Felipe ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 8:33

 30.- 124 10008887406 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 10:35

 31.- 62 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 10:57

 32.- 41 10005462801 CANUTI,Federico ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 11:09

 33.- 205 10035264231 TOBAR,Cristian C * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 11:56

 34.- 201 10008889527 QUINTERO,Diego Fernando ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 12:53

 35.- 5 10010985535 HIGUITA,Sergio A * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 13:55

 36.- 116 10010166085 GIRALDO,Esteeven ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 14:50

 37.- 81 10014093979 BADILATTI,Matteo ** ELITE SWISS CYCLING a 19:40

 38.- 22 10008879322 EASTER,Griffin ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 20:13

 39.- 23 10009792839 EASTER,Cullen ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 20:20

 40.- 76 10009340474 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM a 21:03

 41.- 131 10009163551 CARRERO,Juan Jose SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 21:53

 42.- 72 10035272416 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM a 22:45

 43.- 171 10005692466 SARMIENTO,Jose Cayetano ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 23:15

 44.- 13 10007633981 MONTOYA,Cristhian ELITE MEDELLIN EXITO a 23:25

 45.- 75 10007528796 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM a 24:01

 46.- 185 10004658004 CAMARGO,Luis Fernando ELITE TEAM SUPER GIROS a 24:05

 47.- 14 10007164644 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE MEDELLIN EXITO a 24:07

 48.- 91 10035294139 BUSTAMANTE,Wilinton Arl ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 24:16

 49.- 186 10007839196 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS a 24:18

 50.- 43 10010983515 CARO,Sebastian Orlando ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 24:51

 51.- 102 10016008115 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 25:00

 52.- 35 10005693274 MARTINEZ,John Edilberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 25:24

 53.- 183 10008883766 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE TEAM SUPER GIROS a 25:33

 54.- 74 10005877675 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM a 26:03

 55.- 2 10009690987 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 26:04

 56.- 58 10009765052 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 27:26

 57.- 164 10005596880 MONTENEGRO,Fabio Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 28:02

 58.- 197 10035269281 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOTERIA DE BOYACA-BRC a 28:09

 59.- 145 10009765355 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 29:15

 60.- 36 10004503107 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 29:16

 61.- 174 10035275547 SIERRA,Cristian Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 29:36

 62.- 111 10006036212 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 29:43

 63.- 56 10010986141 PEREZ,Johan Camilo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 29:53

 64.- 6 10008655919 RIVERA,Ever Alexander ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 31:11

 65.- 162 10003035777 MARENTES,Wilson Alexand ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 32:08

 66.- 52 10005634973 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 32:23

 67.- 65 10006836662 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 32:28

 68.- 208 10011334634 CARDONA,Julian Fernando ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 32:34

 69.- 211 10035379924 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 33:02

 70.- 78 10007186367 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM a 33:40

 71.- 182 10008656626 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS a 34:22

 72.- 82 10009051696 BALLET,Alexandre ** SUB23 SWISS CYCLING a 34:54

 73.- 178 10010984525 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 35:05

 74.- 187 10006481402 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM SUPER GIROS a 35:11

 75.- 25 10007518894 PELLAUD,Simon ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 35:15

 76.- 38 10009847403 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 35:18

 77.- 54 10035424380 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 35:49

 78.- 152 10014869070 CADENA,Juan C * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 36:14

 79.- 176 10006892034 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 36:28

 80.- 206 10014672545 BERNAL,Jose Angel ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 38:10

 81.- 115 10035246548 HOYOS,Juan D * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 38:31

 82.- 143 10007996723 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 38:37

 83.- 103 10014355879 HERNANDEZ,Edwin Giovani ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 38:41

 84.- 194 10035265039 ROMERO,Ivan F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 39:06

 85.- 202 10014869171 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 39:25

 86.- 147 10035524919 CONTRERAS,Yuber Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 39:29

 87.- 118 10013922211 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 40:45

 88.- 207 10035322633 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 40:50

 89.- 107 10014673353 MARTINEZ,Sergio Andres SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 44:25

 90.- 42 10006197674 CARLINI,Ettore ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 46:51

 91.- 33 10009360783 CONTRERAS,Rodrigo ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 46:58

 92.- 236 10016264759 GUTIERREZ,Cristian Alfo ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 47:08

 93.- 98 10035261908 CASTILLO,Yeison Andres ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 47:11

 94.- 184 10003274944 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE TEAM SUPER GIROS a 47:12

 95.- 125 10003034464 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 47:53

 96.- 96 10015349626 QUICENO,Luis Hernan SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 48:05

 97.- 57 10035375173 OSPINA,Jhonathan Stiven ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 48:12

 98.- 4 10006837571 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 48:23

 99.- 7 10035375072 RUIZ,Cristian S * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 48:24

 100.- 108 10035517643 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 48:32

 101.- 15 10005878079 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE MEDELLIN EXITO a 49:11

 102.- 126 10001462054 ARDILA,Mauricio Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 49:26

 103.- 216 10035280395 HERRERA,Fredy Aldemar ELITE CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 50:10

 104.- 55 10005673975 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 50:59

 105.- 85 10006216367 THIERRY,Cyrille ** ELITE SWISS CYCLING a 51:09

 106.- 46 10011029988 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 51:10

 107.- 166 10010179829 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 51:38

 108.- 175 10010984323 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 52:09

 109.- 222 10010985232 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 52:43

 110.- 146 10006031461 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 52:46

 111.- 237 10035314852 CAICEDO,Johan Sebastian ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 53:19

 112.- 21 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE TEAM ILLUMINATE a 53:27

 113.- 106 10015349020 BENAVIDES,Brayan Daniel ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 53:30

 114.- 177 10010985434 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 55:05

 115.- 212 10035262009 HERNANDEZ,Rafael * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 55:39

 116.- 193 10035352238 BUITRAGO,Franklin A * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 56:03

 117.- 153 10035303233 MALDONADO,Jhon F * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 56:26

 118.- 233 10009035229 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 57:16

 119.- 37 10010745055 SOTO,Nelson Andres ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 58:21

 120.- 117 10035455100 RINCON,Yeison A * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 58:31

 121.- 104 10014672141 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 58:36

 122.- 148 10003035474 CASTAÑEDA,Jaime Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 58:58

 123.- 238 10013658590 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 59:00

 124.- 163 10007129985 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 59:08

 125.- 68 10008687140 MUÑOZ,William David ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 59:16

 126.- 77 10035392452 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM a 59:33

 127.- 196 10035265241 ALBA,Juan D * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 59:37

 128.- 12 10009764648 VARGAS,Walter Alejandro ELITE MEDELLIN EXITO a 59:39

 129.- 66 10006284570 ANGARITA,Marvin Orlando ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 59:52

 130.- 97 10035249780 GARCIA,Nicolas David ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:00:03

 131.- 203 10035519057 LIEVANO,Carlos A * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:00:08

 132.- 83 10009987849 BUSSARD,Dimitri ** SUB23 SWISS CYCLING a 1:00:21

 133.- 84 10013440948 CAIROLI,Luca ** SUB23 SWISS CYCLING a 1:00:21

 134.- 45 10007095734 SAMPARISI,Nicolas ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 1:00:37

 135.- 204 10035344558 GARCIA,William Mauricio ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:00:54

 136.- 225 10010194478 RODRIGUEZ,Jonathan A * ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 1:01:10

 137.- 135 10010985333 FEO,Jefferson Alexander ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 1:01:40

 138.- 18 10009225185 ESTRADA,Eduardo SUB23 MEDELLIN EXITO a 1:01:50

 139.- 158 10035327683 BELTRAN,Wilmer Alonso ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 1:02:18

 140.- 154 10014868767 HERRERA,Andres Felipe ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 1:02:34

 141.- 138 10015707415 GUZMAN,Juan F * SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 1:02:56

 142.- 105 10014869777 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 1:02:57

 143.- 1 10008971268 MOLANO,Juan Sebastian ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 1:03:23

 144.- 213 10055332218 VELANDIA,Miguel A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 1:03:34

 145.- 188 10035425390 NARVAEZ,Raul E * SUB23 TEAM SUPER GIROS a 1:04:41

 146.- 93 10016008721 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:07:24

 147.- 16 10035212394 ARANGO,Juan Esteban ELITE MEDELLIN EXITO a 1:07:56

 148.- 214 10035331323 BARAJAS,Luis A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 1:10:37

 149.- 8 10010838823 CHIA,Luis C * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:13:11

 150.- 136 10006059248 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 1:14:17

 151.- 92 10035263827 BUSTAMANTE,Yoedinson Is ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:15:13

 152.- 86 10008701082 VON BURG,Dominic ** SUB23 SWISS CYCLING a 1:17:32

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

 1 34 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 30 Pts

 2 37 SOTO,Nelson Andres ELITE 21 Pts

 3 73 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 20 Pts

 4 63 CALA,Aristobulo ELITE 20 Pts

 5 17 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 20 Pts

 6 31 CANO,Alex Norberto ELITE 18 Pts

 7 2 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 15 Pts

 8 74 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 14 Pts

 9 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE 14 Pts

 10 21 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE 12 Pts

 11 123 SERNA,Alejandro ELITE 11 Pts

 12 46 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE 11 Pts

 13 133 REYES,Miguel Angel ELITE 10 Pts

 14 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 10 Pts

 15 148 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 10 Pts

 16 67 CAICEDO,Jonathan ELITE 8 Pts

 17 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 8 Pts

 18 41 CANUTI,Federico ** ELITE 7 Pts

 19 16 ARANGO,Juan Esteban ELITE 7 Pts

 20 125 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 6 Pts

 21 57 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 6 Pts

 22 1 MOLANO,Juan Sebastian ELITE 5 Pts

 23 8 CHIA,Luis C * SUB23 5 Pts

 24 141 SOLIZ,Oscar ELITE 4 Pts

 25 128 BETANCUR,Jader ELITE 4 Pts

 26 25 PELLAUD,Simon ** ELITE 4 Pts

 27 55 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 4 Pts

 28 66 ANGARITA,Marvin Orland ELITE 4 Pts

 29 172 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 3 Pts

 30 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE 3 Pts

 31 183 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 3 Pts

 32 77 CANO,Jairo Alonso ELITE 3 Pts

 33 181 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 2 Pts

 34 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 2 Pts

 35 42 CARLINI,Ettore ** ELITE 2 Pts

 36 15 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 2 Pts

 37 126 ARDILA,Mauricio Albert ELITE 2 Pts

 38 68 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts

 39 78 CASTRO,Jose Nicolas ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

 1 73 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 25 Pts

 2 34 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 21 Pts

 3 31 CANO,Alex Norberto ELITE 19 Pts

 4 133 REYES,Miguel Angel ELITE 14 Pts

 5 115 HOYOS,Juan D * SUB23 12 Pts

 6 55 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 11 Pts

 7 181 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 11 Pts

 8 2 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 8 Pts

 9 67 CAICEDO,Jonathan ELITE 8 Pts

 10 37 SOTO,Nelson Andres ELITE 8 Pts

 11 25 PELLAUD,Simon ** ELITE 7 Pts

 12 63 CALA,Aristobulo ELITE 6 Pts

 13 122 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 6 Pts

 14 74 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 6 Pts

 15 125 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 4 Pts

 16 17 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 4 Pts

 17 134 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 4 Pts

 18 176 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 4 Pts

 19 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 3 Pts

 20 124 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 3 Pts

 21 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE 3 Pts

 22 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 2 Pts

 23 64 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 2 Pts

 24 141 SOLIZ,Oscar ELITE 1 Pts

 25 231 PAREDES,Anderson T * SUB23 1 Pts

 26 65 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 1 Pts

 27 1 MOLANO,Juan Sebastian ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

 1 16 ARANGO,Juan Esteban ELITE 7 Pts

 2 125 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 6 Pts

 3 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE 6 Pts

 4 17 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 5 Pts

 5 25 PELLAUD,Simon ** ELITE 4 Pts

 6 55 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 4 Pts

 7 31 CANO,Alex Norberto ELITE 3 Pts

 8 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE 3 Pts

 9 183 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 3 Pts

 10 181 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 2 Pts

 11 42 CARLINI,Ettore ** ELITE 2 Pts

 12 126 ARDILA,Mauricio Albert ELITE 2 Pts

 13 68 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts

 14 34 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 2 Pts

 15 74 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 2 Pts

 16 78 CASTRO,Jose Nicolas ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus