Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1688 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Cundinamarca: Álvaro Gómez campeón, Fernando Camargo el más rápido en la crono escalada (FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Álvaro Gómez campeón de Vuelta a Cundinamarca Álvaro Gómez campeón de Vuelta a Cundinamarca

El ciclista Tolimense Álvaro Gómez (Agencia de Seguridad Víal- 4WD Rentacar), se coronó campeón de la Vuelta a Cundinamarca, que finalizó este viernes con una dura crono escalada, que se disputó este viernes en el municipio de Sopó y donde el mejor tiempo del día lo hizo Fernando Camargo (Agencia de Seguridad Víal- 4WD Rentacar).

Ha finalizado una nueva edición de la Vuelta de Cundinamarca, que lastimosamente ha sufrido mucho por el tema de préstamo de vías, lo que le obliga a buscar recorridos diferente, sin embargo se pudo realizar esta semana, con una emocionante competencia deportiva hasta el final.

Dos pedalistas disputaron el título hasta lo último, Álvaro Gómez de Seguridad Vial y Miguel Rubiano de Coldeportes-Zenú-Claro, el juez la dura subida al alto del Pionono, que tiene una inclinación del doble digito y que sirve como sitio para entrenamiento de varios pedalistas, al final el mejor tiempo lo ha impuesto el boyacense Fernando Camargo del equipo Seguridad Vial, con 17 minutos cerrados, el segundo lugar fue para el risaraldense Diego Calderon de Sundark Arawak a 8 segundos y tercero el líder Álvaro Gómez Aguardiente Néctar a 10 segundos.

El podio final quedó constituido por Álvaro Gómez, segundo lugar para Diego Calderón y tercero Rubén Acosta de Strongman. Ahora el lote ciclístico se desplaza al departamento de Antioquia, para la Clásica el Carmen de Viboral, que se realizará la próxima semana.

Fotos

Resultados

Crono 

1 1 CAMARGO,Fernando ELITE AG SEG VIAL-4WD-SOACHA 00:17:00-87

 2 87 CALDERON,Diego ELITE SUNDARK ARAWAK ECA 00:17:08-87 8 seg.

 3 2 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG SEG VIAL-4WD-SOACHA 00:17:10-26 10 seg.

 4 34 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 00:17:23-35 23 seg.

 5 * 16 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 00:17:32-30 32 seg.

 5 * 43 REYES,Miguel Angel ELITE TEAM WILCHES 00:17:32-30 32 seg.

 7 37 HERNANDEZ,Edwin ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 00:17:41-23 41 seg.

 8 128 PEDROZA,Andres Camil SUB23 MIXTO 2 00:17:42-81 42 seg.

 9 12 MUÑOZ,William David ELITE BICICLETAS STRONGMAN 00:17:48-15 48 seg.

 10 83 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK ECA 00:18:00-63 1:00 min.

 11 85 GIRALDO,Esteeven ELITE SUNDARK ARAWAK ECA 00:18:12-24 1:12 min.

 12 31 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 00:18:23-28 1:23 min.

 13 102 PUENTES,Omar Andres ELITE AROMA Y TANGA 00:18:33-07 1:33 min.

 14 36 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 00:18:34-27 1:34 min.

 15 8 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE AG SEG VIAL-4WD-SOACHA 00:18:35-99 1:35 min.

 16 38 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 00:18:36-07 1:36 min.

 17 74 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 COSERVICIOS SOGAMOSO 00:18:40-70 1:40 min.

 18 81 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARK ARAWAK ECA 00:18:43-37 1:43 min.

 19 69 CASTILLO,Yeison Andr ELITE CLUB EDICIONES MAR 00:18:44-72 1:44 min.

20 15 SASTOQUE,Didier Alex ELITE BICICLETAS STRONGMAN 00:18:49-02 1:49 min.

 21 32 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 00:18:50-04 1:50 min.

 22 14 ROZO,Daniel Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN 00:18:52-47 1:52 min.

 23 35 SORACA,Diego Armando ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 00:18:53-93 1:53 min.

 24 88 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA 00:18:54-45 1:54 min.

 25 3 CUESTA,Steven Manuel SUB23 AG SEG VIAL-4WD-SOACHA 00:18:55-03 1:55 min.

 26 11 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN 00:18:56-33 1:56 min.

 27 82 HOYOS,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA 00:18:59-97 1:59 min.

 28 18 ARIZA,Heimarhanz SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 00:19:00-24 2:00 min.

 29 20 MOLINA,Wilmar SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 00:19:02-42 2:02 min.

 30 17 GONZALEZ,Javier Stev SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 00:19:04-61 2:04 min.

 31 22 FEO,Jefferson Alexan ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 00:19:05-24 2:05 min.

 32 123 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE MIXTO 2 00:19:08-02 2:08 min.

 33 75 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23 COSERVICIOS SOGAMOSO 00:19:09-79 2:09 min.

 34 33 BALSERO,Daniel Ferna ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 00:19:12-99 2:12 min.

 35 42 URREGO,Jefferson Nic ELITE TEAM WILCHES 00:19:13-13 2:13 min.

 36 61 ARDILA,Danilo Jose SUB23 CLUB EDICIONES MAR 00:19:13-87 2:13 min.

 37 115 QUETAMA,Yeisson ELITE LUNA SPORT WEAR 00:19:16-72 2:16 min.

 38 53 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 ICEBERGBIKES 00:19:19-07 2:19 min.

 39 5 GUZMAN,Juan Felipe SUB23 AG SEG VIAL-4WD-SOACHA 00:19:19-58 2:19 min.

 40 52 MESTIZO,Yeiler Yoan SUB23 ICEBERGBIKES 00:19:20-71 2:20 min.

 41 124 RUBIANO,Miguel Angel ELITE MIXTO 2 00:19:23-62 2:23 min.

 42 71 SORACA,Jhon Edison ELITE COSERVICIOS SOGAMOSO 00:19:25-32 2:25 min.

 43 29 GONZALEZ,Heinner And SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 00:19:31-22 2:31 min.

 44 54 BELTRAN,Wilmer Alons ELITE ICEBERGBIKES 00:19:31-76 2:31 min.

 45 23 CARRERO,Juan Jose De SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 00:19:33-12 2:33 min.

 46 86 CAÑAVERAL,Johan Seba ELITE SUNDARK ARAWAK ECA 00:19:34-54 2:34 min.

 47 73 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 COSERVICIOS SOGAMOSO 00:19:39-65 2:39 min.

 48 67 RODRIGUEZ,Ivan Dario ELITE CLUB EDICIONES MAR 00:19:44-75 2:44 min.

 49 68 CASTILLO,Davinson ELITE CLUB EDICIONES MAR 00:19:48-11 2:48 min.

 50 19 CARO,Juan Estevan SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 00:19:54-78 2:54 min.

 51 28 VELANDIA,Miguel Ange SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 00:19:58-07 2:58 min.

 52 51 ROMERO,Bylly Anderso SUB23 ICEBERGBIKES 00:20:04-33 3:04 min.

 53 9 RODRIGUEZ,Edwin SUB23 AG SEG VIAL-4WD-SOACHA 00:20:05-53 3:05 min.

 54 4 PABON,Jose Fabian SUB23 AG SEG VIAL-4WD-SOACHA 00:20:08-78 3:08 min.

 55 44 TIBAQUIRA,George Bra ELITE TEAM WILCHES 00:20:15-21 3:15 min.

56 101 JIMENEZ,Manuel Enriq ELITE AROMA Y TANGA 00:20:20-73 3:20 min.

 57 13 CASTRO,Wilmar Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN 00:20:23-74 3:23 min.

 58 118 ZAMORA,Harold David SUB23 LUNA SPORT WEAR 00:20:24-31 3:24 min.

 59 57 ROMERO,Juan Felipe SUB23 ICEBERGBIKES 00:20:24-97 3:24 min.

 60 27 CAMARGO,Nicolas SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 00:20:29-46 3:29 min.

 61 25 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 00:20:33-81 3:33 min.

 62 76 ALARCON,Cristian Iva SUB23 COSERVICIOS SOGAMOSO 00:20:37-30 3:37 min.

 63 72 TORRES,Miguel Eduard ELITE COSERVICIOS SOGAMOSO 00:20:39-40 3:39 min.

 64 131 MARTINEZ,Edwar Giova SUB23 MIXTO CICLO ASES 00:20:43-10 3:43 min.

 65 84 QUINTERO,Duber Arman ELITE SUNDARK ARAWAK ECA 00:20:47-53 3:47 min.

 66 30 CABRERA,Hugo Horacio ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 00:20:48-07 3:48 min.

 67 26 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 00:21:06-79 4:06 min.

 68 111 LOPEZ,Juan Diego SUB23 CORPLASTICOS 00:21:20-95 4:20 min.

 69 66 NAVARRETE,Edwin Alde SUB23 CLUB EDICIONES MAR 00:21:27-39 4:27 min.

 70 116 MENDOZA,Miguel ELITE LUNA SPORT WEAR 00:21:28-45 4:28 min.

 71 45 MONROY,Eddy Santiago ELITE TEAM WILCHES 00:21:33-83 4:33 min.

 72 112 GAONA,David ELITE CORPLASTICOS 00:21:45-46 4:45 min.

 73 125 CAVIEDES,Luis Miguel ELITE MIXTO 2 00:21:53-65 4:53 min.

 74 65 ROSAS,Gerson SUB23 CLUB EDICIONES MAR 00:22:14-82 5:14 min.

 75 113 CERQUERA,William Ant SUB23 CORPLASTICOS 00:22:15-57 5:15 min.

 76 46 PARRADO,Albert Fabia ELITE TEAM WILCHES 00:22:32-93 5:32 min.

 77 103 ROZO,Dario Andres ELITE AROMA Y TANGA 00:22:33-02 5:33 min.

 78 64 CHAPARRO,Waldo Steve SUB23 CLUB EDICIONES MAR 00:22:40-26 5:40 min.

 79 136 LAYTON,Jose Gabriel SUB23 MIXTO 2 00:22:53-56 5:53 min.

 80 63 BALAGUERA,Oscar Leon SUB23 CLUB EDICIONES MAR 00:23:00-97 6:00 min.

 81 56 ROMERO,Sergio Andres SUB23 ICEBERGBIKES 00:23:12-10 6:12 min.

 82 114 ACUÑA,Zahir Alfonso ELITE CORPLASTICOS 00:24:02-05 7:02 min.

 83 126 MEDINA,Yohan Stiven ELITE ICEBERGBIKES 00:25:12-33 8:12 min.

 84 117 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 LUNA SPORT WEAR 00:25:22-86 8:22 min.

 85 7 BAEZ,Brayan Alberto SUB23 AG SEG VIAL-4WD-SOACHA 00:29:27-80 12:27 min.

Clasificación General Individual

1.- 2 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG SEG VIAL-4WD-SOACHA 06:47:15-026

 2.- 87 CALDERON,Diego ELITE SUNDARK ARAWAK ECA 06:47:37-087 a 22

 3.- 16 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 06:48:18-030 a 1:03

 4.- 83 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK ECA 06:48:21-063 a 1:06

 5.- 1 CAMARGO,Fernando ELITE AG SEG VIAL-4WD-SOACHA 06:49:20-087 a 2:05

 6.- 124 RUBIANO,Miguel Angel ELITE MIXTO 2 06:49:33-062 a 2:18

 7.- 15 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE BICICLETAS STRONGMAN 06:49:50-002 a 2:35

 8.- 85 GIRALDO,Esteeven ELITE SUNDARK ARAWAK ECA 06:49:50-024 a 2:35

 9.- 32 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 06:50:30-004 a 3:15

 10.- 33 BALSERO,Daniel Fernand ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 06:50:30-099 a 3:15

 11.- 88 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA 06:50:36-045 a 3:21

 12.- 17 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 06:50:37-061 a 3:22

 13.- 38 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 06:50:48-007 a 3:33

 14.- 36 BENAVIDES,Brayan Danie ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 06:51:06-027 a 3:51

 15.- 14 ROZO,Daniel Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN 06:51:06-047 a 3:51

 16.- 34 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 06:51:21-035 a 4:06

 17.- 23 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 06:51:44-012 a 4:29

 18.- 123 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE MIXTO 2 06:52:44-002 a 5:29

 19.- 74 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 COSERVICIOS SOGAMOSO 06:52:58-070 a 5:43

 20.- 42 URREGO,Jefferson Nicol ELITE TEAM WILCHES 06:53:34-013 a 6:19

 21.- 86 CAÑAVERAL,Johan Sebast ELITE SUNDARK ARAWAK ECA 06:53:48-054 a 6:33

 22.- 43 REYES,Miguel Angel ELITE TEAM WILCHES 06:53:58-030 a 6:43

 23.- 35 SORACA,Diego Armando ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 06:54:02-093 a 6:47

 24.- 37 HERNANDEZ,Edwin ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 06:54:26-023 a 7:11

 25.- 31 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 06:55:08-028 a 7:53

 26.- 4 PABON,Jose Fabian SUB23 AG SEG VIAL-4WD-SOACHA 06:55:45-078 a 8:30

 27.- 102 PUENTES,Omar Andres ELITE AROMA Y TANGA 06:55:57-007 a 8:42

 28.- 53 PALMAR,Elkin Sebastián SUB23 ICEBERGBIKES 06:56:05-007 a 8:50

 29.- 18 ARIZA,Heimarhanz SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 06:58:11-024 a 10:56

 30.- 44 TIBAQUIRA,George Brand ELITE TEAM WILCHES 06:58:28-021 a 11:13

 31.- 81 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARK ARAWAK ECA 06:58:28-037 a 11:13

 32.- 22 FEO,Jefferson Alexande ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 06:59:15-024 a 12:00

 33.- 84 QUINTERO,Duber Armando ELITE SUNDARK ARAWAK ECA 06:59:15-053 a 12:00

 34.- 82 HOYOS,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA 06:59:22-097 a 12:07

 35.- 12 MUÑOZ,William David ELITE BICICLETAS STRONGMAN 07:00:01-015 a 12:46

 36.- 11 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN 07:01:15-033 a 14:00

 37.- 75 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 COSERVICIOS SOGAMOSO 07:01:36-079 a 14:21

 38.- 71 SORACA,Jhon Edison ELITE COSERVICIOS SOGAMOSO 07:01:44-032 a 14:29

 39.- 13 CASTRO,Wilmar Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN 07:02:08-074 a 14:53

 40.- 69 CASTILLO,Yeison Andres ELITE CLUB EDICIONES MAR 07:02:27-072 a 15:12

 41.- 54 BELTRAN,Wilmer Alonso ELITE ICEBERGBIKES 07:02:54-076 a 15:39

 42.- 73 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 COSERVICIOS SOGAMOSO 07:03:57-065 a 16:42

 43.- 29 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:04:02-022 a 16:47

 44.- 9 RODRIGUEZ,Edwin SUB23 AG SEG VIAL-4WD-SOACHA 07:04:31-053 a 17:16

 45.- 128 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 MIXTO 2 07:04:36-081 a 17:21

 46.- 8 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE AG SEG VIAL-4WD-SOACHA 07:06:37-099 a 19:22

 47.- 19 CARO,Juan Estevan SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 07:06:38-078 a 19:23

 48.- 131 MARTINEZ,Edwar Giovann SUB23 MIXTO CICLO ASES 07:06:39-010 a 19:24

 49.- 57 ROMERO,Juan Felipe SUB23 ICEBERGBIKES 07:07:22-097 a 20:07

 50.- 115 QUETAMA,Yeisson ELITE LUNA SPORT WEAR 07:08:22-072 a 21:07

 51.- 116 MENDOZA,Miguel ELITE LUNA SPORT WEAR 07:09:36-045 a 22:21

 52.- 52 MESTIZO,Yeiler Yoan SUB23 ICEBERGBIKES 07:09:45-071 a 22:30

 53.- 111 LOPEZ,Juan Diego SUB23 CORPLASTICOS 07:10:00-095 a 22:45

 54.- 3 CUESTA,Steven Manuel SUB23 AG SEG VIAL-4WD-SOACHA 07:10:18-003 a 23:03

55.- 5 GUZMAN,Juan Felipe SUB23 AG SEG VIAL-4WD-SOACHA 07:11:13-058 a 23:58

 56.- 118 ZAMORA,Harold David SUB23 LUNA SPORT WEAR 07:11:47-031 a 24:32

 57.- 30 CABRERA,Hugo Horacio ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:12:34-007 a 25:19

 58.- 68 CASTILLO,Davinson ELITE CLUB EDICIONES MAR 07:13:00-011 a 25:45

 59.- 113 CERQUERA,William Anton SUB23 CORPLASTICOS 07:13:33-057 a 26:18

 60.- 20 MOLINA,Wilmar SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 07:13:42-042 a 26:27

 61.- 7 BAEZ,Brayan Alberto SUB23 AG SEG VIAL-4WD-SOACHA 07:13:45-080 a 26:30

 62.- 25 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:13:45-081 a 26:30

 63.- 76 ALARCON,Cristian Ivan SUB23 COSERVICIOS SOGAMOSO 07:15:25-030 a 28:10

 64.- 112 GAONA,David ELITE CORPLASTICOS 07:16:04-046 a 28:49

 65.- 51 ROMERO,Bylly Anderson SUB23 ICEBERGBIKES 07:16:51-033 a 29:36

 66.- 26 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:18:01-079 a 30:46

 67.- 28 VELANDIA,Miguel Angel SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:19:39-007 a 32:24

 68.- 65 ROSAS,Gerson SUB23 CLUB EDICIONES MAR 07:20:44-082 a 33:29

 69.- 45 MONROY,Eddy Santiago ELITE TEAM WILCHES 07:21:54-083 a 34:39

 70.- 125 CAVIEDES,Luis Miguel ELITE MIXTO 2 07:22:12-065 a 34:57

 71.- 114 ACUÑA,Zahir Alfonso ELITE CORPLASTICOS 07:22:19-005 a 35:04

 72.- 56 ROMERO,Sergio Andres SUB23 ICEBERGBIKES 07:22:31-010 a 35:16

 73.- 27 CAMARGO,Nicolas SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:22:36-046 a 35:21

 74.- 72 TORRES,Miguel Eduardo ELITE COSERVICIOS SOGAMOSO 07:23:32-040 a 36:17

 75.- 117 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 LUNA SPORT WEAR 07:23:49-086 a 36:34

 76.- 46 PARRADO,Albert Fabian ELITE TEAM WILCHES 07:27:23-093 a 40:08

 77.- 66 NAVARRETE,Edwin Alderm SUB23 CLUB EDICIONES MAR 07:34:42-039 a 47:27

 78.- 61 ARDILA,Danilo Jose SUB23 CLUB EDICIONES MAR 07:36:04-087 a 48:49

 79.- 101 JIMENEZ,Manuel Enrique ELITE AROMA Y TANGA 07:40:34-073 a 53:19

 80.- 67 RODRIGUEZ,Ivan Dario ELITE CLUB EDICIONES MAR 07:42:34-075 a 55:19

 81.- 63 BALAGUERA,Oscar Leonar SUB23 CLUB EDICIONES MAR 07:45:24-097 a 58:09

 82.- 126 MEDINA,Yohan Stiven ELITE ICEBERGBIKES 07:51:58-033 a 1:04:43

 83.- 64 CHAPARRO,Waldo Steven SUB23 CLUB EDICIONES MAR 07:55:19-026 a 1:08:04

 84.- 103 ROZO,Dario Andres ELITE AROMA Y TANGA 07:57:16-002 a 1:10:01

 85.- 136 LAYTON,Jose Gabriel SUB23 MIXTO 2 07:59:36-056 a 1:12:21

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1.- SUNDARK ARAWAK ECA 20:25:38

 2.- BICICLETAS STRONGMAN 20:27:17 a 1:39

 3.- SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 20:27:52 a 2:14

 4.- AG SEG VIAL-4WD-SOACHA 20:30:15 a 4:37

 5.- TEAM WILCHES 20:41:51 a 16:13

 6.- MIXTO 2 20:44:29 a 18:51

 7.- AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 20:49:52 a 24:14

 8.- COSERVICIOS SOGAMOSO 20:54:15 a 28:37

 9.- ICEBERGBIKES 21:00:14 a 34:36

 10.- LUNA SPORT WEAR 21:29:43 a 1:04:05

 11.- CLUB EDICIONES MAR 21:30:04 a 1:04:26

 12.- CORPLASTICOS 21:37:39 a 1:12:01

 13.- AROMA Y TANGA 22:33:47 a 2:08:09

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

1 2 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 49 Pts

 2 87 CALDERON,Diego ELITE 43 Pts

 3 83 HENAO,Michael David ELITE 42 Pts

 4 124 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 35 Pts

 5 15 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 35 Pts

 6 16 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 34 Pts

 7 33 BALSERO,Daniel Fernand ELITE 31 Pts

 8 14 ROZO,Daniel Andres ELITE 25 Pts

 9 1 CAMARGO,Fernando ELITE 17 Pts

 10 43 REYES,Miguel Angel ELITE 16 Pts

 11 12 MUÑOZ,William David ELITE 16 Pts

 12 86 CAÑAVERAL,Johan Sebast ELITE 12 Pts

 13 3 CUESTA,Steven Manuel SUB23 12 Pts

 14 20 MOLINA,Wilmar SUB23 10 Pts

 15 111 LOPEZ,Juan Diego SUB23 9 Pts

 16 32 LARGO,Luis Alberto ELITE 8 Pts

 17 17 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 8 Pts

 18 65 ROSAS,Gerson SUB23 8 Pts

 19 34 DIAZ,Carlos Alberto ELITE 7 Pts

 20 42 URREGO,Jefferson Nicol ELITE 7 Pts

 21 82 HOYOS,Juan Diego SUB23 6 Pts

 22 37 HERNANDEZ,Edwin ELITE 4 Pts

 23 128 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 3 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

 1 2 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 45 Pts

 2 87 CALDERON,Diego ELITE 45 Pts

 3 83 HENAO,Michael David ELITE 38 Pts

 4 12 MUÑOZ,William David ELITE 27 Pts

 5 16 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 27 Pts

 6 1 CAMARGO,Fernando ELITE 26 Pts

 7 37 HERNANDEZ,Edwin ELITE 25 Pts

 8 43 REYES,Miguel Angel ELITE 20 Pts

 9 34 DIAZ,Carlos Alberto ELITE 15 Pts

 10 124 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 13 Pts

 11 88 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 8 Pts

 12 128 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 8 Pts

 13 15 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 6 Pts

 14 86 CAÑAVERAL,Johan Sebast ELITE 6 Pts

 15 5 GUZMAN,Juan Felipe SUB23 6 Pts

 16 82 HOYOS,Juan Diego SUB23 4 Pts

 17 14 ROZO,Daniel Andres ELITE 3 Pts

 18 4 PABON,Jose Fabian SUB23 3 Pts

 19 32 LARGO,Luis Alberto ELITE 2 Pts

 20 84 QUINTERO,Duber Armando ELITE 2 Pts

 21 17 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 1 Pts

 22 22 FEO,Jefferson Alexande ELITE 1 Pts

 23 8 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

 1 23 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 16 Pts

 2 38 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 11 Pts

 3 12 MUÑOZ,William David ELITE 10 Pts

 4 33 BALSERO,Daniel Fernand ELITE 8 Pts

 5 114 ACUÑA,Zahir Alfonso ELITE 5 Pts

 6 124 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 3 Pts

 7 14 ROZO,Daniel Andres ELITE 3 Pts

 8 111 LOPEZ,Juan Diego SUB23 3 Pts

 9 82 HOYOS,Juan Diego SUB23 2 Pts

 10 20 MOLINA,Wilmar SUB23 2 Pts

 11 2 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 1 Pts

 12 43 REYES,Miguel Angel ELITE 1 Pts

 13 4 PABON,Jose Fabian SUB23 1 Pts


blog comments powered by Disqus