Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1894 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clasificación UCI World-Tour: Nairo Quintana y Sergio Luis Henao, en las posiciones de honor

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Nairo Quintana, el mejor de los 'escarabajos' en el Ranking UCI World-TourNairo Quintana, el mejor de los 'escarabajos' en el Ranking UCI World-Tour

Nairo Quintana (Movistar) ganador de la Tirreno Adriático y Sergio Luis Henao (Sky) de la París-Niza aparecen en las posiciones de honor de la clasificación del UCI World-Tour, la que es liderada por el australiano Richie Porte (BMC) con 812 puntos.

El boyacense Nairo Quintana ocupa la tercera casilla con 620 puntos y Sergio Luis Henao, campeón nacional de ruta se ubica cuarto con 607 unidades.

Tour Down Under, Cadel Evans Great Ocean, Omloop Het Nieuwsblad, Tour de Abu Dabi, Strade Bianche, París-Niza y Tirreno Adriático son las siete competencias que se han disputado hasta ahora del UCI World Tour, máxima categoría del ciclismo.

Ranking

1             1             PORTE Richie     10005760164      BMC RACING TEAM (BMC)         812

2             29           DENIS Rohan     10005889193      BMC RACING TEAM (BMC)         653

3             81           QUINTANA Nairo            10006738854      MOVISTAR TEAM (MOV)            620

4             2             HENAO MONTOYA Sergio Luis 10005691658      TEAM SKY (SKY)              607

5             3             VAN AVERMAET Greg   10004451371      BMC RACING TEAM (BMC)         578

6             11           DUMOULIN Tom             10007389259      TEAM SUNWEB (SUN)  541

7             4             CONTADOR VELASCO Alberto   10002514203      TREK - SEGAFREDO (TFS)             495

8             13           SAGAN Peter    10005460373      BORA - HANSGROHE (BOH)        490

9             5             ALAPHILIPPE Julian         10007155752      QUICK - STEP FLOORS (QST)       460

10           6             ZAKARIN Ilnur   10005501496      TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT)               440

11           7             CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 10007587303      ORICA - SCOTT (ORS)     422

12           58           PINOT Thibaut  10006473722      FDJ (FDJ)             412

13           8             HAAS Nathan    10005768248      TEAM DIMENSION DATA (DDD)               400

14           9             MCCARTHY Jay 10006874553      BORA - HANSGROHE (BOH)        385

15           10           FARIA DA COSTA Rui Alberto     10003259685      UAE TEAM EMIRATES (UAD)      376

16           12           MARTIN Daniel 10003224828      QUICK - STEP FLOORS (QST)       335

17           17           KWIATKOWSKI Michal  10005852821      TEAM SKY (SKY)               320

18           14           IZAGIRRE INSAUSTI Gorka          10003357901      MOVISTAR TEAM (MOV)            320

19           159         THOMAS Geraint            10003253221      TEAM SKY (SKY)               320

20           15           EWAN Caleb      10007809490      ORICA - SCOTT (ORS)     305

21           16           ARNDT Nikias    10006479782      TEAM SUNWEB (SUN)  300

22           170         ROGLIC Primož 10008888921      TEAM LOTTO NL - JUMBO (TLJ) 290

23           18           ULISSI Diego      10005467952      UAE TEAM EMIRATES (UAD)      285

24           28           MOLLEMA Bauke            10005513119      TREK - SEGAFREDO (TFS)             275

25           19           GERRANS Simon              10002578160      ORICA - SCOTT (ORS)     260

26           20           RESTREPO VALENCIA Jhonatan 10009037552      TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT)               260

27           21           ROWE Luke        10005996200      TEAM SKY (SKY)               235

28           25           FELLINE Fabio    10005982456      TREK - SEGAFREDO (TFS)             225

29           23           VANMARCKE Sep           10005391261      CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (CDT)  215

30           22           WELLENS Tim    10006453110      LOTTO SOUDAL (LTS)     215

31           27           GESINK Robert 10003038003      TEAM LOTTO NL - JUMBO (TLJ) 215

32           26           ŠTYBAR Zdenek               10002782264      QUICK - STEP FLOORS (QST)       214

33           24           VALLS FERRI Rafael         10004632237      LOTTO SOUDAL (LTS)     210

34           39           POZZOVIVO Domenico 10002692540      AG2R LA MONDIALE (ALM)        195

35           30           YATES Simon     10007058954      ORICA - SCOTT (ORS)     160

36           -              CASTROVIEJO Jonathan               10004617180      MOVISTAR TEAM (MOV)            150

37           31           IZAGUIRRE INSAUSTI Jon            10042236612      BAHRAIN - MERIDA (TBM)          150

38           32           DEMARE Arnaud             10006467052      FDJ (FDJ)             145

39           33           VAKOC Petr       10007522534      QUICK - STEP FLOORS (QST)       137

40           38           MAJKA Rafal      10005380450      BORA - HANSGROHE (BOH)        135

41           34           GATTO Oscar     10004693568      ASTANA PRO TEAM (AST)           132

42           35           NAESEN Oliver  10009365433      AG2R LA MONDIALE (ALM)        125

43           -              URAN URAN Rigoberto                10004641836      CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (CDT)                125

44           36           BARGUIL Warren            10007856677      TEAM SUNWEB (SUN)  125

45           37           DURBRIDGE Luke            10006291240      ORICA - SCOTT (ORS)     122

46           40           KELDERMAN Wilco         10006473015      TEAM SUNWEB (SUN)  102

47           41           JUUL JENSEN Christopher           10005840188      ORICA - SCOTT (ORS)     100

48           110         CARUSO Damiano           10004564337      BMC RACING TEAM (BMC)         98

49           42           BRAMBILLA Gianluca     10005818162      QUICK - STEP FLOORS (QST)       97

50           43           BENNETT George            10006444521      TEAM LOTTO NL - JUMBO (TLJ) 95

51           44           GALLOPIN Tony               10004433789      LOTTO SOUDAL (LTS)     95

52           47           STUYVEN Jasper              10006823528      TREK - SEGAFREDO (TFS)             93

53           52           TRENTIN Matteo             10004774202      QUICK - STEP FLOORS (QST)       86

54           45           GREIPEL André 10002214311      LOTTO SOUDAL (LTS)     84

55           46           ARU Fabio          10006271234      ASTANA PRO TEAM (AST)           80

56           48           GILBERT Philippe             10002416694      QUICK - STEP FLOORS (QST)       80

57           49           DE LA CRUZ MELGAREJO David 10007175859      QUICK - STEP FLOORS (QST)       80

58           50           BENOOT Tiesj    10007750280      LOTTO SOUDAL (LTS)     75

59           61           SANCHEZ Luis León        10002444784      ASTANA PRO TEAM (AST)           75

60           51           CAVENDISH Mark           10003292324      TEAM DIMENSION DATA (DDD)               73

61           53           KONRAD Patrick              10007167775      BORA - HANSGROHE (BOH)        70

62           -              ŠPILAK Simon    10003036989      TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT)               70

63           54           HERRADA LOPEZ Jesus  10005977305      MOVISTAR TEAM (MOV)            70

64           55           COLBRELLI Sonny            10006468062      BAHRAIN - MERIDA (TBM)          70

65           56           BENNETT Sam   10006599519      BORA - HANSGROHE (BOH)        70

66           57           GONÇALVES José            10006919316      TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT)               65

67           -              GAVIRIA RENDON Fernando     10008656828      QUICK - STEP FLOORS (QST)       64

68           66           VISCONTI Giovanni        10003105600      BAHRAIN - MERIDA (TBM)          62

69           59           FUGLSANG Jakob           10003401246      ASTANA PRO TEAM (AST)           60

70           60           MARTENS Paul 10002839151      TEAM LOTTO NL - JUMBO (TLJ) 55

71           62           PANTANO GOMEZ Jarlinson      10004641937      TREK - SEGAFREDO (TFS)             55

72           63           THWAITES Scott               10005617492      TEAM DIMENSION DATA (DDD)               53

73           -              MORENO Daniel              10003088826      MOVISTAR TEAM (MOV)            50

74           64           SLAGTER Tom-Jelte        10007170001      CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (CDT)  45

75           65           WOODS Michael              10008648037      CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (CDT)  45

76           87           NIBALI Vincenzo              10002837838      BAHRAIN - MERIDA (TBM)          45

77           -              JUNGELS Bob    10006679543      QUICK - STEP FLOORS (QST)       44

78           134         REICHENBACH Sébastien             10006917494      FDJ (FDJ)             44

79           136         AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey            10003473994      MOVISTAR TEAM (MOV)            42

80           67           TEUNISSEN Mike             10006631548      TEAM SUNWEB (SUN)  40

81           68           OOMEN Sam     10008688352      TEAM SUNWEB (SUN)  40

82           69           FRANK Mathias                10003261709      AG2R LA MONDIALE (ALM)        40

83           70           CINK Ondrej      10006456342      BAHRAIN - MERIDA (TBM)          40

84           103         BOASSON HAGEN Edvald            10003267567      TEAM DIMENSION DATA (DDD)               40

85           71           SOLER GIMENEZ Marc   10008922364      MOVISTAR TEAM (MOV)            40

86           72           KITTEL Marcel   10004502400      QUICK - STEP FLOORS (QST)       40

87           73           JAUREGUI Quentin        10007584067      AG2R LA MONDIALE (ALM)        36

88           74           BARDET Romain               10006491708      AG2R LA MONDIALE (ALM)        35

89           75           BYSTRØM Sven erik       10006875563      TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT)               35

90           -              SCARPONI Michele        10001426284      ASTANA PRO TEAM (AST)           35

91           76           ROCHE NICHOLAS           10002724872      BMC RACING TEAM (BMC)         35

92           77           DEGENKOLB John           10005379339      TREK - SEGAFREDO (TFS)             35

93           78           KRISTOFF Alexander      10003269183      TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT)               35

94           79           VAN POPPEL Danny       10006914969      TEAM SKY (SKY)               35

95           80           DEVENYNS Dries              10002728411      QUICK - STEP FLOORS (QST)       32

96           91           BAKELANTS Jan                10003038104      AG2R LA MONDIALE (ALM)        32

97           98           ROELANDTS Jurgen        10002833996      LOTTO SOUDAL (LTS)     30

98           100         LAENGEN Vegard Stake               10006535356      UAE TEAM EMIRATES (UAD)      30

99           82           MOLARD Rudy  10007753415      FDJ (FDJ)             30

100         83           GUERREIRO Rúben         10008674612      TREK - SEGAFREDO (TFS)             30

101         84           EIKING Odd Christian    10008671073      FDJ (FDJ)             30

102         85           HERRADA LOPEZ Jose    10004857458      MOVISTAR TEAM (MOV)            30

103         188         VAN EMDEN Jos              10004519978      TEAM LOTTO NL - JUMBO (TLJ) 30

104         218         VAN GARDEREN Tejay  10004507753      BMC RACING TEAM (BMC)         29

105         97           KÜNG Stefan    10007499494      BMC RACING TEAM (BMC)         28

106         90           BURGHARDT Marcus     10002416492      BORA - HANSGROHE (BOH)        27

107         86           STETINA Peter  10004599602      TREK - SEGAFREDO (TFS)             26

108         88           MOSCON Gianni              10009575395      TEAM SKY (SKY)               25

109         -              VIVIANI Elia       10005502914      TEAM SKY (SKY)               25

110         89           MEINTJES Louis                10007524251      UAE TEAM EMIRATES (UAD)      23

111         92           KANGERT Tanel               10003205630      ASTANA PRO TEAM (AST)           22

112         93           BAUER Jack        10004439449      QUICK - STEP FLOORS (QST)       22

113         94           GROENEWEGEN Dylan  10007293269      TEAM LOTTO NL - JUMBO (TLJ) 22

114         132         ANDERSEN Søren Kragh               10007915685      TEAM SUNWEB (SUN)  22

115         95           GAUTIER CYRIL 10003225030      AG2R LA MONDIALE (ALM)        22

116         209         KOCHETKOV Pavel          10003223414      TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT)               22

117         96           BEVIN Patrick    10006480388      CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (CDT)  22

118         99           NIELSEN Magnus Cort   10007381781      ORICA - SCOTT (ORS)     20

119         101         ROOSEN Timo   10008854464      TEAM LOTTO NL - JUMBO (TLJ) 20

120         102         BRESCHEL Matti               10002670514      ASTANA PRO TEAM (AST)           20

121         104         KORSÆTH Truls 10007887696      ASTANA PRO TEAM (AST)           20

122         105         CANTY Brendan               10009642689      CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (CDT)  20

123         106         NIEVE ITURRALDE Mikel              10005413085      TEAM SKY (SKY)               20

124         107         MAS NICOLAU Enric       10010980380      QUICK - STEP FLOORS (QST)       20

125         108         TANKINK Bram 10002300702      TEAM LOTTO NL - JUMBO (TLJ) 20

126         109         KEUKELEIRE Jens             10006919215      ORICA - SCOTT (ORS)     20

127         145         LAMMERTINK Maurits  10007061782      TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT)               20

128         111         DE LA PARTE GONZALEZ Victor 10007452816      MOVISTAR TEAM (MOV)            20

129         112         THEUNS Edward              10007079970      TREK - SEGAFREDO (TFS)             17

130         113         VALGREN ANDERSEN MICHAEL                10006883243      ASTANA PRO TEAM (AST)           17

131         114         GRIVKO ANDREY             10002698604      ASTANA PRO TEAM (AST)           17

132         164         MONFORT Maxime        10002670817      LOTTO SOUDAL (LTS)     17

133         163         BATTAGLIN Enrico          10005467447      TEAM LOTTO NL - JUMBO (TLJ) 17

134         115         VERMEULEN Alexey      10008700274      TEAM LOTTO NL - JUMBO (TLJ) 16

135         116         BONIFAZIO NICCOLO'   10007500710      BAHRAIN - MERIDA (TBM)          16

136         117         HAMILTON Chris             10008813745      TEAM SUNWEB (SUN)  15

137         197         PREIDLER Georg              10006473520      TEAM SUNWEB (SUN)  15

138         195         PELLIZOTTI Franco          10001354748      BAHRAIN - MERIDA (TBM)          15

139         118         WYSS Danilo      10002909980      BMC RACING TEAM (BMC)         15

140         119         MONTAGUTI Matteo    10002844710      AG2R LA MONDIALE (ALM)        15

141         153         IMPEY Daryl       10002916448      ORICA - SCOTT (ORS)     15

142         120         ARMEE Sander 10005708533      LOTTO SOUDAL (LTS)     15

143         121         BRAJKOVIC Janez            10002731845      BAHRAIN - MERIDA (TBM)          15

144         -              HEPBURN Michael          10006291442      ORICA - SCOTT (ORS)     15

145         122         MÜHLBERGER Gregor   10007631557      BORA - HANSGROHE (BOH)        13

146         167         DRUCKER Jean-Pierre   10002986065      BMC RACING TEAM (BMC)         13

147         123         KRUIJSWIJK Steven        10004443994      TEAM LOTTO NL - JUMBO (TLJ) 12

148         125         KREUZIGER Roman         10003205327      ORICA - SCOTT (ORS)     12

149         124         SCHÄR Michael 10003078823      BMC RACING TEAM (BMC)         12

150         127         BAGDONAS Gediminas                10003097516      AG2R LA MONDIALE (ALM)        12

151         126         DE TIER Floris     10007096138      TEAM LOTTO NL - JUMBO (TLJ) 12

152         128         VERONA Carlos                10007512026      ORICA - SCOTT (ORS)     12

153         129         PLANCKAERT Baptiste   10004443792      TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT)               12

154         130         HAIG Jack           10007834247      ORICA - SCOTT (ORS)     12

155         131         BOOKWALTER Brent      10003299293      BMC RACING TEAM (BMC)         12

156         133         KOREN Kristijan               10003261103      CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (CDT)  12

157         135         ELISSONDE Kenny           10007559213      TEAM SKY (SKY)               12

158         137         DE BUYST Jasper              10007357331      LOTTO SOUDAL (LTS)     12

159         138         SHAW James     10011237634      LOTTO SOUDAL (LTS)     12

160         139         VERVAEKE Louis              10007970249      LOTTO SOUDAL (LTS)     12

161         143         ROUX Anthony 10003223919      FDJ (FDJ)             12

162         -              MORABITO Steve           10002695267      FDJ (FDJ)             12

163         -              LUDVIGSSON Tobias      10006477762      FDJ (FDJ)             12

164         219         HOLLENSTEIN Reto         10006060056      TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT)               11

165         223         POLJANSKI Pawel           10005866662      BORA - HANSGROHE (BOH)        11

166         140         BAK Lars Ytting 10001456293      LOTTO SOUDAL (LTS)     10

167         -              LANDA MEANA Mikel   10006836763      TEAM SKY (SKY)               10

168         141         MATTHEWS Michael      10006291947      TEAM SUNWEB (SUN)  10

169         142         O'CONNOR Ben               10009780513      TEAM DIMENSION DATA (DDD)               10

170         165         PUCCIO Salvatore           10005587887      TEAM SKY (SKY)               10

171         144         BÁRTA Jan          10003245945      BORA - HANSGROHE (BOH)        10

172         146         ZUBELDIA AGIRRE Haimar           10001130335      TREK - SEGAFREDO (TFS)             10

173         -              ROSA Diego       10005894752      TEAM SKY (SKY)               10

174         147         SWIFT Ben          10004563327      UAE TEAM EMIRATES (UAD)      10

175         148         DIDIER Laurent 10002720226      TREK - SEGAFREDO (TFS)             10

176         149         MACHADO Tiago             10003247359      TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT)               10

177         150         DE GENDT Thomas         10004816739      LOTTO SOUDAL (LTS)     10

178         151         CHEREL Mikael  10003078722      AG2R LA MONDIALE (ALM)        10

179         -              ZEITS Andrey     10004703672      ASTANA PRO TEAM (AST)           10

180         152         GRMAY Tsgabu Gebremaryam 10007807672      BAHRAIN - MERIDA (TBM)          10

181         154         HENAO GOMEZ SEBASTIAN       10007996824      TEAM SKY (SKY)              10

182         191         MARCZYNSKI Tomasz    10003245339      LOTTO SOUDAL (LTS)     10

183         155         LAMPAERT Yves              10008622876      QUICK - STEP FLOORS (QST)       10

184         156         GESCHKE Simon               10003204418      TEAM SUNWEB (SUN)  10

185         157         LUTSENKO Alexey          10006877886      ASTANA PRO TEAM (AST)           10

186         158         LATOUR Pierre Roger    10008681278      AG2R LA MONDIALE (ALM)        10

187         160         VAN DER SANDE Tosh   10005966288      LOTTO SOUDAL (LTS)     10

188         161         KUMP Marko    10004611726      UAE TEAM EMIRATES (UAD)      10

189         -              YATES Adam      10007059055      ORICA - SCOTT (ORS)     10

190         166         VERMOTE Julien              10005351653      QUICK - STEP FLOORS (QST)       9

191         162         GASTAUER Ben                10003272015      AG2R LA MONDIALE (ALM)        8

192         185         HOULE Hugo      10006000240      AG2R LA MONDIALE (ALM)        8

193         -              QUINZIATO Manuel       10001409009      BMC RACING TEAM (BMC)         8

194         -              OSS Daniel          10003263022      BMC RACING TEAM (BMC)         8

195         208         TERPSTRA Niki  10002836626      QUICK - STEP FLOORS (QST)       6

196         168         FERNANDEZ ANDUJAR Ruben   10006587694      MOVISTAR TEAM (MOV)            5

197         169         DOMONT Axel  10007723103      AG2R LA MONDIALE (ALM)        5

198         171         TIRALONGO Paolo          10001545314      ASTANA PRO TEAM (AST)           5

199         173         GOUGEARD Alexis          10007743109      AG2R LA MONDIALE (ALM)        5

200         172         GEOGHEGAN HART Tao               10008673501      TEAM SKY (SKY)               5

201         176         LANGEVELD Sebastian  10002833794      CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (CDT)  5

202         175         MOSER Moreno              10005964167      ASTANA PRO TEAM (AST)           5

203         174         DOCKER Mitch  10003032848      ORICA - SCOTT (ORS)     5

204         177         SENNI Manuel  10007260331      BMC RACING TEAM (BMC)         5

205         178         POLITT Nils         10008722607      TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT)               5

206         179         SERRY Pieter      10007158580      QUICK - STEP FLOORS (QST)       5

207         180         CHEVRIER Clement         10007516874      AG2R LA MONDIALE (ALM)        5

208         181         TEN DAM Laurens           10002420132      TEAM SUNWEB (SUN)  5

209         182         KENNAUGH Peter          10004880191      TEAM SKY (SKY)               5

210         183         KONOVALOVAS Ignatas               10002921805      FDJ (FDJ)             5

211         184         BUCHMANN Emanuel   10007988235      BORA - HANSGROHE (BOH)        5

212         186         KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi          10008855171      TEAM DIMENSION DATA (DDD)               5

213         187         SANCHEZ GONZALEZ Samuel     10002286049      BMC RACING TEAM (BMC)         5

214         189         TEUNS Dylan     10007524756      BMC RACING TEAM (BMC)         5

215         190         VENTOSO ALBERDI Francisco Jose           10002926855      BMC RACING TEAM (BMC)         5

216         192         KIŠERLOVSKI Robert      10003257160      TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT)               5

217         194         DE KORT Koen  10002208853      TREK - SEGAFREDO (TFS)             5

218         193         MARCATO Marco            10003383159      UAE TEAM EMIRATES (UAD)      5

219         196         LOSADA ALGUACIL Alberto        10004523315      TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT)               5

220         198         FROOME Chris  10004393676      TEAM SKY (SKY)               5

221         200         TAARAMÄE Rein             10003214522      TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT)               5

222         199         HAYMAN Mathew          10001297457      ORICA - SCOTT (ORS)     5

223         201         ERVITI Imanol   10003200879      MOVISTAR TEAM (MOV)            5

224         202         PETILLI Simone 10008906301      UAE TEAM EMIRATES (UAD)      5

225         206         LADAGNOUS Matthieu                10003021128      FDJ (FDJ)             5

226         203         WALLAYS Jelle  10005865753      LOTTO SOUDAL (LTS)     4

227         -              BOONEN Tom   10001397891      QUICK - STEP FLOORS (QST)       4

228         -              KEISSE Iljo           10002264023      QUICK - STEP FLOORS (QST)       4

229         -              BETTIOL Alberto              10008663090      CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (CDT)  3

230         204         MOINARD AMAEL          10003002839      BMC RACING TEAM (BMC)         3

231         205         PAUWELS Serge              10003025875      TEAM DIMENSION DATA (DDD)               3

232         -              KIRYIENKA Vasil               10002071841      TEAM SKY (SKY)               3

233         207         PETERS Nans     10008883362      AG2R LA MONDIALE (ALM)        2

234         210         HOWSON Damien           10006720161      ORICA - SCOTT (ORS)     2

235         211         SIUTSOU Kanstantsin    10003242814      BAHRAIN - MERIDA (TBM)          2

236         212         VANDENBERGH Stijn     10003216340      AG2R LA MONDIALE (ALM)        2

237         213         CHERNETSKI Sergei        10006658426      ASTANA PRO TEAM (AST)           2

238         214         WYNANTS Maarten       10004313147      TEAM LOTTO NL - JUMBO (TLJ) 2

239         -              ROY Jérémy       10002670413      FDJ (FDJ)             2

240         -              BONNET William              10002261700      FDJ (FDJ)             2

241         215         PFINGSTEN Christoph   10003236043      BORA - HANSGROHE (BOH)        1

242         216         BERARD Julien  10003390839      AG2R LA MONDIALE (ALM)        1

243         217         CLARKE Simon  10003032949      CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (CDT)  1

244         220         CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio          10009165672      MOVISTAR TEAM (MOV)            1

245         221         CATALDO Dario                10003092765      ASTANA PRO TEAM (AST)           1

246         222         GOLAS Michal   10002630401      TEAM SKY (SKY)               1

247         224         AGNOLI Valerio               10002910586      BAHRAIN - MERIDA (TBM)          1


blog comments powered by Disqus